Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
МистерУМ

МистерУМ
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день, друзья ! Покупаю кв в вашем ЖК (скоро уже "нашем"). Пролистал много страниц тут. К сожалению, не нашел ответа на свой вопрос. Не отрицаю, что возможно упустил. В общем, кто может посоветовать хорошую бригаду, которая сделает ремонт под ключ. Как вы делали ремонт и во сколько это обошлось ? Буду благодарен за ответ. P.S. у меня двушка 67 кв.


  • 0

#4702
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день, друзья ! Покупаю кв в вашем ЖК (скоро уже "нашем"). Пролистал много страниц тут. К сожалению, не нашел ответа на свой вопрос. Не отрицаю, что возможно упустил. В общем, кто может посоветовать хорошую бригаду, которая сделает ремонт под ключ. Как вы делали ремонт и во сколько это обошлось ? Буду благодарен за ответ. P.S. у меня двушка 67 кв.

Добрый день, будущий сосед

У меня тоже двушка, тоже 67 кв. вышло примерно вот так:

работа - 882 000 тенге
материал - 1 303 950 тенге без окон
грузчики - 116 500 тенге
в общем на ремонт - 2 302 450 тенге без окон
с окнами - 2 736 450 тенге
 
Делал все один человек в течении 5 месяцев.

  • 0

#4703
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый день, друзья ! Покупаю кв в вашем ЖК (скоро уже "нашем"). Пролистал много страниц тут. К сожалению, не нашел ответа на свой вопрос. Не отрицаю, что возможно упустил. В общем, кто может посоветовать хорошую бригаду, которая сделает ремонт под ключ. Как вы делали ремонт и во сколько это обошлось ? Буду благодарен за ответ. P.S. у меня двушка 67 кв.

Рекомендую человека, у которого своя бригада есть. Делали уже 2 квартиры с ними, за качество отвечают и денег больше оговоренной суммы не берут. Даже есть своя страница в инстаграме, если найду,то тоже скину. 8 701 742 60 10


  • 0

#4704
МистерУМ

МистерУМ
  • Гость
  • 11 сообщений

BadFARD, спасибо за подробный отчет ! Буду иметь ввиду. Правда, 5 месяцев и один человек не подходит, но тоже вариант.  :)

Maks1507, спасибо. Позвоню. 

 

Еще есть вопрос, теплоизоляцию по всему периметру квартиры имеет ли смысл ставить, учитывая местоположение ЖК (ближе к горам) ? Вы ставили ?  Вначале этой темы прочитывал несколько листов, что в какую-то зиму лет 4-5 назад холодновато было в квартирах, а потом уже никто не жаловался. Сам батарею на балкон не выношу, т.е. лоджии не объединяю, а просто оставлю как балконы, не изменяя жилое пространство.

 

 

 


Сообщение отредактировал МистерУМ: 14.09.2017, 18:22:02

  • 0

#4705
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

BadFARD, спасибо за подробный отчет ! Буду иметь ввиду. Правда, 5 месяцев и один человек не подходит, но тоже вариант.  :)

Maks1507, спасибо. Позвоню. 

 

Еще есть вопрос, теплоизоляцию по всему периметру квартиры имеет ли смысл ставить, учитывая местоположение ЖК (ближе к горам) ? Вы ставили ?  Вначале этой темы прочитывал несколько листов, что в какую-то зиму лет 4-5 назад холодновато было в квартирах, а потом уже никто не жаловался. Сам батарею на балкон не выношу, т.е. лоджии не объединяю, а просто оставлю как балконы, не изменяя жилое пространство.

 

 

 

 

В квартирах очень тепло (по крайней мере в бежевых и синих дома), зимой даже батареи иногда выключаем, так что никакой доп.защиты не нужно, это лишнее


  • 0

#4706
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений


BadFARD, спасибо за подробный отчет ! Буду иметь ввиду. Правда, 5 месяцев и один человек не подходит, но тоже вариант. :)
Maks1507, спасибо. Позвоню.

Еще есть вопрос, теплоизоляцию по всему периметру квартиры имеет ли смысл ставить, учитывая местоположение ЖК (ближе к горам) ? Вы ставили ? Вначале этой темы прочитывал несколько листов, что в какую-то зиму лет 4-5 назад холодновато было в квартирах, а потом уже никто не жаловался. Сам батарею на балкон не выношу, т.е. лоджии не объединяю, а просто оставлю как балконы, не изменяя жилое пространство.




Не забудьте сделать звукоизоляцию стен, соседей слышно хорошо))
  • 0

#4707
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Друг хочет купить здесь квартиру? Есть варианты кто продаёт из физических лиц? Что-то у застройщика дороговато
  • 0

#4708
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Друг хочет купить здесь квартиру? Есть варианты кто продаёт из физических лиц? Что-то у застройщика дороговато

на крыше не смотрели? у меня сосед на 10 этаже трешку продает, недорого. 


  • 0

#4709
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

BadFARD, спасибо за подробный отчет ! Буду иметь ввиду. Правда, 5 месяцев и один человек не подходит, но тоже вариант. :)
Maks1507, спасибо. Позвоню.

