Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Я конечно прошу прощения может у вас банк какой-то очень хороший, мне казком больше 2 месяцев выдавал оригиналы документов. И говорилось о проблемах с банком 1.если уже имелся тех. паспорт. по которому и была квартира в ипотеке 2. Снесение тумб и оконных перегородок, которое не соответствует заявленному застройщиком это тоже нарушение. и никакого отношения к свободной планировке не имеет снос оконных тумб.

 

Вы наверно меня не правильно поняли.  У нас Халык, оригинал документов можете получить исключительно после выплаты ипотеки, а до этого времени оригиналы документов у сотрудника банка, на которого вы пишите доверенность, а банк даёт вам только письмо, о том , что оригиналы у них , но владелец квартиры имеет право писать заявления в определенные органы (гаск, сейсмологи, сделать прописку ).  По второму пункту, я не писала, что банк даёт разрешение о сносе тумб ,   покупатель квартиры в черновом варианте естественно будет делать ремонт и ставить перегородки в санузлах, коридорах и пр. и может банк об этом не предупреждать, т.к. будет переделка техпаспорта. А вот если вы купили квартиру во "вторичке" и запланировали ремонт с перемещением например стен из ГКЛ или объединить  нишу со спальней, тогда вы обязаны написать заявление в банк.


  • 0

#3782
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Привет всем, возможно, скорым будущим соседям

Пришла необходимость покупки квартиры, обратили с супругой внимание на Хан-Тенгри

Внешне все нравится, цена тоже вполне адекватная (хотим брать 2шку на 10 этаже), предлагают за 53 тысячи.

Пару вопросов к жильцам:

1. Кто живет на 10 этаже - не страшно ли?)), мне то норм, а супруга очень мнительная. Моя позиция проста - с 2-9 этажи стоимость выше на 20 тыс.$, притом ладно бы скажем с 2-5, а раз застройщик делает цену одинаковую до 9 этажа, значит уверен в том, что дом надежный.

2. Что с квартплатой? Сколько, примерно, необходимо платить за уборку, вахту(если есть), охрану и прочее.Ествественно, сюда не входит вода, свет, отопление, газ

 

 

И еще вопросец-может кто продает двушку в пределах 60 тысяч?


  • 0

#3783
Chernolozhiy

Chernolozhiy
  • Гость
  • 12 сообщений

Соседи, добрый день! Хотелось бы проговорить ситуацию следующего характера. Соседи хотят отгородить часть подъезда, что создаст определенные неудобства. Я пояснял, что это общая долевая собственность и лично моя семья против такой отгородки. 

Помнится, что в одном из договоров было написано, что застройщик оставляет за собой право собственности на подъезд и еще что-то. Данные положения противоречат закону о жилищных отношениях (если не ошибаюсь, давно читал). 

Сам вопрос, были ли у вас подобные ситуации, как решили? Понятно, что если бы неудобства для меня лично не создавались, я бы и не возражал. Но они определенно будут (двери будут друг в друга врезаться, санки, коляски и прочее парковать, да и они на моем нынешнем пороге все время будут топтаться, не айс).


  • 0

#3784
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Привет всем, возможно, скорым будущим соседям
Пришла необходимость покупки квартиры, обратили с супругой внимание на Хан-Тенгри
Внешне все нравится, цена тоже вполне адекватная (хотим брать 2шку на 10 этаже), предлагают за 53 тысячи.
Пару вопросов к жильцам:
1. Кто живет на 10 этаже - не страшно ли?)), мне то норм, а супруга очень мнительная. Моя позиция проста - с 2-9 этажи стоимость выше на 20 тыс.$, притом ладно бы скажем с 2-5, а раз застройщик делает цену одинаковую до 9 этажа, значит уверен в том, что дом надежный.
2. Что с квартплатой? Сколько, примерно, необходимо платить за уборку, вахту(если есть), охрану и прочее.Ествественно, сюда не входит вода, свет, отопление, газ


И еще вопросец-может кто продает двушку в пределах 60 тысяч?

Привет. Сам не живу на 10, но думаю проблем нет и не страшно, единственный минус что лифт до 9го и газ тоже будет до 9го этажа)
  • 0

#3785
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо за ответ

ХМ, насчет газа это попадос... Лифт - фиг с ним, главное, чтобы шума не было от шахты, а пройтись один этаж не проблема

менеджер ничего насчет этого не говорил, уточню

Как я понимаю газовая только плита? отопление ведь водяное подается сразу в квартиру?


