Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Насчет законности не знаю, но всем жильцам вручают памятку где все расписано и про штрафы тоже. Если работнички не понимают с третьего раза просьбу не шуметь, приходится подключать кск и отключать электричество до первого понедельника. Не шумные работы не запрещают, но когда дрелят в выходные с утра это кошмар. У самой ремонт затянулся на два месяцц вместо положенных полутора поскольку запрещала ремонтникам работать после 6ти и на выходных.
  • 0

#4282
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемые соседи! Собираюсь звукоизолировать потолок, кто нибудь уже делал это? Если да, то поделитесь пожалуйста комментариями)) Соседи сверху постоянно топают, либо ходят на каблуках, или постоянно скрипят пр своему полу) Не думал, что у нас так будет... Какие не дорогие варианты, шумоизоляции есть? Помогут ли с нашим монолитом?)
  • 0

#4283
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Уважаемые соседи! Собираюсь звукоизолировать потолок, кто нибудь уже делал это? Если да, то поделитесь пожалуйста комментариями)) Соседи сверху постоянно топают, либо ходят на каблуках, или постоянно скрипят пр своему полу) Не думал, что у нас так будет... Какие не дорогие варианты, шумоизоляции есть? Помогут ли с нашим монолитом?)

Звукоизоляция вещь довольно сложная. Вот тут хороший опыт : http://pikabu.ru/sto...potolka_4292483

Недорого и хорошо не получится. ИМХО, лучше один раз потратиться и жить в тишине


  • 0

#4284
drakosha-super

drakosha-super
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемые соседи, нужна няня в нашем комплексе для дочери 2 лет, буду рада любой информации. Еще, как у нас обстоят дела с детскими садами?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
  • 0

#4285
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Уважаемые соседи, нужна няня в нашем комплексе для дочери 2 лет, буду рада любой информации. Еще, как у нас обстоят дела с детскими садами?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

Есть пару частных садиков неподалеку.

Аянат чуть ниже, по аскарова и еще один где-то в коттеджах напротив ЖК


  • 0

#4286
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть тут те, кто брал квартиру в ипотеку?
Вопрос такой: при осмотре квартир, менеджер сказала, что можно ещё попробовать попросить скидку у начальника.
Кто-нибудь просил? Кому-нибудь дали? (кто через ипотеку)
Или фигня всё это...?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4287
Alexey39

Alexey39
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день!

Просили скидку, квартиру брали в ипотеку, первроначальный 50%, все равно не дали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4288
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добрый день!

Просили скидку, квартиру брали в ипотеку, первроначальный 50%, все равно не дали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Эх.... :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4289
Alexey39

Alexey39
  • Гость
  • 21 сообщений
Но попробовать стоит
  • 0

#4290
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Но попробовать стоит

Тоже верно)
Попробуем, если машину продать успеем


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4291
k_aizhan

k_aizhan
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день уважаемые соседи!

У меня вопрос по парковкам, если я правильно поняла парковки на территории ЖК  огороженные шлагбаумами это платные парковки?

А не является ли территория ЖК, то есть придомовая территория территорией, предназначенной для общего пользования жильцами ЖК?

Посмотрела в Законе  от 16 апреля 1997 года № 94-I О жилищных отношениях:

24) общее имущество - части объекта кондоминиума (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности

Статья 34. Права собственников помещений (квартир) в кондоминиуме

1. Все собственники помещений (квартир) - участники кондоминиума имеют равные права управления общим имуществом.

2. Собственник помещения (квартиры) в кондоминиуме наряду с другими собственниками имеет право пользоваться общим имуществом, а также земельным участком.

Разъясните пожалуйста, может было собрание жильцов, о создании платных парковок и о создании футбольных полей с отдельно выделенной для них парковкой.


  • 0

#4292
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день уважаемые соседи!

У меня вопрос по парковкам, если я правильно поняла парковки на территории ЖК  огороженные шлагбаумами это платные парковки?

А не является ли территория ЖК, то есть придомовая территория территорией, предназначенной для общего пользования жильцами ЖК?

Посмотрела в Законе  от 16 апреля 1997 года № 94-I О жилищных отношениях:

24) общее имущество - части объекта кондоминиума (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности

Статья 34. Права собственников помещений (квартир) в кондоминиуме

1. Все собственники помещений (квартир) - участники кондоминиума имеют равные права управления общим имуществом.

