Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здравствуйте! Кто подскажет где налог на землю теперь платить?


  • 0

#2302
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день!

Подскажите, 1-нушка 40 кв, хочу объединить комнату  с лоджией, снести тумбы бетонные, убрать окна с дверью на лоджию, и застеклить лоджию.

Сегодня ездил в Казнииса, чтобы взять разрешение на снос тумбы. Инженер сказала, что тумба относится к несущей стенке, соответственно, если ее снести - надо делать усиление несущей стены (на рисунке пометил синим цветом). Я только не понял почему, причем тут тумба и несущая стена.

Кто-нибудь так делал? Может проще снести без разрешения, а уже потом по окончании ремонта решать?

xrlT-Eptrh8.jpg


  • 0

#2303
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Добрый день!

Подскажите, 1-нушка 40 кв, хочу объединить комнату  с лоджией, снести тумбы бетонные, убрать окна с дверью на лоджию, и застеклить лоджию.

Сегодня ездил в Казнииса, чтобы взять разрешение на снос тумбы. Инженер сказала, что тумба относится к несущей стенке, соответственно, если ее снести - надо делать усиление несущей стены (на рисунке пометил синим цветом). Я только не понял почему, причем тут тумба и несущая стена.

Кто-нибудь так делал? Может проще снести без разрешения, а уже потом по окончании ремонта решать?

 

У меня к Вам 2 вопроса, мир ведь такой не справедливый, представьте что вы попадете потом к этому же эксперту?! 1. сколько придется отдать.

2. вы же берете квартиру и армирование делается для укрепления и вашей же безопасности т.к. вы рушите монолит который является цельной конструкцией.

В настоящее время лучше делать все как надо, а не как получится.


  • 0

#2304
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день!

Подскажите, 1-нушка 40 кв, хочу объединить комнату  с лоджией, снести тумбы бетонные, убрать окна с дверью на лоджию, и застеклить лоджию.

Сегодня ездил в Казнииса, чтобы взять разрешение на снос тумбы. Инженер сказала, что тумба относится к несущей стенке, соответственно, если ее снести - надо делать усиление несущей стены (на рисунке пометил синим цветом). Я только не понял почему, причем тут тумба и несущая стена.

Кто-нибудь так делал? Может проще снести без разрешения, а уже потом по окончании ремонта решать?

xrlT-Eptrh8.jpg

Почитайте в предыдущих ветках, там есть инфа. я снес одну тумбу на кухне и пока ничего не оформлял. 90% ЖК так  сделали не формляя. Комендант бывший сказал  


  • 0

#2305
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

по тумбам так я вам доложу... разговаривал с одним из инженеров нашего комлекса. В то время находилась их контора где-то возле ЦУМ-а. Весь кабинет еще планами нашего ЖК был увешан. И сказал он мне что тумбы эти никакой нагрузки не несут. По крайней мере речь шла про 9-й этаж. И готов он был выдать мне соответствующее заключение, но только затянул я это дело по глупости. Так до сих пор и не оформил.


  • 0

#2306
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

по тумбам так я вам доложу... разговаривал с одним из инженеров нашего комлекса. В то время находилась их контора где-то возле ЦУМ-а. Весь кабинет еще планами нашего ЖК был увешан. И сказал он мне что тумбы эти никакой нагрузки не несут. По крайней мере речь шла про 9-й этаж. И готов он был выдать мне соответствующее заключение, но только затянул я это дело по глупости. Так до сих пор и не оформил.

а как-то можно на этого инженера выйти?


  • 0

#2307
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Люди, кто сносил тумбы, но не делал усиление - как Вы потом узакониваете? или еще никто не узаконивал?  :)


  • 0

#2308
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Увы и ах! Мы сначала обратились в сейсмо чего-то там, а они нас сами направили к нему. Проволынили и не оформили в свое время, только примерно помню где он находится. И то не уверен, что его заключения будет достаточно.
  • 0

#2309
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В нашей стране за что только не хотят нажиться. Какие-то инженеришки, которым наплевать на жизнь людей (после меня хоть трава не расти!), изыскивают различные пути для наживы в сфере своей деятельности. А здесь некоторые сами нарушили сейсмостойкость здания, еще и других учат. Тумбы как раз нужны в монолитных домах для укрепления. А в сейсмоопасной зоне тем более. Сами не хотите жить, и другим не надо?
  • 5

#2310
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Люди, кто сносил тумбы, но не делал усиление - как Вы потом узакониваете? или еще никто не узаконивал?  :)

 

Покупают новый тех.паспорт и все  ;)


  • 0

#2311
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Люди, кто сносил тумбы, но не делал усиление - как Вы потом узакониваете? или еще никто не узаконивал?  :)

 

Покупают новый тех.паспорт и все  ;)

 

Можно вопрос, а те люди которые придут менять старый паспорт на новый они это за так сделают? или им все таки придется отвалить немного рахмета? зачем платить взятки если можно делать все по закону (да немного затянится по времени), но все таки это не частный дом надо думать не только о себе, но и о людях которые с Вами в 1 доме живут. Эта история мне напоминает историю с газовыми баллонами.


  • 1

#2312
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Можно вопрос, а те люди которые придут менять старый паспорт на новый они это за так сделают? или им все таки придется отвалить немного рахмета? зачем платить взятки если можно делать все по закону (да немного затянится по времени), но все таки это не частный дом надо думать не только о себе, но и о людях которые с Вами в 1 доме живут. Эта история мне напоминает историю с газовыми баллонами.

 

 

 

Ну, получение нового тех.паспорта, где имеется перепланировка стоит - 4 тыс$ минимально.

Получить по закону разрешение или легализовать перепланировку занимает по времени - 6 месяцев.

