Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#521
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

при помощи чего резервуар наполняется, никто не в курсе? автомобильной цистерной? исходя из того, что отключения происходят после длительных выходных, полагаю, что службы, ответственные за водоснабжение отдыхают, хотя дежурный должен отслеживать уровень наполнения резервуара и при необходимости принять меры по его наполнению. и еще непонятно, почему нельзя одновременнно пополнять запасы резервуара и отдавать воду потребителям? и, если уж отключать воду для заполнения резервуаров, почему нельзя это сделать в период с 23.00 до 7.00, когда большинство жильцов комплекса уже спит?

Резервуар наполняется трубой "центрального" водоснабжения.
Подозреваю, что расход ХТ выше производительности этой трубы. Вот и приходится отключать воду чтобы выровнять расход с поступлением. А резервуар просто буфер смягчающий эту разницу.
  • 0

#522
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

и, если уж отключать воду для заполнения резервуаров, почему нельзя это сделать в период с 23.00 до 7.00, когда большинство жильцов комплекса уже спит?

А вот это хитрость СССР-го наследия. Вы позвоните начальнику тепло службы в 19:00 или в выходной он Вам скажет у меня выходной, они так и работают. Снег и территорию убирают только в рабочее время (если карты таро сойдутся), обслуживают и вызывают подписывать бумажки только в рабочее время. А ведь 80% работают и пилить через весь город не так просто. А вот чтобы выйти и поработать в субботу нифига. Короче достали они меня. если нафиг еще раз вырубят воду или змеевик станет холодным не раздумываю, разорву договор и не буду платить за обслуживание.
  • 0

#523
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


при помощи чего резервуар наполняется, никто не в курсе? автомобильной цистерной? исходя из того, что отключения происходят после длительных выходных, полагаю, что службы, ответственные за водоснабжение отдыхают, хотя дежурный должен отслеживать уровень наполнения резервуара и при необходимости принять меры по его наполнению. и еще непонятно, почему нельзя одновременнно пополнять запасы резервуара и отдавать воду потребителям? и, если уж отключать воду для заполнения резервуаров, почему нельзя это сделать в период с 23.00 до 7.00, когда большинство жильцов комплекса уже спит?

Резервуар наполняется трубой "центрального" водоснабжения.
Подозреваю, что расход ХТ выше производительности этой трубы. Вот и приходится отключать воду чтобы выровнять расход с поступлением. А резервуар просто буфер смягчающий эту разницу.

пополнение должно осуществляться в ночное время когда расхода практически нет и для этого не нужно вырубать полностью водоснабжение. Сегодня в ЭДС мне ответили что вода будет после обеда только вот зачем она мне после обеда когда я встаю в 6?
  • 0

#524
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



при помощи чего резервуар наполняется, никто не в курсе? автомобильной цистерной? исходя из того, что отключения происходят после длительных выходных, полагаю, что службы, ответственные за водоснабжение отдыхают, хотя дежурный должен отслеживать уровень наполнения резервуара и при необходимости принять меры по его наполнению. и еще непонятно, почему нельзя одновременнно пополнять запасы резервуара и отдавать воду потребителям? и, если уж отключать воду для заполнения резервуаров, почему нельзя это сделать в период с 23.00 до 7.00, когда большинство жильцов комплекса уже спит?

Резервуар наполняется трубой "центрального" водоснабжения.
Подозреваю, что расход ХТ выше производительности этой трубы. Вот и приходится отключать воду чтобы выровнять расход с поступлением. А резервуар просто буфер смягчающий эту разницу.

пополнение должно осуществляться в ночное время когда расхода практически нет и для этого не нужно вырубать полностью водоснабжение. Сегодня в ЭДС мне ответили что вода будет после обеда только вот зачем она мне после обеда когда я встаю в 6?

тогда надо идти и требовать процедуру заполнения резервуара. И скать там узкое месте т.е. по какой причине он периодичски остается пустым
  • 0

#525
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста куда ехать оформлять квартиру и что брать надо из доков?
  • 0

#526
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

тогда надо идти и требовать процедуру заполнения резервуара. И скать там узкое месте т.е. по какой причине он периодичски остается пустым

вы думаете у них есть такая процедура?! сомневаюсь...
нормальные компании предоставляющие сервис ищут проблемы внутри при их возникновении, а не занимаются залатываением дыр когда проблема уже случилась...
а с ЭДС мы видим только обещания...

похоже придется ждать пока большей части жильцов это все не надоест, чтоб нас было большинство :(
  • 0

#527
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Все документы просмотрел. Но считаю, что Ваше присутствие все равно требуется... чтобы было не голословно все. Готов собраться на грядущих выходных.