Еще есть вопрос, теплоизоляцию по всему периметру квартиры имеет ли смысл ставить, учитывая местоположение ЖК (ближе к горам) ? Вы ставили ? Вначале этой темы прочитывал несколько листов, что в какую-то зиму лет 4-5 назад холодновато было в квартирах, а потом уже никто не жаловался. Сам батарею на балкон не выношу, т.е. лоджии не объединяю, а просто оставлю как балконы, не изменяя жилое пространство.


 


Не забудьте сделать звукоизоляцию стен, соседей слышно хорошо))

 

походу мне повезло с соседями)), либо 10 этаж сказывается. когда дверь была от застройщика из подъезда все очень слышно было, поставил нормальную дверь - все стало тихо до  комфортного уровня


  • 0

#4710
МистерУМ

МистерУМ
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо за советы ! А еще такой вопрос: у вас полотенцесушитель электрический или водяной (от горячей воды) ? Если водяной, то хорошо ли греет или часто бывают сбои ? 


  • 0

#4711
МистерУМ

МистерУМ
  • Гость
  • 11 сообщений

И еще: счетчики вы устанавливали через людей КСК ? Там где в памятке указаны люди. Я позвонил и был ошарашен стоимостью за один счетчик - 9500 тг. А счетчиков 6 шт. Это же 60000 только за одни счетчики ??? Еще говорят, что без них нельзя самому устанавливать ! Так ли это ? У меня уже свой сантехник есть, и счетчики купил....  :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#4712
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо за советы ! А еще такой вопрос: у вас полотенцесушитель электрический или водяной (от горячей воды) ? Если водяной, то хорошо ли греет или часто бывают сбои ? 

у меня его вообще нет. но собирался ставить электрический, до сих пор в коробке лежит, не ставлю так как нет енобходимости. и вам советую ставить только такого типа. 


Сообщение отредактировал BadFARD: 28.09.2017, 17:22:52

  • 0

#4713
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

И еще: счетчики вы устанавливали через людей КСК ? Там где в памятке указаны люди. Я позвонил и был ошарашен стоимостью за один счетчик - 9500 тг. А счетчиков 6 шт. Это же 60000 только за одни счетчики ??? Еще говорят, что без них нельзя самому устанавливать ! Так ли это ? У меня уже свой сантехник есть, и счетчики купил....  :confused:  :confused:  :confused:

да, звонил человеку с памятки.

отдал 9500, но он привез, поставил, опломбировал, поставил на учет. Поставить я думаю можете и сами, но придется вызывать человека с гор водоканала, пломбировать .этот вопрос лучше им и задать


  • 0

#4714
МистерУМ

МистерУМ
  • Гость
  • 11 сообщений

 

И еще: счетчики вы устанавливали через людей КСК ? Там где в памятке указаны люди. Я позвонил и был ошарашен стоимостью за один счетчик - 9500 тг. А счетчиков 6 шт. Это же 60000 только за одни счетчики ??? Еще говорят, что без них нельзя самому устанавливать ! Так ли это ? У меня уже свой сантехник есть, и счетчики купил....  :confused:  :confused:  :confused:

да, звонил человеку с памятки.

отдал 9500, но он привез, поставил, опломбировал, поставил на учет. Поставить я думаю можете и сами, но придется вызывать человека с гор водоканала, пломбировать .этот вопрос лучше им и задать

 

вы отдали 9500 за каждый счетчик ? Сколько у вас счетчиков стоит на 67 кв ?  Вот этот момент с счетчиками сильно не понравился. Считаю, что просто сделали кормушку, т.к. цена сильно взвинчена. Сам счетчик стоит 2000 тг, установка всех счетчиков 5000тг (не за каждый), т.е. должно выходить в разы меньше. Так эти еще запрещают своих сантехников приводить, чтоб они устанавливали счетчики....  


  • 0

#4715
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

И еще: счетчики вы устанавливали через людей КСК ? Там где в памятке указаны люди. Я позвонил и был ошарашен стоимостью за один счетчик - 9500 тг. А счетчиков 6 шт. Это же 60000 только за одни счетчики ??? Еще говорят, что без них нельзя самому устанавливать ! Так ли это ? У меня уже свой сантехник есть, и счетчики купил....  :confused:  :confused:  :confused:

да, звонил человеку с памятки.

отдал 9500, но он привез, поставил, опломбировал, поставил на учет. Поставить я думаю можете и сами, но придется вызывать человека с гор водоканала, пломбировать .этот вопрос лучше им и задать

 

вы отдали 9500 за каждый счетчик ? Сколько у вас счетчиков стоит на 67 кв ?  Вот этот момент с счетчиками сильно не понравился. Считаю, что просто сделали кормушку, т.к. цена сильно взвинчена. Сам счетчик стоит 2000 тг, установка всех счетчиков 5000тг (не за каждый), т.е. должно выходить в разы меньше. Так эти еще запрещают своих сантехников приводить, чтоб они устанавливали счетчики....  

 

я отдал 38 000, 4 стояка. , я не стал делать 2 туалета. 

