Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2241
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений
Напишите пож-та минусы и плюсы жк, я одна с ребенком и беру в кредит, не хотела бы совершить ошибку
  • 0

#2242
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Люди, добрые помогите ! Хотим купить квартиру в хан тенгри, уже все посмотрели, но вчера подруга говорит, что это не качественные дома, холодно, напора нет .... И все такое!! У меня в голове хаос(((( я не знаю что делать

Если у Вас каша в голове, то вопрос первый:

Вы находитесь в Алмате или Астане?

т.к. в обоих городах есть ЖК "Хан-Тенгри"


  • 0

#2243
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений
В алмате
  • 0

#2244
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений
Еще пож-та напишите про документы, какая там проблема
  • 0

#2245
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений
Мой мозг взорвется точно, посоветоваться не с кем , одни говорят далеко, другие говорят как попало построили дома, третьи говорят проблемы с документами((( это ужас просто!!!! Пож-та искренне напишите , кто там живет, какие минусы
  • 0

#2246
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мой мозг взорвется точно, посоветоваться не с кем , одни говорят далеко, другие говорят как попало построили дома, третьи говорят проблемы с документами((( это ужас просто!!!! Пож-та искренне напишите , кто там живет, какие минусы

Если у Вас имеется авто и Вы сделаете качественный ремонт, переживать не о чем. Я все больше люблю наш жк.
  • 0

#2247
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений

Мой мозг взорвется точно, посоветоваться не с кем , одни говорят далеко, другие говорят как попало построили дома, третьи говорят проблемы с документами((( это ужас просто!!!! Пож-та искренне напишите , кто там живет, какие минусы

Если у Вас имеется авто и Вы сделаете качественный ремонт, переживать не о чем. Я все больше люблю наш жк.




А как с водой? Напор? Отопление ? С документами есть проблемы? .... Машины нет)))) но после квартиры, после ремонта в планах машина))))
  • 0

#2248
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Мой мозг взорвется точно, посоветоваться не с кем , одни говорят далеко, другие говорят как попало построили дома, третьи говорят проблемы с документами((( это ужас просто!!!! Пож-та искренне напишите , кто там живет, какие минусы


А кто говорит? Эти люди живут в нашем ЖК? Далеко от чего? Что в Вашем понимании минусы? Для кого-то что-то может быть минусом, а другой на это даже внимания не обратит. Мы (моя семья) живем и радуемся, не ищем ничего плохого. Вода есть всегда, напор очень сильный (у нас 1-й этаж, может выше не так, не знаю), зимой ни разу не замерзли.
  • 0

#2249
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Tulip вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2250
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мой мозг взорвется точно, посоветоваться не с кем , одни говорят далеко, другие говорят как попало построили дома, третьи говорят проблемы с документами((( это ужас просто!!!! Пож-та искренне напишите , кто там живет, какие минусы

Если у Вас имеется авто и Вы сделаете качественный ремонт, переживать не о чем. Я все больше люблю наш жк.



А как с водой? Напор? Отопление ? С документами есть проблемы? .... Машины нет)))) но после квартиры, после ремонта в планах машина))))
Мы живем на 9 этаже. Не могу сказать, что напор сносит , но нас вполне устраивает. Мерзнуть или нет зависит от качества ремонта, окон и имеющихся соседей, хотя ни под нами, ни над нами никто не живет, мы не мерзнем зимой.
  • 0

#2251
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

 

 

Мой мозг взорвется точно, посоветоваться не с кем , одни говорят далеко, другие говорят как попало построили дома, третьи говорят проблемы с документами((( это ужас просто!!!! Пож-та искренне напишите , кто там живет, какие минусы

Если у Вас имеется авто и Вы сделаете качественный ремонт, переживать не о чем. Я все больше люблю наш жк.



А как с водой? Напор? Отопление ? С документами есть проблемы? .... Машины нет)))) но после квартиры, после ремонта в планах машина))))
Мы живем на 9 этаже. Не могу сказать, что напор сносит , но нас вполне устраивает. Мерзнуть или нет зависит от качества ремонта, окон и имеющихся соседей, хотя ни под нами, ни над нами никто не живет, мы не мерзнем зимой.

