Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

вчера так же подключили id net. на 40 метрах все летает.

 

 

Что делать со старым модемом? Он вроде как на ответ. хранении же у нас?

не знаю как у остальных, но я модем для мегалайна сам покупал. планирую продать на сландо или альфе за символическую плату.

 

везет некоторым...


  • 0

#2222
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

почему везет? Когда они всех скопом подключали, всем давали.. и модем и приставку к ТВ. И сейчас модемы раздают.


  • 0

#2223
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

почему везет? Когда они всех скопом подключали, всем давали.. и модем и приставку к ТВ. И сейчас модемы раздают.

я не про модем. он 5000 стоит не велика сумма, я говорил про суть,  везет что некоторым уже подключили...


  • 0

#2224
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

а, так там в обед машин 6 их было, по всем подъездам бегают. Коллега в обед смотался домой, подключил. Вообще часов до 9-ти работают.


Сообщение отредактировал Tekk: 30.07.2014, 17:26:14

  • 0

#2225
Айнура1990

Айнура1990
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер жители ЖК ХТ!Прошу не ругать, но я пролистала десяток страниц и все таки на мои вопросы полностью не нашла ответы(ввиду того что у меня 4 месячный ребенок и времени совсем нету все подробно читать).Хотим купить квартиру в вашем комплексе на 3-6этажах, теплую желательно в заселенном доме и с последующим подключением к газу, окна чтоб были во двор и на горы если такое возможно, лучше брать у застройщика или владельцев квартир?Заранее извиняюсь за сумбурность..
  • 0

#2226
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Добрый вечер жители ЖК ХТ!Прошу не ругать, но я пролистала десяток страниц и все таки на мои вопросы полностью не нашла ответы(ввиду того что у меня 4 месячный ребенок и времени совсем нету все подробно читать).Хотим купить квартиру в вашем комплексе на 3-6этажах, теплую желательно в заселенном доме и с последующим подключением к газу, окна чтоб были во двор и на горы если такое возможно, лучше брать у застройщика или владельцев квартир?Заранее извиняюсь за сумбурность..

Поздравляем вас с таким замечательным событием. Вопрос крайне странный нужно брать квартиру ту которая Вам нравится и разницы нет у кого именно вы ее купите.
  • 0

#2227
Айнура1990

Айнура1990
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо Локи!мои вопросы видимо неправильно были заданы. Отличаются ли качеством строительства дома первых очередей от другого завтройщика, какие из них полностью заселены( чтоб не было вокруг ремонта и как я поняла зимой тоже немаловажную роль играет заселенность квартир для теплоты).
  • 0

#2228
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Спасибо Локи!мои вопросы видимо неправильно были заданы. Отличаются ли качеством строительства дома первых очередей от другого завтройщика, какие из них полностью заселены( чтоб не было вокруг ремонта и как я поняла зимой тоже немаловажную роль играет заселенность квартир для теплоты).

Тогда Вам нужно смотреть дома в секторах:

1. Д - бежевые

2. Г - синие.

Номера домов с 1го по 20й.

Заселенность этих сеторов примерно одинаковая где-то 80-90%.

Но от шума днем полностью не застрохуетесь! Периодически шум от ремонтов появляется во всех домах. Например сейчас оптику проводят и так далее.

Кочество всех домов в ХК тоже примерно одинаковое.

 

Сектор В(салатовые) заселяется, но плотность заселения еще не высокая.

В секторе А(оранжевые) совсем мало людей живет.

Бежевый сектор отличается от остальных, что там 9ти этажки. Остальные сектора 10ти этажки. Насколько помню марка профиля окон отличается. Причем дом от дома - разные подрядчики были.

Как правильно сказал Локи - покупайте у того, чья квартира понравилась. А часник или ЭС разнницы нет. И там и там есть и черновые и чистовые варианты и разным раположением и планировкой.


Сообщение отредактировал Bearly: 31.07.2014, 10:12:27

  • 1

#2229
Айнура1990

Айнура1990
  • Гость
  • 7 сообщений


Спасибо Локи!мои вопросы видимо неправильно были заданы. Отличаются ли качеством строительства дома первых очередей от другого завтройщика, какие из них полностью заселены( чтоб не было вокруг ремонта и как я поняла зимой тоже немаловажную роль играет заселенность квартир для теплоты).

Тогда Вам нужно смотреть дома в секторах:
1. Д - бежевые
2. Г - синие.
Номера домов с 1го по 20й.
Заселенность этих сеторов примерно одинаковая где-то 80-90%.
Но от шума днем полностью не застрохуетесь! Периодически шум от ремонтов появляется во всех домах. Например сейчас оптику проводят и так далее.
Кочество всех домов в ХК тоже примерно одинаковое.

