Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
Доничка

Доничка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А еще вопрос по батареям и окнам. По поводу первых прочла посты и склоняемся к замене, а на счёт окон, что можете сказать? Я понимаю, что это не самое лучшее, что могло бы стоять, но действительно стоит поменять или можно оставить, не настолько критично?
  • 0

#2702
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

 

Всем привет! в обед заезжала в ЭДС по делам, узнала дивную новость: с сегодняшнего дня (сейчас) отключат всем горячую воду на неопределенный срок. Связано это с тем, что любимый поставщик газа имеет проблемы с давлением газа и предлагает нашему комплексу срочно перейти на резервный источник. Посему, дабы сохранить тепло в наших домах, нам на это время отключат горячую воду. Приблизительно по 01-05 февраля. Ох...

 

хорошо, что бойлер у нас стоит =)

 

Не подскажете, плиз, сколько стоит бойлер поставить и какой у вас установлен :)

 

 

Бойлер фирмы Ariston модели Shape Eco 80V, на 80 литров соответственно. Стоит уже с октября нареканий никаких, воду греет достаточно быстро, примерно за 2 часа, и энергию при этом не особо жрет. Брали его где-то за 35000, установку делали рабочие при ремонте


  • 0

#2703
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый вечер, Соседи!
Когда обещают дать гор. воду? Ужас мне со дня на день в роддом ехать :(
Пипец!!!
  • 0

#2704
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

 

Всем привет! в обед заезжала в ЭДС по делам, узнала дивную новость: с сегодняшнего дня (сейчас) отключат всем горячую воду на неопределенный срок. Связано это с тем, что любимый поставщик газа имеет проблемы с давлением газа и предлагает нашему комплексу срочно перейти на резервный источник. Посему, дабы сохранить тепло в наших домах, нам на это время отключат горячую воду. Приблизительно по 01-05 февраля. Ох...

 

хорошо, что бойлер у нас стоит =)

 

Не подскажете, плиз, сколько стоит бойлер поставить и какой у вас установлен :)

 

 

Бойлер фирмы Ariston модели Shape Eco 80V, на 80 литров соответственно. Стоит уже с октября нареканий никаких, воду греет достаточно быстро, примерно за 2 часа, и энергию при этом не особо жрет. Брали его где-то за 35000, установку делали рабочие при ремонте

 

спасибо большое за оперативный ответ :hi:  :)  :idea:


  • 0

#2705
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Приятно познакомиться, мы ваши новые соседи, приобрели в конце прошлого года в ЖК квартиру, сейчас делаем ремонт. Поздновато начала читать ветку, сейчас нахожусь на сотой странице, а назревший вопрос нужно решать в ближайшее время, дочитывать, к сожалению, нет возможности. Отсюда, простите, если повторюсь. Подскажите, пожалуйста, алгоритм перепланировки квартиры. Хотим соединять три лоджии с комнатами, и сделать это нужно будет чем скорее тем лучше. В кск дали номера телефонов к кому обратиться. Обратились. Сказали, что за 75 тысяч тенге нам сделают проект, а после сноса мы должны будем обратиться в ГАЗКО и там заплатить штраф 80 тысяч. Вопрос собственно в том, можно ли как то это сделать с меньшими затратами и если да, то как именно, куда обратиться. И я так поняла, что описанный мною вариант нелегальный, получается мы ставим перед фактом, а если легально сделать, т.е. с разрешения КазНИИСа сносить, тогда штрафы не нужны будут? Как его получить? Заранее спасибо! Семья у нас молодая, квартира в ипотеке, каждая копейка на счету :)

мы за 35т сделали проект (3 года назад), все сфокали, должны были утвердить в НИИСА, но я все порешал с агашкой в Каскелене, в принципе те же деньги


  • 0

#2706
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ДВ, соседи. Кто сносил подоконные тумбы? Покажите фото усиления пожалуйста!

ура, нашел!!! после сноса тумбы усилили стену и пол под тумбой L-образно, для надежности весь пол после сноса порога балконной двери.............. блин, фотки не грузятся :( может мыло дадите скину


  • 0

#2707
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДВ, соседи. Кто сносил подоконные тумбы? Покажите фото усиления пожалуйста!

ура, нашел!!! после сноса тумбы усилили стену и пол под тумбой L-образно, для надежности весь пол после сноса порога балконной двери.............. блин, фотки не грузятся :( может мыло дадите скину
скинул мыло в личку
  • 0

#2708
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

ДВ, соседи. Кто сносил подоконные тумбы? Покажите фото усиления пожалуйста!