2. Собственник помещения (квартиры) в кондоминиуме наряду с другими собственниками имеет право пользоваться общим имуществом, а также земельным участком.

Разъясните пожалуйста, может было собрание жильцов, о создании платных парковок и о создании футбольных полей с отдельно выделенной для них парковкой.

ой,сильно сомневаюсь... 1. кондоминимум? что за зверь такой? мы просто в кабале у ЭДС... 2. собрания однозначно не было, т.к. комплекс находится в управлении управляющей компании (какая тафтология!), и мы не можем ничего решать, печальный опыт с охранной компанией имеется...3. "общее имущество" - не наше, я так понимаю, мы его "арендуем" добровольно-принудительно за денежку (входит в эксплуат.услуги) ИМХО :-/  :faceoff:


  • 0

#4293
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Добрый день уважаемые соседи!

У меня вопрос по парковкам, если я правильно поняла парковки на территории ЖК  огороженные шлагбаумами это платные парковки?

А не является ли территория ЖК, то есть придомовая территория территорией, предназначенной для общего пользования жильцами ЖК?

Посмотрела в Законе  от 16 апреля 1997 года № 94-I О жилищных отношениях:

24) общее имущество - части объекта кондоминиума (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности

Статья 34. Права собственников помещений (квартир) в кондоминиуме

1. Все собственники помещений (квартир) - участники кондоминиума имеют равные права управления общим имуществом.

2. Собственник помещения (квартиры) в кондоминиуме наряду с другими собственниками имеет право пользоваться общим имуществом, а также земельным участком.

Разъясните пожалуйста, может было собрание жильцов, о создании платных парковок и о создании футбольных полей с отдельно выделенной для них парковкой.

ой,сильно сомневаюсь... 1. кондоминимум? что за зверь такой? мы просто в кабале у ЭДС... 2. собрания однозначно не было, т.к. комплекс находится в управлении управляющей компании (какая тафтология!), и мы не можем ничего решать, печальный опыт с охранной компанией имеется...3. "общее имущество" - не наше, я так понимаю, мы его "арендуем" добровольно-принудительно за денежку (входит в эксплуат.услуги) ИМХО :-/  :faceoff:

 

1. в ЖК нет кондоминиумов;

2. в ЖК нет КСК, а есть Управляющая Компания;

3. на ЖК ХТ нет единого земельного акта. А есть много отдельных актов на каждый отдельный участок.

 

Думаю, выводы сможете сделать самостоятельно, что все эти законы не про нас, пока у жильцов не проснется гражданское самосознание и не появится желание начать хотя бы с создания кондоминиумов и уже с этой позиции разговаривать с управляющей компанией или создавать свое КСК.

Сходите хотя бы на одно собрание жильцов и Вы поймете, что это сознание не проснется еще очень не скоро....

А пока -да, мы заложники УК.


  • 2

#4294
k_aizhan

k_aizhan
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Добрый день уважаемые соседи!

У меня вопрос по парковкам, если я правильно поняла парковки на территории ЖК  огороженные шлагбаумами это платные парковки?

А не является ли территория ЖК, то есть придомовая территория территорией, предназначенной для общего пользования жильцами ЖК?

Посмотрела в Законе  от 16 апреля 1997 года № 94-I О жилищных отношениях:

24) общее имущество - части объекта кондоминиума (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности

Статья 34. Права собственников помещений (квартир) в кондоминиуме

1. Все собственники помещений (квартир) - участники кондоминиума имеют равные права управления общим имуществом.

2. Собственник помещения (квартиры) в кондоминиуме наряду с другими собственниками имеет право пользоваться общим имуществом, а также земельным участком.

Разъясните пожалуйста, может было собрание жильцов, о создании платных парковок и о создании футбольных полей с отдельно выделенной для них парковкой.

ой,сильно сомневаюсь... 1. кондоминимум? что за зверь такой? мы просто в кабале у ЭДС... 2. собрания однозначно не было, т.к. комплекс находится в управлении управляющей компании (какая тафтология!), и мы не можем ничего решать, печальный опыт с охранной компанией имеется...3. "общее имущество" - не наше, я так понимаю, мы его "арендуем" добровольно-принудительно за денежку (входит в эксплуат.услуги) ИМХО :-/  :faceoff:

 

1. в ЖК нет кондоминиумов;

2. в ЖК нет КСК, а есть Управляющая Компания;

3. на ЖК ХТ нет единого земельного акта. А есть много отдельных актов на каждый отдельный участок.

