Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Они перед отключением вывесили( ща ток сопоставил) вывесили список должников по отоплению. В нашем доме их около 10-15 квартир. Точно не помню. Если весь комплекс, вот вам эта задолженность. Но! Были бы они гибче, платили бы со своей прибыли за газ, всегда можно договориться с поставщиком энергии. А потом разбирались бы с должниками. Никогда в жизни поставщик газа,э.э так сразу не может отрубить поставку. Этому предшествует долгая переписка сторон. И тем более 5000000 тенге для нашего газовика вообще не деньги за которые можно вот так просто отключить газ. Пишу так, потому что работаю в сфере поставок электроэнергии. Может элементарная авария на нашей тэц? Зря краски сгущаем


  • 0

#3022
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мы были бы только счастливы. Пусть подтвердится лучше Ваша версия.
  • 0

#3023
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Не подтвердилась. Действительно нет газа.  Сходил на тэц не поленился. Там парень оператор сказал. Причин не знает. По всем вопросам шлет к КСК. 


  • 0

#3024
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Дорогие соседи, начала проходить процедуру переоформления из области в город. Возник вопрос вызова техника для нового тех.паспорта. В любом случае от первоначального чернового варианта после ремонта будут изменения:
1.внутренние межкомнатные перегородки
2. Присоединение лоджий. Убраны разделяющие между комнатами и лоджиями стеклопакеты. Теперь они застеклены, утеплены, с отоплением.
Несущие нигде не затрагивались.

За узаконение такого обустройства бывшего чернового кошмара предварительно называют сумму около 3000 у.е.
Не подскажете, кто как решал вопрос узаконения. И решал ли. Ведь покупая квартиру в черновой мы и не собирались оставлять квартиру без внутренних стен, туалетов и ванных, оставлять холодными лоджии. И это не относится к нарушениям :)). Просто есть изменения.
Кто как решал этот вопрос? В какую сумму вам обошлось узаконение? Действительно ли это может стоить таких официальных сумм :))
Посоветуйте, как
решить вопрос с минимальными потерями :)

P.S. нет возможности перечитывать форум с доисторических времен :) нужна свежая информация :)
  • 0

#3025
Gulmi84

Gulmi84
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброй ночи! Как у Вас приятно и дружно на форуме!
Заселяюсь в воскр., очень и очень привлекает воздух и общий вид. У малыша гипоксия, поэтому я прям рвусь в ЖК ХТ.
Есть вопрос по поводу воды, сейчас наладилось ли качество воды? (Читала что в данный момент ее вообще нету) но когда она есть, неужели все так же тех. вода по качеству???
Буду очень благодарна ответу.

обещаю быть отзывчивой соседкой)))))
  • 0

#3026
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Доброй ночи! Как у Вас приятно и дружно на форуме!
Заселяюсь в воскр., очень и очень привлекает воздух и общий вид. У малыша гипоксия, поэтому я прям рвусь в ЖК ХТ.
Есть вопрос по поводу воды, сейчас наладилось ли качество воды? (Читала что в данный момент ее вообще нету) но когда она есть, неужели все так же тех. вода по качеству???
Буду очень благодарна ответу.

обещаю быть отзывчивой соседкой)))))

 

Не знаю, как других, меня в коричневых домах вода устраивает :) Хватает кувшина Аквафор, если менять фильтр каждые 1-1,5 месяца на двоих, то накипь в чайнике не появляется :)


  • 0

#3027
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

оставлять холодными лоджии. И это не относится к нарушениям :)).


Присоединение лоджии, это главное нарушение. 209000 штраф, и если звезды правильно выстроятся, то в 3000у.е уложитесь. Нам без ускорения за 4000 сделали.
  • 0

#3028
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Дорогие соседи, начала проходить процедуру переоформления из области в город. Возник вопрос вызова техника для нового тех.паспорта. В любом случае от первоначального чернового варианта после ремонта будут изменения: 1.внутренние межкомнатные перегородки 2. Присоединение лоджий. Убраны разделяющие между комнатами и лоджиями стеклопакеты. Теперь они застеклены, утеплены, с отоплением. Несущие нигде не затрагивались. За узаконение такого обустройства бывшего чернового кошмара предварительно называют сумму около 3000 у.е. Не подскажете, кто как решал вопрос узаконения. И решал ли. Ведь покупая квартиру в черновой мы и не собирались оставлять квартиру без внутренних стен, туалетов и ванных, оставлять холодными лоджии. И это не относится к нарушениям ). Просто есть изменения. Кто как решал этот вопрос? В какую сумму вам обошлось узаконение? Действительно ли это может стоить таких официальных сумм ) Посоветуйте, как решить вопрос с минимальными потерями P.S. нет возможности перечитывать форум с доисторических времен нужна свежая информация

 

добрый день!

