Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здр! Хотели приобрести квартиру в черновом варианте, может кто поделиться сколько в общ составил расход на ремонт полностью?
  • 0

#2202
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Здр! Хотели приобрести квартиру в черновом варианте, может кто поделиться сколько в общ составил расход на ремонт полностью?

работа + материалы от 250$ за квадрат общей площади и выше... 


  • 0

#2203
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Здр! Хотели приобрести квартиру в черновом варианте, может кто поделиться сколько в общ составил расход на ремонт полностью?

если считать остекленение, у нас вышло под 400$ за квадрат (работа и материалы) еще по прошлогоднему курсу.


  • 0

#2204
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Здр! Хотели приобрести квартиру в черновом варианте, может кто поделиться сколько в общ составил расход на ремонт полностью?

если считать остекленение, у нас вышло под 400$ за квадрат (работа и материалы) еще по прошлогоднему курсу.
это получаеться за 100 кВ м 40 тыс? И плюс минус 10 за сантехнику и прочию мелочь?
  • 0

#2205
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

это получаеться за 100 кВ м 40 тыс? И плюс минус 10 за сантехнику и прочию мелочь?


включая все без мебели
  • 0

#2206
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 


ок! Спасибо, а то тут установщики с лицензиями такие цены заламывают, что установка шести счетчиков накладно выходит.

 

Вообще подумайте, стоит ли на каждую трубу стояка ставить счетчик. Мне поставили тоже шесть, но в реальности показания снимаю только с трех (два по холодной и один по горячей). Остальные замурованы под гипсокартоном.


  • 0

#2207
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Устал от Казахтелекома, постоянно у них то понос то золотуха

 

Кстати, насчет телекома, хорошая новость - сегодня мне два раза звонили на городской в ХТ представители Казахтелекома, записали мобильный и сказали, что готовы подключить к оптоволокну. Готовы были завтра прийти или в понедельник для подключения. Так что скоро у нас будет ID Net!  :dandy: 


  • 0

#2208
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Кстати, насчет телекома, хорошая новость - сегодня мне два раза звонили на городской в ХТ представители Казахтелекома, записали мобильный и сказали, что готовы подключить к оптоволокну. Готовы были завтра прийти или в понедельник для подключения. Так что скоро у нас будет ID Net!   
 

если не секрет какой у вас дом?

я звонил им пару недель назад, сказали что даже примерно не знают когда подключат синие дома...


  • 0

#2209
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здр! Хотели приобрести квартиру в черновом варианте, может кто поделиться сколько в общ составил расход на ремонт полностью?

 

У меня вышло около 300 долларов без мебели. Остекленение вкруговую за 4 балкона (3 ком. и кухня). Ремонт средний, без шика. Но меняли дверь, сделали 2 санузла, 1 душевую кабину, 1 ванную комнату. На ламинате и плитке старались не экономить.


  • 0

#2210
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Кстати, насчет телекома, хорошая новость - сегодня мне два раза звонили на городской в ХТ представители Казахтелекома, записали мобильный и сказали, что готовы подключить к оптоволокну. Готовы были завтра прийти или в понедельник для подключения. Так что скоро у нас будет ID Net!   
 

если не секрет какой у вас дом?

я звонил им пару недель назад, сказали что даже примерно не знают когда подключат синие дома...

 

дом бежевый - 54/3 корп. 2


  • 0

#2211
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Кстати, насчет телекома, хорошая новость - сегодня мне два раза звонили на городской в ХТ представители Казахтелекома, записали мобильный и сказали, что готовы подключить к оптоволокну. Готовы были завтра прийти или в понедельник для подключения. Так что скоро у нас будет ID Net!