  • 0

#3786
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Спасибо за ответ

ХМ, насчет газа это попадос... Лифт - фиг с ним, главное, чтобы шума не было от шахты, а пройтись один этаж не проблема

менеджер ничего насчет этого не говорил, уточню

Как я понимаю газовая только плита? отопление ведь водяное подается сразу в квартиру?

10 этаж вообще отстой... Еще крыша может протекать... раньше цены были - чем выше этаж, тем дороже (кроме 10 ;) ) кв.плата - дороговата (но уборка, озеленение входят), за домофон -200тг, вода, свет, канализация - по счетчикам, еще проблемы с охраной (читайте ветку, какие-то продвижки намечаются в лучшую сторону, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :smoke: ), газплиты не будет (и духовки тоже), балконы и так называемые "лоджии" вообще не реально присоединить - только картошку хранить :cry: , а сейчас при покупке включают их в стоимость квартиры, раньше только половину площади балконов считали... далеко от центра... но, блин, комплекс хорошо расположен - для пенсионЭров...с внуками маленькими... :D


  • 0

#3787
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Спасибо за ответ

ХМ, насчет газа это попадос... Лифт - фиг с ним, главное, чтобы шума не было от шахты, а пройтись один этаж не проблема

менеджер ничего насчет этого не говорил, уточню

Как я понимаю газовая только плита? отопление ведь водяное подается сразу в квартиру?

10 этаж вообще отстой... Еще крыша может протекать... раньше цены были - чем выше этаж, тем дороже (кроме 10 ;) ) кв.плата - дороговата (но уборка, озеленение входят), за домофон -200тг, вода, свет, канализация - по счетчикам, еще проблемы с охраной (читайте ветку, какие-то продвижки намечаются в лучшую сторону, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :smoke: ), газплиты не будет (и духовки тоже), балконы и так называемые "лоджии" вообще не реально присоединить - только картошку хранить :cry: , а сейчас при покупке включают их в стоимость квартиры, раньше только половину площади балконов считали... далеко от центра... но, блин, комплекс хорошо расположен - для пенсионЭров...с внуками маленькими... :D

 

Вы там живете или это мнение со стороны?

Что значит не присоединить? Т.е это по сути не моя лоджия будет или я чего-то не понимаю


  • 0

#3788
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

10 этаж вообще отстой... Еще крыша может протекать...

поясните пжл, почему такое мнение. По крыше понятно, конечно же может, но это решаемо.

А какие еще проблемы?


  • 0

#3789
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Спасибо за ответ

ХМ, насчет газа это попадос... Лифт - фиг с ним, главное, чтобы шума не было от шахты, а пройтись один этаж не проблема

менеджер ничего насчет этого не говорил, уточню

Как я понимаю газовая только плита? отопление ведь водяное подается сразу в квартиру?

10 этаж вообще отстой... Еще крыша может протекать... раньше цены были - чем выше этаж, тем дороже (кроме 10 ;) ) кв.плата - дороговата (но уборка, озеленение входят), за домофон -200тг, вода, свет, канализация - по счетчикам, еще проблемы с охраной (читайте ветку, какие-то продвижки намечаются в лучшую сторону, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :smoke: ), газплиты не будет (и духовки тоже), балконы и так называемые "лоджии" вообще не реально присоединить - только картошку хранить :cry: , а сейчас при покупке включают их в стоимость квартиры, раньше только половину площади балконов считали... далеко от центра... но, блин, комплекс хорошо расположен - для пенсионЭров...с внуками маленькими... :D

 

Вы там живете или это мнение со стороны?

Что значит не присоединить? Т.е это по сути не моя лоджия будет или я чего-то не понимаю

 

 

10 этаж вообще отстой... Еще крыша может протекать...

поясните пжл, почему такое мнение. По крыше понятно, конечно же может, но это решаемо.

А какие еще проблемы?

живу периодически там (своя квартира). имеется ввиду перепланировка балкона или лоджии в жилое помещение (с утеплением, остекленением и т.д. - столько денег, нервов на узаконение - читайте ветку). никто вашу жилплощадь не отбирает :-/  напрягает таскание всего-всего с девятого (из лифта) на 10, особенно с возрастом :cry: не стоит тех скидок... хотя мансардный (правда, с низкими потолками :-/ ) этаж... панорамный вид ;)


  • 0

#3790
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ОК, спасибо, учту все эти моменты, обговорю с менеджером

Насчет таскания - я еще молод и душой  и телом)

А разница, как по мне, очень ощутимая. 

