Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Zlaton, спасибо! я тоже так подумала, что за прошлые месяцы. 


  • 0

#2622
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Добрый день уважаемые форумчане и жители ЖК Хан тенгри!

Почитал эту ветку, что-то все желание отпало покупать квартиру в этом ЖК!хотя мне он очень понравился!

Будьте добры, если Вам не сложно, можно сказать какие проблемы меня ожидают, если я куплю квартиру в этом ЖК для проживания!рисковать не могу, поскольку будет моим единственным жильем)))

читал в начале ветки что проблемы с водой, отоплением и газом, а также с парковкой и поведением некоторых жителей жк!подскажите, исчезли ли эти проблемы?или частично все осталось!как Вам ЖК?как проходит зима?дорого ли обходится проживание в двушке?(ком.услуги, содержание)

хотелось взять в коричневых домах!и чем отличается коричневые от других домов?в каких лучше?

не хотелось бы рисковать, т.к. на иждивении мать и бабушка и переехать, если не понравится, не смогу(((

буду очень благодарен всем кто ответит!поддержу все инициативы ОО, если это еще актуально))) 

 

Все это мелочи на самом деле! Живу в коричневых домах, лифта нет, живу на 7-м этаже, горячей воды нет стоит бойлер на 80 л, на двоих с лихвой хватает. Немного прохладно, это да, но опять же из-за того, что соседние квартиры не заселены, нам подключили отопление на 6-м и 8-м этажах бесплатно. И скажу Вам - живется отлично, нет городского шума, суеты, воздух как-никак но чище, чем в городе... Мне с супругой нравится, хотя у нас даже ТВ не подключен, и интернет щас отвалился, через сотку сижу =) Электроэнергии насчитали за 2 месяца околок 7500 тысяч, это с учетом нашего бойлера, одного месяца постоянно включенного обогревателя и электроплиты.

Переезжайте... к нам на 7-ой этаж =)

 

однушка в синих домах, млин, еще  бы денег было, расширился бы с удовольствием или еще хату (для детей).... 2 года пустовали, за 3 месяца под ключ... балкон присоединили, полуторка ;) несколько пугает густозаселенность (не сейчас, а когда все квартиры выкупят и заселятся, как будто весь аксай и микры, 5 - этажки на попа поставили, сделали 10-этажками)... а так конечно, воздух и т.д. еще бы газ дали и фильтры на холодную воду... ато платим за тех.воду без очистки, может у кого в СЭС есть знакомые, натравить на КСК ;)


  • 0

#2623
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

совсем забыла задать вопрос, так как не могу дозвониться до Алсеко. нам в квитанцию впервые включили холодную воду и сразу с долгами. это так и должно быть?) 

 

Да, квитанция пришла с долгом по хол воде и канализации. Но сумма долга была небольшая (точно не вспомню, где-то 1700 и 1300 тенге). Поэтому мы оплатили.  Насколько я понимаю, долг посчитали по средней стоимости воды и канализации с момента подключения ЖК к городской трубе и до момента опломбировки счетчиков.

 

к нам приходили с горводоканала в сентябре, сняли показания счетчиков, несколько округлили (не в нашу пользу, конечно ;) ), от этих данных и пляшем


  • 0

#2624
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

совсем забыла задать вопрос, так как не могу дозвониться до Алсеко. нам в квитанцию впервые включили холодную воду и сразу с долгами. это так и должно быть?)

