Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
МистерУМ

МистерУМ
  • Гость
  • 11 сообщений


Я еще не звонил к ним за подробностями, но подозреваю, что они запретят еще и поставить счетчики только на один стояк. Иными словами, "сколько используете стояков, столько и счетчиков должно быть"...

Про КСК я уже понял, что из себя представляет.. "Будете балконы остеклять - делайте ТОЛЬКО белым цветом". А по делу так не ахти, т.к. в моем подъезде уборку делают только на первом этаже. Я уже жаловался на грязь на верхних этажах, начиная со второго, а в ответ получил: "ну знаете, тут дом еще не заселен. Пыль будет", но ведь эта пыль и грязь уже не первую неделю стоит.

А как вы хотели? иметь 4 стояка а платить за один?
Мой сантехник сказал что на три стояка можно сделать один счетчик, т.е. Проведут трубы, например от ванной к туалету и к кухне. Но вопрос разрешит ли алматы су поставить один счетчик или обязательным считается установка счетчиков на все стояки?
  • 0

#4722
fatinka123

fatinka123
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

И еще: счетчики вы устанавливали через людей КСК ? Там где в памятке указаны люди. Я позвонил и был ошарашен стоимостью за один счетчик - 9500 тг. А счетчиков 6 шт. Это же 60000 только за одни счетчики ??? Еще говорят, что без них нельзя самому устанавливать ! Так ли это ? У меня уже свой сантехник есть, и счетчики купил.... :confused: :confused: :confused:

Добрый день! Не парьтесь! Это они специально так говорят, на самом деле вы можете сделать счётчики сами!!! Потом позвонить Маншук, ее номер тоже дают в КСК, но не обязательно спрашивать у КСК - а можно ли самим поставить, вы же их кормушку раззоряете, так что ставьте смело, звоните Маншук и говорите, что вам надо опломбировать и вам за 1000 тенге поставят пломбу и все дела. Так сами делали.


Маншук сказала: предоставьте акт монтажа от лицензированной компании и мы вам пломбу поставим за 1000 тг

 

Мы прошлой зимой делали, ничего такого не требовала, правда, мы даже не спрашивали её, а можно ли поставить самим, просто поставили и по факту вызвали.


  • 0

#4723
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Я еще не звонил к ним за подробностями, но подозреваю, что они запретят еще и поставить счетчики только на один стояк. Иными словами, "сколько используете стояков, столько и счетчиков должно быть"...

Про КСК я уже понял, что из себя представляет.. "Будете балконы остеклять - делайте ТОЛЬКО белым цветом". А по делу так не ахти, т.к. в моем подъезде уборку делают только на первом этаже. Я уже жаловался на грязь на верхних этажах, начиная со второго, а в ответ получил: "ну знаете, тут дом еще не заселен. Пыль будет", но ведь эта пыль и грязь уже не первую неделю стоит.

А как вы хотели? иметь 4 стояка а платить за один?
Мой сантехник сказал что на три стояка можно сделать один счетчик, т.е. Проведут трубы, например от ванной к туалету и к кухне. Но вопрос разрешит ли алматы су поставить один счетчик или обязательным считается установка счетчиков на все стояки?

 

я уверен, есть нормы, по которым все это делается,где-нибудь в Алматы-Су вам подскажут. Но тянуть все трубы к разным потребителям от одного стояка - как по мне странная затея. Во-первых, не факт что вы сэкономите таким образом, во-вторых, что важнее, как вы их прятать будете, в пол? а если протечка? по стене - опять же, утапливать в стену - штробить и риск утечки, не утапливать - делать какой-то короб. 


  • 0

#4724
МистерУМ

МистерУМ
  • Гость
  • 11 сообщений

Я еще не звонил к ним за подробностями, но подозреваю, что они запретят еще и поставить счетчики только на один стояк. Иными словами, "сколько используете стояков, столько и счетчиков должно быть"...

