Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Добрый день!
Получила сегодня квитанцию. Волосы дыбом встали на тариф по подогреву воды. 516 тенге! Позвонила в ЭДС рассказали сказку что считаю по обще домовому счетчику, и отсюда складывается стоимость, они отчитываются перед антимонопольным комитетом! За счет нас кто платит, решили покрывать долги за тех кто не платит!

подтверждаю в мае было 350 в июне 380 сейчас 425 никто не заселялся...


  • 0

#3262
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

но могу сказать что не понравилось

 

но диван в гостиной и яркая стена на ктр смотреть придется - не особо
каждый проект делается под конкретного клиента, поэтому не обязательно, что все должно Вам понравится  :dont:

 

Извините, а для чего вы вообще выложили это здесь? если каждый проект делается под конкретного клиента? люди высказывают свое мнение по поводу вашей работы в конкретном проекте который вы сами выложили. Если мне, что то не нравится в увиденном я это говорю. Для чего вы это выложили здесь? и кстати я отписался что на мой взгляд это не очень но скорее всего пожелание заказчика. 


  • 0

#3263
KBarturantka

KBarturantka
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые соседи! Есть еще один вопрос, думаю актуальный для всех. Наверное многие обратили внимание, что несмотря на большую территорию комплекса, гулять с маленькими детьми с колясками за исключением проезжей части фактически негде. Кроме этого, малыши могут играть только на внутридворовых территориях, на площадках, засыпанных песком.

В настоящее время акиматом города Алматы выделены средства на развитие Наурызбайского района. На территории нашего комплекса есть заброшенный санаторий или лагерь, который огорожен и не приносит никакой пользы. Также, ниже комплекса есть огороженная территория, непонятно чья и фактически неиспользуемая. Что, если жильцы обратятся в акимат города с просьбой рассмотреть вопрос о разбивке на этих территориях парковой зоны? Несмотря на уникальное местонахождение нашего комплекса, реально не хватает зеленых насаждений, т.к. все закатано в асфальт. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Очень хорошая идея.

Да,  было бы хорошо, вместо пустующего лагеря открыть парк отдыха. Но не треножорные залы, парковки, мойки, заправки и т,п.


  • 0

#3264
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Извините, а для чего вы вообще выложили это здесь?
 

выложил, чтобы у жильцов была возможность что-то почерпнуть для себя  :idea:

нравится Вам или нет - это Ваше личное дело, и естественно Вы можете высказывать свое мнение

равно, как и я могу ответить, что все не должно Вам нравится,

т.к. индивидуальный проект это не купюра в 500 евро, которая нравится всем  :smoke:


  • 0

#3265
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Уважаемые соседи! Есть еще один вопрос, думаю актуальный для всех. Наверное многие обратили внимание, что несмотря на большую территорию комплекса, гулять с маленькими детьми с колясками за исключением проезжей части фактически негде. Кроме этого, малыши могут играть только на внутридворовых территориях, на площадках, засыпанных песком.

В настоящее время акиматом города Алматы выделены средства на развитие Наурызбайского района. На территории нашего комплекса есть заброшенный санаторий или лагерь, который огорожен и не приносит никакой пользы. Также, ниже комплекса есть огороженная территория, непонятно чья и фактически неиспользуемая. Что, если жильцы обратятся в акимат города с просьбой рассмотреть вопрос о разбивке на этих территориях парковой зоны? Несмотря на уникальное местонахождение нашего комплекса, реально не хватает зеленых насаждений, т.к. все закатано в асфальт. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Очень хорошая идея.

Да,  было бы хорошо, вместо пустующего лагеря открыть парк отдыха. Но не треножорные залы, парковки, мойки, заправки и т,п.

 

Это частная территория, и она не принадлежит элитстрою. чтобы купить ее нужно заплатить, и собственник вправе попросить хоть млрд... Элитстрой ничего не будет покупать из чего нельзя срубить бабок, так что можете забыть про это, элитстрой вообще самая крупная говнокампания в городе, конечно это мое личное мнение большинства.


