Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю gid вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#3002
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Арон Лукманов вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3003
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений
да? реальная разница с обычными электроплитами? а то наша просто пожирает

Если сравнивать с предидущей квартирой, то увеличился расход на 30-40кВТ = индукция + электрическая духовка и посудомойка, раньше этого у меня  не было. Когда выбирала технику, то всё взяла с  электропотреблением А и А+

 

Кто-то ранее писал, что тариф на электроэнергию  такой, как будто есть газ, но это не правда. И остальные пункты сейчас не актуальны, видимо человек совсем давно смотрел здесь квартиры.

 

А мне у нас нравится  :rotate: !!!


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 19.05.2015, 22:16:04

  • 0

#3004
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Мы потребляем 70-80 киловатт, нас трое, все удивляются почему так мало, но мне кажется нормально, все лампы led, телевизор всего один и техника А+. Бойлером давно уже никто не пользуется, пользовались только когда дома сдавались в эксплуатацию и неполное заселение было.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 19.05.2015, 22:39:02

  • 0

#3005
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Мы потребляем 70-80 киловатт, нас трое, все удивляются почему так мало, но мне кажется нормально, все лампы led, телевизор всего один и техника А+. Бойлером давно уже никто не пользуется, пользовались только когда дома сдавались в эксплуатацию и неполное заселение было.

действительно очень мало... у нас не меньше 500 квт в месяц выходит :( Это при том что нас двое, телик смотрим ток на выхах, везде LED-лампы, бойлер очень экономичный, зато плита жрет безбожно


  • 0

#3006
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

зато плита жрет безбожно

однозначно плита!!! у нас 200-210 с учетом , что я в декрете и часто пользуюсь бытовыми приборами. 


  • 0

#3007
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

зато плита жрет безбожно

однозначно плита!!! у нас 200-210 с учетом , что я в декрете и часто пользуюсь бытовыми приборами. 

 

у нас 200-250 выходит. Плита керамика с ленточными нагревателями. Бойлером не пользуемся. 


  • 0

#3008
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

У нас тоже электричество выходит не менее 400-500 кВат, я все таки больше грешу на бойлер, на плите готовлю мало, больше в мультиварке. И то раз в два дня.

Вчера ходила платить первый раз за электричество :D, и спросила по поводу тарифов, так вот девушка в кассе сказала, что оплачиваем мы как все по общему, то есть не по тому тарифу по которому газа нет :mad: , спросила причину ответ был невнятный и непонятный "так нам выставляют, мы возмещаем, энергосбыт сказал платить по общим тарифам".


  • 0

#3009
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

У нас тоже электричество выходит не менее 400-500 кВат, я все таки больше грешу на бойлер, на плите готовлю мало, больше в мультиварке. И то раз в два дня.

Вчера ходила платить первый раз за электричество :D, и спросила по поводу тарифов, так вот девушка в кассе сказала, что оплачиваем мы как все по общему, то есть не по тому тарифу по которому газа нет :mad: , спросила причину ответ был невнятный и непонятный "так нам выставляют, мы возмещаем, энергосбыт сказал платить по общим тарифам".

 

да там разница-то господи :) и даже не в стоимости тарифа разница, а просто те у кого газ есть 3-й уровень начинается с 160 кВТ, а те у кого нету газа от 190 квт. Вот и все... по крайней мере так написано на сайте http://www.esalmaty....es/tariff-plans


  • 0

#3010
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

да там разница-то господи :) и даже не в стоимости тарифа разница, а просто те у кого газ есть 3-й уровень начинается с 160 кВТ, а те у кого нету газа от 190 квт. Вот и все... по крайней мере так написано на сайте http://www.esalmaty....es/tariff-plans

 

ну да, для нас кто потребляет 400-500квт разницы точно нет, а вот те кто 70-80 квт потребляют думаю все таки разница есть, то ли 20,85 тенге, то ли 15,39 тенге за киловатт платить. 

Горячая вода здесь хоть и дорогая, но с ней видимо дешевле, чем с бойлером.


  • 0

#3011
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем Д.в. кто-нибудь знает будет ли строится в ближайшее время в вашем районе школа? в новостях писали при присвоении района  к городу что построят дет. сады и школы. 


  • 0

#3012
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

в новостях писали при присвоении района  к городу что построят дет. сады и школы. 

 У нас под окнами огромный пустующий детский сад, обидно :weep:  И никому нет до этого дела.  


  • 0

#3013
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ДД уважаемые соседи. У вас горячая вода есть сегодня?


  • 0

#3014
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ее нет со вчерашнего дня((
  • 0

#3015
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Даже не предупредил ЭДС. И на сколько вырубили?


  • 0

#3016
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я Вам больше скажу. Они скрывают истинную причину. На самом деле у них долг перед Тауекель на 5 млн тг. Полагаю, быстро этот вопрос не решится. Почему мы страдаем из-за их долгов? Предлагаю дружно не оплачивать экспл.услуги до полного погашения долга, иначе эта эпопея будет продолжаться и дальше.

Сообщение отредактировал Vergissmeinnicht: 21.05.2015, 18:39:11

  • 0

#3017
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Тут так вряд ли прокатит. А вот должники по коммуналке мне кажется всему виной


  • 0

#3018
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Я Вам больше скажу. Они скрывают истинную причину. На самом деле у них долг перед Тауекель на 5 млн тг. Полагаю, быстро этот вопрос не решится. Почему мы страдаем из-за их долгов? Предлагаю дружно не оплачивать экспл.услуги до полного погашения долга, иначе эта эпопея будет продолжаться и дальше.

 

может не из-за этого, а потому что в коричневых домах подключают? нам обещали в эти дни подключить


  • 0

#3019
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
К сожалению, не в этом причина. Звонили поставщику газа и эдс позже признались. Остается надеяться, что стороны сумеют договориться как можно скорее.
  • 0

#3020
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

и шо? мыться не будем? и за шо платить? опять бойлеры ставить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.