Про КСК я уже понял, что из себя представляет.. "Будете балконы остеклять - делайте ТОЛЬКО белым цветом". А по делу так не ахти, т.к. в моем подъезде уборку делают только на первом этаже. Я уже жаловался на грязь на верхних этажах, начиная со второго, а в ответ получил: "ну знаете, тут дом еще не заселен. Пыль будет", но ведь эта пыль и грязь уже не первую неделю стоит.

А как вы хотели? иметь 4 стояка а платить за один?
Мой сантехник сказал что на три стояка можно сделать один счетчик, т.е. Проведут трубы, например от ванной к туалету и к кухне. Но вопрос разрешит ли алматы су поставить один счетчик или обязательным считается установка счетчиков на все стояки?
я уверен, есть нормы, по которым все это делается,где-нибудь в Алматы-Су вам подскажут. Но тянуть все трубы к разным потребителям от одного стояка - как по мне странная затея. Во-первых, не факт что вы сэкономите таким образом, во-вторых, что важнее, как вы их прятать будете, в пол? а если протечка? по стене - опять же, утапливать в стену - штробить и риск утечки, не утапливать - делать какой-то короб.
Да, спасибо за ответы! Узнаю все нюансы и отпишусь. Может кому понадобится


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4725
arsenal86

arsenal86
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день. Ищу машину на утро выезд в  7-05 с Хан Тенгри до Манаса Сатпаева. Оплата договорная. С понедельника по пятницу- 1 человек. 

Тел 87078160030


  • 0

#4726
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Добрый день! Скажите отопление подключили уже у вас?
  • 0

#4727
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день! Скажите отопление подключили уже у вас?

добрый день

нет, по словам теплотехников, только с 15 октября будет


  • 0

#4728
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Добрый день! Скажите отопление подключили уже у вас?

добрый день
нет, по словам теплотехников, только с 15 октября будет

Сказали в пятницу дадут)
  • 0

#4729
МистерУМ

МистерУМ
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! Скажите отопление подключили уже у вас?

добрый день
нет, по словам теплотехников, только с 15 октября будет
Сказали в пятницу дадут)
Во всех домах? У меня 35 дом


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4730
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ну дай бог, чтобы в пятницу). я лично звонил теплотехнику и он ответил что не раньше 15 октября


  • 0

#4731
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Добрый день! Скажите отопление подключили уже у вас?

добрый день
нет, по словам теплотехников, только с 15 октября будет
Сказали в пятницу дадут)
Во всех домах? У меня 35 дом


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Начнут с первой очереди и так постепенно будут подключать
  • 0

#4732
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

сегодня с утра в синих домах дали


  • 0

#4733
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

сегодня с утра в синих домах дали

У нас в 15 доме уже вчера было тепло


  • 0

#4734
Djalilova

Djalilova
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день! Сегодня оформили ипотеку в ЖК Хан тенгри. у меня несколько вопросов к Вам)) 

 

1. Поехали на Аблайхана Советскую чтобы взять согласие на перепланировку (сказали прежде чем начать ремонт, лучше взять согласие, будем ставить лишь перегородки для с/у), так там нас не приняли т.к. на шапке тех.паспорта было написано "Алматинская область". Сказали нужно ехать в область, хотя дом находится в Городе. кто с эти сталкивался, не могли бы Вы проконсультировать молодожен)))

2. Мы хотим, объединить лоджию и кухню. но не трогая тумбу, а просто убрать окно и дверь, при этом случае будет ли нарушение и штраф?

3. Еще сказали, что за нас может банк все документы узаконить и тд., сколько это будет по стоимости, кто нибудь вкурсе?

 

Заранее признательны за ответ! :)

1) Мы тоже хотели всё оформить законно. Вам надо техпаспорт поменять и всё будет ГУД.

2)Да, это перепланировка и за это штрафуют, но если сделаете по закону, то никто не тронет, даже остеклить лоджии -это перепланировка.

3) Это оооооочень дорого, даже если бегать самим. Дорого - потому что вам нужен технадзор, они берут около 100 000 за месяц своего надзора, и вам нужна официальная строительная компания, которая имеет регистрацию, то есть, если делать всё официально, то нужны миллионы. Даже если вы будете сносить двери и объединять лоджию с кухней, но тумбу не трогать, то вам технадзор должен контролировать весь ремонт, потому что в проекте написано, что у вас черновая.