Вы обещали сформировать вопросы (если таковые возникнут).
На грядущих выходных меня,скорее всего,не будет в городе.
Если речь идет о собрании в вашем доме, то его созывать нужно за 10 дней до проведения.На грядущие выходные его организовать не удасться. Или речь идет о предварительной встрече?

Да вроде как вопросов то и нет за исключением 1. нужна пошаговая инструкция действий.

См.почту - алгоритм выслала.Жду Ваши комментарии по почте или в личку.
  • 0

#528
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


тогда надо идти и требовать процедуру заполнения резервуара. И скать там узкое месте т.е. по какой причине он периодичски остается пустым

вы думаете у них есть такая процедура?! сомневаюсь...
нормальные компании предоставляющие сервис ищут проблемы внутри при их возникновении, а не занимаются залатываением дыр когда проблема уже случилась...
а с ЭДС мы видим только обещания...

похоже придется ждать пока большей части жильцов это все не надоест, чтоб нас было большинство :(

Все изменения инициируются прогрессивным меньшинством. Реализуются изменения,правда - большинством.Ничего не поделаешь - закон. Хотя, есть пример, где меньшинство раза три меняло управление в своем ЖК - это базисовский "Талисман".Процесс был болезненный, но зато сейчас там нет базисовского СЭЗа, которым жильцы были явно недовольны.И после смены двух обслуживающих организаций, наконец-то, пришел адекватный управляющий с позитивным опытом работы в другом ЖК.

Сообщение отредактировал мадлен: 08.01.2013, 14:47:57

  • 0

#529
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Если нужно собраться, то давайте в одно из последних двух вс. в январе( или 20, или 27) встретимся в одном из кафе около ХТ - обсудим алгоритм наших действий и как будем (пока для начала меньшинством) как-то влиять на все это безобразие.
  • 0

#530
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

соседи, еще интересует - кто-нибудь уже переключился на Алма ТВ?

Беседовал сейчас с человеком, который подключил. Картинка, утверждает, однозначно четче чем у id-tv, не сыпется и пропадает как это часто бывает у id-tv. Каналов больше. Переключения между каналами ок. 1 секунды, хотя бывают и подвисания. Программа передач транслируется. Для владельцев смарт-тв удобно что можно купить шифромодуль, который втыкается в ТВ и не надо никакой приставки. В сам ТВ в этом случает втыкается только антенный кабель. Доступ к функциям модуля (программа передач и т.п.) осуществляется через кнопку Guide на пульте, которая есть на пультах смартов. Единственный минус - если id-tv приставку можно не выключать и ТВ будет показывать сразу при включении, то в смартах модуль при выключении питания отключается и при включении грузится секунд 30. Стоит ок. 12000тг. Но можно подключить и через приставку.
Звонил в Алма-ТВ, утверждают что процесс идет, до конца января какбэ обещают подключить.

Сообщение отредактировал Tekk: 08.01.2013, 15:50:40

  • 0

#531
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста куда ехать оформлять квартиру и что брать надо из доков?

Ехать в каскеленский ЦОН.
Что брать из доков и куда ехать тут на ветке есть. Примерно 1,5 года назад активно обсуждалось
  • 0

#532
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Кто заключил договор с охраной - посмотрите, плиз - предмет договора предусматривает охрану имущества ЖК, принятого АБ от Заказчика (то есть от жильца) по Акту приема- передачи. Кто-нибудь оформлял подобный Акт ? Какое имущество ЖК в нем указано? Если Акта такого нет, за что тогда платите 3200 тенге?
  • 0

#533
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте дд соседи! Я не давно перееехал в 54/12 подключил ID tv, net и телефон, тв буквально показывает отрывками (скачет), а когда звонит телефон совсем происходит разрыв сигнала и вообще стоит одна и та же картинка. Вызывали спецов с Алматытелекома те не могут понять в чем дело (приходили проверяли 5 раз) ничего разумного сказать не могут. Если кто-то столкнулся с такой же проблемой плиз напишите что делать?
Вообще возможно ли подключить Алма тв в нашем комплексе?
  • 0

#534
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Аналогично! Но меня больше беспокоит абсолютное бездействие местного акимата. Страшно смотреть на эти 200-250 метров дороги к нам и от нас. Неужели ничто не поможет заставить работать эти местные дорожные службы, хотя бы "подсыпкой"?