я, честно говоря, на тот момент был занят другими делами, поэтому мне это показолось удобным. насчет запрета -я думаю это не закон, хотите, ставьте хоть сами.


  • 0

#4716
fatinka123

fatinka123
  • Гость
  • 20 сообщений

И еще: счетчики вы устанавливали через людей КСК ? Там где в памятке указаны люди. Я позвонил и был ошарашен стоимостью за один счетчик - 9500 тг. А счетчиков 6 шт. Это же 60000 только за одни счетчики ??? Еще говорят, что без них нельзя самому устанавливать ! Так ли это ? У меня уже свой сантехник есть, и счетчики купил....  :confused:  :confused:  :confused:

Добрый день! Не парьтесь! Это они специально так говорят, на самом деле вы можете сделать счётчики сами!!! Потом позвонить Маншук, ее номер тоже дают в КСК, но не обязательно спрашивать у КСК - а можно ли самим поставить, вы же их кормушку раззоряете, так что ставьте смело, звоните Маншук и говорите, что вам надо опломбировать и вам за 1000 тенге поставят пломбу и все дела. Так сами делали.


  • 0

#4717
МистерУМ

МистерУМ
  • Гость
  • 11 сообщений

 

И еще: счетчики вы устанавливали через людей КСК ? Там где в памятке указаны люди. Я позвонил и был ошарашен стоимостью за один счетчик - 9500 тг. А счетчиков 6 шт. Это же 60000 только за одни счетчики ??? Еще говорят, что без них нельзя самому устанавливать ! Так ли это ? У меня уже свой сантехник есть, и счетчики купил....  :confused:  :confused:  :confused:

Добрый день! Не парьтесь! Это они специально так говорят, на самом деле вы можете сделать счётчики сами!!! Потом позвонить Маншук, ее номер тоже дают в КСК, но не обязательно спрашивать у КСК - а можно ли самим поставить, вы же их кормушку раззоряете, так что ставьте смело, звоните Маншук и говорите, что вам надо опломбировать и вам за 1000 тенге поставят пломбу и все дела. Так сами делали.

 

Добрый день !

Так это и есть слова Маншук о том, что без ее 9500тг она ничего делать не будет. Это не в КСК сказали, а она по телефону сама так и сказала. Я спросил: "Можно ли самому поставить счетчики?". Ответ: "Нет, нельзя... " дальше речь пошла про 9500 тг.....  Счетчики уже сдал, которые купил... Очень неприятный осадок от ЖК. 


  • 0

#4718
МистерУМ

МистерУМ
  • Гость
  • 11 сообщений

Я еще не звонил к ним за подробностями, но подозреваю, что они запретят еще и поставить счетчики только на один стояк. Иными словами, "сколько используете стояков, столько и счетчиков должно быть"... 

 

Про КСК я уже понял, что из себя представляет.. Запомнил их фразу: "Будете балконы остеклять - делайте ТОЛЬКО белым цветом". А по их ответственности по контролю так не ахти, т.к. в моем подъезде уборку делают только на первом этаже. Я уже жаловался на грязь на верхних этажах, начиная со второго, а в ответ получил: "ну знаете, тут дом еще не заселен. Пыль будет", но ведь эта пыль и грязь уже не первую неделю стоит, а на моем этаже люди уже завершили ремонт и живут !


Сообщение отредактировал МистерУМ: 03.10.2017, 10:08:21

  • 0

#4719
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я еще не звонил к ним за подробностями, но подозреваю, что они запретят еще и поставить счетчики только на один стояк. Иными словами, "сколько используете стояков, столько и счетчиков должно быть"... 

 

Про КСК я уже понял, что из себя представляет.. "Будете балконы остеклять - делайте ТОЛЬКО белым цветом". А по делу так не ахти, т.к. в моем подъезде уборку делают только на первом этаже. Я уже жаловался на грязь на верхних этажах, начиная со второго, а в ответ получил: "ну знаете, тут дом еще не заселен. Пыль будет", но ведь эта пыль и грязь уже не первую неделю стоит.

А как вы хотели? иметь 4 стояка а платить за один?


  • 0

#4720
МистерУМ

МистерУМ
  • Гость
  • 11 сообщений


И еще: счетчики вы устанавливали через людей КСК ? Там где в памятке указаны люди. Я позвонил и был ошарашен стоимостью за один счетчик - 9500 тг. А счетчиков 6 шт. Это же 60000 только за одни счетчики ??? Еще говорят, что без них нельзя самому устанавливать ! Так ли это ? У меня уже свой сантехник есть, и счетчики купил.... :confused: :confused: :confused:

Добрый день! Не парьтесь! Это они специально так говорят, на самом деле вы можете сделать счётчики сами!!! Потом позвонить Маншук, ее номер тоже дают в КСК, но не обязательно спрашивать у КСК - а можно ли самим поставить, вы же их кормушку раззоряете, так что ставьте смело, звоните Маншук и говорите, что вам надо опломбировать и вам за 1000 тенге поставят пломбу и все дела. Так сами делали.


Маншук сказала: предоставьте акт монтажа от лицензированной компании и мы вам пломбу поставим за 1000 тг
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.