Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

У меня АЛМА ТВ

интернет у них так и не появился?? 


  • 0

#3722
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Уважаемые соседи, опять хочу вернуться к теме оплаты налога на недвижимость. Кто за текущий год оплатил в Бостандыкской налоговой, сколько выше налог? М У нас за трешку 98 кв.м налог вышел чуть больше 3 тыс., что очень подозрительно. Они тупо попросили квитанцию за прошлый год и ту же сумму попросили оплатить. Если раньше мы были в колхозе, то с текущего года мы уже отнесены к городу и ставки налога должны увеличиться, не так ли? Как-бы в дальнейшем нам не выкатили новую сумму с пеней, как любит это делать налоговая...


  • 0

#3723
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Дв, соседи! Вопрос к тем, у кого мегалайн - как работает? Не грузится вообще. Мобильный биллайн тоже виснет.
  • 0

#3724
Rust Tea

Rust Tea
  • Гость
  • 17 сообщений

Мегалайн, извините, дерьмо полнейшее. В РФ такой интернет был лет десять-двенадцать назад.


  • 0

#3725
tatika

tatika
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые соседи, опять хочу вернуться к теме оплаты налога на недвижимость. Кто за текущий год оплатил в Бостандыкской налоговой, сколько выше налог? М У нас за трешку 98 кв.м налог вышел чуть больше 3 тыс., что очень подозрительно. Они тупо попросили квитанцию за прошлый год и ту же сумму попросили оплатить. Если раньше мы были в колхозе, то с текущего года мы уже отнесены к городу и ставки налога должны увеличиться, не так ли? Как-бы в дальнейшем нам не выкатили новую сумму с пеней, как любит это делать налоговая...


Здравствуйте,
У нас тоже 3 ка и сумма тоже маленькая... Вроде как подняли налог с этого года, думаю нужно попозже проверить еще раз сумму в налоговой. Либо запросить квитанцию, чтобы потом было на что опираться. А то платить со слов служащих которые сегодня есть завтра нет. Может кто-нибудь еще в курсе, соседи поделитесь информацией. Из за недоимки могут и не выпустить из страны.
  • 0

#3726
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Уважаемые соседи, опять хочу вернуться к теме оплаты налога на недвижимость. Кто за текущий год оплатил в Бостандыкской налоговой, сколько выше налог? М У нас за трешку 98 кв.м налог вышел чуть больше 3 тыс., что очень подозрительно. Они тупо попросили квитанцию за прошлый год и ту же сумму попросили оплатить. Если раньше мы были в колхозе, то с текущего года мы уже отнесены к городу и ставки налога должны увеличиться, не так ли? Как-бы в дальнейшем нам не выкатили новую сумму с пеней, как любит это делать налоговая...

Для определения суммы налога консультанты Наурызбайского цона направили на Толе би Байзакова в ЦОН. На втором этаже (кабинет не помню) работнику объяснили, что направил ЦОН для определения суммы налога. Она немного попыталась повозмущаться, почему они это сами не делают, вроде уже все передано, но взяла техпаспорт на квартиру, зашла в базу, распечатала документ с указанием стоимости недвижимости и направила в налоговую. Документ называется - "Справка о стоимости недвижимости для налогооблажения" 

Оплачивать налог поехали в Бостандыкский НК на Айманова. Показали эту справку. В одном окошке высчитали сумму, дали бумагу со всеми данными для оплаты и направили в кассу.

Сказали, когда создадут налоговую Наурызбайского, просто покажите им квитанцию об оплате и вопросов не возникнет.

При общей площади - 82,9 кв.м. и полезной – 71 кв.м. сумма налога составила 7560тг.


  • 0

#3727
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем добрый вечер! Простите, что немного не по теме. Но я немного в шоке. может кто знает, видел или слышал. 

Дело было так. Няня гуляла с ребенком и подошла охрана и спросила здесь ли живут, ответили, что да. Сейчас у всех спрашивают, это со слов няни. Далее охрана сказала, что в каком то доме с 7 этажа выпал парень. как это все было никто не знает и попросила предупреждать, если увидим посторонних людей. Вот такие новости я услышала вечером. Очень печально и жаль парня.


  • 0

#3728
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Охрана на 1кпп, второй вечер закрывает шлагбаум и пропускает только жильцов. Может совпадение, но машин поубавилось и легче припарковаться.