Если у Вас есть время ждать и бегать, то можно все оформить законно  :smoke:


  • 0

#2313
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Можно вопрос, а те люди которые придут менять старый паспорт на новый они это за так сделают? или им все таки придется отвалить немного рахмета? зачем платить взятки если можно делать все по закону (да немного затянится по времени), но все таки это не частный дом надо думать не только о себе, но и о людях которые с Вами в 1 доме живут. Эта история мне напоминает историю с газовыми баллонами.

 

 

 

Ну, получение нового тех.паспорта, где имеется перепланировка стоит - 4 тыс$ минимально.

Получить по закону разрешение или легализовать перепланировку занимает по времени - 6 месяцев.

Если у Вас есть время ждать и бегать, то можно все оформить законно  :smoke:

 

Не знаю у нас узаконено, усилено, и все в порядке. по мне лучше сделать все как надо чтобы в будущем не было проблем.


  • 1

#2314
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вопрос к форумчанам. когда вы покупали квартиры, в с любой отделкой, к Вам на кухню был проложен кабель на ЭЛЕКТРОПЛИТУ специально только для Электроплиты?

У нас квартиры же 3- фазные и на 380 V?

 

Если есть у кого плиты работающие на 220 V.  Как работает сама плита,  выдерживает ли автомат когда плита работает на 100% т.е все комфорки и духовка? Вообщем все ньюансы.

А то, я расчитывал на газ а его еще нет.

 Кстати, что про газ слышно, с передачей ЖК в город вроде слух пошел, что ускорится этот вопрос.....?!


  • 0

#2315
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вопрос к форумчанам. когда вы покупали квартиры, в с любой отделкой, к Вам на кухню был проложен кабель на ЭЛЕКТРОПЛИТУ специально только для Электроплиты?

У нас квартиры же 3- фазные и на 380 V?

 

Если есть у кого плиты работающие на 220 V.  Как работает сама плита,  выдерживает ли автомат когда плита работает на 100% т.е все комфорки и духовка? Вообщем все ньюансы.

А то, я расчитывал на газ а его еще нет.

 Кстати, что про газ слышно, с передачей ЖК в город вроде слух пошел, что ускорится этот вопрос.....?!

Прокладывали сами, т.к. была черновая. Мы рассчитывали, что духовой шкаф будет электрический и следовательно, фазу под него рассчитывали, а сейчас запитали плиту на тот же кабелью. вроде выдерживает, но автомат тоже меняли с учетом нагрузки.


  • 0

#2316
colombina!

colombina!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! Кто подскажет где налог на землю теперь платить?

 

В налоговом Бостандыкского сказали, что временно принимают они.  Где-то через неделю пойду платить, если подтвердится - сообщу.


  • 2

#2317
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Люди добрые! У кого-нибудь остались родные радиаторы, которые изначально стояли? Фирмы Казтерм, карагандинские? Мне нужен один, 60см в высоту и 50 в длину, в Ате нигде не найти, представительства их нет.


  • 0

#2318
svtP

svtP
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Люди добрые! У кого-нибудь остались родные радиаторы, которые изначально стояли? Фирмы Казтерм, карагандинские? Мне нужен один, 60см в высоту и 50 в длину, в Ате нигде не найти, представительства их нет.

 

Есть родной радиатор 80см на 50

 

Люди добрые! У кого-нибудь остались родные радиаторы, которые изначально стояли? Фирмы Казтерм, карагандинские? Мне нужен один, 60см в высоту и 50 в длину, в Ате нигде не найти, представительства их нет.


  • 0

#2319
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

сделал как рекомендовали в КазНИИСА (инс. Женева), тумбу убрал до нуля в пол, наварил решетку из арматуры, как нарисовали, и укрепил вбитыми в стену штырями, все приварил и благополучно все залил с помощью опалубки бетоном. все этапы нужно фотать!!! затем не спеша поехал в бти и порешал :) все равно дешевле нового техпаспорта с нуля

Добрый день!

Подскажите, 1-нушка 40 кв, хочу объединить комнату  с лоджией, снести тумбы бетонные, убрать окна с дверью на лоджию, и застеклить лоджию.

Сегодня ездил в Казнииса, чтобы взять разрешение на снос тумбы. Инженер сказала, что тумба относится к несущей стенке, соответственно, если ее снести - надо делать усиление несущей стены (на рисунке пометил синим цветом). Я только не понял почему, причем тут тумба и несущая стена.

Кто-нибудь так делал? Может проще снести без разрешения, а уже потом по окончании ремонта решать?

xrlT-Eptrh8.jpgc

 


  • 1

#2320
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Вот и мы приобщились к IDNet.

На данный момент возникло два вопроса:

1. У всех открыт только один порт для LAN?  у меня локальная сеть открыта только на LAN1.

2. У вас нормально открываются сайты vse.kz или zakon.kz? у нас они до конца не загружаются и постоянно "висят", но если сделать принудительную остановку загрузки, тогда открываются. С другими сайтами проблем нет. 

 

В субботу ставил NAS на загрузку торрентов. 80 ГБ закачал без проблем. NAS поключен к NOT по LAN. Скорость(из той что видел) была от 4,5 до 9,5 мб. Для сравнения Мегалайн более 1 мб на торентах не подымался.

Пиратство, как не культурно... :) хочу IDNET когда уже будет "праздник к Вам приходит, праздник к вам приход"...

 

Насчет IDnet. хотел поставить IDhome, 3 недели гемо..я в концовке - ИДфон, ИДтв и мегалайн :) якобы нет портов свободных, всю сучность вытащил алматытелеком. но все "живое", интернет (мегалайн турбо) быстрый, по казахстану тел. бесплатно, ТВ стандарных более 80 каналов. Но сколько мне это стоило нервов ?;(


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.