Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Уважаемые Жильцы ЖК Хан-тенгри! Мы думаем с покупкой квартиры в Вашем ЖК. Но прочитав все ваши переписки,уже сомневаюсь. Как там сейчас обстоят дела с горячей водой и отоплением? Все также или что то изменилось в лучшую сторону? Заранее благодарю!

Да на самом деле нормально обстоит . Я в Мегу заселялась, так там еще хуже было. Просто здесь жильцы более активные и требовательные к КСК. Что есть гуд. Так что покупайте!
  • 0

#562
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Подъездная дорога к центру. Это тот поворот где магазинчики и до центра. Улица Мустафина. Если не могут заставить акимат чистить пусть чистят сами.
По поводу воды знаю. Но убедился в одном, что если долго капать на одно и тоже что то получается (Китайцы давно это придумал для борьбы с непослушными).
По поводу собак. Во первых по центру бегают какие -то дворняги. во 2-х почему то детям по газоном ходить нельзя а собакам гадить можно! видимо их хозяева считают, что их собаки лучше детей!

Ну это вряд ли.. Да и вообще похоже у нас как то прлохо трактором управлять умеют. Дорога от мустафина до магазинов РИМ и авоська и та то в снегу поколено, то во льду.
А с собаками согласна! Их владельцы считают, что кусты и елки как раз для их питомцев посадили..На возмущения справшивают, а куда же им еще ходить? Сразу в мусорные баки? или по дорогам гадить?
  • 0

#563
Inesha

Inesha
  • Гость
  • 17 сообщений
Мы собираемся взять в секторе В, а у Вас какой сектор? Как часто отключают воду и электричество? и скока выходит по коммунальным в двушке? Спасибо!
  • 0

#564
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Подъездная дорога к центру. Это тот поворот где магазинчики и до центра. Улица Мустафина. Если не могут заставить акимат чистить пусть чистят сами.
По поводу воды знаю. Но убедился в одном, что если долго капать на одно и тоже что то получается (Китайцы давно это придумал для борьбы с непослушными).
По поводу собак. Во первых по центру бегают какие -то дворняги. во 2-х почему то детям по газоном ходить нельзя а собакам гадить можно! видимо их хозяева считают, что их собаки лучше детей!

Дорога за пределами ЖК - не есть зона ответственности ЭДС. Чтобы долбить Акимат - у ЭДС нет таких полномочий.Да они и не полезут в этот вопрос, побоятся. Мы подумаем, кому будет правильнее адресовать этот вопрос.
С водой - напишем, пусть объясняют, почему нет воды. В тоже время, проблема воды посредством "капать" либо "долбить" не решится. Китайская мудрость гласит: "Глупо искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет". Эта проблема - системная, и ЭД/ЭДС не в состоянии её решить. Проблему нужно решать с госорганами посредством подключения ОО. На встрече с руководством ЭС я хочу внести соответствующие предложения.
Вопрос с собаками - это Правила содержания животных- адресуем вопросы АБ и ЭДС. Вообще, в таком огромном ЖК нужно было продумать место для выгула животных.
А последствия выгула убирают, или все это так и остается лежать и "светиться"?

Сообщение отредактировал мадлен: 16.01.2013, 12:49:36

  • 0

#565
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Мы собираемся взять в секторе В, а у Вас какой сектор? Как часто отключают воду и электричество? и скока выходит по коммунальным в двушке? Спасибо!

воду ну когда как если аварий нет то не отключают. а так могут отключить на денек набрать резервуары. Электричество тфутфу ни разу не отключали при нас 1 раз ночью не помню причину, но тогда весь район был без света и пол города, а у нас был. по комуналке все вместе с интернетом, ТВ, телефон и все остальное около 25000 в отопительный период.
  • 0

#566
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Кто-нибудь возьмется собрать подписи под обращением в ОО по поводу подъездных дорог к ХТ(порядка 10) ? Кому переслать шаблон?
  • 0

#567
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Подъездная дорога к центру. Это тот поворот где магазинчики и до центра. Улица Мустафина. Если не могут заставить акимат чистить пусть чистят сами.
По поводу воды знаю. Но убедился в одном, что если долго капать на одно и тоже что то получается (Китайцы давно это придумал для борьбы с непослушными).
По поводу собак. Во первых по центру бегают какие -то дворняги. во 2-х почему то детям по газоном ходить нельзя а собакам гадить можно! видимо их хозяева считают, что их собаки лучше детей!

Дорога за пределами ЖК - не есть зона ответственности ЭДС. Чтобы долбить Акимат - у ЭДС нет таких полномочий.Да они и не полезут в этот вопрос, побоятся. Мы подумаем, кому будет правильнее адресовать этот вопрос.
С водой - напишем, пусть объясняют, почему нет воды. В тоже время, проблема воды посредством "капать" либо "долбить" не решится. Китайская мудрость гласит: "Глупо искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет". Эта проблема - системная, и ЭД/ЭДС не в состоянии её решить. Проблему нужно решать с госорганами посредством подключения ОО. На встрече с руководством ЭС я хочу внести соответствующие предложения.
Вопрос с собаками - это Правила содержания животных- адресуем вопросы АБ и ЭДС. Вообще, в таком огромном ЖК нужно было продумать место для выгула животных.
А последствия выгула убирают, или все это так и остается лежать и "светиться"?

