Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
talgatsh

talgatsh
  • Гость
  • 21 сообщений

платил исправно в течение 4-х лет. Сумма не значительная, но почитав на форуме, решил больше не платить, до тех пор пока не увижу улучшения и реальную работу. Хватит им платить авансом.


  • 2

#3622
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
За переоформление тех паспорта квартиры "на город", требуют уплатить 21000 тенге ( после переоформления, необходимо заново поставить кВ в залог, так как она под ипотекой).
Насколько это правомерно, кто знает?
Припереоформлении в собственность ( при переходе в город) у нотариуса взяли около 40 тыс тенге
Доверенность на лицо ХБ 5000 тенге, сколько еще?
А я - пенсионерка
  • 0

#3623
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

платил исправно в течение 4-х лет. Сумма не значительная, но почитав на форуме, решил больше не платить, до тех пор пока не увижу улучшения и реальную работу. Хватит им платить авансом.


Но квитанции-то Вам с долгом приходят? Или Вы договор расторгли?
  • 0

#3624
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

За переоформление тех паспорта квартиры "на город", требуют уплатить 21000 тенге


Да, новый техпаспорт столько стоит.
  • 0

#3625
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Припереоформлении в собственность ( при переходе в город) у нотариуса взяли около 40 тыс тенге

За оформление права собственности в ЦОНе отдали около 2-х тыс. тенге, без нотариуса. Но у нас не ипотека. Может Вы договор купли-продажи заключали?
  • 0

#3626
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

За переоформление тех паспорта квартиры "на город", требуют уплатить 21000 тенге

Да, новый техпаспорт столько стоит.
На чем основывается Ваш ответ?
Это же изменение адреса в ТП и, не по моей прихоти.
Если город решил присоединить к себе Карасайский район, почему каждый житель должен за это платить?
Может и есть для этого основания (другие), но ни менеджер ХБ , ни торговый отдел не объясняют этого.
Про держали документы у себя больше месяца, а когда я стала многократно всем звонить, то, между прочим спросили, а Вы платили 21 тыс?
  • 0

#3627
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Припереоформлении в собственность ( при переходе в город) у нотариуса взяли около 40 тыс тенге

За оформление права собственности в ЦОНе отдали около 2-х тыс. тенге, без нотариуса. Но у нас не ипотека. Может Вы договор купли-продажи заключали?
Да, договор заключали.
Но в Предварительном Договоре прописано, что при заключении основного Договора будет взыматься другая сумма ( конкретно сейчас не помню), в несколько раз меньше этой 40 тыс тенге!
  • 0

#3628
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

задайте этот вопрос на сайте акима Алматы: http://almaty.gov.kz..._id=1195&lang=1

Думаю, всем интересно будет услышать ответ. Если решитесь и получите ответ, отпишитесь здесь, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Tekk: 16.09.2015, 21:39:56

  • 0

#3629
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДН!

Тоже предстоит заключить основной договор купли-продажи, квартира в залоге, банк звонил спрашивал делали мы какую нить перепланировку, а как же не сделать квартира 3-х комнатная, без стен., когда приобретали сказали планировка свободная.

Что банк предпринимает в такой ситуации, штрафы?

А без стен, на те же санузлы, как жить? Кто нить уже оформил все заморочки с банком?

Чем грозит это все?


  • 0

#3630
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Припереоформлении в собственность ( при переходе в город) у нотариуса взяли около 40 тыс тенге

Нам тоже звонила Ирина Викторовна, сказала что нотариальные услуги стоят 38 000 тенге, я уточняла у других нотариусов, они подтвердили, что между юр.лицом и физ.лицом, стоимость договора купли-продажи в этом районе.

Нотариус находится в ЖК Премьера, заключается договор только у нее, типа эта договоренность Банка и Элитстроя, у других нельзя :fie: . 


  • 0

#3631
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДН!
Тоже предстоит заключить основной договор купли-продажи, квартира в залоге, банк звонил спрашивал делали мы какую нить перепланировку, а как же не сделать квартира 3-х комнатная, без стен., когда приобретали сказали планировка свободная.
Что банк предпринимает в такой ситуации, штрафы?
А без стен, на те же санузлы, как жить? Кто нить уже оформил все заморочки с банком?
Чем грозит это все?

