Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый день, форумчане, и будущие соседи!  :)

Приобрел на прошлой неделе однушку в 40 квадратов в коричневых домах.

Хочу начать ремонт на днях. В связи с чем вопросы:

1) Буду сносить лоджии и объединять с комнатами. В КСК сказали надо брать разрешение в какой-то ассоциации сейсмостойкости, цена вопроса 30 тысяч тенге. Обязательно ли нужно это делать? Деньги сейчас на вес золота в связи с предстоящим ремонтом.

2) Оказалось, что мои провода идут через верхнего соседа, и я завишу от него. Хочу обрезать и прокинуть через потолок свои, а вот что делать с проводами нижнего соседа - ума не приложу. Строитель говорит лучше бы тоже от них избавиться, дабы в дальнейшем сосед снизу к тебе не приходил и не орал, что у него свет не горит, и не заставил вскрывать пол и т.д.

 

Кто как решал?

 

Добрый день,

 

1) Чтобы узаконить перепланировку необходимо их разрешение. Причем, они скорее всего порекомендуют усилить стену (мне написали), я пока не делал усиление. Но как сделаю, нужно будет им фотографию принести, они мне еще какой-то акт выпишут о выполнении работ.

2) Собственноручно выдернул из пола провода. Если понадобятся нижнему соседу - отдам. У меня сверху соседи раньше начали ремонт, мои выдернули - я не расстроился. Еще через мою квартиру в соседнюю сбоку проходит Тв, домофон и интернет кабель - их не трогал. 


  • 0

#2282
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

+1 Именно так и сделал. Карта в районе 7 тысяч стоила, если не ошибаюсь

А как качество? Я правильно понимаю, получается аналоговый сигнал оцифровывается через CI карту?

 

 

Карта только для цифрового сигнала предназначена. Качество отличное. Правда на HD каналах периодически бывают партачки - на части экрана изображение на секунду может на крупные квадратики разбиться. На HD каналах и звук 5.1.


  • 0

#2283
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Дд! В курсе кто-нибудь заработал ли новый ЦОН Наурызбайский, возможно ли переоформление документов в связи со сменой адреса ХТ и переходом его в город?


  • 0

#2284
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Дд! В курсе кто-нибудь заработал ли новый ЦОН Наурызбайский, возможно ли переоформление документов в связи со сменой адреса ХТ и переходом его в город?

 

Пока не заработал, оформляет временно Ауэзовский, говорят заработает через месяц Наурызбайский  :smoke:


  • 0

#2285
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Ребята,

 

А вы уверены что ХТ передали в Наурызбайский район, приходила женщина по счетчикам сказала что не наур а бостандыкский будет???


  • 0

#2286
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ребята,

А вы уверены что ХТ передали в Наурызбайский район, приходила женщина по счетчикам сказала что не наур а бостандыкский будет???

Я то же самое слышала
  • 0

#2287
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Ребята,

А вы уверены что ХТ передали в Наурызбайский район, приходила женщина по счетчикам сказала что не наур а бостандыкский будет???

Я то же самое слышала

 

 

Я тоже так думала, но она меня убедила в обратном сказала, что этот ЖК идет в бостандыкский.

 

Вообще то это логичнее, чем наурызбайский, куда будут относить калкаман и т.д. Это же чуть выше орбиты причем тут наурызбайский???


  • 0

#2288
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

 

+1 Именно так и сделал. Карта в районе 7 тысяч стоила, если не ошибаюсь

А как качество? Я правильно понимаю, получается аналоговый сигнал оцифровывается через CI карту?

 

Разрешение 720p у IDTV и 576i у Алма-ТВ, если верить показаниям телевизоров. На счет цифровое или нет - что у IDTV, что у Алма-ТВ транслируется программа ТВ, у Алма-ТВ можно к тому же выбирать звуковую дорожку на каналах типа Дискавери (русская или английская). Не знаю как там с HD, но в стандартном пакете разницы по картинке не заметил - и там и там так себе. Видны артефакты, как будто исходный сигнал пожат несколько раз. Что больше всего добивает вообще в наших ТВ-вещателях, так это постоянно выбирать соотношение сторон - 16:9, 4:3. А так как они все пережимают из одного в другое по непонятной логике, то телевизор в автоматическом режиме не может сам разобраться.


