Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

вижу много возмущений по поводу парковки. 

а у вас там физически хватает мест для правильной парковки? 

Хватает просто надо пройти лишних 50-100 метров.


  • 0

#2742
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ко мне техник тоже приходил, выдали новый тех паспорт, теперь акт ввода в эксплуатацию делают со всеми делами


Сами бегаете или кого-то "попросили"? На следующей неделе тоже побежим.
  • 0

#2743
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Позвонил начальник охраны, говорит у вас долг 55 тысяч за охрану, хотя я купил квартиру в конце октября 2014
  • 0

#2744
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Позвонил начальник охраны, говорит у вас долг 55 тысяч за охрану, хотя я купил квартиру в конце октября 2014

А Вы с охраной заключали договор?


Сообщение отредактировал Кусайын: 05.02.2015, 19:28:23

  • 0

#2745
Sovershennyi

Sovershennyi
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, все!
 
Вот наш опыт:
Купили по ипотеке через Халык еще в июне (54/24). С июля начали ремонт, причем бригаду нашли сразу и совершенно случайно, они в этот момент уже ремонтировали параллельно 2 квартиры. Решили договориться с ними, т.к. увидели сразу же их работы и вроде бы все понравилось. По коайней мере соотношение цена/качество нас устраивало.
Бригадир - Али (с женой и сыном), а также, местный парень - электрик Коля. Сумма ремонта за нашу однушку (54 кв.м.) составила: 600.000 (за работу Али) + стройматериалы (примерно столько же), 80.000 (работа Коли по канализации и электрике) + материалы (примерно столько же). 
Договорились с ними и они не спеша начали ремонт. Неспеша, потому что мы их особо не торопили из финансовых соображений, и времени у нас было до октября месяца.
В итоге заселились в конце октября. По ремонту были нарекания, но т.к. Али уже начал следующие квартиры, то без проблем спускался к нам для устранения мелких проблем. К Коле же особых нареканий не было, т.к. все кабели и трубы он провел грамотно и в итоге они скрылись в стенах и под чистовым полом. Когда к нам пришел установщик ID-TV, он очень удивился, т.к. ему не пришлось использовать собственные провода, а только подключить аппаратуру к существующим разъемам. В итоге WiFi модем у нас спрятан в гипсокартонной стене, там же внутри питание для него, а в каждом помещении (комната и кухня-студия) выводы в стене для ID-TV и, на всякий случай, для обычного TV-кабеля.
На всякий пожарный случай мы предусмотрели в ванной выводы для бойлера + розетку к нему, т.к. нас пугали дорогой горячей водой. В итоге бойлер так и не поставили, т.к. горячая вода оказалась не такой уж и дорогой. А нынешнее ее недельное отсутствие не думаю, что этот бойлер оправдает. В любом случае, выводы под бойлер мы предусмотрели и в крайнем случае его поставим.
У нас большой балкон, а точнее лоджия на 9 кв.м., которая выходит на юг, на самые горые. Честно сказать, изначально выбирали с женой одну из двух квартир: двушка с видом на двор и однушка с видом на горы... победили горы.
Так вот, нас изначально предупреждали (в т.ч. родственники, которые уже живут здесь несколько лет), что необходимо на лоджии сделать теплые полые и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСТЕКЛИТЬ их! Иначе зимой мол холодно...
Я изначально был против застекления, т.к. хотел устроить на лоджии террассу с открытым видом на горы. И решил подождать с остеклением, надеясь на то что зима не слишком нас заморозит. В итоге, лоджию я покрыл плиткой, а под ней на всякий случай провел электропол (на случай будущего застекления).
Декабрь: в квартире тепло, т.к. месяц теплый и иногда открываем форточки, т.к. бывает дома жарко.
Январь: в квартире тепло, несмотря на морозы до -16, но форточки не открываем :)
Резюме: решил лоджию не стеклить, т.к., в конце концов, это же кусочек природы с видом на горы! (при панорамном обзоре вид гор составляет около 70%).
Мне комплекс очень нравится, тем более, увидел как начали застраивать спортивные площадки. Понравился уровень ассортимента в местном продуктовом магазине. Неплохой народ (в целом). Ну, и самое главное, природа и воздух!

Добрый вечер! Вы случайно не подскажите номер телефона этого местного парня Николая? Как можно с ним связаться? То же хотим ,чтоб электрику красиво проложили. Заранее Вам благодарен
  • 0

#2746
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Позвонил начальник охраны, говорит у вас долг 55 тысяч за охрану, хотя я купил квартиру в конце октября 2014

А Вы с охраной заключали договор?
нет. В итоге сказал, чтобы приехал написал заявление и спишут эту баснословную сумму..
  • 0

#2747
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Офигеть. Пусть сам едет. Начальник.