ура, нашел!!! после сноса тумбы усилили стену и пол под тумбой L-образно, для надежности весь пол после сноса порога балконной двери.............. блин, фотки не грузятся :( может мыло дадите скину
скинул мыло в личку

 

ловите фотки в почте :)


  • 0

#2709
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А еще вопрос по батареям и окнам. По поводу первых прочла посты и склоняемся к замене, а на счёт окон, что можете сказать? Я понимаю, что это не самое лучшее, что могло бы стоять, но действительно стоит поменять или можно оставить, не настолько критично?

Если планируете лоджии (балконы) объединять с комнатами, то сразу на балконный парапет ставьте толстые стеклопакеты (многокамерные, несколько слоев стекол). я на на 7-метровую лоджию поставил ЛиКовские окна не помню именно какие (Саламандер кажется,но самые толстые, дорого, блин ;) но того стоило... это не реклама!!!), и нет проблем, открывание желательно сделать комби - обычное и зимнее. Если же без остекленей балконы, то тем более лучше потеплее и потолще что-нибудь. Батареи лучше поменять, если особенно выносите на балкон (типа турецких или других).


  • 0

#2710
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Для себя сделала открытие по поводу оплаты холодной воды, может все так и оплачивают, а я одна  протупилась)))

Оказывается, чтобы посчитать расход холодной воды нужно складывать все 6 счетчиков (3 холодных и 3 горячих) = расход холодной воды и канализация

а расход по горячей воде нужно * на подогрев воды, как обычно.

 

Все так считают в квитанциях???


  • 0

#2711
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Для себя сделала открытие по поводу оплаты холодной воды, может все так и оплачивают, а я одна  протупилась)))

Оказывается, чтобы посчитать расход холодной воды нужно складывать все 6 счетчиков (3 холодных и 3 горячих) = расход холодной воды и канализация

а расход по горячей воде нужно * на подогрев воды, как обычно.

 

Все так считают в квитанциях???

не-не ;) , я холодную 2 счетчика (2 стояка) * на канализацию и хол. воду, а горячую 2 счетчика (2 стояка) * на подогрев, т.к. вода в горячей уже вложена (по-моему :smoke: )


  • 0

#2712
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений
не-не  , я холодную 2 счетчика (2 стояка) * на канализацию и хол. воду, а горячую 2 счетчика (2 стояка) * на подогрев, т.к. вода в горячей уже вложена (по-моему  )

 

я тоже так думала!!! Заполняла, как и в прошлой квартире. Решила позвонить в АлматыСу (кажется так) по поводу начисления хол. воды и канализации на человека, вот там меня и просветили :faceoff:

 

По их логике, вся вода подаваемая нам ХОЛОДНАЯ значит мы должны за неё платить по двум счетчикам + за подогрев , голова идёт кругом :rotate:

 

В других домах за гор воду отвечают Алматинские теплосети... кажется так.


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 31.01.2015, 21:57:50

  • 0

#2713
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Да, мне тоже в кск сказали, (на мое удивление по поводу стоимости подогрева) что туда входит стоимость хол воды + подогрев...

А я не все батареи меняла у меня дома 2 старых радиатора и 2 мною замененных, по мне нет разницы, даже показалось карагандинские лучше греют....
А еще ставила "рихау" стекла в обьеденненный балкон...так этот стеклопакет потеет в отличии от тех турецких что стояли...
дома ходии в шортах и футболка, при том, что другие балконы не стеклили..
Так что...мой совет тем, у кого ограничен бюджет..можете не менят, будет возможность и необходимость тогда и замените все.,,,хотя решать вам))
  • 0

#2714
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДВ, соседи. Кто сносил подоконные тумбы? Покажите фото усиления пожалуйста!

ура, нашел!!! после сноса тумбы усилили стену и пол под тумбой L-образно, для надежности весь пол после сноса порога балконной двери.............. блин, фотки не грузятся :( может мыло дадите скину
скинул мыло в личку
ловите фотки в почте :)
мерси
  • 0

#2715
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Да, мне тоже в кск сказали, (на мое удивление по поводу стоимости подогрева) что туда входит стоимость хол воды + подогрев...

 

видимо только подогрев.... 


  • 0

#2716
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

не-не  , я холодную 2 счетчика (2 стояка) * на канализацию и хол. воду, а горячую 2 счетчика (2 стояка) * на подогрев, т.к. вода в горячей уже вложена (по-моему  )

 

я тоже так думала!!! Заполняла, как и в прошлой квартире. Решила позвонить в АлматыСу (кажется так) по поводу начисления хол. воды и канализации на человека, вот там меня и просветили :faceoff:

 

По их логике, вся вода подаваемая нам ХОЛОДНАЯ значит мы должны за неё платить по двум счетчикам + за подогрев , голова идёт кругом :rotate:

 

В других домах за гор воду отвечают Алматинские теплосети... кажется так.

