Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

Нужно Иванова через АО Фонд Недвижимости «Самрук Казына» («ФНСК») пробить.  ФНСК курировало и, по сути, достраивало наш ЖК, когда кризис начался в 2008.

Если Иванов действительно уполномочен что-то говорить от имени СК или ФНСК, значит, в ФНСК его должны знать.  Но вот знают ли там, что он аффилированное с ним охранное агентство лоббирует, тем самым нарушаю антикоррупционное законодательство – это вопрос.


  • 0

#3582
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Там у них из группы ВК скриншот голосования был по поводу охраны - на тот момент 45 - недовольны, 9 - довольны. Там как бы вопрос о смене охранного агентства тоже поднимается, но сомнения, что за такую сумму лучше смогут найти...

 

 

Я вам свежий скриншот только что сделала, для информации. cc6dff398623t.jpg


  • 2

#3583
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

Приветствую форумчан. Последние несколько страниц изобилуют негативом, амбициями, оскорблениями и недостоверной информацией, распространяемой заинтересованными лицами в отношении физических и юридических лиц. Если кого-то действительно интересует правда о руководстве и компании, участвовавшей на собраниях 29.08 и 06.09, подкрепленная документами и фактами, можете звонить мне по номеру 87024229771 и задавать вопросы, на которые Вы получите предельно честные ответы. Провокаторов и лоббистов прошу не беспокоить.

Все вопросы к Вам уже заданы выше.  Так что, свои «предельно честные ответы», пожалуйста, пишите здесь.  Ваши устные объяснения никому не нужны.  Если Вы честны, то Вам нечего бояться… Так?


  • 4

#3584
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Уважаемые форумчане нужна помощь для письменного обхода жильцов ЖК "Хан-тенгри". нужно еще раз распределить дома между теми, кто готов помочь провести письменный опрос, протоколы письменного опроса мы подготовим к четвергу. и в идеале до конца недели нужно обойти все дома, проще начать со своих. по поводу того, кто какой дом сможет взять пишите пожалуйста Vergissmeinnicht

Это все делается для того, чтобы можно было сказать доззззззззззФиданья нашему другу Иванову. и обойти его 72 помещения. далее посмотрим что скажет ЭС. когда у нас на руках будет конкретная цифра жильцов. можно будет понимать реалии нашего комплекса и того на что мы способны.


Сообщение отредактировал Локи: 08.09.2015, 15:46:19

  • 0

#3585
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

робяты, рамштайнер077 и иванов одно лицо :ninja: ? Ну так и пишите все ответы здесь.


  • 4

#3586
СВХ

СВХ
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Прошу прощения, что пишу немного не в тему, но не у кого совета попросить. Хочу приобрести в ипотеку в ЖК "Хан-Тенгри" квартиру, очень нравится район, как же там красиво, уютно, будто это не Алматы, а Швейцария. Завидую Вам белой завистью, кто живет уже и обжил свои квартиры. Подскажите пожалуйста, переведен ли ваш район, а соответственно и ЖК из Карасайского района в Наурызбайский или Бостандыкский? Как в целом живется? Тепло ли зимой? С парковкой проблематично? Есть ли инфраструктура рядом - детские сады, поликлиники? Некоторые отговаривают, что если брать в том районе квартиру, тяжело потом добираться, если нет машины. Еще говорят, что нет рядом тех же ЦОНов, акиматов, школ, и тп., но огромной проблемы в этом не вижу, главное, чтоб жить в целом было комфортно. Поделитесь пожалуйста впечатлениями/отзывами, как живется вам в ЖК, по истечению времени? (читать всю ветку времени нет, поэтому скомпоновала в один вопрос, извините). Благодарю за информацию!


Сообщение отредактировал СВХ: 09.09.2015, 12:03:25

  • 2

#3587
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день! Прошу прощения, что пишу немного не в тему, но не у кого совета попросить. Хочу приобрести в ипотеку в ЖК "Хан-Тенгри" квартиру, очень нравится район, как же там красиво, уютно, будто это не Алматы, а Швейцария. Завидую Вам белой завистью, кто живет уже и обжил свои квартиры. Подскажите пожалуйста, переведен ли ваш район, а соответственно и ЖК из Карасайского района в Наурызбайский или Бостандыкский? Как в целом живется? Тепло ли зимой? С парковкой проблематично? Есть ли инфраструктура рядом - детские сады, поликлиники? Некоторые отговаривают, что если брать в том районе квартиру, тяжело потом добираться, если нет машины. Еще говорят, что нет рядом тех же ЦОНов, акиматов, школ, и тп., но огромной проблемы в этом не вижу, главное, чтоб жить в целом было комфортно. Поделитесь пожалуйста впечатлениями/отзывами, как живется вам в ЖК, по истечению времени? (читать всю ветку времени нет, поэтому скомпоновала в один вопрос, извините). Благодарю за информацию!