 
Да, квитанция пришла с долгом по хол воде и канализации. Но сумма долга была небольшая (точно не вспомню, где-то 1700 и 1300 тенге). Поэтому мы оплатили.  Насколько я понимаю, долг посчитали по средней стоимости воды и канализации с момента подключения ЖК к городской трубе и до момента опломбировки счетчиков.
Не знаю, как у Вас, но у нас по квитанции мы должны оплатить полностью все показания счетчиков + долг за лишние кубы, которые написали в квитанции, а на самом деле на счетчиках намного меньше. Мы обращались в КСК, они говорят, надо ехать в Горводоканал с актами опломбировки, что мы не должны оплачивать все показания, а только с тех показаний, которые стоят в акте.
  • 0

#2625
Sovershennyi

Sovershennyi
  • Гость
  • 13 сообщений
Дд. По поводу колесниц на тратуарах. Знаю,что в других районах жители фотографируют авто, стоящих не там где положено. Фото отправляют в мусарню,откуда уже нарушителям присылают предписание на штраф. Штраф в неположеном месте 9260 тг. Думаю,нарушителей,быстро в чувства приведут
  • 0

#2626
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

совсем забыла задать вопрос, так как не могу дозвониться до Алсеко. нам в квитанцию впервые включили холодную воду и сразу с долгами. это так и должно быть?) 

 

Да, квитанция пришла с долгом по хол воде и канализации. Но сумма долга была небольшая (точно не вспомню, где-то 1700 и 1300 тенге). Поэтому мы оплатили.  Насколько я понимаю, долг посчитали по средней стоимости воды и канализации с момента подключения ЖК к городской трубе и до момента опломбировки счетчиков.

 

Долг насчитали с момента передачи комплекса на баланс города до момента пока вы не опломбировали считчик. Т.е. считали по норме кубов на человека, а не по счетчику.

Платить по счетчику надо с цифры(суммы показаний всех счетчиков) в акте опломбировки


Сообщение отредактировал Bearly: 25.12.2014, 10:18:21

  • 0

#2627
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

совсем забыла задать вопрос, так как не могу дозвониться до Алсеко. нам в квитанцию впервые включили холодную воду и сразу с долгами. это так и должно быть?) 

 

Да, квитанция пришла с долгом по хол воде и канализации. Но сумма долга была небольшая (точно не вспомню, где-то 1700 и 1300 тенге). Поэтому мы оплатили.  Насколько я понимаю, долг посчитали по средней стоимости воды и канализации с момента подключения ЖК к городской трубе и до момента опломбировки счетчиков.

 

Долг насчитали с момента передачи комплекса на баланс города до момента пока вы не опломбировали считчик. Т.е. считали по норме кубов на человека, а не по счетчику.

Платить по счетчику надо с цифры(суммы показаний всех счетчиков) в акте опломбировки

 

Тел Горводоканала 3777444. так же пришел долг канализация и хол вода (не по счетчикам),и  еще по счетчикам надо заплатить, позвонил туда 3777444, сказали типа долг погаси и все, потом его само собой не будет, будешь платить ТОКА ПО СЧЕТЧИКАМ. посмотрим теперь че в следующей квитанции выдет. :smoke:


  • 0

#2628
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

а у меня за отопление пришло в этом месяце 6100 тенге, квадратура 37 кв. Это нормально? В ноябре пришло всего 2800, почему такая разница?


  • 0

#2629
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а у меня за отопление пришло в этом месяце 6100 тенге, квадратура 37 кв. Это нормально? В ноябре пришло всего 2800, почему такая разница?

дороговато. у меня в квитанции за декабрь - 4242.44 тг. Отапливаемая площадь 75.80 кв.м.


  • 0

#2630
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Доброе утро, Соседи!

С наступающим Новым Годом!!!  :bow:

Любви и процветация всем в Новом Году!!!  

А нашему комплексу желаю развития на блого его жителей!  :dandy:


  • 0

#2631
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Доброе утро, Соседи!

С наступающим Новым Годом!!!  :bow:

Любви и процветация всем в Новом Году!!!  

А нашему комплексу желаю развития на блого его жителей!  :dandy:

 

Ураа!!! Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря ни на какие нюансы, я люблю наш комплекс, наш милый дом так сказать. Пусть наш комплекс будет хорошим примером для всех остальных. Вам всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!


  • 0

#2632
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Доброе утро, Соседи!

