Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2661
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Год обивал углы в кейсел, пять заявлений писал, даже выделили какого-то супер менеджера. И всё... Перешел скрипя сердцем на другого оператора.

Сообщение отредактировал igor00780: 19.01.2015, 19:30:59

  • 0

#2662
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Ребята кто живет на 10.,.это у меня толтко плохо с напором или у всех так?...порой через лейку вода не идет...еле еле помыться можно?????
  • 0

#2663
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

пользуюсь Актив и теле2, и голова не болит:) тем более теле корпоративный бесплатно ;)


  • 0

#2664
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Привет, соседи!

Живу в комплексе уже больше года, но не в своей квартире. Комплекс очень нравится и поэтому сам тоже решил приобрести квартиру. В итоге купил через Халык двушку в зеленом доме. Ремонт еще не начал, только застеклил балконы.

 

Как купил квартиру, сразу же подсел на форум почитать местных жителей (раньше что-то не догадался =) Почитал почти всю ветку и понял, что проблем было немало до моего заселения в комплекс. Но как начал жить (а живу в синем доме с конца 2013) проблем с водой, светом, отоплением не ощущал..

 

Теперь все мысли о ремонте, в первую очередь хочется соединить два балкона с комнатами и как я понял из вышеперечитанного план действий примерно таков:

 

1. разрешение в КазНИИСа на снос (проект по усилению)

2. снос подоконных тумб

3. укрепление с помощью арматуры, железных штырей и тд.

4. гаск

5. бти

 

Поправьте если не прав и ошибся)


  • 0

#2665
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Привет, соседи!

Живу в комплексе уже больше года, но не в своей квартире. Комплекс очень нравится и поэтому сам тоже решил приобрести квартиру. В итоге купил через Халык двушку в зеленом доме. Ремонт еще не начал, только застеклил балконы.

 

Как купил квартиру, сразу же подсел на форум почитать местных жителей (раньше что-то не догадался =) Почитал почти всю ветку и понял, что проблем было немало до моего заселения в комплекс. Но как начал жить (а живу в синем доме с конца 2013) проблем с водой, светом, отоплением не ощущал..

 

Теперь все мысли о ремонте, в первую очередь хочется соединить два балкона с комнатами и как я понял из вышеперечитанного план действий примерно таков:

 

1. разрешение в КазНИИСа на снос (проект по усилению)

2. снос подоконных тумб

3. укрепление с помощью арматуры, железных штырей и тд.

4. гаск

5. бти

 

Поправьте если не прав и ошибся)

после п.3 с фотками усиления (до заливки бетоном!!!) опять в НИИСА , если не ошибаюсь;)


  • 0

#2666
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо
А в казнииса какие документы предоставлять? Ведь по факту у меня только предварительный дкп и вроде все
  • 0

#2667
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Аргентинец22 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#2668
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю домофон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2669
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений
За поключение лифта и програмирование брелоков берут 3500 тенге. Беспридел какой то ни кск ни застройщик не хотят нести эти расходы а перекладывают их на жильцов. Мало того еще и ограничения выставляют это нельзя возить в лифте то нельзя возить в лифте. Просто нет совести у них. Кто нибудь требовал вернуть деньги за подключение лифта? Или всех все устраивает?
  • 0

#2670
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Спасибо
А в казнииса какие документы предоставлять? Ведь по факту у меня только предварительный дкп и вроде все

блин, не знаю, я после все через агашку порешал, когда еще в Каскелен относились, ему моих документов (в тенге ;) ) хватило


  • 0

#2671
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо
А в казнииса какие документы предоставлять? Ведь по факту у меня только предварительный дкп и вроде все

блин, не знаю, я после все через агашку порешал, когда еще в Каскелен относились, ему моих документов (в тенге ;) ) хватило
Предоставляете план до перепланировки и свой план после перепланировки договор с застройщиком. Все.
  • 0

#2672
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name="me4" post="31499554" timestamp="1422016209"]
За поключение лифта и програмирование брелоков берут 3500 тенге. Беспридел какой то ни кск ни застройщик не хотят нести эти расходы а перекладывают их на жильцов. Мало того еще и ограничения выставляют это нельзя возить в лифте то нельзя возить в лифте. Просто нет совести у них. Кто нибудь требовал вернуть деньги за подключение лифта? Или всех все устраивает?[/quote][quote name="me4" post="31499554" timestamp="1422016209"]
Что скажите соседи.

