Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я манал это эдс, имея собственную котельную мерзнем как .....На мой вопрос почему нельзя подключить, отвечают что коллективно надо заявлять, де кто то будет против, а именно в вопросе преждевременной оплаты. Уже заболели все....Да что за х-рь такая?
  • 0

#182
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
вооооот... вот и еще один повод создать управляющую компанию, которая имела бы юридические полномочия выступать от имени дольщиков. Потому что хоть сто жильцов по одиночке придут - ЭДС не зашевелится. Это при том, что котельная у нас автономная и включать ее мы "по идее" можем когда нам захочется.
  • 0

#183
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

включать ее мы "по идее" можем когда нам захочется

логически верно. но при таком количестве собственников котельной всегда найдутся те, кому не хочется её раньше включать.
даже в дачных поселках, где сами дачники являются хозяевами скважин, труб и пр. случаются жесткие конфликты среди собственников. Всегда найдется кто-то против.
  • 0

#184
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вообще то, в каждом доме на каждом этаже есть вентеля, перекрывающие подачу тепла в каждую квартиру. И тут господа морозоустойчевые могут с легкостью попросить им не подавать тепло тех же сантехников из ЭДС. Я предложил им подать тепло, а те кому этого не надо могут позвонить и попросить об обратном. Просто они не хотят исполнять такие просьбы.
  • 0

#185
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
так и есть, пустые квартиры прошлой зимой насколько знаю, не отапливались.
  • 0

#186
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

вооооот... вот и еще один повод создать управляющую компанию, которая имела бы юридические полномочия выступать от имени дольщиков. Потому что хоть сто жильцов по одиночке придут - ЭДС не зашевелится. Это при том, что котельная у нас автономная и включать ее мы "по идее" можем когда нам захочется.

У нас ЭДС уже не два в одном, а три в одном - он и орган управления, он и субъект сервисной деятельности, он и поставщик коммуслуг. Если собственники квартир проголосуют против ОО, то ЭДС сам себе должен будет все сигналы подавать - сам себе претензии заявлять, сам себе эти претензии рассматривать, сам себе удовлетворять...
Котельная уже не наша - её умахнули в собственность ЭДС, чтобы, якобы, дали статус СЕМММ.
  • 0

#187
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Вообще то, в каждом доме на каждом этаже есть вентеля, перекрывающие подачу тепла в каждую квартиру. И тут господа морозоустойчевые могут с легкостью попросить им не подавать тепло тех же сантехников из ЭДС. Я предложил им подать тепло, а те кому этого не надо могут позвонить и попросить об обратном. Просто они не хотят исполнять такие просьбы.

но платить-то за топку придётся всем, независимо от вентиля.
  • 0

#188
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Касательно отопления нежилых квартир, над нами и под нами никто не живет, и даже при полной мощности тепла, которое будут подавать наша квартира будет вымерзать, мы будем платить полную сумму и тем не менее будем мерзнуть, даже не представляю что делать. А что если эти квартиры еще лет 10 будут пустовать, мы так все время будем мерзнуть.Одна из них принадлежит частному лицу, а вторая, собственность Элит Строй.
  • 0

#189
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Вообще то, в каждом доме на каждом этаже есть вентеля, перекрывающие подачу тепла в каждую квартиру. И тут господа морозоустойчевые могут с легкостью попросить им не подавать тепло тех же сантехников из ЭДС. Я предложил им подать тепло, а те кому этого не надо могут позвонить и попросить об обратном. Просто они не хотят исполнять такие просьбы.

но платить-то за топку придётся всем, независимо от вентиля.

В том то и дело - потребитель вправе отказаться от того или иного вида коммунальной услуги на основании письменного заявления. После чего, поставщик, если есть такая возможность, обязан вентиль перекрыть. Более того, поставщик при наличии задолженности, вправе закрыть вентиль и не подавать услугу.
  • 0

#190
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Вообще то, в каждом доме на каждом этаже есть вентеля, перекрывающие подачу тепла в каждую квартиру. И тут господа морозоустойчевые могут с легкостью попросить им не подавать тепло тех же сантехников из ЭДС. Я предложил им подать тепло, а те кому этого не надо могут позвонить и попросить об обратном. Просто они не хотят исполнять такие просьбы.

но платить-то за топку придётся всем, независимо от вентиля.