  • 0

#3729
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Не слышала про парня, мне кажется что такое происшествие незамеченным не прошло бы....а охрана однозначно стала лучше работать, их даже больше стало что ли, могут же если захотят...
  • 0

#3730
Rust Tea

Rust Tea
  • Гость
  • 17 сообщений

Как организован пропуск жильцов?

— Вы жилец?

— Ну, да.

— Проходите.


  • 1

#3731
amo-s

amo-s
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер, соседи! Интернет есть (ID NET). Хотел подключить телефон, в казтелекоме сказали, что техническая возможность есть. Позвонил установщик и сказал, что телефон будет подключен через модем от интернета, потому что технической возможности нет. У всех такое подключение, через модем?

Сообщение отредактировал amo-s: 29.10.2015, 18:35:27

  • 0

#3732
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Охрана на 1кпп, второй вечер закрывает шлагбаум и пропускает только жильцов. Может совпадение, но машин поубавилось и легче припарковаться.

на втором шлагбауме без изменений. Всем по фиг. Туда же и на футбол, и в магазин приезжают.

 

Добрый вечер, соседи! Интернет есть (ID NET). Хотел подключить телефон, в казтелекоме сказали, что техническая возможность есть. Позвонил установщик и сказал, что телефон будет подключен через модем от интернета, потому что технической возможности нет. У всех такое подключение, через модем?

Подключение изначально через телефонный кабель было, через него же и Интернет. Сейчас Интернет на оптику переключили. Видимо не хотят дальше телефонными проводами заниматься. Оно и логично. А что вас не устраивает? Будет Voice over IP, со всякими сервисами. Цена вопроса?


  • 0

#3733
tatika

tatika
  • Гость
  • 31 сообщений
У меня установлен ID net, 3 в одном. В месяц 5600 кажется. Модем wf, бесплатные междугор звонки, тв. Пока работа устраивает
  • 0

#3734
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Не слышала про парня, мне кажется что такое происшествие незамеченным не прошло бы....а охрана однозначно стала лучше работать, их даже больше стало что ли, могут же если захотят...

было, было... Приезжали полиция, криминалисты, весь двор на ушах стоял...

в нашем жк совсем бардак, за 1 неделю несколько ограблений: 2 квартиры обнесли в мамином доме (синие дома). в нашем доме обнесли квартиру на первом этаже. Зашли и вышли через окно, которое, на минуточку, выходит на 1 кпп и будку охранников! ограбили квартиру днем, около 15-00.... 

Я ходила в Альфа Бастион, хотела написать заявление об отказе от их услуг, на что зам Синяева мне так возмущенно говорит: что вам надо?! Вам и так оплату снизили! Хотите безопасности, ставьте квартиру на пульт...

Официально принимать мое письмо кстати тоже отказался, мы говорит, никаких входящих не ставим, я могу просто взять и передать Синяеву... Опухшая контора... Буду письмом с уведомлением отправлять. А квартиру, да, решили поставить на пульт...  :faceoff:


  • 0

#3735
Rust Tea

Rust Tea
  • Гость
  • 17 сообщений

Как думаете, 

вот начал протекать полотенцесушитель в месте контакта с трубой (под фум-лентой) по капле чуть-чуть в месте притока воды. Сразу после включения отопления.

 

Работы по ремонту должны быть платными (в аварийной просят 3к тенге), или эти услуги должны входить в обычные коммунальные? 


  • 0

#3736
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Как думаете, 

вот начал протекать полотенцесушитель в месте контакта с трубой (под фум-лентой) по капле чуть-чуть в месте притока воды. Сразу после включения отопления.

 

Работы по ремонту должны быть платными (в аварийной просят 3к тенге), или эти услуги должны входить в обычные коммунальные? 

 

насколько я знаю, то все что находится внутри квартиры входит в зону ответственности собственника

все что за входной дверью (площадка, подъезд и т.д.), зона ответственности обслуживающей компании


  • 1

#3737
Rust Tea

Rust Tea
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо. Но чего-то сумму они задрали, конечно. Открутить, перемотать фум-ленту, прикрутить обратно -- три тысячи.


  • 0

#3738
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

....а охрана однозначно стала лучше работать, их даже больше стало что ли, могут же если захотят...

... Я ходила в Альфа Бастион, хотела написать заявление об отказе от их услуг, на что зам Синяева мне так возмущенно говорит: что вам надо?! Вам и так оплату снизили! Хотите безопасности, ставьте квартиру на пульт...