  • 0

#3266
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Добрый день!
Получила сегодня квитанцию. Волосы дыбом встали на тариф по подогреву воды. 516 тенге! Позвонила в ЭДС рассказали сказку что считаю по обще домовому счетчику, и отсюда складывается стоимость, они отчитываются перед антимонопольным комитетом! За счет нас кто платит, решили покрывать долги за тех кто не платит!

подтверждаю в мае было 350 в июне 380 сейчас 425 никто не заселялся...

 

У вас еще ничего, у меня в 30-м доме (зеленые дома), в прошлый месяц было 650, в новой квитанции 750 тг, капеццц


  • 0

#3267
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

По идеи КСК должны понижать стоимость эксплутационных услуг, так как с каждым месяцем становится больше жильцов, только в нашем Доме заселились 4-5 квартир с начала года


  • 0

#3268
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Да и Вода сейчас остывает медленнее нежели зимой. Я не понимаю как так они считают.


  • 0

#3269
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Да и Вода сейчас остывает медленнее нежели зимой. Я не понимаю как так они считают.

как вариант: потребление воды упало, а расходы на содержание персонала, амортизацию оборудования и т.п. те же и чтобы сохранить уровень поступлений, поднимают стоимость.

А может еще проще на воду перекладывают расходы по отоплению в будущем, чтобы накопить "жирок" к зиме, чтобы компенсировать неплатильщиков. бухгалтерию смотреть надо. да кто ее нам покажет...


  • 0

#3270
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Да и Вода сейчас остывает медленнее нежели зимой. Я не понимаю как так они считают.

как вариант: потребление воды упало, а расходы на содержание персонала, амортизацию оборудования и т.п. те же и чтобы сохранить уровень поступлений, поднимают стоимость.

А может еще проще на воду перекладывают расходы по отоплению в будущем, чтобы накопить "жирок" к зиме, чтобы компенсировать неплатильщиков. бухгалтерию смотреть надо. да кто ее нам покажет...

 

Ну по идеи они должны пустить нас к счетчику... надо просто написать официальное письмо.


  • 0

#3271
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Да и Вода сейчас остывает медленнее нежели зимой. Я не понимаю как так они считают.

как вариант: потребление воды упало, а расходы на содержание персонала, амортизацию оборудования и т.п. те же и чтобы сохранить уровень поступлений, поднимают стоимость.

А может еще проще на воду перекладывают расходы по отоплению в будущем, чтобы накопить "жирок" к зиме, чтобы компенсировать неплатильщиков. бухгалтерию смотреть надо. да кто ее нам покажет...

 

Ну по идеи они должны пустить нас к счетчику... надо просто написать официальное письмо.

 

Мое личное мнение, что цены подняли за подогрев воды, не из-за того, что во всех домах меньше воды начали использовать, ну не может такое сразу во всех домах, а подняли цены из-за тог что сейчас делают ремонт на кательной, из-за чего с 14 по 17 июля отключили подогрев воды


  • 0

#3272
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Обратная логика... и как это связано? если отключили подогрев то в квитанциях должна быть цена ниже. т.к. меньше тепла расходуется.


  • 0

#3273
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Обратная логика... и как это связано? если отключили подогрев то в квитанциях должна быть цена ниже. т.к. меньше тепла расходуется.

Просто нашу переплату за подогрев воды, теперь тратят на ремонт, хотя должны эти деньги из нашей оплаты за экплутационные услуги 79 тг/ кв. м


  • 0

#3274
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Обратная логика... и как это связано? если отключили подогрев то в квитанциях должна быть цена ниже. т.к. меньше тепла расходуется.

Просто нашу переплату за подогрев воды, теперь тратят на ремонт, хотя должны эти деньги из нашей оплаты за экплутационные услуги 79 тг/ кв. м

 

Теперь логика стала логичной :) надо бы письмецо закинуть в ЭДС и посмотреть счетчики. А дальше все просто общие показания делим на сумму затраченную на подогрев (цена фиксированная за подогрев 1 Гкал), и получаем цену за подогрев 1м*м*м тепла...


Сообщение отредактировал Локи: 15.07.2015, 11:35:13

  • 0

#3275
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Расстраивает меня наша КСК.  Может надо коллективное письмо написать? Собрать, пробежаться - наверное не проблема.

