Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



мне кажется, что это самый сложны пункт договора, а реализация ещё сложней. Я , как и многие в этой ветке, за пропускную систему, но вот какую картину наблюдаю во дворе - у нас стоят несколько машин, которые вообще никуда не ездят, причем стоят достаточно криво и все из-за них начинают парковаться, как попало, соответственно снизилось количество вмещаемых машин на определенном отрезке, начинаю подозревать, не в угоне ли они, удобно ведь никто на территории ЖК искать не будет)))). И как хозяев таких машин призвать , как минимум перепарковаться по-человечески, не говоря о том, что надо гос номера отразить в договоре с охранным агентством?


У нас с мужем иногда складывается впечатление, что на нашей территории простаивают машины друзей, родственников, уехавших в отпуск к примеру. Скоро начнется школа, у меня, к сожалению, не будет много времени заниматься этим вопросом. Хотелось бы в августе-сентябре завершить все организационные вопросы, посему тороплю здесь, в ветке.

Сообщение отредактировал Vergissmeinnicht: 13.08.2015, 17:27:00

  • 0

#3422
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

 

 

 

а чем плох нынешний метод с наклейками? мне кажется оч удобно

 

это очень удобно, абсолютно согласна, но, как показала практика, не все наши жильцы готовы ее наклеить. Принудить мы не можем, хотя, казалось бы, в чем тут проблема. Директор охранного агентства (с моей работы) сегодня рассказывал, что в одном комплексе жильцы решили, что никого не будут впускать на территорию, кроме своих. Ни один посторонний (даже ребенок) не будет без их ведома попадать на территорию. Так у них полный порядок. Вся наша проблема заключается в том, что при нашем количестве жильцов очень сложно прийти к единому решению. Тут мы должны действовать как одна команда во благо спокойствия в нашем гнездышке.

 

 

ну не наклейки, так пропуска. которые также крепят на лобовик, или показывают при въезде, они есть у каждой охранной компании.

И потом - не приклеить наклейку на лобовик, это личная проблема каждого мне кажется, под всех подстроится невозможно, потому здесь можно и принудить. Сегодня-завтра пободается с охранниками, а послезавтра наклеит


  • 0

#3423
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я к тому, что все эти вопросы необходимо продумать нам с вами (всем жильцам), чтобы на собрании сказать, что есть такой-то вариант и люди сами бы его одобрили. А охрана подстроится под наше решение. Тут все от нас зависит. Как решим, так и будет.
  • 0

#3424
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Насчет "не наших" машин, устроивших здесь долго срочную парковку: может быть через ГАИ решаются такие вопросы?
Хотя бы узнать хозяев и их телефоны. Только кто имеет право и желание этим заниматься?......
  • 0

#3425
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Робяты, когда собираемся? Вопросы с заездом и т.д. решаемые, можно согласовать, главное - заключение договора с другой охр.компанией, и согласование с ЭДС (я так думаю :idea: ) можно брелки на машины для шлагбаума, проопуски к ключам от квартиры прикрепить... :smoke: И сколько народу должно быть для правомочности (лигитимности) наших телодвижений? извините, если повторяюсь, старый стал... :faceoff:


  • 0

#3426
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Робяты, когда собираемся? Вопросы с заездом и т.д. решаемые, можно согласовать, главное - заключение договора с другой охр.компанией, и согласование с ЭДС (я так думаю :idea: ) можно брелки на машины для шлагбаума, проопуски к ключам от квартиры прикрепить... :smoke: И сколько народу должно быть для правомочности (лигитимности) наших телодвижений? извините, если повторяюсь, старый стал... :faceoff:

Не менее 51% собственников должно выбрать конкретную компанию. Созыв собрания необходимо провести не позднее 10 дней до даты его проведения.
  • 0

#3427
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

проблемно... если у меня на этаже (в синих домах) из 5 квартир 1 вообще пустует, 1 - арендаторы, 1 - хозяева редко появляются... а коричневые вообще целыми домами пустуют, что с ними делать? или только выкупленные считаем?