У меня лично была такая ситуация в прошлом году, всем тепло подали, а у меня было перекрыто, пока я не начал платить. так что никто с вас не будет взимать плату. И потом при подаче тепла их сантехники должны контролировать эту подачу. У нас отопление адресное, если заметили у всех наверное есть клапана или попросту "краны маевского", значит и каждый сам спускает воздух явл.хозяином тепла.

Сообщение отредактировал Muradely: 11.10.2012, 20:51:45

  • 0

#191
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
если утрировать: предположим стало холодно, решили включить котельную, на её разогрев-подогрев ушёл вагон угля (дров, газа, электричества) ну и плюс расходы на поддержание температуры. Из всех 100 жильцов 98 отказались включать у себя вентиль и греются сами валенками и тулупами. Вопрос: кто будет платить за вагон угля (дров, газа, электричества)? эти оставшиеся двое? Или стоимость обслуживания котельной входит в оплату каждого на содержание дома? Если кто-то скажет - мне не нужна котельная вообще и оплачивать ненужную мне услугу не собираюсь. На кого повесят стоимость?

Сообщение отредактировал Weterr: 12.10.2012, 08:58:10

  • 0

#192
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

если утрировать: предположим стало холодно, решили включить котельную, на её разогрев-подогрев ушёл вагон угля (дров, газа, электричества) ну и плюс расходы на поддержание температуры. Из всех 100 жильцов 98 отказались включать у себя вентиль и греются сами валенками и тулупами. Вопрос: кто будет платить за вагон угля (дров, газа, электричества)? эти оставшиеся двое? Или стоимость обслуживания котельной входит в оплату каждого на содержание дома? Если кто-то скажет - мне не нужна котельная вообще и оплачивать ненужную мне услугу не собираюсь. На кого повесят стоимость?

На тех, кто получит коммуслугу. По действующей системе, когда котельная принадлежит ЭДС ( т.е. не входит в состав общего имущества, а является собственностью СЕМММ, следовательно не подлежит содержанию жильцами в рамках требований жилищного законодательства), амортизация и прочие условно- постоянные затраты относят на конечную стоимость коммуслуг.Исходя из чего, действует принцип обратной пропорциальности в ценообразовании - чем ниже реализация, тем выше стоимость коммуслуги. Передача котельной в общую собственность могла бы нивелировать этот разрыв - тогда можно было бы определенную часть условно- постоянных затрат вывести в РСЖ и раскидать на собственников всех секторов ; а в конечной себестоимости коммуслуги учитывать только прямые производственные затраты.Подчеркиваю - в себестоимости. Сейчас - себестоимость + прибыль.Прибыль (пусть мизерная и согласованная с АРЕМ) в цене заложена.
У меня есть опасения, что в действующей себестоимости коммуслуги, утвержденной АРЕМ, много чего заложено такого, что дублируется в РСЖ. Когда одно и то же лицо является и управляющим,и субъектом сервисной деятельности, и СЕМММ - это и есть абсолютная монархия.Как показала история, абсолютная монархия как форма управления заканчивается весьма плачевно. Что ж, поживем увидим...
Управление - это наука и искусство, не терпящее дилетантов. Процесс управления объектами кондоминиума только подтверждает это правило.
Сегодня в новосторойках процессы управления пронизаны самыми низменными пороками - жадностью, лицемерием и цинизмом.

Сообщение отредактировал мадлен: 12.10.2012, 11:50:51

  • 0

#193
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

если утрировать: предположим стало холодно, решили включить котельную, на её разогрев-подогрев ушёл вагон угля (дров, газа, электричества) ну и плюс расходы на поддержание температуры. Из всех 100 жильцов 98 отказались включать у себя вентиль и греются сами валенками и тулупами. Вопрос: кто будет платить за вагон угля (дров, газа, электричества)? эти оставшиеся двое? Или стоимость обслуживания котельной входит в оплату каждого на содержание дома? Если кто-то скажет - мне не нужна котельная вообще и оплачивать ненужную мне услугу не собираюсь. На кого повесят стоимость?

Чем меньше будут пользоваться теплом, тем меньше будут расходы по котельной. Если у них стоят современные системы отопления, то терморегуляторы и насосы не обманешь. Другое дело человеческий фактор-жадность, имею в виду ЭДС, поэтому и есть необходимость в общественном объединении, которая не даст этой жадности торжествовать......
  • 0

#194
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Чем меньше будут пользоваться теплом, тем меньше будут расходы по котельной.


