Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Вчера вечером по дороге через санаторий Алмата, напротив школы, нарвались не результат 2х дневного разлива воды со стороны коттеджей. Пришлось проскочить на "брюхе" через ледяные "сталоктиты", которые ранее были "лежачими полицейскими". Кто сегодня там ехал и что там вообще происходит? А то меня не прельщает до весны ездить через "кристалл эйр" до Аль-Фараби. Кстати сказать, по моему аким карасайского р-на-никакой!

О да вчера тоже там катались на брюхе но слава богу пронесло, чуть не упал в арык. так что ближайшее время буду ездить через Навои. Отпишитесь как там все устранят плиз.

сегодня рано утром проехал там. Нижняя сторона вполне проездная. На верхней полосе все так же большие наледи. Пока буду ездить через феличиту.
  • 0

#362
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мадлен, поправьте пожалуйста, если я не права, но по- опыту, когда Мега строилась, все квартиры хоть, по-минимому, но были отапливаемыми.Зима, говорят, будет очень холодная , особенно январь. И мне сказали, что те стены , которые не отапливаются совсем - отсыреют. У меня вот 2 этажа внизу и один вверху не жилые. И не известно сколько будут не жилыми. Там хозяева ни разу не появились. Видимо пытаются их продать .
  • 0

#363
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, поправьте пожалуйста, если я не права, но по- опыту, когда Мега строилась, все квартиры хоть, по-минимому, но были отапливаемыми.Зима, говорят, будет очень холодная , особенно январь. И мне сказали, что те стены , которые не отапливаются совсем - отсыреют. У меня вот 2 этажа внизу и один вверху не жилые. И не известно сколько будут не жилыми. Там хозяева ни разу не появились. Видимо пытаются их продать .

Если в черновой, то с бетоном ничего не должно случиться (по идее). Весной - летом снова все просохнет. Лишь бы грибок не пошел.
Низкую температуру плохо переносят любые отделочные работы ( особенно левкас).В Меге тоже был девственно чистый бетон?Может быть там были какие-никакие отделочные работы?
Вот трубы, не знаю, могут, наверное, и лопнуть, если морозы сильные будут. Надо спросить у спецов.

Сообщение отредактировал мадлен: 22.11.2012, 20:00:32

  • 0

#364
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Счета на тепло и гор. воду уже пришли? Отпишитесь, плиз, сколько кому выставили
  • 0

#365
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений



Вчера вечером по дороге через санаторий Алмата, напротив школы, нарвались не результат 2х дневного разлива воды со стороны коттеджей. Пришлось проскочить на "брюхе" через ледяные "сталоктиты", которые ранее были "лежачими полицейскими". Кто сегодня там ехал и что там вообще происходит? А то меня не прельщает до весны ездить через "кристалл эйр" до Аль-Фараби. Кстати сказать, по моему аким карасайского р-на-никакой!

О да вчера тоже там катались на брюхе но слава богу пронесло, чуть не упал в арык. так что ближайшее время буду ездить через Навои. Отпишитесь как там все устранят плиз.

сегодня рано утром проехал там. Нижняя сторона вполне проездная. На верхней полосе все так же большие наледи. Пока буду ездить через феличиту.

Муж работает в газете - сказал, будут официально обращаться в акимат Карасайского района с вопросом "чё за х... она там сделали?". Лично я пока езжу по этой "карасайской горке", хоть на шипах, а все равно боязно. И, смотрю, знак уже успели зацепить. Стот в наклонку, помятый...
  • 0

#366
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Соседи, скажите, как в ваших домах работает вентиляция. У нас туалет и ванна не вентилируются совсем. Вызвали из КСК сантехника, он посмотрел, обещал проверить вентели вне квартиры. Потом вынес вердикт - мол, из-за герметично закупоренной квартиры, системе неоткуда подсасывать воздух, поэтому и не работает вентиляция. Экспериментальным путем его версия подтвердилась - стоило открыть окно, вытяжка в ванной заработала - пламя от зажигалки прям засасывало. Отсюда вопрос, что же теперь, при открытых окнах жить?
и еще вопрос по полотенцесушителю в ванной комнате. Работает едва-едва, хотя у соседки даже летом раскаленный - не притронуться! Те же сантехники сказали, мол, у вас по стояку жильцов мало. Хотя по этажам заселенность примерно одинаковая - 4-5 квартир на каждый стояк....
Собственно вопрос - у кого какой опыт в отношении полотенцесушителя и вентиляции в санузлах?

Сообщение отредактировал Anel`: 23.11.2012, 14:00:31

  • 0

#367
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Собственно вопрос - у кого какой опыт в отношении полотенцесушителя и вентиляции в санузлах?