Пере планировка, это когда основные стены двигаете, или ломаете пере городки с лождией
  • 0

#3632
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

ДН!
Тоже предстоит заключить основной договор купли-продажи, квартира в залоге, банк звонил спрашивал делали мы какую нить перепланировку, а как же не сделать квартира 3-х комнатная, без стен., когда приобретали сказали планировка свободная.
Что банк предпринимает в такой ситуации, штрафы?
А без стен, на те же санузлы, как жить? Кто нить уже оформил все заморочки с банком?
Чем грозит это все?

Пере планировка, это когда основные стены двигаете, или ломаете пере городки с лождией
Из гипсокартона перегородку на сантиметр сдвинете, дырку в стене просверлите, будет считаться перепланировкой.
  • 0

#3633
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Из гипсокартона перегородку на сантиметр сдвинете, дырку в стене просверлите, будет считаться перепланировкой.

 

ну вряд ли так-то... что мне теперь не вешать картин, гарнитур или зеркала?


  • 0

#3634
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Из гипсокартона перегородку на сантиметр сдвинете, дырку в стене просверлите, будет считаться перепланировкой.

ну вряд ли так-то... что мне теперь не вешать картин, гарнитур или зеркала?
Про дырку я пошутил, а все остальное, это правда.
  • 0

#3635
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

а если стены из кирпича возвели, чтобы отделить санузлы, это что?


  • 0

#3636
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Нам тоже звонила Ирина Викторовна, сказала что нотариальные услуги стоят 38 000 тенге, я уточняла у других нотариусов, они подтвердили, что между юр.лицом и физ.лицом, стоимость договора купли-продажи в этом районе.

Нотариус находится в ЖК Премьера, заключается договор только у нее, типа эта договоренность Банка и Элитстроя, у других нельзя :fie: . 

 

Оформление договора купли-продажи недвижимости между физ и юр в городе - 17 МРП (33 694 тенге).

Но также есть то же самое, но при привлечении ипотечного займа - 4 МРП (7982 тенге). Так вот, кто-нибудь у них спрашивал почему это не наш случай? Я вот на среду следующую записался. Хочу спросить почему они "по-обычному" оформляют. Причем оригинал ты не получишь - один Элитстрою, другой банку. Еще и на банк доверенность нужно писать, что ты ему какие-то полномочия делегируешь по своей квартире. 

 

а если стены из кирпича возвели, чтобы отделить санузлы, это что?

 

Перепланировка. 


  • 0

#3637
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Но также есть то же самое, но при привлечении ипотечного займа - 4 МРП (7982 тенге).

 

Звонила в несколько нотариусов, но они почему-то все твердят про сумму ок 38 тыщ, хотя я говорила, что квартира куплена в ипотеку и ссылалась на офиц сайт нотариата, где все расценки. Все мне в голос отвечали, что сделка между юр и част лицом  и данный тариф на данную услугу не распространяется, многие застройщики берут на себя 50% за заключение договора купли-продажи, но не наш :spy: .

 

Хотя я в корне с этим не согласна, несколько страниц назад писали, что потратили на ДКП (ипотека) кажется осенью прошлого года ок12-13тыщ(со всеми копиями и пр.),  ну не вырос же так МРП что данная услуга возросла до 38тыщ!!!  


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 17.09.2015, 14:27:20

  • 0

#3638
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

За переоформление тех паспорта квартиры "на город", требуют уплатить 21000 тенге

Да, новый техпаспорт столько стоит.
На чем основывается Ваш ответ?
Это же изменение адреса в ТП и, не по моей прихоти.
На том, что мы тоже прошлой зимой переделывали ТП, Вам не просто адрес перепишут, а весь план заново нарисуют на новом бланке, даже если нет перепланировки. Мы за 4-х комн. заплатили около 20 тыс. , теперь наверное цены немного выросли.
Да, это не наша прихоть ( хотя многие из нас очень ждали присоединения к городу), но платить должны мы. Если Вы не собираетесь продавать квартиру, то можно ничего не менять, никто проверять не будет. Но так как у Вас ипотека, то придётся, видимо.
  • 0

#3639
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Перепланировка. 

и что мне за это банк штраф выставит? :faceoff:  :eek:  


  • 0

#3640
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Перепланировка. 

и что мне за это банк штраф выставит? :faceoff:  :eek:  

Как я думаю, проблемы у тех, кто присоединял лоджии. Потому что там нужно брать разрешения всякие. Если Вы стены не ломали, а просто возвели межкомнатные перегородки, то ничего страшного...


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.