Ерунда. По вашему выходит, если надо дать отопление только двум человекам из ста, то достаточно в котельной пару дровишек разжечь? Вы вообще не представляете себе как работают системы в котельной. Я же написал, что прежде чем тепло дошло до нужного градуса и не остыло по дороге в квартиры, надо сжечь уйму энергии. И нет разницы сколько человек будут пользоваться этим теплом 2 или 100, разогревать котёл и кипятить воду надо в полном объёме.
  • 0

#195
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Счастливчики, которым тепло сегодня подключат, отпишитесь, плиз, сколько градусов в квартире. И успеют ли подключить дома? А то что-то не улыбалось нам сидеть сегодня весь день в ожидании теплотехника. Ну, отпрошусь я с работы, а гарантий никаких, что дойдут до нашего дома именно сегодня. Подождем пару дней, вроде дома нормально пока...
Так что, ждем первых счастливчиков))
  • 0

#196
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Ерунда. По вашему выходит, если надо дать отопление только двум человекам из ста, то достаточно в котельной пару дровишек разжечь? Вы вообще не представляете себе как работают системы в котельной. Я же написал, что прежде чем тепло дошло до нужного градуса и не остыло по дороге в квартиры, надо сжечь уйму энергии. И нет разницы сколько человек будут пользоваться этим теплом 2 или 100, разогревать котёл и кипятить воду надо в полном объёме.


если я не ошибаюсь, то котельная работает постоянно, так как горячая вода вырабатывается ею.
в таком случае они без проблем могу подать тепло без сверх затрат на запуск. другой вопрос будут ли они заморачиваться из-за нескольких человек согласных платить за досрочное получение услуги...
  • 0

#197
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Счастливчики, которым тепло сегодня подключат, отпишитесь, плиз, сколько градусов в квартире. И успеют ли подключить дома? А то что-то не улыбалось нам сидеть сегодня весь день в ожидании теплотехника. Ну, отпрошусь я с работы, а гарантий никаких, что дойдут до нашего дома именно сегодня. Подождем пару дней, вроде дома нормально пока...
Так что, ждем первых счастливчиков))

я так понял они разбили дома на группы. к нам должны завтра прийти.
кстати, по личным наблюдениям вода в системе под давлением есть, правда холодная. так что думаю что данный обход больше для галочки...
  • 0

#198
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем добрый день. Отписываюсь - приходил техник, подключать не стал, сверился с бумажкой - нам не положено. Звоню в ЭДС - потому что нет договора с ЭДС (не согласна с ценой, не устраивает качество их услуг). Считаю, что так как газа нет немало плачу за эл.энергию, горячую воду часто приходится спускать, плюс "левая" охрана - итак сумма приличная, при том что комплекс у нас хоть и новый, но явно не того класса, за который я платила в 2006г.+%%%%по кредиту+приличная доплата и т.д. Я из тех, кому это жилье досталось с немалыми нервами. А так получился обычный дом, просто новый, и за что платить такие целевые?
Я не против ОО, скорее за!! Хотелось бы, чтоб это отразилось на выходе в сумме расходов за услуги в сторону понижения (правда лишних денег нет, сижу в декретном). А пока общаюсь-возмущаюсь в частном порядке и зачастую это работает.
  • 0

#199
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Чем меньше будут пользоваться теплом, тем меньше будут расходы по котельной.

Ерунда. По вашему выходит, если надо дать отопление только двум человекам из ста, то достаточно в котельной пару дровишек разжечь? Вы вообще не представляете себе как работают системы в котельной. Я же написал, что прежде чем тепло дошло до нужного градуса и не остыло по дороге в квартиры, надо сжечь уйму энергии. И нет разницы сколько человек будут пользоваться этим теплом 2 или 100, разогревать котёл и кипятить воду надо в полном объёме.

Слушайте если не хотите тепла и у вас электрические теплые полы, ради бога, пишите заявление, что отказываетесь от этих услуг и никто с вас ни копейки за это не взымет. Че воду в ступе толочь, и я как раз очень хорошо понимаю как работают современные системы отопления, не надо меня в стойло ставить!

Сообщение отредактировал Muradely: 15.10.2012, 12:38:05

  • -1

#200
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В подтверждение, спросите у теплотехников почему они не разрешают добавлять радиаторы и переносить их, они ответят, что дополнительные точки дают лишнюю нагрузку на котельную, со всеми вытекающими.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.