Да этот небольшой отрезок доставляет массу неудобств, Хочу рассказать утреннюю историю, выехал примерно 8.30 еду вниз когда встречки нет еду по встречки, там дорога более менее лучше. Чуть недоезжая плов центра, впереди едет митсубиси тихим ходом, встречка свободна я соответственно по ней, не тут то было, как выяснилось позже за рулем того авто была дама, и видать нажала натормоз или что, вообщем ее начало крутить в тот момент когда я был почти на уровне заднего бампера ее авто, естевственно мои усилия избежать столкновения не пренесли положит рез-та. Итак как я увидел что за рулем дама сразу понял что денег у нее просить стыдно, и как то не прилично, конечно она как то обмолвилась что я видел как ее начинает заносить и зачем я стал обгонять, но я не стал спорить кто прав, а кто нет, поинтересовался у нее имеет ли она претензии в мою сторону, на что последовал ответ - нет, я сел и поехал дальше. Мое личное мнение что виновата дорога, а именно спец службы которые не надлежащим образом следять за дор покрытием. Так что будьте осторожны!
  • 0

#535
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Здравствуйте дд соседи! Я не давно перееехал в 54/12 подключил ID tv, net и телефон, тв буквально показывает отрывками (скачет), а когда звонит телефон совсем происходит разрыв сигнала и вообще стоит одна и та же картинка. Вызывали спецов с Алматытелекома те не могут понять в чем дело (приходили проверяли 5 раз) ничего разумного сказать не могут. Если кто-то столкнулся с такой же проблемой плиз напишите что делать?
Вообще возможно ли подключить Алма тв в нашем комплексе?

Добрый день!

Алма ТВ подключают только в первой очереди (бежевые дома). Обещают так же провести во 2-ю очередь (синие дома), но никаких сроков не говорят.
Относительно алматытелекома, была примерно такая же проблема. Периодически по очереди пропадали сервисы, тех поддержка постоянно пыталась все списать на проблемы со стороны абонента. Просто их надо долбить, требовать, ругаться и писать им на сайте и тд и тп. Это такая контора, они по другому не умеют или не могут.
  • 0

#536
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Подключили Алма тв, претензий никаких, все хорошо показывает, пришли, установили за 30 минут. Вот телефон их менеджера по нашему комплексу 3786174, 87771101028, уточните информацию по вашему дому.
Мадлен, мы с удовольствием придем на собрание, ближе к дате, уточните, пожалуйста, место.
  • 0

#537
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подключили Алма тв, претензий никаких, все хорошо показывает, пришли, установили за 30 минут. Вот телефон их менеджера по нашему комплексу 3786174, 87771101028, уточните информацию по вашему дому.
Мадлен, мы с удовольствием придем на собрание, ближе к дате, уточните, пожалуйста, место.

Spasibo!!!
  • 0

#538
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


соседи, еще интересует - кто-нибудь уже переключился на Алма ТВ?

Беседовал сейчас с человеком, который подключил.


Tekk, спасибо, за информацию. Подключил к Алма ТВ через CAM модуль другую квартиру, - очень удобно, никаких лишних проводов, коробочек, пультов. Теперь вот и в ХТ хочу аналогично сделать. На этой неделе уже воткнули в дверь флайер Алма ТВ, так что есть телефон, куда звонить агенту. Осталось только найти "похороненный" в штукатурке кабель для Алма ТВ ;)
  • 0

#539
Steeler

Steeler
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте! Собираюсь покупать квартиру в вашем ЖК, и хотелось бы узнать у жильцов некоторые подробности, а именно:
1. Сколько примерно придется доплачивать целевых, и вообще какая выходит квартплата за двухкомнатную квартиру?
2. Насколько хороша звукоизоляция? Не беспокоят ли соседи сверху/сбоку?
3. Вечный "парковочный" вопрос: я так понимаю, паркинга на территории ЖК не предусмотрено, есть ли платные стоянки/гаражи поблизости, если да, то хотелось бы знать примерный уровень цен.

Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#540
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

1. Сколько примерно придется доплачивать целевых, и вообще какая выходит квартплата за двухкомнатную квартиру?


У меня в этом месяце квартплата 18000 вышла, но это без телефона, интернета и электричества, но включая охрану (3200 тенге) и 2 кубика горячей воды. Двухкомнатная небольшой площади 65.8 м2.

2. Насколько хороша звукоизоляция? Не беспокоят ли соседи сверху/сбоку?


Здесь многое зависит от Вас, если Вы сделаете хорошую звукоизоляцию потолка и пола, установите двойную входную дверь, то значительно ее улучшите.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.