Сектор В(салатовые) заселяется, но плотность заселения еще не высокая.
В секторе А(оранжевые) совсем мало людей живет.
Бежевый сектор отличается от остальных, что там 9ти этажки. Остальные сектора 10ти этажки. Насколько помню марка профиля окон отличается. Причем дом от дома - разные подрядчики были.
Как правильно сказал Локи - покупайте у того, чья квартира понравилась. А часник или ЭС разнницы нет. И там и там есть и черновые и чистовые варианты и разным раположением и планировкой.

Благодарю за развернутый ответ!На выходных приедим смотреть!
  • 0

#2230
giselle_romanson

giselle_romanson
  • Гость
  • 23 сообщений

складывается впечатление о несерьезности компании Элитстрой!! продажи ведут, скрывая от покупателей что приостановлены все регистрации.

где находится их офис? скажите кто заключал предварительный договор купли продажи, дальнейшие действия какие?? ждем уже месяц!!


  • 0

#2231
Tulip

Tulip
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго времени суток, соседи, у меня такая проблема (в КСК сказали, что и другие жители также жалуются):  сдача в эксплуатацию дома была в июне 2011 года, затем в декабре 2011 мне позвонили с КСК ХТ и попросили в срочном порядке установить счетчики горячей и холодной воды. Наш КСК рекомендовал ИП Ли В.Б. (указан в методичках КСК). Я, как положено заплатила по 5000 тенге за 4 счетчика, т.е. 20 000тенге. Однако, сегодня приходили опломбировщики с Алматысу или Горводоканала, и сказали, что мои счетчики были опломбированы сентябрем 2010 года (согласно паспортов) и подлежат замене в сентябре этого года (прошло всего 2 с половиной года с момента установки). 

Понимаю, что очевиден факт мошенничества, т.к. установлен заведомо просроченный счетчик, при пособничестве нашего КСК. 

Помогите, пож-та, кто может...


  • 0

#2232
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Доброго времени суток, соседи, у меня такая проблема (в КСК сказали, что и другие жители также жалуются):  сдача в эксплуатацию дома была в июне 2011 года, затем в декабре 2011 мне позвонили с КСК ХТ и попросили в срочном порядке установить счетчики горячей и холодной воды. Наш КСК рекомендовал ИП Ли В.Б. (указан в методичках КСК). Я, как положено заплатила по 5000 тенге за 4 счетчика, т.е. 20 000тенге. Однако, сегодня приходили опломбировщики с Алматысу или Горводоканала, и сказали, что мои счетчики были опломбированы сентябрем 2010 года (согласно паспортов) и подлежат замене в сентябре этого года (прошло всего 2 с половиной года с момента установки). 

Понимаю, что очевиден факт мошенничества, т.к. установлен заведомо просроченный счетчик, при пособничестве нашего КСК. 

Помогите, пож-та, кто может...

Ничего сделать не сможете я так думаю т.к. вы сами подписали документы когда Вам ставили. поэтому я так полагаю Вам придется ставить счетчики заново, либо поверять у великолепного ИП, что дороже. в суд подавать тоже нет никаких оснований. да и срок давний.


  • 0

#2233
Tulip

Tulip
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Доброго времени суток, соседи, у меня такая проблема (в КСК сказали, что и другие жители также жалуются):  сдача в эксплуатацию дома была в июне 2011 года, затем в декабре 2011 мне позвонили с КСК ХТ и попросили в срочном порядке установить счетчики горячей и холодной воды. Наш КСК рекомендовал ИП Ли В.Б. (указан в методичках КСК). Я, как положено заплатила по 5000 тенге за 4 счетчика, т.е. 20 000тенге. Однако, сегодня приходили опломбировщики с Алматысу или Горводоканала, и сказали, что мои счетчики были опломбированы сентябрем 2010 года (согласно паспортов) и подлежат замене в сентябре этого года (прошло всего 2 с половиной года с момента установки). 

Понимаю, что очевиден факт мошенничества, т.к. установлен заведомо просроченный счетчик, при пособничестве нашего КСК. 

Помогите, пож-та, кто может...

Ничего сделать не сможете я так думаю т.к. вы сами подписали документы когда Вам ставили. поэтому я так полагаю Вам придется ставить счетчики заново, либо поверять у великолепного ИП, что дороже. в суд подавать тоже нет никаких оснований. да и срок давний.

 

И понимаю, и обидно. Этот Владимир (ИП Ли В.Б.) мне показался человеком приятным и порядочным. А мне думалось, что я разбираюсь в людях. Спасибо за ответ, Локи. Ну пусть мне и другим будет уроком. Счастья всем.


