Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

 

Наш адрес: ЖК Хан-Тенгри, Мустафина 54/2 ( бежевый сектор ) Наши телефоны: +7 777 527 77 10, +7 707 201 11 10 Мы в Инстаграм  Fit_Spa

 

Отличная новость!  

Распишите все с ценами и графиком занятий. 

 

 

Добрый день,

 

Ответила Вам в личку.

 

С уважением Юлия

 

Юлия, здравствуйте!

отправьте мне тоже, пожалуйста.

 

 

Доброе утро,

 

Ответила Вам в личку.

 

С уважением Юлия


  • 0

#3762
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Уважаемые жильцы ЖК Хан-Тенгри!

 

Открытие фитнес-клуба запланировано на следующую неделю, на этой неделе появится вывеска!

 

Об открытии сообщим дополнительно!

 

Параллельно ведем набор в группы по всем направлениям силовым, танцевальным, лечебным и в детские группы для того, чтобы сразу начать групповые занятия.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями 

 

Администрация Fit&Spa


  • 0

#3763
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Слегка качнуло...


  • 1

#3764
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Хелп!  Кто и как делал узаконение сноса подоконных тумб???  Пароли, явки, цены   в личку.  

Млин, уже сто раз пожалела, что повелась на рассказы менеджера, что всё законно и легко оформляется при переделке техпаспорта после ремонта. :weep:


  • 0

#3765
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Хелп!  Кто и как делал узаконение сноса подоконных тумб???  Пароли, явки, цены   в личку.  

Млин, уже сто раз пожалела, что повелась на рассказы менеджера, что всё законно и легко оформляется при переделке техпаспорта после ремонта. :weep:

такая же ситуация (((


  • 0

#3766
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

многие же писали что теперь с этим проблемы. год может 1,5 назад проблем не было.


  • 0

#3767
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Хелп!  Кто и как делал узаконение сноса подоконных тумб???  Пароли, явки, цены   в личку.  
Млин, уже сто раз пожалела, что повелась на рассказы менеджера, что всё законно и легко оформляется при переделке техпаспорта после ремонта. :weep:

Теперь, наверное, вообще никак. Мы тумбы не сносили, только окна убрали, и то уже почти год узаконить не можем. А с нового года все будет ещё строже, говорят.
  • 0

#3768
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, с какого момента я должна платить налог на недвижимость: с момента присвоения права собственности, с момента заключения договора купли-продажи или с момента заключения предварительного договора? Спасибо.
  • 0

#3769
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Мы тумбы не сносили, только окна убрали

Мы делали два проекта :  1)   проект отопления на увеличение площади; 2) проект со сейсмологии, где написано, что можем убрать оконные блоки, которые не влияют на сейсмику

У вас есть такие проекты, и всё равно сложности??? 


  • 0

#3770
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Мы тумбы не сносили, только окна убрали

Мы делали два проекта :  1)   проект отопления на увеличение площади; 2) проект со сейсмологии, где написано, что можем убрать оконные блоки, которые не влияют на сейсмику

У вас есть такие проекты, и всё равно сложности??? 

 

 

у меня тоже есть, и также говорят, что будут проблемы. штрафы придется платить и прочее... кто знает размеры штрафов?


  • 0

#3771
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

вот нашел в соседней ветке

 

 

Сегодня получил акт ввода с печатью ГАСК. Обещал написать по порядку как все делалось. 

1. Купил квартиру с демонтированной не несущей перегородкой в кирпичном доме 60-х годов. При получении нового тех.паспорта техник все перемерил и начертил новый план. В ЦОНе выдали тех.план со штампом "Изменение площади в связи с перемером и перепланировкой"

2. Пошел в архитектуру, они отправили получить заключение сейсмолога. В Ате делают на Коммуне, в здании Робинзона ниже ЦУМа 5-й этаж. Оплатил 10 000 тенге и через неделю сдал на 7-й этаж в Архитектуре на Коммуне, в здании ЖССБ.

3. Они выдали Акт ввода в эксплуатацию, сделал с него ещё 3 копии и начал собирать печати районных СЭС, пожарного и  архитектора.

4. После получения оных пришел в ГАСК, где на меня выписали 2 протокола. Первый 15 МРП за незаконную перепланировку, второй 10 МРП за то что пользуюсь этой самой перепланировкой. После того как оплатил штрафы снова сдал документы в то же окошко. Через 2 недели получил документ с их печатью.

5. Теперь нужно присвоить ему номер в архитектуре и отнести в ЦОН.

Из всех органов никто не изъявил желания съездить и посмотреть объект. Кроме пожарного. Заехал за ним, пообщались, хороший оказался человек. Помог поставить печать без проволочек.