  • 0

#2289
Султан Салиев

Султан Салиев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день мы бы хотели узнать про жк хан тенгри все его положительные стороны и отрицательные
  • 0

#2290
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Добрый день мы бы хотели узнать про жк хан тенгри все его положительные стороны и отрицательные

Много положительных но есть и отрицательные, посмотрите хотя бы последние 10-15 страниц не ленитесь.


  • 0

#2291
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Наурызбайский это район. Никто ради хт что то в планах менять не станет. Какой то женщине верить по счетчикам должность и даже имени которой вы не знаете можно только в случае если вы сами хотите в это поверить.


  • 1

#2292
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

http://www.zakon.kz/...d-somnenie.html - пока горячо, надо долбить ЭДС


  • 0

#2293
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Кто как чувствовал сегодняшнее землетрясение? Страшновато было на 9 этаже...
  • 0

#2294
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Кто как чувствовал сегодняшнее землетрясение? Страшновато было на 9 этаже...


Мы на 1-ом только утром в интернете прочитали...
  • 0

#2295
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кто как чувствовал сегодняшнее землетрясение? Страшновато было на 9 этаже...

Мы тоже на 9ом. Трясло как никогда, страшно. Все знакомые писали, кто с частных домов, кто с обычных городских. Повезло тем, кто крепко спит.
  • 0

#2296
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Кто как чувствовал сегодняшнее землетрясение? Страшновато было на 9 этаже...

Мы тоже на 9ом. Трясло как никогда, страшно. Все знакомые писали, кто с частных домов, кто с обычных городских. Повезло тем, кто крепко спит.

 

 

На 8-ом почувствовал. Зимой прошлого года пострашнее было - тогда было дольше и посуда тряслась. Сейчас ничего не звенело.

 

У меня, по ощущениям, землетрясение переносится легче в монолитном доме, чем в панельке. Возможно, из-за того, что наши дома на бетонных подушках стоят, гасится амплитуда колебаний?


  • 0

#2297
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Кто как чувствовал сегодняшнее землетрясение? Страшновато было на 9 этаже...


Мы на 1-ом только утром в интернете прочитали...

 

Так у Вас на 1 этаже стена по толщине как у нас пол квартиры, конечно ничего не почувствуете.


  • 0

#2298
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Вот и мы приобщились к IDNet.

На данный момент возникло два вопроса:

1. У всех открыт только один порт для LAN?  у меня локальная сеть открыта только на LAN1.

2. У вас нормально открываются сайты vse.kz или zakon.kz? у нас они до конца не загружаются и постоянно "висят", но если сделать принудительную остановку загрузки, тогда открываются. С другими сайтами проблем нет. 

 

В субботу ставил NAS на загрузку торрентов. 80 ГБ закачал без проблем. NAS поключен к NOT по LAN. Скорость(из той что видел) была от 4,5 до 9,5 мб. Для сравнения Мегалайн более 1 мб на торентах не подымался.


Сообщение отредактировал Bearly: 18.08.2014, 10:40:51

  • 0

#2299
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Вот и мы приобщились к IDNet.

На данный момент возникло два вопроса:

1. У всех открыт только один порт для LAN?  у меня локальная сеть открыта только на LAN1.

2. У вас нормально открываются сайты vse.kz или zakon.kz? у нас они до конца не загружаются и постоянно "висят", но если сделать принудительную остановку загрузки, тогда открываются. С другими сайтами проблем нет. 

 

В субботу ставил NAS на загрузку торрентов. 80 ГБ закачал без проблем. NAS поключен к NOT по LAN. Скорость(из той что видел) была от 4,5 до 9,5 мб. Для сравнения Мегалайн более 1 мб на торентах не подымался.

Пиратство, как не культурно... :) хочу IDNET когда уже будет "праздник к Вам приходит, праздник к вам приход"...


  • 0

#2300
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Вот и мы приобщились к IDNet.

На данный момент возникло два вопроса:

1. У всех открыт только один порт для LAN?  у меня локальная сеть открыта только на LAN1.

2. У вас нормально открываются сайты vse.kz или zakon.kz? у нас они до конца не загружаются и постоянно "висят", но если сделать принудительную остановку загрузки, тогда открываются. С другими сайтами проблем нет. 

 

В субботу ставил NAS на загрузку торрентов. 80 ГБ закачал без проблем. NAS поключен к NOT по LAN. Скорость(из той что видел) была от 4,5 до 9,5 мб. Для сравнения Мегалайн более 1 мб на торентах не подымался.

Пиратство, как не культурно... :)

 

Исключетельно с целью ознакомления.... ;) а по факту торрент не равно пиратство ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.