Просто вечером придите о прогуляйтесь часик полтора, так сказть своими глазами. живем комфортно, есть свои проблемы но это все решаемо. думаю вам понравится.


  • 1

#3588
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Наурызбайский

район Наурызбайский, ЦОН находится в Акжаре, бывший магазин Арзан. 

 

 

Тепло ли зимой?

тепло, батареи греют хорошо

 

 

С парковкой проблематично?

 

есть не много, это пока все дома не заселены, можно найти место, или взять платную парковку, охраняемую, внутри охраняемой территории ЖК (про охрану наверное то, прочитали, она никакая).

 

 

детские сады

есть частные детские сады, развивающие центры вокруг и на территории ЖК.

 

 

поликлиники

амбулатория 4 горполиклиники, находится в бежевых домах. Скоро поликлиника откроется за Акиматом Наурызбайского района, если на машине не далеко.

 

 

если нет машины

без машины наверное тяжеловато, ну и смотря куда ехать.

В целом наш комплекс отличный, есть свои проблемы, но думаю они у всех есть, жить можно, даже нужно.  


Сообщение отредактировал Lella Kassandra: 09.09.2015, 14:07:56

  • 1

#3589
СВХ

СВХ
  • Гость
  • 7 сообщений

думаю вам понравится.
Спасибо! Обязательно прогуляюсь и присмотрюсь. Уже нравится, и притом давно.

жить можно, даже нужно
Благодарю за подробный ответ! Очень содержательно! :bow:
  • 0

#3590
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

to tekk парень который помогал эт я.

 

Спрашивал не я, но вы Махаил?  Приятно познакомиться :) И спасибо за активную позицию.

 

По поводу обхода квартир только ради того, чтобы сказать "дозззззвиданья г-ну Иванову" и взять вторую компанию, про которую вообще никто не в курсе? Может она еще хуже, тем более, что как они заявили, охраняют в-основном гос. объекты, специфика разная. Очень разная. Людям, которые не были на собрании этот письменный опрос будет вообще как филькина грамота, тем, кто был - тоже. Получается не ради, а вопреки.


Сообщение отредактировал Tekk: 09.09.2015, 15:29:43

  • 0

#3591
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Друзья!!! Как от охраны будем отказываться (АБ)? Скопом, или уведомлять будем, или тупо не платить? Или будем ждать новой компании и с ней не будем подписывать договор?


  • 0

#3592
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Дело в том, что АБ сами уходят - нач. охраны по здоровью не может продолжать.


  • 0

#3593
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

сейчас мы дождемся что АБ сделает переуступку прав, в пользу ААА и все. и мы ничего не сможем добиться. про ААА кому не лень почитали на ветке про Асыл Арман. компания ААА меня после ветки про Асыл Арман не устраивает категорично. Отис и Барс отказались. Ни в 1 компании нельзя быть уверенным. поэтому мне кажется это немного не рационально писать, а если начнут через неделю (месяц, год), плохо работать. Сколько нужно времени, чтобы убедить Вас Tekk. 


  • 0

#3594
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Соседи, прошу прощения за молчание, не могу понять как нам быть дальше. Такого поворота не ожидал никто :-) Дело в том, что и заявленная мной компания (в качестве их услуг я уверена), сомневаются насчет оплаты. Послушали всех на собрании, поняли, что у нас кто хочет, тот платит, кто не хочет - не платит. На таких условиях они тоже не могут оказывать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, о которых мы говорили. А сажать за 40 000 стариков - шило на мыло. У нас была принципиальная позиция вкорне изменить уровень обслуживания, но если половина так и не желает оплачивать хотя бы для начала (пока для себя выводов не сделают насчет новой компании), то и интереса обслуживать нас не будет ни у одной уважающей себя компании. У нас замкнутый круг: мы не хотим платить, пока не убедимся в качестве, компании не смогут оказывать желаемый нами уровень сервиса, пока мы не будем платить. Мы должны понимать, что хорошие специалисты, знающие свое дело, хорошо и получают. С нашими 760-ю добросовестными плательщиками мы далеко не уйдем.


