Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Д.В. Соседи. подскажите хорошего электрика, Николай к сожалению может только в сентябре месяце а нам срочно нужен. заранее спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Kuandyk_83: 05.08.2015, 20:49:08

  • 0

#3402
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Д.В. Соседи. подскажите хорошего электрика, Николай к сожалению может только в сентябре месяце а нам срочно нужен. заранее спасибо за ответ!

Анатолий   701 3118145, 777 1216183.  у меня делал. работой доволен

все четко с гарантией. зел дома.24


  • 0

#3403
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Соседи, по поводу газа и налогов ничего пока не могу рассказать, т.к. 2 недели меня в городе не было, только вернулся.


  • -1

#3404
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Соседи, что за чувак кричит на весь ХТ пьяный что ли?))
  • 0

#3405
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
d9dd070d23d2f7e3c718467068907705.jpg
Пункт 7.6 для того кто собирается расторгнуть договор. Так что никаких проблем. Уведомить за 30 дней. Если больше коммерческих нет давайте развешаем объявление и в субботу- воскр. Соберемся и покажем более подходящее для нас жильцов предложение. С нормальными молодыми и работоспособным охранниками.

Сообщение отредактировал Локи: 09.08.2015, 21:50:21

  • 1

#3406
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Уважаемая мадам, во первых писал не я про наркоманов и бывших преступников, я лишь цитировал. во вторых это касалось не жильцов и не тех, кто проходит на территорию, а "охраны" (и я первый раз об этом услышал 2 дня назад, до этого не знал, а вы прочитали лишь последние 2 страницы...). Вы бы еще спросили на каком этаже, в каком подъезде и с каким видом брать квартиру чтобы не было видно этих паршивых наркоманов. Про жадюг не понял, правильно формулируйте вопросы, и получите на них правильные ответы.
А если бы вы немного хотя бы почитали ветку, то знали бы что вода и лифты полноценно работают в бежевых и синих домах (1,2 очередь)

Сегодня выяснила, что двое сотрудников охраны отбывавшие срок за употребление наркотиков, уволились по собственному желанию, один сотрудник охраны отбывавший срок за убийство, был уволен примерно месяц назад за несоблюдение субординации, не так что то сказал начальнику охраны, появились новые люди в охране, буду выяснять что за контингент, отпишусь по результатам.
Сегодня была свидетелем на втором посту на въезде и на выезде скопилось по три машины с каждой стороны и разъехаться не могут, водитель одной из машин попросил охранника, который мирно сидел на стульчике и наблюдал за происходящим, помочь им разъехаться, на что получил жесткий ответ охранника тебе надо ты выходи и помогай себе и остальным, завязалась словестная перепалка жильцов и охранника, в которой как водится победил охранник зайдя в будку и закрыв за собой дверь.
Извините, если что нетак!
Пытаюсь понять общие главные претензии к охране, а эта тема ра тянулась , видимо на много страниц - не могу охватить все, боюсь что-то упустить.
Из этих, цитируемых мной постов, следует, что кадровая работа и инструктаж не ведется. Просто набрали людей и поставили. Если жалобы - увольняют, берут других и тд.
Может сформулируем перед собранием предварительно основные претензии, мне хотелось бы знать, так как живу не так давно здесь в доме четвертой очереди и, как то не касалась темы охранников лично. Договор с охраной "принудили" подписать, по прошествии нескольких месяцев, понимаю - дороговато.
Компании -претенденты на охрану нашего микрорайона такую же цену выставят?
  • 0

#3407
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

1. Охрана не работает как охрана. Т.е. должны пресекаться все действия которые запрещены на территории комплекса общими правилами. К примеру в выходные дни не должны проводится строительные работы но сотрудники ЭС пилят проф настил начиная с 9 утра. ответ охраны что мы сделаем это сотрудники ЭС, т.е. охрана не должна боятся в том числе и застройщика, т.к. ей уже должно быть все равно.

2. Пропускной режим, к нам на территорию могут пройти кто угодно и когда угодно, кроме пьяных бомжей. а если это пацаны шли шли и зашли. "Охрана" ничего не делает просто сидит на стульчике рядом со шлагбаумом.

3. Шлагбаум не работает, он физически работает но охране лень кнопочку нажимать. машины проезжают беспорядочно и те кто хочет.

4. Жильцы паркуются на тротуарах. охрана не реагирует на это, просто тупа ходят раскладывают бумажки, что так нельзя и все.

5. Камеры на объекте не работают (новая отговорка, что ЭС забрал помещение где стояло оборудование для видео наблюдения, когда будет новое помещение и проложены провода не известно)

6. Стоимость охраны завышена.

7. Охранники все пожилые люди. которые физически не смогут дать отпор при возникновении экстренной ситуации.

8. Пропускной режим для машин не работает.


  • 1

#3408
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

1. Охрана не работает как охрана. Т.е. должны пресекаться все действия которые запрещены на территории комплекса общими правилами. К примеру в выходные дни не должны проводится строительные работы но сотрудники ЭС пилят проф настил начиная с 9 утра. ответ охраны что мы сделаем это сотрудники ЭС, т.е. охрана не должна боятся в том числе и застройщика, т.к. ей уже должно быть все равно.