Официально принимать мое письмо кстати тоже отказался, мы говорит, никаких входящих не ставим, я могу просто взять и передать Синяеву... Опухшая контора... Буду письмом с уведомлением отправлять. А квартиру, да, решили поставить на пульт...  :faceoff:

 

тоже самое... с сентября не могу подписать отказ от охраны... вышлите плиз офиц. адрес Альфа Бастиона, куда письмо с уведомлением будете отправлять, тоже напишу... и может какую-то форму письма,  со ссылками на пункты договора... может, в личку  ;)


Сообщение отредактировал kennurZZ: 31.10.2015, 22:47:24

  • 0

#3739
nuraldinho

nuraldinho
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер,

Подумываем купить кв в вашем ЖК, но есть некоторые вопросы. Хотелось бы спросить жильцов.

Прочитала ветку выборочно, что за речки вонючки и воняют ли они до сих пор, или чистый горный воздух?

Коснулась ли вас сель?  С Какого дома  вид лучше?  Какая слышимость соседских

Как там по утрам и вечерам с пробками?  Как там со школой(уровень образования) ? в какую водите детей? и детсад рядом есть? 

Как у вас обстоят дела с парковочным местом? ну и вообще какие проблемы  и плюсы есть у ЖК ХТ?


  • 0

#3740
Rust Tea

Rust Tea
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте.

Раз никто не отвечает, попробую я, хоть и живу тут недавно.

 

1. Соседей очень и очень слышно. 

2. Очевидно, что вид лучше с тех домов, где можно смотреть на горы. Вы лучше приезжайте и на месте посмотрите.

3.  Пробки по утрам, вечерам, и днем тоже. Но это все касается городских пробок (Тимирязева, Сатпаева и т.д.) Добраться на общественном транспорте отсюда до центра — часа полтора.

4. Про вонь речек пока ничего сказать не могу, осенью не чувствовал. В целом, воздух гораздо лучше того, что в самом городе.

5. Зато могу сказать про вонь подъездную. Чудо-строители сделали подъезды глухими, то есть нет совершенно никакой вентиляции. Вообще, в подъездах были оконца, но все они выходили на балконы жителей, которые те забетонировали.  Поэтому если кто-то курит (постоянно), или оставляет пакеты с мусором за дверью квартиры (нередко, что за практика такая?), вонь стоит на весь подъезд, и долго не выветривается. В сентябре, помню, кто-то не затушил сигарету, и урна возле подъезда загорелась. Естественно, все потянуло в подъезд.

6. На въезде все забито машинами, но ближе к центру и к краю (более новые, еще не полностью заселенные дома) машины еще можно ставить. Плюс, никто особо не оставляет свой транспорт на парковках. Но, видимо, они платные.

 

Минусы:

  • Уровень услуг оставляет желать лучшего (про услуги охраны, управляющей компании вы можете прочитать выше в этой ветке форума, достаточно уже написали). 
  • В магазинчиках ЖК довольно скудный выбор продуктов (но магазины и крошечные, наверное, не надо от них многого требовать). Приходится ездить в Рамстор (в ближайшей Меге), или в Metro.
  • Очень много шума создают футбольные поля. Не понимаю, почему не запрещают играть в футбол после 22:00. Сверлить уже нельзя, стучать молотками тоже, зато мат и крики с поля не прекращаются.
  • Инфраструктура, как таковая, отсутствует. Застройщик много чего обещал, но в итоге, почти ничего, кроме домов и не реализовано. Дома налеплены друг на друга. Но по крайней мере, есть детские площадки (хорошие). Отдохнуть — это в парк Президента, в моллы еще дальше, в прочие парки и так далее.
  • До города можно добраться на своей машине. Автобус (119-й) ходит очень редко, а после 19:30, видимо, гонит в депо уже. По Мустафина почти нет тротуаров, поэтому первую треть пути до парка Президента пешком (или на велосипеде) не пройти.

Плюсы:

  • По сравнению с другими районами города, где я успел побывать, в ХТ очень тихо и чисто. Это огромный плюс. ЖК не проходной, посторонние тут почти не появляются.
  • Хорошая кондитерская. Плюс есть еще одна выше по Мустафина.

 

 

Извините, конечно, форумчане, за такую критику ЖК. Мне тут приятно жить, но многое можно и улучшить.


Сообщение отредактировал Rust Tea: 09.11.2015, 12:44:15

  • 1



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.