Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

WOW!  в квитанциях алсеко появились строки - Налог на Землю, Налог на имущество

 

ps видимо с регистрацией нашего ЖК дела пошли потихоньку, раз нам в собственность досталось немножко земель (раньше ведь не брали такой налог)


  • 0

#2342
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день всем, форумчане!

Подскажите, кто-нибудь заказывал мебель у фирмы, которая расположена в нашем ЖК? Фирма http://mistershkaff.com? Парня зовут Радион, вот думаем у него заказать.


  • 0

#2343
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Товарищи не подскажете. по деньгам сколько официально стоит переделать документы.


  • 0

#2344
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Товарищи не подскажете. по деньгам сколько официально стоит переделать документы.

 

Если, относительно перевода в наурызбайский или бостандыкский, то все бесплатно  :smoke:


  • 0

#2345
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Товарищи не подскажете. по деньгам сколько официально стоит переделать документы.

 

Если, относительно перевода в наурызбайский или бостандыкский, то все бесплатно  :smoke:

 

А вы в этом уверены? потому как квартира в залоге, и буду платить за переоформление. т.е. если за кадастровый номер и за тех паспорт ничего не надо платить то это будет клево.

 

Странно а кто меня минусанул то? что такого в данном вопросе?


Сообщение отредактировал Локи: 11.09.2014, 16:06:02

  • 0

#2346
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

Товарищи не подскажете. по деньгам сколько официально стоит переделать документы.

 

Если, относительно перевода в наурызбайский или бостандыкский, то все бесплатно  :smoke:

 

А вы в этом уверены? потому как квартира в залоге, и буду платить за переоформление. т.е. если за кадастровый номер и за тех паспорт ничего не надо платить то это будет клево.

 

 

Все, бесплатно 

Если в залоге, то нужно разрешение с банка и на последней стадии, Вам нужны будут оригиналы документов на квартиру  :smoke:


Сообщение отредактировал GUSRV: 11.09.2014, 16:06:01

  • 0

#2347
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Все, бесплатно 

Если в залоге, то нужно разрешение с банка и на последней стадии, Вам нужны будут оригиналы документов на квартиру  :smoke:

 

Делать будет компания которая при банке, я в руки даже документы не получу. просто им заплачу денег и все. поэтому и нужно было знать. поеду завтра разбираться, с банком и фирмой.


  • 0

#2348
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

Все, бесплатно 

Если в залоге, то нужно разрешение с банка и на последней стадии, Вам нужны будут оригиналы документов на квартиру  :smoke:

 

Делать будет компания которая при банке, я в руки даже документы не получу. просто им заплачу денег и все. поэтому и нужно было знать. поеду завтра разбираться, с банком и фирмой.

 

 

Наша компания, занимается услугами связанные с юр.сопровождением сделок недвижимости.

Моя квартира, сама была в Карасайском районе (Премьера ЖК), стала наурызбайским районом :smoke:  


  • 0

#2349
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Товарищи не подскажете. по деньгам сколько официально стоит переделать документы.

 
Если, относительно перевода в наурызбайский или бостандыкский, то все бесплатно  :smoke:
А вы в этом уверены? потому как квартира в залоге, и буду платить за переоформление. т.е. если за кадастровый номер и за тех паспорт ничего не надо платить то это будет клево.
 
Странно а кто меня минусанул то? что такого в данном вопросе?
Я тоже удивилась этому минусу, и нейтрализовала его.
  • 0

#2350
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

мебель у фирмы, которая расположена в нашем ЖК

Видела их работу у знакомых, не вдохновила... может материал был не очень, может цвет - моё субъективное мнение.

Посмотрела работы на сайте и сделала для себя вывод, что многое сфотографировано в Армаде, кажется пару кухонь Мастерградовские!  Думайте,  сама вас прекрасно понимаю, сама ищу оптимальные варианты ;-) 


  • 0

#2351
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Друзья, а что, уже официально в Наурызбайском районе наш ЖК? И как,  теперь ВСЁ переоформлять опять?!?! То есть план в бти, справку о собственнике и т.д.???

С ума сойти....


  • 0

#2352
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Делать будет компания которая при банке, я в руки даже документы не получу. просто им заплачу денег и все. поэтому и нужно было знать. поеду завтра разбираться, с банком и фирмой.


сообщите, пожалуйста, о результатах. у Вас какой банк?
  • 0

#2353
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Делать будет компания которая при банке, я в руки даже документы не получу. просто им заплачу денег и все. поэтому и нужно было знать. поеду завтра разбираться, с банком и фирмой.


сообщите, пожалуйста, о результатах. у Вас какой банк?

 

Казком. сегодня после обеда к ним поеду.


  • 0

#2354
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

В общем как и обещал отписываюсь:

1. поехал оплатил за справки в банк, написал заявление, прикладывал 1 страницу ипотечного договора и кредитного.

2. Должны в течении недели подписать данное заявление и назначить исполнителя. 

3. Для переоформления нужна справка с архитектуры делается 7-10 рабочих дней, стоимость 15МРП

4. далее с этой справкой идете в бти там тоже платите и отдаете старый тех. паспорт, где в новом тех. паспорте будут новые данные и новый кадастровый номер.

5. Позвонил в ЦОН, все цоны города оформляют наурызбайский район

6. Позвонил в БТИ, сказали что мы наурызбайский район, по поводу кадастрового номера должен был утвердится сегодня, т.е. думаю что до середины сентября все должно быть ок.


  • 0

#2355
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

3. Для переоформления нужна справка с архитектуры делается 7-10 рабочих дней, стоимость 15МРП

 

Это услуги компании? 


  • 0

#2356
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

3. Для переоформления нужна справка с архитектуры делается 7-10 рабочих дней, стоимость 15МРП

 

Это услуги компании? 

 

нет сказали это официальный платеж. на него предоставят документы.


  • 0

#2357
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений

6. Позвонил в БТИ, сказали что мы наурызбайский район, по поводу кадастрового номера должен был утвердится сегодня, т.е. думаю что до середины сентября все должно быть ок.


Сегодня были в БТИ пока что кадастровых номеров нет((( опять все встало(((
но вроде как успокоили сказали что скоро все будет.
И кстати на счет 15 МРП оплаты, что то ребята заврались, на сайте минюста черным по белому написано что это должно быть безвозмездно , так как инициатива гос-ва менять адреса, в таких случаях все бесплатно делается.
  • 0

#2358
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

6. Позвонил в БТИ, сказали что мы наурызбайский район, по поводу кадастрового номера должен был утвердится сегодня, т.е. думаю что до середины сентября все должно быть ок.

И кстати на счет 15 МРП оплаты, что то ребята заврались, на сайте минюста черным по белому написано что это должно быть безвозмездно , так как инициатива гос-ва менять адреса, в таких случаях все бесплатно делается.

 

Да, бесплатно.

Кстати, услуга всегда бесплатна, согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2014 года, за №237.

Стандарт услуги - Выдача справки по определению адрес объектов недвижимости на территории Республики Казахстан. 


  • 0

#2359
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кто одним из первых переделает документы, пожалуйста отпишитесь. :rotate:

ВОПРОС: что нибудь про газ слышно? (подача в ЖК и в квартиры?) вроде писали, что при присоединении к городу все должно быть как в городе.?!


  • 0

#2360
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

В общем как и обещал отписываюсь:
1. поехал оплатил за справки в банк, написал заявление, прикладывал 1 страницу ипотечного договора и кредитного.
2. Должны в течении недели подписать данное заявление и назначить исполнителя.


заявление куда - в банк?
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.