2. Пропускной режим, к нам на территорию могут пройти кто угодно и когда угодно, кроме пьяных бомжей. а если это пацаны шли шли и зашли. "Охрана" ничего не делает просто сидит на стульчике рядом со шлагбаумом.

3. Шлагбаум не работает, он физически работает но охране лень кнопочку нажимать. машины проезжают беспорядочно и те кто хочет.

4. Жильцы паркуются на тротуарах. охрана не реагирует на это, просто тупа ходят раскладывают бумажки, что так нельзя и все.

5. Камеры на объекте не работают (новая отговорка, что ЭС забрал помещение где стояло оборудование для видео наблюдения, когда будет новое помещение и проложены провода не известно)

6. Стоимость охраны завышена.

7. Охранники все пожилые люди. которые физически не смогут дать отпор при возникновении экстренной ситуации.

8. Пропускной режим для машин не работает.

 

Наши "унылые дедушки" даже понятия не имеют как вести себя в экстренной ситуации. Максимум на что они способны - подсказать где какой дом находится. Неделю назад я шла на работу, на табуреточке сидел парень в майке-алкоголичке и в рваных джинсах. На голове "я упала с сеновала, тормозила головой". О том, что это охрана я поняла только по наличию бейджа на "алкоголичке". Я поинтересовалась наличием униформы, на что мне сказали, что на ночь (это было 8 утра) охрана переодевается. В общем, я уже ничему не удивляюсь. Раньше постоянно делала замечания, звонила начальнику охраны, сейчас просто выжидаю. Хочется ускорить процесс по сбору жильцов. Dungaman, ну что там потенциальные наши поставщики дали свои предложения? За ту компанию, чье предложение у меня на руках, я спокойна. Их работу наблюдаю ежедневно, но хотелось бы провести тендер, чтобы жильцы сами приняли решение по выбору охр.компании.


  • 3

#3409
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

чье предложение у меня на руках

 

они смогли прописать сумму оплаты исходя из наших пожеланий? Что сказали по поводу камер, им придётся новые  устанавливать?


  • 1

#3410
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

они смогли прописать сумму оплаты исходя из наших пожеланий? Что сказали по поводу камер, им придётся новые  устанавливать?

 

 

Да, в предложении все прописано: сколько, на что и т.д.  Вот сфотографировала половину сегодняшней смены с начальником.

Прикреплённые изображения:

  • Охрана.jpg
  • охрана 2.jpg

Сообщение отредактировал Vergissmeinnicht: 10.08.2015, 14:34:04

  • 0

#3411
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Надеюсь, что наша "доблесная" охрана не поснимает наши объявления о сборе жильцов  :spy:


  • 0

#3412
Alma Yerzhanova

Alma Yerzhanova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

ДД, дорогие соседи!
Посоветуйте, пожалуйста, где и как мне лучше предложить свои услуги, может быть понадобится Вам или Вашим соседям.
Мне 59 лет, живу полгода в 41-Ом доме, раньше жила в центре, алматинка, образование КазГу, инженер-гидролог, портниха, самостоятельная путешественница, вожу машину, взрослая дочь живет и успешно работает с тремя образованиями в Европе, сын с семьей в Алматы.
Дочь уверяет, что благодаря моим знаниям и моему воспитанию, она чувствует себя эрудированным человеком.
Предлагаю ремонт одежды ( подшив брюк), посмотреть за ребенком полдня или заниматься с дошкольником.
Консультировать по сбору документов на визу и сформировать маршрут туристический, забронировать отель и тд. Бюджетно.
Консультировать по оздоровлению. Отвезти-привезти ребенка, если Вы заняты на работе.
Закуп продуктов качественных ( придерживаюсь здорового питания), может приготовить блюдо к приходу гостей.
Сторонник прозрачных финансовых отношений.
Как мне быть, может ра клеить объявления в подъездах, или Вы мне поможете с распространением этой информации?
Модератор, если сильно нарушила правила, простите меня!
Обращайтесь, пожалуйста, в личку. Роза

ДД, обращайтесь!

 

можно Ваши координаты?


  • 0

#3413
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день! Продам 3-х комнатную квартиру в ЖК Хан Тенгри, 84,4 кв. м. , свежий ремонт, смотрите ссылку http://krisha.kz/a/show/17320823


  • 0

#3414
k_aizhan

k_aizhan
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день уважаемые соседи! 

Я ровно год назад приобрела кв.  Не подскажете ДКП уже оформляют? Телефоны Ирины Викторовны недоступны а именно 3166464 и 3216061 Как дозвониться до нее? 

Собираюсь только начать делать ремонт. Порекомендуйте плз строительные бригады. 

