Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

У нас нет КСК, а есть управляющая компания. А управляющая компания никому ничего не обязаная предоставлять для отчетности.

 

Млин, обидно :faceoff: 

 

 

Ребята, как у вас обстоят дела с должниками, много по подъезду ??  А то опять грозятся отключить горячую воду всем и отопление неплательщикам. 


  • 1

#3842
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

2. Сейчас начинаю ремонт и строители спрашивают, что нужно пригласить операторов тв, интернета, казахтелекома, установщиков кондиционера, домофона,  как все это организовать на стадии ремонта? И какой оператор тв и интернета оптимален для ЖК? 

3. Как утеплить балкон чтобы уже наверняка не было холодно? Поделитесь опытом? 

4. Провода электричества которые уходят на нижний этаж они остаются под стяжкой? 

Заранее благодарю 

2. интернет КТ мегалайн и idnet. ТВ АлмаТВ и idTV. От АлмаТВ не знаю есть ли инет в комплексе.

3. утепляте пеноплексом

4. пусть остается. А если что-то случится у соседей снизу с проводкой, посылайте лесом. Можете заранее это обсудить с соседями снизу. Но сильно отношения с ними не портьте т.к. взруг затопите их когда нить  ;)


  • 2

#3843
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый день! А кто-нибудь знает, к какой школе прикреплён наш ЖК по микроучастку?
  • 0

#3844
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

У нас нет КСК, а есть управляющая компания. А управляющая компания никому ничего не обязаная предоставлять для отчетности.

 

Млин, обидно :faceoff:

 

 

Ребята, как у вас обстоят дела с должниками, много по подъезду ??  А то опять грозятся отключить горячую воду всем и отопление неплательщикам. 

 

Поясните пожалуйста: Отопление можно по квратирно отрубать? а водоснабжение водой _у нас же общий стояк?! или если отрубить воду и пломбу поставить на кран?! или КСК не имеет право на это? не могу понять, если я плачу за воду отоплени и.т.д исправно, мне отрубят воду и отопление? и имеют ли они право отрубать всем из за должнка?


  • 0

#3845
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый вечер, соседи. У кого сохранились фото квартиры черновой или на стадии ремонта? Пожалуйста скиньте в личку. Срочно нужно.


  • 0

#3846
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день! 

Хорошо, что создали этот форум, столько вопросов после покупки, не ожидала.... 

Прошу помочь со следующими вопросами: 

1. По узаконению, Каков порядок узаконения  А)  если тумба останется на месте, а окно пластиковое с дверью  демонтируется и отопление будет проведено на лоджию, второй вариант такой же но уже со сносом  тумбы.  Меньше штрафы в первом варианте ? Меньше инстанций? 

2. Сейчас начинаю ремонт и строители спрашивают, что нужно пригласить операторов тв, интернета, казахтелекома, установщиков кондиционера, домофона,  как все это организовать на стадии ремонта? И какой оператор тв и интернета оптимален для ЖК? 

3. Как утеплить балкон чтобы уже наверняка не было холодно? Поделитесь опытом? 

4. Провода электричества которые уходят на нижний этаж они остаются под стяжкой? 

Заранее благодарю 

1 пункт мне тоже интересен

2 лучше казтелеком IDnet (просите оптоволокно, могут прокинуть - не соглашайтесь на мегалайн, гуано), до левкаса кондер пробейте в стене, домофон тоже, 

3 пеноплекс однозначно по периметру и на потолок

4 поговорите с соседями снизу, хорошо если ремонт еще не делали, мне повезло, проводов не было ;)


  • 0

#3847
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отопление можно по квратирно отрубать? а водоснабжение водой _у нас же общий стояк?!

     Воду могут отключить всем, так сказать для профилактики , уже было такое, но обычно не больше 5-7 дней.  А отопление у каждого подключено индивидуально из подъезда, вот здесь наверно будут отключать " с видимым разрывом " - так написано в объявлении в лифте, кто не платит.


  • 2

#3848
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Нас обозвали должниками и вывесили номера квартир в лифте, хотя всегда в конце месяца оплачиваю ком. услуги.

Кстати, вот такой вопрос: в ноябре сумма за отопление 4233, а за декабрь почти 11 тысяч. Это нормально?

Сообщение отредактировал Bamboo01: 12.12.2015, 08:19:26

  • 0

#3849
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Кстати, вот такой вопрос: в ноябре сумма за отопление 4233, а за декабрь почти 11 тысяч. Это нормально?


Нормально. В ноябре Вы платили за октябрь, т. е. за полмесяца, т. к. отопление включили 15 октября. И батареи в октябре были не такие горячие как в ноябре.
  • 1

#3850
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Отопление можно по квратирно отрубать? а водоснабжение водой _у нас же общий стояк?!

     Воду могут отключить всем, так сказать для профилактики , уже было такое, но обычно не больше 5-7 дней.  А отопление у каждого подключено индивидуально из подъезда, вот здесь наверно будут отключать " с видимым разрывом " - так написано в объявлении в лифте, кто не платит.