  • 0

#2234
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Доброго времени суток, соседи, у меня такая проблема (в КСК сказали, что и другие жители также жалуются):  сдача в эксплуатацию дома была в июне 2011 года, затем в декабре 2011 мне позвонили с КСК ХТ и попросили в срочном порядке установить счетчики горячей и холодной воды. Наш КСК рекомендовал ИП Ли В.Б. (указан в методичках КСК). Я, как положено заплатила по 5000 тенге за 4 счетчика, т.е. 20 000тенге. Однако, сегодня приходили опломбировщики с Алматысу или Горводоканала, и сказали, что мои счетчики были опломбированы сентябрем 2010 года (согласно паспортов) и подлежат замене в сентябре этого года (прошло всего 2 с половиной года с момента установки). 

Понимаю, что очевиден факт мошенничества, т.к. установлен заведомо просроченный счетчик, при пособничестве нашего КСК. 

Помогите, пож-та, кто может...

Ничего сделать не сможете я так думаю т.к. вы сами подписали документы когда Вам ставили. поэтому я так полагаю Вам придется ставить счетчики заново, либо поверять у великолепного ИП, что дороже. в суд подавать тоже нет никаких оснований. да и срок давний.

 

И понимаю, и обидно. Этот Владимир (ИП Ли В.Б.) мне показался человеком приятным и порядочным. А мне думалось, что я разбираюсь в людях. Спасибо за ответ, Локи. Ну пусть мне и другим будет уроком. Счастья всем.

 

В суд, конечно, с таким вопросом не ходят.  Больше нервов потратите, чем толку будет.

Однако, прежде чем спускать все на тормозах, позвоните этому Владимиру и объясните то, что произошло…  по доброму…  Пускай он объяснится перед Вами.

Возможно, он сделает Вам поверку либо счетчики поменяет со скидкой (или бесплатно) либо еще что-нибудь предложит. 


  • 0

#2235
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

...

Однако, прежде чем спускать все на тормозах, позвоните этому Владимиру и объясните то, что произошло…  по доброму…  Пускай он объяснится перед Вами.

Возможно, он сделает Вам поверку либо счетчики поменяет со скидкой (или бесплатно) либо еще что-нибудь предложит. 

 

Я думаю, что как бы кто нить не старался, он ничего не сделает. ни поверку ни замену, с учетом даже того что в эксплуатации они были 3 года, гарантийный срок на них максимум год. Этот ИП никому ничего не должен сейчас, это было ваше право (хоть Вас словесно и обманули), но по документам то я думаю у них все в порядке и в паспорте на счетчик написано что поверка была в 2010 году. Еще раз убеждаюсь проще покупать счетчики за 4500 у ЭДС... 


  • 0

#2236
Tulip

Tulip
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

...

Однако, прежде чем спускать все на тормозах, позвоните этому Владимиру и объясните то, что произошло…  по доброму…  Пускай он объяснится перед Вами.

Возможно, он сделает Вам поверку либо счетчики поменяет со скидкой (или бесплатно) либо еще что-нибудь предложит. 

 

Я думаю, что как бы кто нить не старался, он ничего не сделает. ни поверку ни замену, с учетом даже того что в эксплуатации они были 3 года, гарантийный срок на них максимум год. Этот ИП никому ничего не должен сейчас, это было ваше право (хоть Вас словесно и обманули), но по документам то я думаю у них все в порядке и в паспорте на счетчик написано что поверка была в 2010 году. Еще раз убеждаюсь проще покупать счетчики за 4500 у ЭДС... 

 

Этот Владимир отключен. Но КСК пообещало уточнить в понедельник. Кто знает. ЭДС? Вы могли бы дать контакты этого ЭДС? пусть хоть немного сэкономлю, а то я слышала цену 5500тг где-то.


  • 0

#2237
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

...

Однако, прежде чем спускать все на тормозах, позвоните этому Владимиру и объясните то, что произошло…  по доброму…  Пускай он объяснится перед Вами.

Возможно, он сделает Вам поверку либо счетчики поменяет со скидкой (или бесплатно) либо еще что-нибудь предложит. 

 

Я думаю, что как бы кто нить не старался, он ничего не сделает. ни поверку ни замену, с учетом даже того что в эксплуатации они были 3 года, гарантийный срок на них максимум год. Этот ИП никому ничего не должен сейчас, это было ваше право (хоть Вас словесно и обманули), но по документам то я думаю у них все в порядке и в паспорте на счетчик написано что поверка была в 2010 году. Еще раз убеждаюсь проще покупать счетчики за 4500 у ЭДС... 

 

Кстати, два раза звонил сантехникам с ЭДС на счет счетчиков и оба раза (разные люди) мне сказали, что своих счетчиков у них нет.  Нужно счетчики предварительно заказывать, они их купят, а потом поставят.  Короче в один день, это все сделать не получается.

