Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3801
Rinatus

Rinatus
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Планируем начать ремонт. Просмотрели несколько работ ремонтных бригад, но не стали спешить с выбором. Все грозились завершить и впустить нас в квартиру до Нового Года, оптимизм конечно зашкаливал
  • 0

#3802
Rinatus

Rinatus
  • Гость
  • 6 сообщений
В продолжение моего письма (остальной текст не опубликовался). Поделитесь пожалуйста контактами бригад добросовестных ремонтников. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Rinatus: 22.11.2015, 20:21:14

  • 0

#3803
Rinatus

Rinatus
  • Гость
  • 6 сообщений
Еще слышал про Али, который делает ремонт со своей женой и сыном. Если остались контакты, плиз, поделитесь. Спасибо заранее.
  • 0

#3804
Rinatus

Rinatus
  • Гость
  • 6 сообщений
Еще слышал про Али, который делает ремонт со своей женой и сыном. Если остались контакты, плиз, поделитесь. Спасибо заранее.
  • 0

#3805
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день всем! Интересует, сколько оплата по квитанции вместе с отоплением в вашем ЖК? Примерно на площадь 60м2 (-+). Буду благодарен за ответ!

80 тг*60 кв.м-, 100 тг(хол.вода+канализ)* 10 куб.- , подогрев гор.воды450*5- , свет200 квт*30 тг-, домофон200тг-, ЧС 70тг, охрана 2800тг = 17100 (грубый расчет)  :-/ Газа нет и не будет, скорее всего :cry:,  сильно напрягает, что вся земля под комплексом и коричневые-зеленые домиа в залоге у нар.банка :dont:  :shy:  :mad:


  • 0

#3806
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Добрый день всем! Интересует, сколько оплата по квитанции вместе с отоплением в вашем ЖК? Примерно на площадь 60м2 (-+). Буду благодарен за ответ!

80 тг*60 кв.м-, 100 тг(хол.вода+канализ)* 10 куб.- , подогрев гор.воды450*5- , свет200 квт*30 тг-, домофон200тг-, ЧС 70тг, охрана 2800тг = 17100 (грубый расчет)  :-/ Газа нет и не будет, скорее всего :cry:,  сильно напрягает, что вся земля под комплексом и коричневые-зеленые домиа в залоге у нар.банка :dont:  :shy:  :mad:

Спасибо! 80тг\м2 это за отопление? А сборы КСК сколько с квадратного метра? И на кап ремонт собирате?
  • 0

#3807
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

сегодня ездил в ГАСК, сидящий там человек, сказал, что узаконить присоединение лоджий и снос тумб можно, через штрафы в 90 МРП в общем... после НГ подключат 316 статью и добавится еще 125 МРП к этим 90


  • 0

#3808
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

через штрафы в 90 МРП в общем...
теоретически можно, он вас к сейсмикам не отправил??? нас отправили, они сказали, пока не сделаете укрепление швеллерами и арматурой и бригады с лицензией, они ничего не подпишут и оплаченный штраф вам ничего не даст((
  • 0

#3809
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

через штрафы в 90 МРП в общем...
теоретически можно, он вас к сейсмикам не отправил??? нас отправили, они сказали, пока не сделаете укрепление швеллерами и арматурой и бригады с лицензией, они ничего не подпишут и оплаченный штраф вам ничего не даст((

 

 

у меня есть разрешение сейсмиков, я делал во время ремонта... только вот я не помню была ли у бригады лицензия, контактов не осталось


  • 0

#3810
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

через штрафы в 90 МРП в общем...
теоретически можно, он вас к сейсмикам не отправил??? нас отправили, они сказали, пока не сделаете укрепление швеллерами и арматурой и бригады с лицензией, они ничего не подпишут и оплаченный штраф вам ничего не даст((

 

 

у меня есть разрешение сейсмиков, я делал во время ремонта... только вот я не помню была ли у бригады лицензия, контактов не осталось

 

если есть заключение сейсмиков это хорошо, нужен проект который делает ТООшка с лицензией, потом АПЗ (арх Проект заключение) дает Управление Архитектуры- по сути уполномоченный орган дающий разрешение на эксплуатацию без тумбы., потом штрафы через ГАСК и Акт Ввода в экспл, далее проставлять печати надо


  • 0

#3811
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

только вот я не помню была ли у бригады лицензия

 

как мне объяснили - это важно, лицензия на проведение сейсмо-укрепительных работ, как-то так, цена за укрепление места от  одной тумбы ок 150тыс без материала, такая цена была 1,5 года назад 


  • 0

#3812
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Добрый день всем! Интересует, сколько оплата по квитанции вместе с отоплением в вашем ЖК? Примерно на площадь 60м2 (-+). Буду благодарен за ответ!

80 тг*60 кв.м-, 100 тг(хол.вода+канализ)* 10 куб.- , подогрев гор.воды450*5- , свет200 квт*30 тг-, домофон200тг-, ЧС 70тг, охрана 2800тг = 17100 (грубый расчет)  :-/ Газа нет и не будет, скорее всего :cry:,  сильно напрягает, что вся земля под комплексом и коричневые-зеленые домиа в залоге у нар.банка :dont:  :shy:  :mad:

Спасибо! 80тг\м2 это за отопление? А сборы КСК сколько с квадратного метра? И на кап ремонт собирате?