Делал все не спеша, в свободное от работы и отдыха время. Заняло полгода и 75 000 тенге. Толкачи по этой теме заряжали 2500$ и 2 месяца времени. Считаю что все можно сделать самостоятельно, главное иметь положительное заключение сейсмолога. Везде есть сроки исполнения и перечень необходимых к сдаче документов. В каждое окошко улыбался, но не всегда мне улыбались в ответ. Советую иметь при себе побольше копий, так как делать вам копии там никто не будет.

Просьба модератору закрепить пост чтобы люди знали с чего начинать и не переплачивали за это.


  • 1

#3772
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Мы тумбы не сносили, только окна убрали

Мы делали два проекта :  1)   проект отопления на увеличение площади; 2) проект со сейсмологии, где написано, что можем убрать оконные блоки, которые не влияют на сейсмику

У вас есть такие проекты, и всё равно сложности??? 

 

мы тоже только эти проекты делали.

но у нас ипотека, еще и с банком заморочки будут наверное.


  • 0

#3773
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

Мы тумбы не сносили, только окна убрали

Мы делали два проекта :  1)   проект отопления на увеличение площади; 2) проект со сейсмологии, где написано, что можем убрать оконные блоки, которые не влияют на сейсмику

У вас есть такие проекты, и всё равно сложности??? 

 

мы тоже только эти проекты делали.

но у нас ипотека, еще и с банком заморочки будут наверное.

 

С банком точно будут замарочки, вы обязаны уведомить банк и получить от него согласие. если это не сделаете по договору там штрафы бешеные. 


  • 0

#3774
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

когда я обращалась в банк, сказали - делайте ремонт, у вас же свободная планировка. :confused:


  • 0

#3775
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

когда я обращалась в банк, сказали - делайте ремонт, у вас же свободная планировка. :confused:

Дану не может быть. Мы прошли не один банк. О любой перепланировке обязаны сообщать в банк.
  • 0

#3776
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

когда я обращалась в банк, сказали - делайте ремонт, у вас же свободная планировка.

 

и нам так сказали, т.к. черновая отделка. С банком проблем нет, уже несколько раз переговорили.

Делается доверенность на доверенное  лицо банка 5тыщ за его услуги и 21тыщ за сам тех паспорт. Он забирает документы от застройщика и подаёт заявку в БТИ, приходит техник, чертит план и если есть нарушения ( снесли тумбы, убрали оконные блоки) пишет предписание на узаконение перепланировки. Банк пишет вам письмо, для того чтобы вы могли пойти в ГАСК и к сейсмикам для написания заявлений и пр. они к вам отправляют своих людей, которые оценивают масштаб "проблемы" и выписывают штраф от 120 000тг  и до......,  но не факт, что узаконят. Допустим , всё пошло хорошо, штраф заплатили и вам дали разрешение двигаться дальше, тогда вы звоните представителю банка , оплачиваете ещё 25тыщ для того, чтобы он взял оригинал документов и за один день проставил печати и подписи от ГАСКА, Сейсмологов, ЧС и пожарников.

 

Итог, в банке из этого проблему не делают, главное - платите.. 


  • 0

#3777
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

фух, вы меня немного успокоили  :hi:


  • 0

#3778
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

когда я обращалась в банк, сказали - делайте ремонт, у вас же свободная планировка.

 

и нам так сказали, т.к. черновая отделка. С банком проблем нет, уже несколько раз переговорили.

Делается доверенность на доверенное  лицо банка 5тыщ за его услуги и 21тыщ за сам тех паспорт. Он забирает документы от застройщика и подаёт заявку в БТИ, приходит техник, чертит план и если есть нарушения ( снесли тумбы, убрали оконные блоки) пишет предписание на узаконение перепланировки. Банк пишет вам письмо, для того чтобы вы могли пойти в ГАСК и к сейсмикам для написания заявлений и пр. они к вам отправляют своих людей, которые оценивают масштаб "проблемы" и выписывают штраф от 120 000тг  и до......,  но не факт, что узаконят. Допустим , всё пошло хорошо, штраф заплатили и вам дали разрешение двигаться дальше, тогда вы звоните представителю банка , оплачиваете ещё 25тыщ для того, чтобы он взял оригинал документов и за один день проставил печати и подписи от ГАСКА, Сейсмологов, ЧС и пожарников.

 

Итог, в банке из этого проблему не делают, главное - платите.. 

 

Я конечно прошу прощения может у вас банк какой-то очень хороший, мне казком больше 2 месяцев выдавал оригиналы документов. И говорилось о проблемах с банком

1.если уже имелся тех. паспорт. по которому и была квартира в ипотеке

2. Снесение тумб и оконных перегородок, которое не соответствует заявленному застройщиком это тоже нарушение. и никакого отношения к свободной планировке не имеет снос оконных тумб.


  • 0

#3779
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

насколько я понимаю, если ипотека в халык банке, то чуть меньше проблем с документами.


  • 0

#3780
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я брал через халык, спрашивал у них о сносе тумб, сказали когда надумаете, приедете в офис на розыбакиева и там напишите письмо, вроде сказали без проблем
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.