 

Думаю, выводы сможете сделать самостоятельно, что все эти законы не про нас, пока у жильцов не проснется гражданское самосознание и не появится желание начать хотя бы с создания кондоминиумов и уже с этой позиции разговаривать с управляющей компанией или создавать свое КСК.

Сходите хотя бы на одно собрание жильцов и Вы поймете, что это сознание не проснется еще очень не скоро....

А пока -да, мы заложники УК

Благодарю)


  • 0

#4295
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Уважаемые соседи! Собираюсь звукоизолировать потолок, кто нибудь уже делал это? Если да, то поделитесь пожалуйста комментариями)) Соседи сверху постоянно топают, либо ходят на каблуках, или постоянно скрипят пр своему полу) Не думал, что у нас так будет... Какие не дорогие варианты, шумоизоляции есть? Помогут ли с нашим монолитом?)

У вас как, после 23,00, топот и ходьба?


  • 0

#4296
Б.М.

Б.М.
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый вечер, уважаемые жители ЖК Хантенгри. Элитстрой рекламирует ЖК Алма тау, квартиры от 4 миллионов (17 кв и) типа общежития за мкр. Думан, по Талгарской трассе. Срок сдачи - декабрь 2017. Как думаете - вариант? Или лучше в микрах взять комнату?

Сообщение отредактировал Б.М.: 02.08.2016, 22:38:19

  • 0

#4297
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А почему вы этот вопрос задаёте в теме ЖК Хан Тенгри?
  • 0

#4298
Честная

Честная
  • Частый гость
  • 61 сообщений

привет соседи? Я живу в зеленом доме. У меня 2 вопроса:

1 Может кто делал решетки на окна, поделитесь контактами?

2 Есть ли Вацап группа ХТ? Хотелось бы присоединиться. :rotate:


  • 0

#4299
Честная

Честная
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Соседи, добрый день
Кто-нибудь ставил на окна (на открывающуюся часть окна) решетки для защиты детей от выпадания? поделитесь, плиз, контактами.
Детские замки у нас уже стоят, но все же 10 этаж, лучше подстраховаться, иногда можно забыть его закрыть+проветривание страдает

Вот такие решетки у моей сестры на всех открывающихся окнах. Где одна створка открывается, там только в одной створке, соответственно. 8-й этаж. Думаю, может сделать любая компания, изготавливающая решетки.

 

Спасибо, отлично смотрятся!

Я  в общем-то так и подумал, прозвонил пару контор, одних пригласил. Сделать готовы тыщ за 10 за решетку, но одна беда - крепить только в раму оконнную, в монолит уже никак, нужно был ранее планировать +последний этаж, верх никак не закрепишь

Поэтому буду делать из стальных прутьев, под тип таких 

Не так красиво, конечно, но зато смогу легко сам снять, когда захочу +сильно дешевле. Как поставлю - поделюсь контактами. 

 

 

 

Привет, вы поставили решетки? обещали контактами поделиться)))


  • 0

#4300
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

Соседи, добрый день
Кто-нибудь ставил на окна (на открывающуюся часть окна) решетки для защиты детей от выпадания? поделитесь, плиз, контактами.
Детские замки у нас уже стоят, но все же 10 этаж, лучше подстраховаться, иногда можно забыть его закрыть+проветривание страдает

Вот такие решетки у моей сестры на всех открывающихся окнах. Где одна створка открывается, там только в одной створке, соответственно. 8-й этаж. Думаю, может сделать любая компания, изготавливающая решетки.

 

Спасибо, отлично смотрятся!

Я  в общем-то так и подумал, прозвонил пару контор, одних пригласил. Сделать готовы тыщ за 10 за решетку, но одна беда - крепить только в раму оконнную, в монолит уже никак, нужно был ранее планировать +последний этаж, верх никак не закрепишь

Поэтому буду делать из стальных прутьев, под тип таких 

Не так красиво, конечно, но зато смогу легко сам снять, когда захочу +сильно дешевле. Как поставлю - поделюсь контактами. 

 

 

 

Привет, вы поставили решетки? обещали контактами поделиться)))

 

пока нет, не ставили


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.