 

то есть подключать будут за отдельную плату ("видимый разрыв" опять нужно варить трубу ;) )


  • 0

#3851
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

привет, соседи!

прошлой зимой тоже не чистили снег?  :confused: 


  • 0

#3852
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

У нас вчера вечером воду горячую отключили... У 3 квартир в доме есть долги...


  • 0

#3853
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Аналогично!

Я так понимаю, большинство домов отключили. 

Люди, давайте уже ругаться. Что мы сидим? Мало того, что государство делает, что хочет, так еще и маленькая организация спокойно нарушает закон, а мы все сидим и строчим в фб, на форуме и прочих ресурсах, где никому дела нет, отключили у нас воду или нет.

Это НЕЗАКОННО! 

Сегодня утром мне пришло сообщение на вотсап о предложении подать в суд на КСК. Я поддерживаю эту инициативу.


  • 1

#3854
tatika

tatika
  • Гость
  • 31 сообщений
Вчера мужу сказали что якобы нет газа, весь газ уходит на отопление. А на днях зашла речь о подключении газа в нашем доме... Жесть, вот так потом сидеть без газа и воды.
В любом случае эта организация не кск, занимаются самоуправством. Если не могут обеспечить нормальное существование жильцам, пусть передают полномочия. Надо в суд подавать. Я за.
  • 0

#3855
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ТОже сейчас звонила нашему координатору по поводу гор.воды,  сказал что отключили газ (магистральный) якобы сейчас разбираются.

Соседи тут часто такая ситуация???? Вообще не имеют же право отключать гор. воду ели есть должники в подъезде?


Сообщение отредактировал Kuandyk_83: 15.12.2015, 09:42:20

  • 0

#3856
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Вчера мужу сказали что якобы нет газа, весь газ уходит на отопление. А на днях зашла речь о подключении газа в нашем доме... Жесть, вот так потом сидеть без газа и воды.
В любом случае эта организация не кск, занимаются самоуправством. Если не могут обеспечить нормальное существование жильцам, пусть передают полномочия. Надо в суд подавать. Я за.

Если есть долги у жильцов перед управляющей компанией, а у управляющей компании перед тауекелем, то логичнее начинать  требовать исполнения обязательств надо с жильцов. А УК нужно жестче работать с должниками.

А в целом вот еще одна причина подумать всем о создании КСК хотя бы подомно. Тогда такие ситуации станут прозрачнее.


  • 0

#3857
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ТОже сейчас звонила нашему координатору по поводу гор.воды,  сказал что отключили газ (магистральный) якобы сейчас разбираются.

Соседи тут часто такая ситуация???? Вообще не имеют же право отключать гор. воду ели есть должники в подъезде?

как я понимаю воду не отключили, а просто не имеют технической возможности греть т.к. нет необходимого давления газа. Греют воду только на отопление.


Сообщение отредактировал Bearly: 15.12.2015, 09:45:55

  • 0

#3858
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет! В прошлом году в крещенские морозы была такая же ситуация. Помните? Несколько дней сидели без воды, потому что весь газ уходил на отопление. Батареи горячими тоже назвать было сложно. Если это вошло в тенденцию, обязательно нужно бороться. Предлагаю писать в акимат. Сейчас они активно отвечают на жалобы граждан.
  • 2

#3859
tatika

tatika
  • Гость
  • 31 сообщений

Вчера мужу сказали что якобы нет газа, весь газ уходит на отопление. А на днях зашла речь о подключении газа в нашем доме... Жесть, вот так потом сидеть без газа и воды.
В любом случае эта организация не кск, занимаются самоуправством. Если не могут обеспечить нормальное существование жильцам, пусть передают полномочия. Надо в суд подавать. Я за.

Если есть долги у жильцов перед управляющей компанией, а у управляющей компании перед тауекелем, то логичнее начинать  требовать исполнения обязательств надо с жильцов. А УК нужно жестче работать с должниками.
А в целом вот еще одна причина подумать всем о создании КСК хотя бы подомно. Тогда такие ситуации станут прозрачнее.


Почему же проблемы отдельных жильцов перекладывают на всех? В городских кск такого нет. Приходят опечатывают, отключают и тд. Весь дом не трогают. Такими способами никто не решает проблему неуплаты. Если же ук не в состоянии принять меры, оплатить самим и тд. Значит пусть идут лесом. Надоело уже
  • 0

#3860
ВдохЖизни

ВдохЖизни
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД, соседи. Не совсем понятно, если газ отключили - то значит и отопление должны были отключить,  или на котельные идет не магистральная труба? Горячая вода на кужне отключена, а вот в сан узле из горячего крана бежит холодная вода - то есть вроде как и нет отключения но вода холодная, а платим за нее как за горячую. 

Требовать с жильцов оплаты мы не имеем права - у нас нет  с ними хозяйственно-договорных отношений,  это задача КСК / УК - могут подать в суд и истребовать оплаты с должников. Я за создание отдельных КСК! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.