 

Поэтому я поехал сам на тастак. Купил там 4 новых универсальных счетчика «Росконтроль» с датой поверки 7 июля 2014 года по 1950 тенге за штуку.  А потом попросил сантехников из ЭДС поменять мне их. За замену 4-х счетчиков отдал 6000 тенге.

Итого, 4 счетчика – 13,800 тенге.

 

Главное это все сделать до того момента, как вам поставят «городские» пломбы на счетчики.  Потому что после этого, счетчики вам могут продавать и устанавливать только лица с лицензиями.  А у этих «лиц» средняя цена за счетчик с установкой – 5,500 тенге.


  • 0

#2238
Tulip

Tulip
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

...

Однако, прежде чем спускать все на тормозах, позвоните этому Владимиру и объясните то, что произошло…  по доброму…  Пускай он объяснится перед Вами.

Возможно, он сделает Вам поверку либо счетчики поменяет со скидкой (или бесплатно) либо еще что-нибудь предложит. 

 

Я думаю, что как бы кто нить не старался, он ничего не сделает. ни поверку ни замену, с учетом даже того что в эксплуатации они были 3 года, гарантийный срок на них максимум год. Этот ИП никому ничего не должен сейчас, это было ваше право (хоть Вас словесно и обманули), но по документам то я думаю у них все в порядке и в паспорте на счетчик написано что поверка была в 2010 году. Еще раз убеждаюсь проще покупать счетчики за 4500 у ЭДС... 

 

Кстати, два раза звонил сантехникам с ЭДС на счет счетчиков и оба раза (разные люди) мне сказали, что своих счетчиков у них нет.  Нужно счетчики предварительно заказывать, они их купят, а потом поставят.  Короче в один день, это все сделать не получается.

 

Поэтому я поехал сам на тастак. Купил там 4 новых универсальных счетчика «Росконтроль» с датой поверки 7 июля 2014 года по 1950 тенге за штуку.  А потом попросил сантехников из ЭДС поменять мне их. За замену 4-х счетчиков отдал 6000 тенге.

Итого, 4 счетчика – 13,800 тенге.

 

Главное это все сделать до того момента, как вам поставят «городские» пломбы на счетчики.  Потому что после этого, счетчики вам могут продавать и устанавливать только лица с лицензиями.  А у этих «лиц» средняя цена за счетчик с установкой – 5,500 тенге.

 

Спасибо вам. Но, думаю, мне с грудным ребенком такое не осилить...


  • 0

#2239
Tulip

Tulip
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

 

...

Однако, прежде чем спускать все на тормозах, позвоните этому Владимиру и объясните то, что произошло…  по доброму…  Пускай он объяснится перед Вами.

Возможно, он сделает Вам поверку либо счетчики поменяет со скидкой (или бесплатно) либо еще что-нибудь предложит. 

 

Я думаю, что как бы кто нить не старался, он ничего не сделает. ни поверку ни замену, с учетом даже того что в эксплуатации они были 3 года, гарантийный срок на них максимум год. Этот ИП никому ничего не должен сейчас, это было ваше право (хоть Вас словесно и обманули), но по документам то я думаю у них все в порядке и в паспорте на счетчик написано что поверка была в 2010 году. Еще раз убеждаюсь проще покупать счетчики за 4500 у ЭДС... 

 

Кстати, два раза звонил сантехникам с ЭДС на счет счетчиков и оба раза (разные люди) мне сказали, что своих счетчиков у них нет.  Нужно счетчики предварительно заказывать, они их купят, а потом поставят.  Короче в один день, это все сделать не получается.

 

Поэтому я поехал сам на тастак. Купил там 4 новых универсальных счетчика «Росконтроль» с датой поверки 7 июля 2014 года по 1950 тенге за штуку.  А потом попросил сантехников из ЭДС поменять мне их. За замену 4-х счетчиков отдал 6000 тенге.

Итого, 4 счетчика – 13,800 тенге.

 

Главное это все сделать до того момента, как вам поставят «городские» пломбы на счетчики.  Потому что после этого, счетчики вам могут продавать и устанавливать только лица с лицензиями.  А у этих «лиц» средняя цена за счетчик с установкой – 5,500 тенге.

 

Спасибо вам. Но, думаю, мне с грудным ребенком такое не осилить...

 

Доброго времени суток, приходил ИП Ли. И я вспомнила, что мне эти счетчики выдал Элитстрой бесплатно при выдаче ключей (видать, закупили счетчики, а потом задержали строительство). А Владимир просто установил их. Так что зря я на ИП Ли клеветала. :-) Всем спасибо за поддержку.


  • 0

#2240
Eliiiiiissseeyy

Eliiiiiissseeyy
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди, добрые помогите ! Хотим купить квартиру в хан тенгри, уже все посмотрели, но вчера подруга говорит, что это не качественные дома, холодно, напора нет .... И все такое!! У меня в голове хаос(((( я не знаю что делать
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.