Ой мы по данному вопросу боролись с момента заселения в квартиру (с августа месяца). Сами живем на 9 этаже, 2 этажа ниже и один сверху нежилые, посему сказали циркуляции нет, ждите отопительного сезона. Лишь в ноябре мы добились, чтоб полотенцесушитель стал как и положено горячим, НО! опять же всё как обычно: до первой аварии с водой. Как только воду отключают, сразу же как они сами говорят "завоздушился" и полотенцесушитель. Спускаем воздух у себя и вызываем сантехников. Делать это приходится довольно часто, я им уже сказала, что хотела бы не знать их номер телефона и забыть как они выглядат, но не получается. У меня родственница в первой очереди живет на 4 этаже, у нее нет никаких проблем и заселенность там полная.
  • 0

#368
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Соседи, скажите, как в ваших домах работает вентиляция. У нас туалет и ванна не вентилируются совсем. Вызвали из КСК сантехника, он посмотрел, обещал проверить вентели вне квартиры. Потом вынес вердикт - мол, из-за герметично закупоренной квартиры, системе неоткуда подсасывать воздух, поэтому и не работает вентиляция. Экспериментальным путем его версия подтвердилась - стоило открыть окно, вытяжка в ванной заработала - пламя от зажигалки прям засасывало. Отсюда вопрос, что же теперь, при открытых окнах жить?

Полагаю при такой слабой вытяжной системе выход в том.чтобы поставить принудительную вентиляцию - вставьте в вентиляционное отверствие спец. вентилятор и выведите на включатель - будет хорошо вытягивать, но только когда включен. А в кухне как?
  • 0

#369
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


Соседи, скажите, как в ваших домах работает вентиляция. У нас туалет и ванна не вентилируются совсем. Вызвали из КСК сантехника, он посмотрел, обещал проверить вентели вне квартиры. Потом вынес вердикт - мол, из-за герметично закупоренной квартиры, системе неоткуда подсасывать воздух, поэтому и не работает вентиляция. Экспериментальным путем его версия подтвердилась - стоило открыть окно, вытяжка в ванной заработала - пламя от зажигалки прям засасывало. Отсюда вопрос, что же теперь, при открытых окнах жить?

Полагаю при такой слабой вытяжной системе выход в том.чтобы поставить принудительную вентиляцию - вставьте в вентиляционное отверствие спец. вентилятор и выведите на включатель - будет хорошо вытягивать, но только когда включен. А в кухне как?

Проблема в том, что туалет и ванная через стенку - наш знакомый электрик говорит, что запахи из туалета будут перегоняться в ванную. насчет кухни еще не поняла толком - вытяжку над варочной панелью еще не подключили.... Кстати, надо мужа спросить - не акцентировалась на этом вопросе.
  • 0

#370
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Собственно вопрос - у кого какой опыт в отношении полотенцесушителя и вентиляции в санузлах?



Ой мы по данному вопросу боролись с момента заселения в квартиру (с августа месяца). Сами живем на 9 этаже, 2 этажа ниже и один сверху нежилые, посему сказали циркуляции нет, ждите отопительного сезона. Лишь в ноябре мы добились, чтоб полотенцесушитель стал как и положено горячим, НО! опять же всё как обычно: до первой аварии с водой. Как только воду отключают, сразу же как они сами говорят "завоздушился" и полотенцесушитель. Спускаем воздух у себя и вызываем сантехников. Делать это приходится довольно часто, я им уже сказала, что хотела бы не знать их номер телефона и забыть как они выглядат, но не получается. У меня родственница в первой очереди живет на 4 этаже, у нее нет никаких проблем и заселенность там полная.


Мы тоже в первой очереди на 4-м этаже )) Как видно, это не показатель.
  • 0

#371
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Проблема в том, что туалет и ванная через стенку - наш знакомый электрик говорит, что запахи из туалета будут перегоняться в ванную. насчет кухни еще не поняла толком - вытяжку над варочной панелью еще не подключили.... Кстати, надо мужа спросить - не акцентировалась на этом вопросе.

При закрытых герметичных окнах вентилятор не панацея. Он просто начнет тянуть воздух из остальных вент каналов! А какие там запахи остается только догадываться.
Выход только один - ставить окна на микропроветривание. Иначе как вы собираетесь обеспечивать приток свежего воздуха в квартиру!?
Проще говоря герметичные окна это не правильно. Поэтому и существует много систем проветривания устанавливаемых как на сами окна так и отдельно. Почитайте в ветках про платиковые окна.
  • 0

#372
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
В Меге при заезде квартиры выглядели так же как и наши..
  • 0

#373
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Полагаю при такой слабой вытяжной системе выход в том.чтобы поставить принудительную вентиляцию - вставьте в вентиляционное отверствие спец. вентилятор и выведите на включатель - будет хорошо вытягивать, но только когда включен. А в кухне как?