 А вот скажите мне, кто оплачивает "охранные" услуги. Вы имеете право бесплатно пользоваться охраняемой стоянкой на территории? Теоретически вы ведь заплатили уже сохранность своего авто. Может хоть тут какие-то льготы предусмотрены?


Сообщение отредактировал Tekk: 06.02.2015, 12:01:19

  • 0

#2748
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 А вот скажите мне, кто оплачивает "охранные" услуги. Вы имеете право бесплатно пользоваться охраняемой стоянкой на территории? Теоретически вы ведь заплатили уже сохранность своего авто. Может хоть тут какие-то льготы предусмотрены?


Нет, у нас нет такого права. Охраняемая стоянка оплачивается отдельно.
  • 0

#2749
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

ко мне техник тоже приходил, выдали новый тех паспорт, теперь акт ввода в эксплуатацию делают со всеми делами


Сами бегаете или кого-то "попросили"? На следующей неделе тоже побежим.

 

у меня знакомый  этими делами занимается,  от и до, самому эти круги ада запаришься проходить.


  • 0

#2750
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Позвонил начальник охраны, говорит у вас долг 55 тысяч за охрану, хотя я купил квартиру в конце октября 2014


А Вы с охраной заключали договор?
нет. В итоге сказал, чтобы приехал написал заявление и спишут эту баснословную сумму..

Вот это да! Со всем что ли? Мало того, что дерут деньги за каждое движение (подключение лифта, опломбировка счетчиков, уборщицы моют как попало и выливают воду прямо перед подьездом, плати им еще за это и т.д.) ещё и на пустом месте долг((((
  • 0

#2751
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

как страшно жить!
 


Сообщение отредактировал Tekk: 06.02.2015, 17:21:25

  • 0

#2752
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Позвонил начальник охраны, говорит у вас долг 55 тысяч за охрану, хотя я купил квартиру в конце октября 2014

 

Полная ерунда, без подписанного вами договора они не могут вам ничего предъявить. Кстати, ответственность за сохранность авто они НЕ несут. Иногда задумываюсь, какую функцию они несут?...  


  • 0

#2753
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Дд! Хотела бы поинтересоваться, у вас охрана Альфа бастион и эксплуатирующая компания ТОО Элит дом сервис?
В нашем ЖК Асыл арман( застройщик тоже Элит строй, но дома построенные по программе Доступное жилье 2020) тоже оказывают услуги эти 2 конторы.
Жители крайне недовольны работой их. Не могли бы вы подсказать, сколько стоят их услуги и как они вобщем работают? Заранее спасибо.
  • 0

#2754
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Позвонил начальник охраны, говорит у вас долг 55 тысяч за охрану, хотя я купил квартиру в конце октября 2014


Полная ерунда, без подписанного вами договора они не могут вам ничего предъявить. Кстати, ответственность за сохранность авто они НЕ несут. Иногда задумываюсь, какую функцию они несут?...
да даже если и был бы, максимальная сумма к оплате была бы 3200*4 месяца, но точно не 55000))
  • 0

#2755
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Позвонил начальник охраны, говорит у вас долг 55 тысяч за охрану, хотя я купил квартиру в конце октября 2014

 

Полная ерунда, без подписанного вами договора они не могут вам ничего предъявить. Кстати, ответственность за сохранность авто они НЕ несут. Иногда задумываюсь, какую функцию они несут?...  

 

Я в июне купил квартиру, заселился в октябре - за все время они:

- 1 раз остановили на въезде, спросили здесь ли я живу;

- 1 раз подошли, когда я готовил к вывозу строительный мусор - записали с какой квартиры выношу;

- 1 раз подошли с соседкой, когда в 18:30 мне собирали кухонный гарнитур, - попросили не шуметь...

Потому и не подписывал с ними договор... Тем более и машину уже продал, а дома все равно нечего воровать)


  • 0

#2756
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте, все!