 

У ЖК собственная насосная станция с буферным резервуаром воды и само собой новые трубы т.к. ЖК всего 3 года.

Как думаете с чего будет проблемы с напором воды!?

Мне наш ЖК тоже очень нравится! C водой и теплом точно проблем нет! Единственное - это удаленность от Аль-Фараби. Как тут писали - без машины жить в этом ЖК сложно, только один автобус идет в город. Но этот минус он же и плюс - тишина и чистый, свежий воздух.

 

В связи с передачей ЖК в город, скорее всего,  ближайшие пару месяцев  - пол года  Вы не сможете переоформить квартиру на себя. Да и сделку врятли сможете оформить т.к. документы, что сейчас у людей на руках необходимо 0переделывать.  Проблема это для Вас или нет - решайте сами....


Сообщение отредактировал Bearly: 11.08.2014, 10:07:43

  • 0

#2252
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, спасибо Вам большое! Успокоили меня , я в эти выходные дни объехала множество ЖК , но такой шум и гам, машины , дороги! А в Хан тенгри , уютно и хорошо, если вдруг рядом с Вами кто то продает, напишите пож-та! И все же еще есть вопрос который меня мучает, маклеры говорят про документы, что типо на руки дают расписку какую то и док-ты на собственность дадут только когда присоединят к городу, а я читала ваши обсуждения и так понимаю тянется с 2011 года, это жить вечно в напряжении , что пока не принадлежит это тебе. Либо, я что то не понимаю
  • 0

#2253
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name="Bearly" post="30196281" timestamp="1407727363"][quote name="Vergissmeinnicht" post="30194919" timestamp="1407688963"]
[quote name="Eliiiiiissseeyy" post="30194583" timestamp="1407685761"]
[quote name="Vergissmeinnicht" post="30194370" timestamp="1407683228"]
[quote name="Eliiiiiissseeyy" post="30194359" timestamp="1407683121"]
Мой мозг взорвется точно, посоветоваться не с кем , одни говорят далеко, другие говорят как попало построили дома, третьи говорят проблемы с документами((( это ужас просто!!!! Пож-та искренне напишите , кто там живет, какие минусы
[/quote]
Если у Вас имеется авто и Вы сделаете качественный ремонт, переживать не о чем. Я все больше люблю наш жк.[/quote]

А как с водой? Напор? Отопление ? С документами есть проблемы? .... Машины нет)))) но после квартиры, после ремонта в планах машина))))[/quote]
Мы живем на 9 этаже. Не могу сказать, что напор сносит , но нас вполне устраивает. Мерзнуть или нет зависит от качества ремонта, окон и имеющихся соседей, хотя ни под нами, ни над нами никто не живет, мы не мерзнем зимой.
[/quote]
У ЖК собственная насосная станция с буферным резервуаром воды и само собой новые трубы т.к. ЖК всего 3 года.
Как думаете с чего будет проблемы с напором воды!?
Мне наш ЖК тоже очень нравится! C водой и теплом точно проблем нет! Единственное - это удаленность от Аль-Фараби. Как тут писали - без машины жить в этом ЖК сложно, только один автобус идет в город. Но этот минус он же и плюс - тишина и чистый, свежий воздух.
 
В связи с передачей ЖК в город, скорее всего,  ближайшие пару месяцев  - пол года  Вы не сможете переоформить квартиру на себя. Да и сделку врятли сможете оформить т.к. документы, что сейчас у людей на руках необходимо 0переделывать.  Проблема это для Вас или нет - решайте сами....[/quot



Спасибо большое за ответ))) до этого мое письмо было , не читая вашего ответа !! Я просто юридически неграмотная ,более советского склада ума))) док-ты подписали , что это мое и уже никто забрать не может ( только не смейтесь ) но без док-ов это ведь риски! Люди живут по три года без док-ов??? А какой гарант что это твое ? И что завтра не придет дядя Вася и не скажет что это его
  • 0

#2254
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений
Кстати расстояние совершенно меня не страшит, сколько раз ездили туда , мне показалось близко! Живем в казахфильме и оттуда до дома доезжали за 9-10 мин ! Может это вечером и нет пробок .... Но все вполне соизмеримо , за чистый воздух нужно чем то жертвовать ))))
  • 0

#2255
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений
Прям родными становитесь для меня)))))
  • 0

#2256
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

с документами все нормалек. мы брали с рук и все ок. сейчас предварительный договор. да сейчас не сможете оформить но это длиться только с апреля или мая текущего года, т.к. нас только сейчас государство присоединило к городу. так что нет смысла паниковать, оформить ипотеку проблематично, а так я думаю нет никаких проблем.