Сообщение отредактировал me4: 23.01.2015, 19:59:45

  • 0

#2673
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

[quote name="me4" post="31499554" timestamp="1422016209"]
За поключение лифта и програмирование брелоков берут 3500 тенге. Беспридел какой то ни кск ни застройщик не хотят нести эти расходы а перекладывают их на жильцов. Мало того еще и ограничения выставляют это нельзя возить в лифте то нельзя возить в лифте. Просто нет совести у них. Кто нибудь требовал вернуть деньги за подключение лифта? Или всех все устраивает?[/quote][quote name="me4" post="31499554" timestamp="1422016209"]
Что скажите соседи.

как-то был в новостройке в микрах, не помню, как называется, у них новые лифты обшиты изнутри фанерой, и стенки не царапаются...для ремонтных работ, наверное.... а насчет нашего лифта - не надо возить материалы для ремонта, лифт не грузовой... не устраивает, что ключ только на своем этаже работает, например, на 1 этаж за почтой спустишься, обратно только через цокольный этаж с улицы...


  • 0

#2674
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

За поключение лифта и програмирование брелоков берут 3500 тенге. Беспридел какой то ни кск ни застройщик не хотят нести эти расходы а перекладывают их на жильцов. Мало того еще и ограничения выставляют это нельзя возить в лифте то нельзя возить в лифте. Просто нет совести у них. Кто нибудь требовал вернуть деньги за подключение лифта? Или всех все устраивает?

ДН!

Думаете вернут? В нашем доме тоже лифт подключают, сначала сказали подписать соглашение, про оплату сказали, будет приходить счет ежемесячно, а когда пришли подключать еще и 3500 тг. запросили, с самого начала ни чего не говорили. Вот теперь думаем насколько это законное требование. То что ключ работает только на твоем этаже и еще только через цокольный этаж подниматься домой, что то со всем не устраивает((((((((((. 


  • 0

#2675
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Нас тоже многое с лифтом неустраивает..,мы когда переезжали остатки вещей (детских) сами привезли, без грузчиков...это были 4 больших пакета...перед мужем с этими пакетами, лифт отрубилм...ему пришлось больному на 10 этаж 2 рейса самому поднимать..я потом кск высказала...
я канеш понимаю, что лифтом злоуптребляют рабочие, но вот гостей всьречать..,ппц, с малым дитем сложно..,пока одену, спущусь..,,
Надо просить что б нам меняли проги в ключах...
я неготова, всегда ездить с авоськой..,я как собственник квартры, плачу за лифт и хочу ездить в гости к соседке на 5 этаж и возвращаться от тудаже!!!!
  • 0

#2676
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Я уверена, ЭДС для отвода глаз нацепили на комнату лифтера табличку Алматылифт. Если бы у них был договор на техобслуживание, они бы его от нас не прятали. А если есть - не больше половины наших денег отдают Алматылифту ,  а правила устанавливают сами.  3500 за подключение это точно в Алматылифт не попадает - чистый заработок ЭДС. Пора уже потребовать, чтобы поменяли уже кнопки на обычные, как у людей ))  или сделали хотя бы в трех заселенных квадратах универсальные ключи. Я постоянно по-запарке выхожу на чужом этаже, и как-раз когда с тяжелыми пакетами тащусь.  Бесит еще и то, что на лестнице, по которой гости поднимаются к домофону нет козырька, вечная капель зимой, приходят мокрые и грязные. Домофоны надо перенести вниз. Но это уже другая тема)))


  • 0

#2677
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Привет соседи! А всем ли в квитанции стали включать холодную воду? Заметил на двери угрозы с отключением канализации, понял что социлизм кончился, но в квитанциях про воду ничего нет. Мне нужно проявить разумную инициативу и самому позвонить?


  • 0

#2678
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А всем ли в квитанции стали включать холодную воду?

 

Вроде, у всех должно быть, тариф 55,56. Хотя , конечно, не факт , например только 1 и 2 очередь относятся к Алматыэнергосбыту, а остальные за свет платят ЭС, не удивлюсь, что и с водой так... :eek:  


  • 0

#2679
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

у меня вторая очередь. За свет ЭС, насколько я понял, платится только долг, до того, как стали приходить счета от Энергосбыта. В-общем буду звонить завтра.


  • 0

#2680
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Привет соседи! А всем ли в квитанции стали включать холодную воду? Заметил на двери угрозы с отключением канализации, понял что социлизм кончился, но в квитанциях про воду ничего нет. Мне нужно проявить разумную инициативу и самому позвонить?

лучше подстраховаться, сходить в кск, не то счет выставят, мама не горюй ;) и все равно правы будут ;))


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.