Вот наш опыт:
Купили по ипотеке через Халык еще в июне (54/24). С июля начали ремонт, причем бригаду нашли сразу и совершенно случайно, они в этот момент уже ремонтировали параллельно 2 квартиры. Решили договориться с ними, т.к. увидели сразу же их работы и вроде бы все понравилось. По коайней мере соотношение цена/качество нас устраивало.
Бригадир - Али (с женой и сыном), а также, местный парень - электрик Коля. Сумма ремонта за нашу однушку (54 кв.м.) составила: 600.000 (за работу Али) + стройматериалы (примерно столько же), 80.000 (работа Коли по канализации и электрике) + материалы (примерно столько же).
Договорились с ними и они не спеша начали ремонт. Неспеша, потому что мы их особо не торопили из финансовых соображений, и времени у нас было до октября месяца.
В итоге заселились в конце октября. По ремонту были нарекания, но т.к. Али уже начал следующие квартиры, то без проблем спускался к нам для устранения мелких проблем. К Коле же особых нареканий не было, т.к. все кабели и трубы он провел грамотно и в итоге они скрылись в стенах и под чистовым полом. Когда к нам пришел установщик ID-TV, он очень удивился, т.к. ему не пришлось использовать собственные провода, а только подключить аппаратуру к существующим разъемам. В итоге WiFi модем у нас спрятан в гипсокартонной стене, там же внутри питание для него, а в каждом помещении (комната и кухня-студия) выводы в стене для ID-TV и, на всякий случай, для обычного TV-кабеля.
На всякий пожарный случай мы предусмотрели в ванной выводы для бойлера + розетку к нему, т.к. нас пугали дорогой горячей водой. В итоге бойлер так и не поставили, т.к. горячая вода оказалась не такой уж и дорогой. А нынешнее ее недельное отсутствие не думаю, что этот бойлер оправдает. В любом случае, выводы под бойлер мы предусмотрели и в крайнем случае его поставим.
У нас большой балкон, а точнее лоджия на 9 кв.м., которая выходит на юг, на самые горые. Честно сказать, изначально выбирали с женой одну из двух квартир: двушка с видом на двор и однушка с видом на горы... победили горы.
Так вот, нас изначально предупреждали (в т.ч. родственники, которые уже живут здесь несколько лет), что необходимо на лоджии сделать теплые полые и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСТЕКЛИТЬ их! Иначе зимой мол холодно...
Я изначально был против застекления, т.к. хотел устроить на лоджии террассу с открытым видом на горы. И решил подождать с остеклением, надеясь на то что зима не слишком нас заморозит. В итоге, лоджию я покрыл плиткой, а под ней на всякий случай провел электропол (на случай будущего застекления).
Декабрь: в квартире тепло, т.к. месяц теплый и иногда открываем форточки, т.к. бывает дома жарко.
Январь: в квартире тепло, несмотря на морозы до -16, но форточки не открываем :)
Резюме: решил лоджию не стеклить, т.к., в конце концов, это же кусочек природы с видом на горы! (при панорамном обзоре вид гор составляет около 70%).
Мне комплекс очень нравится, тем более, увидел как начали застраивать спортивные площадки. Понравился уровень ассортимента в местном продуктовом магазине. Неплохой народ (в целом). Ну, и самое главное, природа и воздух!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста номера Коли и Али.
  • 0

#2757
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Народ, отопления нет...в кательню вырубили подачу газа(((((
  • 0

#2758
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Да, котельная не работает

Уже снова заработала

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал realist7: 13.02.2015, 18:48:11

  • 0

#2759
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

Всем привет! решаю вопрос о покупке в ХТ. Пока читаю ветку начинаю всерьез сомневаться. Вообще выбрал этот комплекс от безисходности (ипотеку щас в тенге только народный даёт). 

С самого начала не понравился предв.договор, как тут было упомянуто очень однобокий и неравноправный. Отсюда чувствуется всё дальнейшее отношение администрации ХТ к тебе. 

 

P.S. несмотря на все минусы, владельцы квартир никогда не будут в открытую хаить ХТ. Потому что если им не нравится ХТ>они хотят продать хату>если делать чёрный пиар это никак не поможет делу. 

Соответственно люди терпят и борятся за выживание за права ;) 



#2760
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем привет! решаю вопрос о покупке в ХТ. Пока читаю ветку начинаю всерьез сомневаться. Вообще выбрал этот комплекс от безисходности (ипотеку щас в тенге только народный даёт). 

С самого начала не понравился предв.договор, как тут было упомянуто очень однобокий и неравноправный. Отсюда чувствуется всё дальнейшее отношение администрации ХТ к тебе. 

 

P.S. несмотря на все минусы, владельцы квартир никогда не будут в открытую хаить ХТ. Потому что если им не нравится ХТ>они хотят продать хату>если делать чёрный пиар это никак не поможет делу. 

Соответственно люди терпят и борятся за выживание за права ;)

ну Вы что-то совсем все видите в черном свете, начитались одних минусов, а про плюсы забыли =)

Подскажите где Вы видели хоть в одном нашем банке кредитный договор не однобокий в пользу банка? Да они везде такие, это Казахстан, и наши банки всегда работают в свою пользу, хочешь брать кредит - изволь соглашаться с условиями, не хочешь - на твое место еще 5 придут =)

Мне комплекс нравится и отнюдб не потому что я тут его пиарю, вполне достойный комплекс по такой цене, да еще и под 10.5%, где еще Вы такие условия найдете... и если открыть в Крыше объявления, то продаж квартир в нашем комплексе можно по пальцам пересчитать  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.