 
если не секрет какой у вас дом?
я звонил им пару недель назад, сказали что даже примерно не знают когда подключат синие дома...
дом бежевый - 54/3 корп. 2
Нас тоже зазвонили, я попросила на след неделе, потому что сейчас не досуг их ожидать, так они вчера приперлись домой с техником и новым модемом. Мы уже на пороге стояли, опаздывали, пришлось их опять попросить :)
Вот так, ждешь-ждешь, они со своей благотворительностью являются в самый неурочный час :)
  • 0

#2212
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
соседи,

просветите насчет оформления купли-продажи в связи с созданием нового района. сделки соверщают? какие трудности?
  • 0

#2213
giselle_romanson

giselle_romanson
  • Гость
  • 23 сообщений

соседи,

просветите насчет оформления купли-продажи в связи с созданием нового района. сделки соверщают? какие трудности?

тоже интересует.  люди отзовитесь


  • 0

#2214
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день!

На днях беседовал с один соседом.  Он сказал, что нашу холодную воду подключили к городским сетям, и что проверка счетчиков якобы связанна именно с этим фактом.  Теперь будем и за холодную воду платить. 

Никто не знает, насколько это действительно так?

Просто, если нас подключили к городу, то проблем с водой теперь должно быть намного меньше.


  • 0

#2215
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день!

На днях беседовал с один соседом.  Он сказал, что нашу холодную воду подключили к городским сетям, и что проверка счетчиков якобы связанна именно с этим фактом.  Теперь будем и за холодную воду платить. 

Никто не знает, насколько это действительно так?

Просто, если нас подключили к городу, то проблем с водой теперь должно быть намного меньше.

 

Я тоже слышал аналогичную информацию


  • 0

#2216
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

соседи,

просветите насчет оформления купли-продажи в связи с созданием нового района. сделки соверщают? какие трудности?

тоже интересует.  люди отзовитесь

я бы тоже был не против узнать это)


  • 0

#2217
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

 

соседи,

просветите насчет оформления купли-продажи в связи с созданием нового района. сделки соверщают? какие трудности?

тоже интересует.  люди отзовитесь

я бы тоже был не против узнать это)

 

У самой болит, нужно зарег. квартиру в ХТ. Да, в апреле мы оформили  наконец-то ДКП   с ЭД. Но все сделки и регистрация  в данное время   приостановлены. Застройщик  подал документы на зем.участки в ХТ   в гор.  Земком на изменение кадастровых номеров. Ждать нужно примерно 3 недели. Затем передача документов  из области в город, присвоение нового адреса через орган нумерации. Как только присвоят новый адрес, сделки будут возобновлены. Источники  информации:  юристы ЭД  по рег. недвижимости; нач. органа нумерации (бывш. Алматы Курылыс кадастры); нач. отдела рег. недвижимого имущества ДЮ г.Алматы.

ЭД рвет..., чтобы решить данный вопрос в течение одного мес. максимум(если получится).Продажи и ипотека от Халык Банка встала. Так что будем  надеяться, что скоро  ДЮ г.Алматы  начнет принимать и выдавать  документы на совершение  сделок в ХТ.

Насколько меня информировали в банке, кажется, при регистрации  сделок    новых хозяев обяжут  менять техпаспорта на квартиры.

Всё равно, полагаю, это будут приятные хлопоты. Мы хоть и с аулбайским названием, но  теперь  колхоз  городской! С чем всех  жильцов ХТ и поздравляю! Ура, товарищи!!!

 http://www.almaty.tv...protsvetat.html         


Сообщение отредактировал мадлен: 29.07.2014, 11:52:43

  • 0

#2218
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ура! Сегодня подключили оптику!
  • 0

#2219
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

аналогично. У нас на этаже уже всех подключили. Работают так же оперативно, как и в первый раз, когда мегалайн подключали. Пришли правда после 7-ми вечера, долго долбили, попадая в арматуру. Прибегали все: соседи, охрана, нервы пришлось помотать.

Что делать со старым модемом? Он вроде как на ответ. хранении же у нас?


  • 0

#2220
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

вчера так же подключили id net. на 40 метрах все летает.

Что делать со старым модемом? Он вроде как на ответ. хранении же у нас?

не знаю как у остальных, но я модем для мегалайна сам покупал. планирую продать на сландо или альфе за символическую плату.


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.