У меня еще такой вопрос и проблема: окна выходят на дорогу (синие дома), от проезжающих машин звук страшный, спать невозможно.

Уменьшит ли шум при открытых окнах посадка растений в горшках за окном? некая зеленая стена?

Что можно еще сделать для уменьшения шума при октрытых окнах?


  • 0

#3276
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Расстраивает меня наша КСК. Может надо коллективное письмо написать? Собрать, пробежаться - наверное не проблема.
У меня еще такой вопрос и проблема: окна выходят на дорогу (синие дома), от проезжающих машин звук страшный, спать невозможно.
Уменьшит ли шум при открытых окнах посадка растений в горшках за окном? некая зеленая стена?
Что можно еще сделать для уменьшения шума при октрытых окнах?

У Вас дорога, а у нас теперь футбольное поле. В субботу в 8 утра проснулись как будто посреди поля во время чемпионата мира...причем играют в основном наши детки с хт, но, знаете ли, меня это мало успокаивало в законный выходной в такую рань. Свистки трех тренеров, их подбадривающее "Давай!" на весь комплекс ((
  • 0

#3277
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Недоброго времени суток, друзья! Сегодня узнал новость - готовится новый проект по НИИСА, еще тяжелее (и дороже ;) ) будет узаконивать присоединение балконов, лоджий, снос балконных тумб и т.д. Кто может, скорее до нов. года все делайте


  • 0

#3278
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД, для тех, кого волнует проблема узаконения и переоформления, узаконение перепланировки я делала в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2011 года № 1278 Об утверждении Правил приемки построенного объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно и формы акта приемки построенного объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно (но никаких перегородок не сносила, только возведение стен, и из одного санузла сделала гардеробную). Узаконение делала давно, еще когда мы в Карасайском районе были. В целом, достаточно быстро узаконила. По поводу переоформления с Карасайского на Найрызбаевский, бегала прилично, причем косяки были в программе самого ЦОна и БТИ (по нашим домам) и в людях, которые не могли полностью указать адрес, в итоге бегала еще и в Минюст, чтобы они просто добавили дом и кв (((. В итоге переоформила (техплан пока не переделала, думаю проблем быть не должно, так как все узаконено), благо к концу всей этой возни открыли Цон Наурызбаевского района. Сейчас думаю проблем быть не должно, в цоне все достаточно быстро (сначала справка о присвоении адреса, потом сдача документов с данной справкой на регистрацию всех доков, потом вызов техника и переоформление техпаспорта).


  • 0

#3279
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ДД, дорогие соседи!
Посоветуйте, пожалуйста, где и как мне лучше предложить свои услуги, может быть понадобится Вам или Вашим соседям.
Мне 59 лет, живу полгода в 41-Ом доме, раньше жила в центре, алматинка, образование КазГу, инженер-гидролог, портниха, самостоятельная путешественница, вожу машину, взрослая дочь живет и успешно работает с тремя образованиями в Европе, сын с семьей в Алматы.
Дочь уверяет, что благодаря моим знаниям и моему воспитанию, она чувствует себя эрудированным человеком.
Предлагаю ремонт одежды ( подшив брюк), посмотреть за ребенком полдня или заниматься с дошкольником.
Консультировать по сбору документов на визу и сформировать маршрут туристический, забронировать отель и тд. Бюджетно.

Консультировать по оздоровлению. Отвезти-привезти ребенка, если Вы заняты на работе.
Закуп продуктов качественных ( придерживаюсь здорового питания), может приготовить блюдо к приходу гостей.
Сторонник прозрачных финансовых отношений.
Как мне быть, может ра клеить объявления в подъездах, или Вы мне поможете с распространением этой информации?
Модератор, если сильно нарушила правила, простите меня!
Обращайтесь, пожалуйста, в личку. Роза

Сообщение отредактировал radost: 19.07.2015, 19:02:08

  • 3

#3280
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А где мы нынче налог за квартиру платим? Раньше было в колохозе, за мостом. А сейчас?


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.