С наступающим Новым Годом!!!  :bow:

Любви и процветация всем в Новом Году!!!  

А нашему комплексу желаю развития на блого его жителей!  :dandy:

 

Ураа!!! Всех с наступающим Новым Годом! Несмотря ни на какие нюансы, я люблю наш комплекс, наш милый дом так сказать. Пусть наш комплекс будет хорошим примером для всех остальных. Вам всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

 

Вас также с Новым Годом, Соседи!!! Здоровья, адекватности, спокойствия всем нам!!! И шобы не было войны (не дай Бог)!


  • 0

#2633
Sovershennyi

Sovershennyi
  • Гость
  • 13 сообщений
ДВ,соседи! Всех с Новым Годом! Приобрели квартиру в вашем жк. Интересует вопрос, жарко или прохладно летом в квартирах? Нужно ли устанавливать кондиционер? Хотелось бы узнать,пока в кв.идет ремонт. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#2634
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДВ,соседи! Всех с Новым Годом! Приобрели квартиру в вашем жк. Интересует вопрос, жарко или прохладно летом в квартирах? Нужно ли устанавливать кондиционер? Хотелось бы узнать,пока в кв.идет ремонт. Заранее благодарю за ответы.

добрый день!

если окна выходят на солнечную сторону, то лучше установить...

сами не установили во время ремонта, потом пожалели и доустанавливали...


  • 0

#2635
Sovershennyi

Sovershennyi
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо! Теперь без сомнения установим. Солнечная сторона.
  • 0

#2636
ЛБариева

ЛБариева
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер Соседи! Кто может продать Элитстроевскии радиатор отопления не дорого? Ну тот,который при сдаче ЖК был установлен.. Заранее вам благодарна
  • 0

#2637
Sovershennyi

Sovershennyi
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер Соседи! Кто может продать Элитстроевскии радиатор отопления не дорого? Ну тот,который при сдаче ЖК был установлен.. Заранее вам благодарна

Прикреплённые изображения:

  • 8MbVMyq8GQ2yPgMk32dHhG_zkL2pJ2sx4kg6aTDuyAtQ3hLEaeimoSr-kgx8JUWndBOnPNaMJvgkycsUk0iyEqu74LlpeYpysWHdrryBWeAtk0mwRU8iPZfUoT1z2vRuqk32XoB3J-VBLZeH6TPOagDnOtzi=w665-h393-nc.jpeg

  • 0

#2638
Sovershennyi

Sovershennyi
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер Соседи! Кто может продать Элитстроевскии радиатор отопления не дорого? Ну тот,который при сдаче ЖК был установлен.. Заранее вам благодарна


Здравствуйте. К сожалению,у меня не осталось радиаторов. Так, за даром отдал бы...
  • 0

#2639
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Добрый вечер Соседи! Кто может продать Элитстроевскии радиатор отопления не дорого? Ну тот,который при сдаче ЖК был установлен.. Заранее вам благодарна

Здравствуйте. К сожалению,у меня не осталось радиаторов. Так, за даром отдал

 

 

 

 

Добрый вечер Соседи! Кто может продать Элитстроевскии радиатор отопления не дорого? Ну тот,который при сдаче ЖК был установлен.. Заранее вам благодарна


Здравствуйте. К сожалению,у меня не осталось радиаторов. Так, за даром отдал бы...

 

 

Ёшкин кот!!! Когда стройку закончил, все в коридор вынес, вплоть до кирпичей остаток, кому надо было, унес ;) И унитаз временный!

  • 0

#2640
Leo Fender

Leo Fender
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер Соседи! Кто может продать Элитстроевскии радиатор отопления не дорого? Ну тот,который при сдаче ЖК был установлен.. Заранее вам благодарна

 

Здраствуйте! Недавно приобрел квартиру в Хан Тенгри. После праздников планирую начать ремонт, думаю менять все батареи на биметалл. Как демонтируют батареи я вам сообщу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.