Не видел сами факты но явно они там есть я что то не видел хозяев с совочками.
  • 0

#568
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Мы собираемся взять в секторе В, а у Вас какой сектор? Как часто отключают воду и электричество? и скока выходит по коммунальным в двушке? Спасибо!

воду ну когда как если аварий нет то не отключают. а так могут отключить на денек набрать резервуары. Электричество тфутфу ни разу не отключали при нас 1 раз ночью не помню причину, но тогда весь район был без света и пол города, а у нас был. по комуналке все вместе с интернетом, ТВ, телефон и все остальное около 25000 в отопительный период.

Могу подтвердить, что это на сегодня такой суммарный платеж за "все включено" вполне нормальный - в январе в другой 2х комнатной квартире мой полный счет составил 26 тыс. Правда по отоплению обещают сделать перерасчет по теплосчетчику.Пока выставили по драконовскому тарифу - порядка 199 тг/ куб.
Все равно в ХТ тоже есть тарифный люфт, над которым нужно работать и добиваться снижения.

Сообщение отредактировал мадлен: 16.01.2013, 13:06:12

  • 0

#569
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


А последствия выгула убирают, или все это так и остается лежать и "светиться"?

Не видел сами факты но явно они там есть я что то не видел хозяев с совочками.

Я имела ввиду ЭДС - газоны убраны?
  • 0

#570
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений



А последствия выгула убирают, или все это так и остается лежать и "светиться"?

Не видел сами факты но явно они там есть я что то не видел хозяев с совочками.

Я имела ввиду ЭДС - газоны убраны?

Эхххххххх газоны бы увидеть... в виду того что последнее время все в зашиве и время погулять по центру просто не хватает. и я не ставил цел найти что нить на газоне. то не могу сказать. но пару раз видал что валялось всякое.
  • 0

#571
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений




А последствия выгула убирают, или все это так и остается лежать и "светиться"?

Не видел сами факты но явно они там есть я что то не видел хозяев с совочками.

Я имела ввиду ЭДС - газоны убраны?

Эхххххххх газоны бы увидеть... в виду того что последнее время все в зашиве и время погулять по центру просто не хватает. и я не ставил цел найти что нить на газоне. то не могу сказать. но пару раз видал что валялось всякое.

Так и запишем, газоны не убираете, так как таковые не наблюдаются... :-/ Наблюдаются только какахи :ninja: Которые тоже не убираете
  • 0

#572
Inesha

Inesha
  • Гость
  • 17 сообщений
Но район вашеееее супер!) Горы воздух и все такое. В городских ЖК квартиры брать не хочется :fie: А у вас тут класно!
  • 0

#573
Inesha

Inesha
  • Гость
  • 17 сообщений
Если с водой особо больших проблем нет,то думаю можно попробовать) А вот с остальными проблемами можно и надо бороться! Будем вместе! Вы все + нас двое! :idea:
  • 0

#574
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Если с водой особо больших проблем нет,то думаю можно попробовать) А вот с остальными проблемами можно и надо бороться! Будем вместе! Вы все + нас двое! :idea:

Если честно то это мы просто выпендриваемся у людей в городе по пол года воды не было. Так что можно стерпеть разовые отключения. но т.к. мы платим за обслуживания и хотим видеть результат в действии и возникают такие моменты. А так да. в городе жить не хочется после воздуха у нас...
  • 0

#575
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений




Перенос радиаторов априори запрещен. Разрешение не получите. Все это делают "втемную", и ставят перед фактом. Вам будут за отопление счета больше приносить и все. По закону никто не вправе давать такое разрешение.

что за бред? если вы делаете официальное присоединение и перепланировка (без сноса несущих конструкций.) вы переносите радиаторы. Естественно с учетом перепланировки у Вас увеличивается площадь и естественно вы за ее отопление платите больше.

Заметил у вас привычка начинать "комменты" со слова "бред","чушь".. Для начала выбирайте выражения! Во вторых мне категорично запретили в свое время, переносить, добавлять и вообще делать что то с отоплением, ссылаясь на проектную мощность котельной и на все вытекающие из этого проблемы. Поэтому все делали это без всяких заявлений, просто ставя перед фактом.