В общем, мы забили и ничего не узаконили. Но неофициально запросили 300 000, было жалко, честно.

 

А вы так и оставили областной ТП? 


  • 0

#4735
Djalilova

Djalilova
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день, соседи!

 

Вчера прходил Теплотехник, у нас везде побежала вода из радиаторов. у кого нибудь такое было? Мы договорились, что Он проверит и сделает все, за отдельную плату разумеется. Может кто нибудь подскажет, сколько стоит такая работа?


  • 0

#4736
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день, соседи!

 

Вчера прходил Теплотехник, у нас везде побежала вода из радиаторов. у кого нибудь такое было? Мы договорились, что Он проверит и сделает все, за отдельную плату разумеется. Может кто нибудь подскажет, сколько стоит такая работа?д

добрый день. возможно глупый вопрос, а откуда вода побежала? может просто кран маевского нужно закрутить (кран находится в торце радиатора, предназначен  для спуска воздуха).


  • 0

#4737
Djalilova

Djalilova
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день, соседи!

 

Вчера прходил Теплотехник, у нас везде побежала вода из радиаторов. у кого нибудь такое было? Мы договорились, что Он проверит и сделает все, за отдельную плату разумеется. Может кто нибудь подскажет, сколько стоит такая работа?д

добрый день. возможно глупый вопрос, а откуда вода побежала? может просто кран маевского нужно закрутить (кран находится в торце радиатора, предназначен  для спуска воздуха).

 

Под краном потекло. и как мне объяснил техник нужно заматать белой лентой и переделать.


  • 0

#4738
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Добрый день, соседи!

 

Вчера прходил Теплотехник, у нас везде побежала вода из радиаторов. у кого нибудь такое было? Мы договорились, что Он проверит и сделает все, за отдельную плату разумеется. Может кто нибудь подскажет, сколько стоит такая работа?д

добрый день. возможно глупый вопрос, а откуда вода побежала? может просто кран маевского нужно закрутить (кран находится в торце радиатора, предназначен  для спуска воздуха).

 

Под краном потекло. и как мне объяснил техник нужно заматать белой лентой и переделать.

 

ну это мелочи, дело житейское). а по цене не подскажу, но не огромных денег это точно


  • 0

#4739
Djalilova

Djalilova
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

Добрый день, соседи!

 

Вчера прходил Теплотехник, у нас везде побежала вода из радиаторов. у кого нибудь такое было? Мы договорились, что Он проверит и сделает все, за отдельную плату разумеется. Может кто нибудь подскажет, сколько стоит такая работа?д

добрый день. возможно глупый вопрос, а откуда вода побежала? может просто кран маевского нужно закрутить (кран находится в торце радиатора, предназначен  для спуска воздуха).

 

Под краном потекло. и как мне объяснил техник нужно заматать белой лентой и переделать.

 

ну это мелочи, дело житейское). а по цене не подскажу, но не огромных денег это точно

 

 

 

 

 

Добрый день, соседи!

 

Вчера прходил Теплотехник, у нас везде побежала вода из радиаторов. у кого нибудь такое было? Мы договорились, что Он проверит и сделает все, за отдельную плату разумеется. Может кто нибудь подскажет, сколько стоит такая работа?д

добрый день. возможно глупый вопрос, а откуда вода побежала? может просто кран маевского нужно закрутить (кран находится в торце радиатора, предназначен  для спуска воздуха).

 

Под краном потекло. и как мне объяснил техник нужно заматать белой лентой и переделать.

 

ну это мелочи, дело житейское). а по цене не подскажу, но не огромных денег это 

Спасибо большое!


  • 0

#4740
fatinka123

fatinka123
  • Гость
  • 20 сообщений

А вы так и оставили областной ТП?

Нет, перед началом ремонта поменяли в ЦОНе на городской. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.