в сове время уложились примерно в 500$, делали все сами. правда когда мы относились к области...

если подоконные тумбы не сносились, то особых проблем не должно быть...

на форуме есть отдельная ветка где обсуждается узаконение и все что с ней связано, там в принципе все очень подробно описано с адресами и пошаговыми инструкциями...


  • 0

#3029
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Соседи, привет! Воду обещают дать после обеда. Ждемс...
  • 2

#3030
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Дорогие соседи, начала проходить процедуру переоформления из области в город. Возник вопрос вызова техника для нового тех.паспорта. В любом случае от первоначального чернового варианта после ремонта будут изменения:
1.внутренние межкомнатные перегородки
2. Присоединение лоджий. Убраны разделяющие между комнатами и лоджиями стеклопакеты. Теперь они застеклены, утеплены, с отоплением.
Несущие нигде не затрагивались.

За узаконение такого обустройства бывшего чернового кошмара предварительно называют сумму около 3000 у.е.
Не подскажете, кто как решал вопрос узаконения. И решал ли. Ведь покупая квартиру в черновой мы и не собирались оставлять квартиру без внутренних стен, туалетов и ванных, оставлять холодными лоджии. И это не относится к нарушениям :)). Просто есть изменения.
Кто как решал этот вопрос? В какую сумму вам обошлось узаконение? Действительно ли это может стоить таких официальных сумм :))
Посоветуйте, как
решить вопрос с минимальными потерями :)

P.S. нет возможности перечитывать форум с доисторических времен :) нужна свежая информация :)

Если вы снесли хотя бы одну тумбу, то ДАааа.... вышеуказанных сумм это стоит, даже можно сказать это адекватная цена, (не больше!!!).

если бы ничего не сносили, то было соооовсем проще. как нас отнесли в город, то все увеличилось в цене,  и бюрократических и административных проблем больше стало, в Каскелене этол все проще, быстрее, и дешевле было. 

Вызвать техника не проблема, в Цоне делайте заявку, оплатите там же пошлину около 11000 тг, он к вам приходит, делает новый план квартиры, вы получаете этот план в ЦОНЕ, и тут начинается самое главное действие.

Если вы сносили тумбы в лоджиях, но сначала нужно делать проект укрепление, (делает ТОО с лицензией) укреплять этот проем нужно, потом согласовывать у Сейсмиков, потом я уже не помню дают заключение на этот проект. 

После этого идете в ГАСК, так как Законы недавно изменились и в ГАСКЕ тоже (нельзя сносить любые первичные конструкции!!!) (При продаже кв, Элитсрой про это ниче не говорил, наоборот, менеджера советую сносить все), штраф около 130-200 тыс тг. и тут я стопанулся.....

после оплаты штрафа, нужно брать Акт вода в эксплуатацию и ставить кучу печатей и подписей соответствующих структур, пожарники сэс, и.т.д. потом все это дело зарегистровать в Юстиции и ВСЕееееее........ Ну это уже совсем другая история

P.S. информация свеженькая, на данный момент


  • 0

#3031
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Дорогие соседи, начала проходить процедуру переоформления из области в город. Возник вопрос вызова техника для нового тех.паспорта. В любом случае от первоначального чернового варианта после ремонта будут изменения:
1.внутренние межкомнатные перегородки
2. Присоединение лоджий. Убраны разделяющие между комнатами и лоджиями стеклопакеты. Теперь они застеклены, утеплены, с отоплением.
Несущие нигде не затрагивались.

За узаконение такого обустройства бывшего чернового кошмара предварительно называют сумму около 3000 у.е.
Не подскажете, кто как решал вопрос узаконения. И решал ли. Ведь покупая квартиру в черновой мы и не собирались оставлять квартиру без внутренних стен, туалетов и ванных, оставлять холодными лоджии. И это не относится к нарушениям :)). Просто есть изменения.
Кто как решал этот вопрос? В какую сумму вам обошлось узаконение? Действительно ли это может стоить таких официальных сумм :))
Посоветуйте, как
решить вопрос с минимальными потерями :)

P.S. нет возможности перечитывать форум с доисторических времен :) нужна свежая информация :)

Если вы снесли хотя бы одну тумбу, то ДАааа.... вышеуказанных сумм это стоит, даже можно сказать это адекватная цена, (не больше!!!).

если бы ничего не сносили, то было соооовсем проще. как нас отнесли в город, то все увеличилось в цене,  и бюрократических и административных проблем больше стало, в Каскелене этол все проще, быстрее, и дешевле было. 