Отлично не буду уникальным вы опять говорите чушь! Я Вам лично могу показать узаконенный документ с переносом радиаторов в своей квартире. Есть гос орган отвечающий за узаконивание перепланировки (БТИ). Если у Вас есть их разрешение ни 1 застройщик не может вам ничего сказать против, если вы не изменяете архитектурную концепцию комплекса (на что есть пункт в договоре купли продажи ЭС и нами)... Во 2-х посмотрите на комплекс 60% присоединили лоджии и им хоть как пришлось переносить радиаторы, иначе в квартире был бы дубак от постоянно холодной лоджии. В 3-х был бы шанс всех штрафовать если бы они на самом деле нарушили что-то. Так что перенос радиаторов это не миф. А из Ваших слов значит и мойки и ванна должны быть в определенном месте у всех одинаково. т.к. их перенос т.е. увеличение или уменьшение подводимой трубы так же приведет к недостатку мощности в котельной. и к тому же увеличение трубы диаметром 20-30мм на 1 метр даст вам падение общего давления на 0,000001 (ну это я так на бум)

Повторяю еще раз, для упрямых, мне лично Татьяна, бывший комендант запретила переносить добавлять радиаторы, показывая мне какой то док-т, содержание которого я к сожалению не помню. И это не моя чушь, а факт который имел место. Но мой товарищ с другого дома молча сделал все что надо, после чего комендант приходила скандалила и ничего не произошло. А план бти, к вашему сведению не узаканивает проект отопления, он лишь узаканивает планировку. И не все 60% переносили радиаторы, большинство ограничилось теплыми полами. Отсюда сомнения, нужно ли вообще письменное разрешение? По моему достаточно сделать и сдать план бти, где указана площадь жилых и нежилых помещений и все встанет на свое место. Подумайте логически, чтобы получить письменное разрешение чего либо, нужно сделать проект. Вы что будете делать проект магистрали отопления? Мне кажется если такое разрешение существует, то это больше похоже на то, что эдс с вас берет расписку за возможную аварийную ситуацию, и если вдруг что то потечет, они снимают с себя всякую ответственность. Для тех кто намеревается переносить, добавлять радиаторы, мысли вслух. Вначале ликвидировать все возможные и невозможные теплопотери и самое основное очень качественно и скрупулезно провести трубопроводы отопления. Иначе засада будет конкретной. Теплотехники не рекомендуют использовать металопластиковые трубы их слабое звено фитинги. Конечно и пластик может разорвать, если сильно "продавить" но это очень редко и то только китайский. Кому что, можно и теплые полы, а можно и электро конвекторы с терморегулятором. Можно и инфракрасные радиаторы. В любом случае я считаю письменное разрешение -это чушь.
  • 0

#576
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Кстати в моей практике в 70% из 100, перенесенные или добавленные радиаторы не работали так как должны были. Причина, теплопотери, низкое качество исполнения, брак трубопроводов (недостаточная проходимость) и просто нарушение заложенной мощности отопления. Особенно это наблюдалось во вторжилье, где повсеместно используется так называемая "ленинградка". Поймите меня правильно, я не против всех этих переносов, просто при нынешнем дефеците классных спецов нужно очень тщательно подходить к этому вопросу, иначе будете иметь прохладную комнату зимой и деньги на ветер. А ЭДСу "пополам" им бы поменьше ответственности и побольше платы.

Сообщение отредактировал Muradely: 16.01.2013, 22:12:58

  • 0

#577
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Привет всем! удивительно, но вчера-таки действительно почистили (не ахти как, конечно, но всё же!) "Авосько-римскую" дорогу.
  • 1

#578
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Если с водой особо больших проблем нет,то думаю можно попробовать) А вот с остальными проблемами можно и надо бороться! Будем вместе! Вы все + нас двое! :idea:


Inesha, лично мы с супругом и ребенком вполне довольны выбором места жительства. Мы очень привередливы в плане уюта, комфорта, поэтому здесь нам живется, не смотря на имеющиеся пока, надеюсь, проблемы, очень даже хорошо (тфу тфу тфу!). "Водные" проблемы взникают к счастью всё реже. Живу надеждами, что не за горами то время, когда имеющиеся проблемы останутся позади, но в целом всё это терпимо, действительно, это просто мы боремся каждый как может за свои права на комфортную жизнь. Я с нетерпением жду весну и лето, когда открывается такой вид на горы, что дух захватывает, а какой закат наблюдается в теплое время года - не передать! Как и писали выше, уже ни в какую не хочется жить в городе, заходя в старые дома к родителям, друзьям, плеваться хочется от их подъездов с характерными запахами, грязных шумных лифтов и тесных дворов.
  • 3

#579
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А можно еще вопрос? Меня интересует согласование новой планировки с БТИ, какая примерно цена вопроса, а то у меня из разных источников разная информация, а тут еще область, может у них вообще свои правила. Мы тоже купили квартиру в ЖК, но предложенная планировка что-то не нравится...
  • 1

#580
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

А можно еще вопрос? Меня интересует согласование новой планировки с БТИ, какая примерно цена вопроса, а то у меня из разных источников разная информация, а тут еще область, может у них вообще свои правила. Мы тоже купили квартиру в ЖК, но предложенная планировка что-то не нравится...

у нас вышло (3 лоджии полностью присоединены к квартире. было армирование и укрепление конструкции но мы на 9 этаже на нижних могут не разрешить это делать) около 350000
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.