А нам это помогает. Вентилятор стоит и запахи, и влажность хорошо вытягивает. Сравнивали картину, что будут если его включить и не включить :)
  • 0

#374
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Полагаю при такой слабой вытяжной системе выход в том.чтобы поставить принудительную вентиляцию - вставьте в вентиляционное отверствие спец. вентилятор и выведите на включатель - будет хорошо вытягивать, но только когда включен. А в кухне как?


А нам это помогает. Вентилятор стоит и запахи, и влажность хорошо вытягивает. Сравнивали картину, что будут если его включить и не включить :)

Вентиляторы в санузлах надо ставить, потому что пассивная вентиляция в наших домах не работает как надо. Вся проблема, что она состоит из многочисленных отводов и изгибов. А в некоторых случаях она не обдуманно блокируется или заслоняется. Вообще пассивная вентиляция, как в "советских домах" по сути "прямоток", поэтому и жалоб меньше. Она по идее должна работать постоянно, даже поддверная щель, зазор в межкомнатных дверях, обеспечивает циркуляцию воздуха между санузлом и скажем кухней. Да и сами трубопроводы вентиляции, что стоят у нас, наверняка не герметичные и сделаны в стыках халявно, отсюда и периодически, спонтанные выбросы ужасного смрада в санузлы наших жильцов.

Сообщение отредактировал Muradely: 23.11.2012, 21:08:50

  • 0

#375
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений



Полагаю при такой слабой вытяжной системе выход в том.чтобы поставить принудительную вентиляцию - вставьте в вентиляционное отверствие спец. вентилятор и выведите на включатель - будет хорошо вытягивать, но только когда включен. А в кухне как?


А нам это помогает. Вентилятор стоит и запахи, и влажность хорошо вытягивает. Сравнивали картину, что будут если его включить и не включить :)

Вентиляторы в санузлах надо ставить, потому что пассивная вентиляция в наших домах не работает как надо. Вся проблема, что она состоит из многочисленных отводов и изгибов. А в некоторых случаях она не обдуманно блокируется или заслоняется. Вообще пассивная вентиляция, как в "советских домах" по сути "прямоток", поэтому и жалоб меньше. Она по идее должна работать постоянно, даже поддверная щель, зазор в межкомнатных дверях, обеспечивает циркуляцию воздуха между санузлом и скажем кухней. Да и сами трубопроводы вентиляции, что стоят у нас, наверняка не герметичные и сделаны в стыках халявно, отсюда и периодически, спонтанные выбросы ужасного смрада в санузлы наших жильцов.

Это, кстати, тоже беда... Казалось бы, полдома еще не заселены, а иногда как пахнет... с ужасом думаю, что будет дальше...
  • 0

#376
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Собственно вопрос - у кого какой опыт в отношении полотенцесушителя и вентиляции в санузлах?


живу на 3-м этаже, по стояку не заселена только квартира на 10-м этаже, но это не мешает быть полотенцесушителю периодически холодным...
относительно вентиляции, заметили, что если включить вытяжку на кухне и при этом не приоткрыть окно, то через минут 10-15 начинает вонять табачным дымом из туалета... видимо кто-то из соседей по стояку курит в квартире...
  • 0

#377
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
вчера заметил вывеску "салон красоты" рядом с магазинами "рим" и "авоська". кто-нибудь уже к ним заходил? поделитесь впечатлениями.
  • 0

#378
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

вчера заметил вывеску "салон красоты" рядом с магазинами "рим" и "авоська". кто-нибудь уже к ним заходил? поделитесь впечатлениями.

Недавно был там. Нормально, такие же цены как и на повороте в Карагалинке. А на кофе дешевле, чем в "Тиме" на повороте. Продавцы вежливые. 2 раза заходил и почему то после "Рима" захожу в "Авоську", даже если все купил в "Риме".
  • 0

#379
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Речь, как я понял, о новом салоне красоты.
  • 0

#380
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Дорогие соседи ! Помогите советом !
Вопрос все с той же температурой в доме!! У нас в квартире в холодные дни опускалась до 16 градусов всего. Домой заходишь... и первое желание выйти. У нас, как я и писала ранее, не живут на 2х этажах снизу и на одном сверху. Ну и отопления у них соответственно нет. Я была готова за собственные деньги оплачивать отопление нижней квартиры, но говорят это не поможет. Пока там люди жить не будут, тепла не будет... А проблема в том, что эти квартиры даже и не проданы :cry: . Как же получить тепло, Хотя б +20..
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.