Вызвать техника не проблема, в Цоне делайте заявку, оплатите там же пошлину около 11000 тг, он к вам приходит, делает новый план квартиры, вы получаете этот план в ЦОНЕ, и тут начинается самое главное действие.

Если вы сносили тумбы в лоджиях, но сначала нужно делать проект укрепление, (делает ТОО с лицензией) укреплять этот проем нужно, потом согласовывать у Сейсмиков, потом я уже не помню дают заключение на этот проект. 

После этого идете в ГАСК, так как Законы недавно изменились и в ГАСКЕ тоже (нельзя сносить любые первичные конструкции!!!) (При продаже кв, Элитсрой про это ниче не говорил, наоборот, менеджера советую сносить все), штраф около 130-200 тыс тг. и тут я стопанулся.....

после оплаты штрафа, нужно брать Акт вода в эксплуатацию и ставить кучу печатей и подписей соответствующих структур, пожарники сэс, и.т.д. потом все это дело зарегистровать в Юстиции и ВСЕееееее........ Ну это уже совсем другая история

P.S. информация свеженькая, на данный момент

 

 

а если все разрешения на снос тумб на руках? Институт сейсмологии давал добро, усиление делали, акты с печатями есть. Все делалось, чтобы в дальнейшем штрафов не платить, а тут оказалось что платить все равно будем?


Сообщение отредактировал aidyn2007: 22.05.2015, 16:35:47

  • 0

#3032
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Доброй ночи! Как у Вас приятно и дружно на форуме!
Заселяюсь в воскр., очень и очень привлекает воздух и общий вид. У малыша гипоксия, поэтому я прям рвусь в ЖК ХТ.
Есть вопрос по поводу воды, сейчас наладилось ли качество воды? (Читала что в данный момент ее вообще нету) но когда она есть, неужели все так же тех. вода по качеству???
Буду очень благодарна ответу.

обещаю быть отзывчивой соседкой)))))

добрый день. вода ведь в городе тоже не важная. мы себе поставили фильтр от компании аура 


  • 0

#3033
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Доброй ночи! Как у Вас приятно и дружно на форуме!
Заселяюсь в воскр., очень и очень привлекает воздух и общий вид. У малыша гипоксия, поэтому я прям рвусь в ЖК ХТ.
Есть вопрос по поводу воды, сейчас наладилось ли качество воды? (Читала что в данный момент ее вообще нету) но когда она есть, неужели все так же тех. вода по качеству???
Буду очень благодарна ответу.

обещаю быть отзывчивой соседкой)

поставил диспенсер, закупил воды по акции (50 бут Калипсо, но качество постепенно испортилось :fie:, нужно менять поставщика  :faceoff: ), кувшин аквафор для чайника,  и все :-/ , вода не хуже Аксая


  • 0

#3034
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

У меня по жалобе  брали пробы воды в феврале этого года. Хотела бы здесь вывесить анализ, но не знаю как.  Помогите!!!!


Сообщение отредактировал Айгуль У: 22.05.2015, 21:12:20

  • 0

#3035
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Мне одна и та же компания возит то Калипсо, то Алсу, то вообще без ярлыка бутыли, поэтому стараюсь сама в 5-ти литровых свежую из автомата набирать в магазине. А дома фильтр через два года начинает вонять. Хотя не знаю, говорят сейчас какие-то новые фильтры ставят, без накопителя.


  • 0

#3036
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кстати, друзья, вопрос насчет сноса подоконных тумб, может кто знает..если квартира бралась в ипотеку, значит надо разрешение банка на снос и переделку межкомнатных стен? О_о
  • 0

#3037
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Мы взяли в ипотеку...есть только разрешение Казнииса...и все! Пока ничего не оформляли т.к. договор пока предворительный....
  • 0

#3038
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Соседи, сегодня меня остановила женщина и посетовала на то, что в тупике зелоного дома 54/27 намереваются пострить мойку.... кто что слышал?
  • 0

#3039
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Соседи, сегодня меня остановила женщина и посетовала на то, что в тупике зелоного дома 54/27 намереваются пострить мойку.... кто что слышал?

У меня там коллега живет. Сказал, что они написали письмо в акимат, застройщикам, еще куда-то - и, вроде как свернулось все предприятие. Но он говорил, что хотели строить в метрах 15 от дома. Может сейчас где-то подальше место нашли. Открыли же мойку возле строительного магазина - хватает вроде...


  • 0

#3040
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений

Согласно пункту 12 ПРАВИЛ благоустройства территории города Алматы НЕ допускаются мойка, очистка и ремонт транспортных средств внутри жилых кварталов и на землях общего пользования, у водоразборных колонок, на водоемах, в местах массового отдыха людей, у подъездов жилых домов.

 

Так что облом ...


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.