  • 0

#2257
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений

с документами все нормалек. мы брали с рук и все ок. сейчас предварительный договор. да сейчас не сможете оформить но это длиться только с апреля или мая текущего года, т.к. нас только сейчас государство присоединило к городу. так что нет смысла паниковать, оформить ипотеку проблематично, а так я думаю нет никаких проблем.



Все больше и больше расслабляюсь)))) а то в напряжении неделю, ни спать ни есть((( в голове реальных хаос, но благодаря Вам всем вроде становится яснее! Спасибо большое всем! Еще кто может про документы написать , напишите пож-та ! Всем хорошей недели!!
  • 0

#2258
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

с документами все нормалек. мы брали с рук и все ок. сейчас предварительный договор. да сейчас не сможете оформить но это длиться только с апреля или мая текущего года, т.к. нас только сейчас государство присоединило к городу. так что нет смысла паниковать, оформить ипотеку проблематично, а так я думаю нет никаких проблем.



Все больше и больше расслабляюсь)))) а то в напряжении неделю, ни спать ни есть((( в голове реальных хаос, но благодаря Вам всем вроде становится яснее! Спасибо большое всем! Еще кто может про документы написать , напишите пож-та ! Всем хорошей недели!!

 

Извините, просто я не понимаю. Ваши подруги живут в комплексе или они так от балды сказали. Просто мне не понятно, напор у нас на 9 этаже отличный, отопление отключалось 1 раз 2 года назад. И то была авария за комплексом, и отключили свет. без света насосы не работают. но это было буквально 1 ночь. просто кто такое говорит, если взять город, то извините люди в тастаке пол года без горячей воды сидели. так что не знаю что там у Вас за друзья. тем более если они не живут, то откуда знают?


  • 0

#2259
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений
Видимо о чем то надо же говорить)))) хотели показаться мол все знают ! Живут они в шахристане- для меня это муравейник! У каждого свои причуды))) больше скажу, что это они меня на строили на то, если купишь там , то такой геморрой за работаешь с этими документами, что мама не горюй!!!! А у меня сразу паника((((
  • 0

#2260
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

По мне из минусов:

1. Паркующиеся как попало идиоты, особенно приезжие. Но к комплексу не относится.

2. Отсутствие спортивной площадки для подростков. Детские есть, а для детей повзрослее - нет. Из-за этого дети пинают мяч прямо во дворе, вытаптывая газоны, снося молодые ели (их особенно жалко), попадают в машины.

3. Магазины в комплексе - хорошо. Но когда прямо напротив твоего подъезда - плохо. Начинают подбешивать их поставщики. Весь день снуют грузовики, ставят их враскорячку на парковки, так что днем не всегда на собственную стоянку встать получается. Мусорка к вечеру заваливается пустыми коробками, ящиками, упаковками из магазана.

4. Бестолковая охрана. Что есть - что нет. Правда я и не плачу за нее.

5. Управляющая компания расслабилась. Асфальт проваливается повсеместно, дырки затыкают камнями или засыпают гравием. Газоны, которые вытаптываются, раньше обносили заборчиками, теперь забили. Травку на газонах почти не стригут. В верхних очередях провалился асфальт, вместе с фонарным столбом, дырка зияла несколько недель. Щас засыпали, но дорогу не восстановили.

 

Пока все. Ни с напором, ни с отоплением, ни с электричеством, ни с коммуникациями проблем никаких. Вода отстойная, но бесплатная. Газа нет.


Сообщение отредактировал Tekk: 11.08.2014, 16:20:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.