  • 5

#3595
Sovershennyi

Sovershennyi
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name="Vergissmeinnicht" post="32897448" timestamp="1441861036"]Соседи, прошу прощения за молчание, не могу понять как нам быть дальше. Такого поворота не ожидал никто :-) Дело в том, что и заявленная мной компания (в качестве их услуг я уверена), сомневаются насчет оплаты. Послушали всех на собрании, поняли, что у нас кто хочет, тот платит, кто не хочет - не платит. На таких условиях они тоже не могут оказывать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, о которых мы говорили. А сажать за 40 000 стариков - шило на мыло. У нас была принципиальная позиция вкорне изменить уровень обслуживания, но если половина так и не желает оплачивать хотя бы для начала (пока для себя выводов не сделают насчет новой компании), то и интереса обслуживать нас не будет ни у одной уважающей себя компании. У нас замкнутый круг: мы не хотим платить, пока не убедимся в качестве, компании не смогут оказывать желаемый нами уровень сервиса, пока мы не будем платить. Мы должны понимать, что хорошие специалисты, знающие свое дело, хорошо и получают. С нашими 760-ю добросовестными плательщиками мы далеко не уйдем.[/quote С Вами согласен. Готов заключить договор с Вашим агенством. Нужно с чего-та начинать,а то топчемся на одном месте. Думаю,очень скоро жильцы будут рады новой, Вами рекомендованой компании.
  • 4

#3596
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Есть предложение, собрать подписи в пользу предложенной 2 компании, если соберем большинство, двигаемся дальше, если народу поровну  все равно - умываем руки и байкотируем навязанную компанию


  • 0

#3597
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

А может сразу какой-то проект договора накидать, где прописать пункт типа "Компания начинает свою деятельность при подписании договоров со столькими-то квартирами"... То есть как бы взять подписи - это одно, а потом заключить договора/платить - уже другой вопрос. 

А так, определить минимум квартир, при котором компания готова зайти. Если набирается, - то все уже с подписанными договорами, и не нужно по второму разу бегать. Если не наберется, то договор просто считается недействительным, или ждем пока наберется.

Распечатать, к примеру, 1000 шаблонов, каждому присвоить номер. Как только все копии закончились - можно объявлять о начале работы. Дать какой-то срок для подготовки. Как начнут работать в полную силу, тогда и платить им начнут те условные 1000 квартир...


  • 0

#3598
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Ребята, зачем менять шило на мыло, сейчас у нас какая никакая но есть охрана.

 

В любом другом комплексе даже и уровнем повыше с охраной такие же проблемы. Не может и не будет контролировать всех и вся как секретный объект.

 

Их главная обязанность поддерживать общий порядок на территории, не допускать ремонтных работ в нерабочее время, пьяных и других сомнительных личностей выпроваживать с комплекса. Что они собственно и делают. 

 

Если вы дружно все откажитесь от этих злосчастных трех тысяч сами пожелеете так как наш комплекс просто превратится в г@вно, как например в Тау самал на Джандосова-Навои. Вам это надо???

 

Вообще я предлагаю чтоб сумму охраны уменьшили и включали в квитанции, тогда будет порядок, а то устроили ромашку нравится-не нравится. Там полюбому будут платить, а то пени идут, да и по долгам по кварплате сейчас могут и заграницу не пустить. Народ хоть задумается. 


  • 0

#3599
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

они уменьшили на 2800 тенге, плюс 300 тенге за установку видеонаблюдения, только что приходили, подписи собирают, сказали что уходить не собираются.


Сообщение отредактировал Lella Kassandra: 11.09.2015, 18:28:36

  • 0

#3600
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ребята, зачем менять шило на мыло, сейчас у нас какая никакая но есть охрана.

В любом другом комплексе даже и уровнем повыше с охраной такие же проблемы. Не может и не будет контролировать всех и вся как секретный объект.

Их главная обязанность поддерживать общий порядок на территории, не допускать ремонтных работ в нерабочее время, пьяных и других сомнительных личностей выпроваживать с комплекса. Что они собственно и делают.

Если вы дружно все откажитесь от этих злосчастных трех тысяч сами пожелеете так как наш комплекс просто превратится в г@вно, как например в Тау самал на Джандосова-Навои. Вам это надо???

Вообще я предлагаю чтоб сумму охраны уменьшили и включали в квитанции, тогда будет порядок, а то устроили ромашку нравится-не нравится. Там полюбому будут платить, а то пени идут, да и по долгам по кварплате сейчас могут и заграницу не пустить. Народ хоть задумается.

Надеюсь, это Вы шутите так
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.