  • 0

#3428
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Только выкупленные, а их 50% от всех имеющихся в комплексе квартир.
  • 0

#3429
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

то есть порядка 1000 квартир. из них 510 хозяев квартир... недурственно нужно поработать :-/ однозначно нужны иниц.группы... нужно собраться в ближайшие выходные... по 1 старшему по подъезду дому (как в СССР :idea: зато порядок был :hi: )


  • 0

#3430
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Незабудка, Вы в каких домах живете?


  • 0

#3431
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Незабудка, Вы в каких домах живете?

Мы в синих домах.

Сообщение отредактировал Vergissmeinnicht: 13.08.2015, 21:47:35

  • 0

#3432
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

wir sind auch in blau ;) 


  • 1

#3433
Guffy

Guffy
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет, 

 

Кто поднимал строй материалы на 10 этаж, сколько стоило?

 

Можно в личку.

 

Спасибо


  • 0

#3434
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Насчет "не наших" машин, устроивших здесь долго срочную парковку: может быть через ГАИ решаются такие вопросы?
Хотя бы узнать хозяев и их телефоны. Только кто имеет право и желание этим заниматься?......

Тут дело не в том "кто имеет право и желание", а в том кто готов что то менять. извините каждое утро я езжу между 1 и  2 очередью это не мой двор и не мои тротуары и у нас уже нет ребенка на коляске. но почему я как жилец другого двора решаю проблемы с припаркованными на тротуаре машинами?! почему вызываю полицию, почему выхожу в 12 часов когда они приезжают что то объяснять? дела в жильцах рядом стоящих 4 домов которым грубо говоря насрать. Иду и ругаюсь с долбанной охраной на счет идиотки на золотой камри 30  которая парковалась на тротуаре. это я к тому, что извините мы не сидим дома целыми днями и успеваем решать проблемы с теми кто так паркуется, а те кто целыми днями сидят и рассуждают, что это можно, но сложно да и никто не хочет это подход не о чем. 

По поводу тех машин которые долго и криво стоят, все очень просто берете охрану и они обязаны знать в какой подъезд и дом заехала определенная машина. так выясняете кому она принадлежит, далее если это жилец то пусть переставляет, если нет то грузите охрану как это левая машина попала на нашу территорию и они даже не знают куда она приехала.


Сообщение отредактировал Локи: 14.08.2015, 11:36:57

  • 0

#3435
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

так выясняете кому она принадлежит, далее если это жилец то пусть переставляет, если нет то грузите охрану как это левая машина попала на нашу территорию и они даже не знают куда она приехала.

так и сделаю, только дождусь мужа с командировки, а то задолбалась с ними ругаться (то припарковаться не дают, якобы место их директора, то охранник свою машину впритык к моей поставил, что не могла ребенка в автокресло посадить, а сегодня этот же охранник припарковался прям перед моей машиной! )  :spy:


  • 0

#3436
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

так и сделаю, только дождусь мужа с командировки, а то задолбалась с ними ругаться (то припарковаться не дают, якобы место их директора, то охранник свою машину впритык к моей поставил, что не могла ребенка в автокресло посадить, а сегодня этот же охранник припарковался прям перед моей машиной! )  :spy:

 

 

Место директора??? :fie:  Я б там устроила им "место директора" :dont: . Беспредел, товарищи!


  • 0

#3437
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Я б там устроила им "место директора"

 

 начала с ним ругаться, т.к. это было последнее свободное место, как только пригрозила, что вызову полицию, сразу убрал стул.. так, что у меня нет ни капли уважения к ним. Ко всему прочему,  матеряться не стесняясь рядом гуляющих детей!


  • 0

#3438
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

нука скажите мне где это место директора? сегодня схожу посмотрю, и снова побеседую.


  • 0

#3439
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Люди кто покупал квартиры в пердчистовой отделке??? Как поступали с проводками и трубами отопления которые проходят по полу соседа с верху? и замурованными в пол батареями????? у нас и у соседей уже все замуровано в пол (наши трубы и провода), низнаем что делать....пож-та подскажите советом (на верхнем этаже никто не живет еще, тоже предчистовая)


Сообщение отредактировал Kuandyk_83: 14.08.2015, 18:59:56

  • 0

#3440
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Номер почтового отделения, к которому официально относится наш ЖК, кто знает, дайте пожалуйста
На гуглмапс надо найти нас, а там запорашивают номер п/о....
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.