И есть у кого унитаз кто уже сделал ремонт? ) 

Заранее благодарю за помощь 


  • 0

#3415
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день уважаемые соседи! 
Я ровно год назад приобрела кв.  Не подскажете ДКП уже оформляют? Телефоны Ирины Викторовны недоступны а именно 3166464 и 3216061 Как дозвониться до нее? 
Собираюсь только начать делать ремонт. Порекомендуйте плз строительные бригады. 
И есть у кого унитаз кто уже сделал ремонт? ) 
Заранее благодарю за помощь

По поводу ДКП и Ирины Викторовны почитайте 2-3 стр этой ветки!
Унитаз можно купить ( взять в аренду) у дворника в коричневых домах.
Я предлагаю - механизмы для римских штор по оптовой цене, 3 шт по 1м30см, подходят для лоджий ХТ
  • 0

#3416
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Alma Yerzhanova! Я ответила Вам в ЛС
  • 0

#3417
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Дорогие соседи, и снова я, и снова по охране. Пока мы ждем ответа от Dungaman, предлагаю подумать над следующими моментами, которые предлагает компания-претендент:

 

- въезд на территорию авто. Как Вы знаете, многие автовладельцы не захотели клеить опозновательные знаки нынешнего охранного агентства дабы не портить внешний вид машины. Если не делать наклейки, а просто пропуск, при забытом дома пропуске, полагаю, многие жильцы начнут возмущаться мол меня же не пускает в собственный дом охрана, которой я же и плачу. Понятное дело, что со временем охрана всех будет знать как на авто, так и на лицо. Но пока охрана новая, хотелось бы, чтобы жильцы отнеслись с пониманием и предъявляли пропуск/наклейку каждый раз при въезде на территорию нашего с Вами дома.

- пропуск пешеходов. Опять же, пока охрана не будет знать жильцов в лицо, думаю, и здесь будет нелишним предъявление пропуска (возможно, с номером дома и квартиры - ну это по нашему желанию). Иначе как охране отличить жильцов от пришедших за хлебом с соседнего дома, приехавших на игру на футбол, в фитнес-клуб, желающих просто погулять по нашей красивой территории и т.д.

 - прием гостей/родственников. Здесь все просто. Необходимо либо заранее предупредить охрану о том, кого они ожидают в гости (для пешеходов имена, для машин - госномера), либо охрана будет звонить жильцам для подтверждения пропуска таких-то людей.

 

Позавчера мы с супругом пошли относить около 19:00 уведомление о расторжении договора с АБ. Начальника на месте не было (хотя по договору он обязан находиться на объекте с 08:00 и до 20:00). Пока писали уведомление, наткнулись на еще один любопытный пункт. Оказывается, у нас всего-то и должно быть по 1 человеку на посту + начальник охраны. И как мы такое подписали :faceoff: . Ведь пост не может быть оставлен ни на минуту. А кто же будет делать обход территории? Понятно, что у нас этого и не было. Однако...


  • 0

#3418
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

- въезд на территорию авто.

 

мне кажется, что это самый сложны  пункт договора, а реализация ещё сложней. Я , как и многие в этой ветке, за пропускную систему, но вот какую картину наблюдаю во дворе - у нас стоят несколько машин, которые вообще никуда не ездят, причем стоят достаточно криво и все из-за них начинают парковаться, как попало, соответственно снизилось количество вмещаемых машин на определенном отрезке, начинаю подозревать, не в угоне ли они, удобно ведь никто на территории ЖК искать не будет)))). И как  хозяев таких машин призвать , как минимум перепарковаться по-человечески, не говоря о том, что надо гос номера отразить в договоре с охранным агентством?


  • 0

#3419
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

- въезд на территорию авто.

 

мне кажется, что это самый сложны  пункт договора, а реализация ещё сложней. Я , как и многие в этой ветке, за пропускную систему, но вот какую картину наблюдаю во дворе - у нас стоят несколько машин, которые вообще никуда не ездят, причем стоят достаточно криво и все из-за них начинают парковаться, как попало, соответственно снизилось количество вмещаемых машин на определенном отрезке, начинаю подозревать, не в угоне ли они, удобно ведь никто на территории ЖК искать не будет)))). И как  хозяев таких машин призвать , как минимум перепарковаться по-человечески, не говоря о том, что надо гос номера отразить в договоре с охранным агентством?

 

 

а чем плох нынешний метод с наклейками? мне кажется оч удобно


  • 0

#3420
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

 

а чем плох нынешний метод с наклейками? мне кажется оч удобно

 

это очень удобно, абсолютно согласна, но, как показала практика, не все наши жильцы готовы ее наклеить. Принудить мы не можем, хотя, казалось бы, в чем тут проблема. Директор охранного агентства (с моей работы) сегодня рассказывал, что в одном комплексе жильцы решили, что никого не будут впускать на территорию, кроме своих. Ни один посторонний (даже ребенок) не будет без их ведома попадать на территорию. Так у них полный порядок. Вся наша проблема заключается в том, что при нашем количестве жильцов очень сложно прийти к единому решению. Тут мы должны действовать как одна команда во благо спокойствия в нашем гнездышке.


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.