53 против 73, примерно. 


  • 0

#3791
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ОК, спасибо, учту все эти моменты, обговорю с менеджером

Насчет таскания - я еще молод и душой  и телом)

А разница, как по мне, очень ощутимая. 

53 против 73, примерно. 

ЩАСЛИВЩИК!!!  :dandy:  :D  блин, была же акция по 250тыс / кв, щас 310 :fie:  :faceoff:  :mad:


  • 0

#3792
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Квартира вроде как одна осталась по акции, как раз на 10 этаже, поэтому и пытаюсь как можно скорее узнать все детали.

Спасибо вам за информацию


  • 0

#3793
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Квартира вроде как одна осталась по акции, как раз на 10 этаже, поэтому и пытаюсь как можно скорее узнать все детали.

Спасибо вам за информацию

да нема базара, обрасчайтесь :rotate:


  • 0

#3794
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Квартира вроде как одна осталась по акции, как раз на 10 этаже, поэтому и пытаюсь как можно скорее узнать все детали.
Спасибо вам за информацию

Нравится - берите! Мы сами на 9 этаже. Иногда представляешь себе вид из окон некоторых соседей, понимаешь как нам повезло с видом с такой высоты. Ищите плюсы: у нас слышно "пиканье" при вызове лифта соседями, опять же через нас ходят жильцы 10го этажа. У Вас будет в этом плане тишина.
  • 0

#3795
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо, мы тоже себя убеждаем) особенно я стараюсь убедить супругу


  • 0

#3796
Leo Fender

Leo Fender
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо, мы тоже себя убеждаем) особенно я стараюсь убедить супругу

Здравствуйте, я год назад взял квартиру на 10-м этаже. В принципе я не жалею. цена тоже была на 20 тыс$ дешевле, правда у меня 3 ка.
И тоже считаю что за данную разницу можно ходить пешком один этаж))) Из минусов, крыша может течь, у меня текла, выяснилось это в прошлое лето. Элитстрой устранил протекание, правда не сразу и с боем, но тем не менее сделал, сейчас вроде ничего не течет. Как дальше будет, не знаю. В конце концов, про себя я думаю, что из заявленной разницы в 20 тыс $ , можно взять 2 тыс $ и самому устранить течь. Но еще раз подчеркиваю, мне это не пришлось делать, застройщик устранил все сам по гарантии. В остальном никакой разницы с квартирами на других этажах нет. Возможно летом чуть жарче, но я этого не замечаю из за установленной хорошей системы кондиционирования. Так что берите, не переживайте.
  • 0

#3797
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Добрый день всем! Интересует, сколько оплата по квитанции вместе с отоплением в вашем ЖК? Примерно на площадь 60м2 (-+). Буду благодарен за ответ!
  • 0

#3798
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо за ответ, учту

А что с газом? он у вас есть?


  • 0

#3799
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Спасибо, мы тоже себя убеждаем) особенно я стараюсь убедить супругу

Здравствуйте, я год назад взял квартиру на 10-м этаже. В принципе я не жалею. цена тоже была на 20 тыс$ дешевле, правда у меня 3 ка.
И тоже считаю что за данную разницу можно ходить пешком один этаж))) Из минусов, крыша может течь, у меня текла, выяснилось это в прошлое лето. Элитстрой устранил протекание, правда не сразу и с боем, но тем не менее сделал, сейчас вроде ничего не течет. Как дальше будет, не знаю. В конце концов, про себя я думаю, что из заявленной разницы в 20 тыс $ , можно взять 2 тыс $ и самому устранить течь. Но еще раз подчеркиваю, мне это не пришлось делать, застройщик устранил все сам по гарантии. В остальном никакой разницы с квартирами на других этажах нет. Возможно летом чуть жарче, но я этого не замечаю из за установленной хорошей системы кондиционирования. Так что берите, не переживайте.

 

Спасибо за ответ, учту

А что с газом? он у вас есть?


  • 0

#3800
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

В этом году все крыши гудронили. Течь не должно. было это в конце лета вроде.


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.