 

может, все-таки как КСК "рекомендует" :-/ , дешевле все-таки :idea:


  • 0

#2717
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Да, мне тоже в кск сказали, (на мое удивление по поводу стоимости подогрева) что туда входит стоимость хол воды + подогрев...

А я не все батареи меняла у меня дома 2 старых радиатора и 2 мною замененных, по мне нет разницы, даже показалось карагандинские лучше греют....
А еще ставила "рихау" стекла в обьеденненный балкон...так этот стеклопакет потеет в отличии от тех турецких что стояли...
дома ходии в шортах и футболка, при том, что другие балконы не стеклили..
Так что...мой совет тем, у кого ограничен бюджет..можете не менят, будет возможность и необходимость тогда и замените все.,,,хотя решать вам))

Естественно, вопрос лишь в цене вопроса (бюджете)... :) НО - после ремонта снова все ломать, вставлять окна, делать откосы, клеить обои и т.д... :confused:


  • 0

#2718
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

может, все-таки как КСК "рекомендует"  , дешевле все-таки

 

По логике, это должно быть правильно, только где гарантия что потом не придёт долг, а люди будут гадать откуда он взялся...Позвоню ещё раз в понедельник и уточню.. 


  • 0

#2719
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Да, потом расскажете...
  • 0

#2720
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Здравствуйте, все!

 

Вот наш опыт:

Купили по ипотеке через Халык еще в июне (54/24). С июля начали ремонт, причем бригаду нашли сразу и совершенно случайно, они в этот момент уже ремонтировали параллельно 2 квартиры. Решили договориться с ними, т.к. увидели сразу же их работы и вроде бы все понравилось. По коайней мере соотношение цена/качество нас устраивало.

Бригадир - Али (с женой и сыном), а также, местный парень - электрик Коля. Сумма ремонта за нашу однушку (54 кв.м.) составила: 600.000 (за работу Али) + стройматериалы (примерно столько же), 80.000 (работа Коли по канализации и электрике) + материалы (примерно столько же). 

Договорились с ними и они не спеша начали ремонт. Неспеша, потому что мы их особо не торопили из финансовых соображений, и времени у нас было до октября месяца.

В итоге заселились в конце октября. По ремонту были нарекания, но т.к. Али уже начал следующие квартиры, то без проблем спускался к нам для устранения мелких проблем. К Коле же особых нареканий не было, т.к. все кабели и трубы он провел грамотно и в итоге они скрылись в стенах и под чистовым полом. Когда к нам пришел установщик ID-TV, он очень удивился, т.к. ему не пришлось использовать собственные провода, а только подключить аппаратуру к существующим разъемам. В итоге WiFi модем у нас спрятан в гипсокартонной стене, там же внутри питание для него, а в каждом помещении (комната и кухня-студия) выводы в стене для ID-TV и, на всякий случай, для обычного TV-кабеля.

На всякий пожарный случай мы предусмотрели в ванной выводы для бойлера + розетку к нему, т.к. нас пугали дорогой горячей водой. В итоге бойлер так и не поставили, т.к. горячая вода оказалась не такой уж и дорогой. А нынешнее ее недельное отсутствие не думаю, что этот бойлер оправдает. В любом случае, выводы под бойлер мы предусмотрели и в крайнем случае его поставим.

У нас большой балкон, а точнее лоджия на 9 кв.м., которая выходит на юг, на самые горые. Честно сказать, изначально выбирали с женой одну из двух квартир: двушка с видом на двор и однушка с видом на горы... победили горы.

Так вот, нас изначально предупреждали (в т.ч. родственники, которые уже живут здесь несколько лет), что необходимо на лоджии сделать теплые полые и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСТЕКЛИТЬ их! Иначе зимой мол холодно...

Я изначально был против застекления, т.к. хотел устроить на лоджии террассу с открытым видом на горы. И решил подождать с остеклением, надеясь на то что зима не слишком нас заморозит. В итоге, лоджию я покрыл плиткой, а под ней на всякий случай провел электропол (на случай будущего застекления).

Декабрь: в квартире тепло, т.к. месяц теплый и иногда открываем форточки, т.к. бывает дома жарко.

Январь: в квартире тепло, несмотря на морозы до -16, но форточки не открываем :)

Резюме: решил лоджию не стеклить, т.к., в конце концов, это же кусочек природы с видом на горы! (при панорамном обзоре вид гор составляет около 70%).

Мне комплекс очень нравится, тем более, увидел как начали застраивать спортивные площадки. Понравился уровень ассортимента в местном продуктовом магазине. Неплохой народ (в целом). Ну, и самое главное, природа и воздух!


  • 1



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.