 

точнее 79 с копейками - обслуживание ЭлитДомСервис (у нас нет КСК), отопление точно не помню сколько, тоже около 100 тг / кв.м, капремонт не собирали еще, типа,  дома новые :-/


  • 0

#3813
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
точнее 79 с копейками - обслуживание ЭлитДомСервис (у нас нет КСК), отопление точно не помню сколько, тоже около 100 тг / кв.м, капремонт не собирали еще, типа, дома новые :-/[/quote]

Спасибо
  • 0

#3814
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

кто подскажет, у меня квартира в ипотеке Халыкбанке, при узаканивании сноса тумб, мне надо будет платать Элитстрою за дополнительные присоединенные метры?

Вроде, по договору я уже оплатил за общую площадь вместе с лоджиями, и без разницы присоединил я их или нет.

Но супруга утверждает, что за дополнительные присоединенные квадраты мы обязаны заплатить, не могу понять откуда она это взяла


  • 0

#3815
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

кто подскажет, у меня квартира в ипотеке Халыкбанке, при узаканивании сноса тумб, мне надо будет платать Элитстрою за дополнительные присоединенные метры?

Вроде, по договору я уже оплатил за общую площадь вместе с лоджиями, и без разницы присоединил я их или нет.

Но супруга утверждает, что за дополнительные присоединенные квадраты мы обязаны заплатить, не могу понять откуда она это взяла

у тебя площадь лоджий в квитанции стоит? если да то уже включили. ты ничего дополнительно оплачивать не будешь. это квартира уже как бы твоя все ЭС ты уже оплатил (точнее банк), но когда получишь новый тех. паспорт изменится площадь в квитанции соответственно будешь больше платить за отопление и обслуживание.


  • 1

#3816
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Дн! Соседи дайте пжл номер Женевы с Казнииса...гдето был номер ее...потеряла...

А еще..а ктонить "брал"заключение от ТООшки по укрепительным работам....без самой работы..если брал то за сколько?.
Ато ремонт давно закнчился....
Блин...тоже занялись узаканиванием...

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 26.11.2015, 22:35:56

  • 0

#3817
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Дд, уважаемые соседи. У меня присоединение лоджий к жилой площади уже больше пяти лет как сделали. Думаю процентов 90 присоединили бестолковые лоджии к жилплощади. Вот теперь вопрос - можно ли узаконить таки это все? В профильной ветке пишут, что однозначно - нет, а здесь aidyn2007 написал, что все-таки можно. Кто имеет возможность этот вопрос выяснить и цену вопроса. Может быть объединиться и нанять фирму, которая все это оформит для группы желающих?


Сообщение отредактировал юстос: 27.11.2015, 11:40:18

  • 0

#3818
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Дд, уважаемые соседи. У меня присоединение лоджий к жилой площади уже больше пяти лет как сделали. Думаю процентов 90 присоединили бестолковые лоджии к жилплощади. Вот теперь вопрос - можно ли узаконить таки это все? В профильной ветке пишут, что однозначно - нет, а здесь aidyn2007 написал, что все-таки можно. Кто имеет возможность этот вопрос выяснить и цену вопроса. Может быть объединиться и нанять фирму, которая все это оформит для группы желающих?

я не знаю почему так пишут в профильной ветке, хотя в той же ветке пользователь Ga_li опять же написала, что уже сдала документы в ГАСК и оплатила штраф, уже занялась "бегунком". 

в самом ГАСКе мне разъяснили, что технически это будет не узаканивание в чистом виде, а получение нового техпаспорта через штрафы в законном порядке, в чем разница я не понял =)

в агенствах счс ломят от 1 до 1,3 млн тенге за все-провсе


  • 0

#3819
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

сегодня была знакомая из архитектуры, с нового года вообще жесть будет что-нить узаконить (перепланировка) :cry:  :mad:  :fie:  тел .Женевы 87017248365, если не поменялся :-/  удачи!


  • 0

#3820
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Дд, уважаемые соседи. У меня присоединение лоджий к жилой площади уже больше пяти лет как сделали. Думаю процентов 90 присоединили бестолковые лоджии к жилплощади. Вот теперь вопрос - можно ли узаконить таки это все? В профильной ветке пишут, что однозначно - нет, а здесь aidyn2007 написал, что все-таки можно. Кто имеет возможность этот вопрос выяснить и цену вопроса. Может быть объединиться и нанять фирму, которая все это оформит для группы желающих?

я не знаю почему так пишут в профильной ветке, хотя в той же ветке пользователь Ga_li опять же написала, что уже сдала документы в ГАСК и оплатила штраф, уже занялась "бегунком". 

в самом ГАСКе мне разъяснили, что технически это будет не узаканивание в чистом виде, а получение нового техпаспорта через штрафы в законном порядке, в чем разница я не понял =)

в агенствах счс ломят от 1 до 1,3 млн тенге за все-провсе

 

это разные вещи, т.к. вы оплачиваете сначала штрафы за незаконную планировку, затем подаете документы, и только потом они будут решать, узаконить перепланировку или нет (я так думаю ;) )


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.