Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброй ночи, соседи! Я уже сутки в гневе по поводу объявления. И коменданту звонили, им по боку вообще. С мамой адвокатрм советовалась, говорит пусть эдс пишут офиц.ответ на наше обращение на каком основании добросовестным плательщикам отключат воду. По закону они обязаны предоставить ответ в течение 15 дней. Плюс обращаться в прокуратуру, но на деле, говорит, по городу куча подобных дел в судах, решения приходится ждать месяцами. Что будем делать? Я ей Богу порвать их готова.
  • 0

#2002
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Товарищи, добрый день! кто дома был, что там с водой? я позвонила в ЭДС, переругалась в пух и прах со всеми, кто там есть. Они меня отправляют в Тауекель, им звонить и предъявлять. Я говорю Хорошее дело, договор заключать с вами, деньги платить вам, а выснять у поставщиков и заставлять оплачивать соседей, так это мы сами должны. Оборзели в конец. Если воду действительно отключат, давайте же действовать наконец. Я им говорю почему раньше нельзя было вывесить список должников? почему объявления развесили в пятницу, а в понедельник собираетесь отключать. На что сказали, что я странная какая-то. В чьем ведомстве находятся, они тщательно скрывают, хотя обязаны предоставить нам такую информацию.


  • 0

#2003
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

И снова я, соседи :-). Позвонила в ЭС. Они и слышать не слышали о таком объявлении и вообще о данной проблеме. Посоветовали как можно скорее написать жалобу на имя директора Элит Строй Девелопмент, занести в канцелярию в ЖК "АФ". Со своей стороны они сказали постараются также выяснить, т.к., понятное дело, им это не на руку в разгар продажного сезона. Жалобу пишем на имя Дудиков Н.В., завозим до 18:00 по адресу Аскарова, 21/1.


  • 1

#2004
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

только что приходили проверять показания счетчиков, спросил почему адресно не отключают. Ответили что задолженность по всему комплексу и Таукель тупо перекрывает подачу газа на весь комплекс.


  • 0

#2005
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

адресно отключать гор.воду по-квартирно они не могут, максим это отрубить один стояк вертикально по всем 10 квартирам.

 

ps в прошлом году у нас в одной из квартир прорвало трубу на кухне, так они отключили все 10 этажей, объяснив, что отдельно

эту квартиру нельзя отключить, хозяина потом искали пол-года, соот-но у нас пол-года не было гор.воды на кухне,

в сан.узлах была...


  • 0

#2006
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

Поддержу любую акцию протеста в связи с отключением воды. 

 

Могу помочь составить или проверить письмо в Прокуратуру. Если Прокуратура не поможет, могу помочь составить коллективное исковое заявление в суд против ЭДС.  Аргумент у нас будет очень понятный и простой: нам не оказывают те услуги, за которые мы добросовестно платили.  Будем требовать, например, чтобы ЭДС возместил нам все расходы по (а) установке бойлеров, (б) оплате дополнительно потребленного электричества, (в) покупке лекарств для простывших детей, и т.д.

 

Поскольку все мы занятые люди, можем составить список представителей и ходить в суд (от имени всех нас) по очереди. 

 

Кроме того, если дело дойдет до суда, то мы может потребовать объяснений, из чего складывается тариф на «эксплуатационные расходы», а также просить представить отчеты по расходованию данного тарифа за все годы его взимания.

 

Я думаю, что в суде мы сможем доказать, что хотя бы одно из своих обязательств ЭДС не выполняет надлежащим образом.  А данный факт, если доказан, будет являться прямым основанием для расторжения Договора между нами и ЭДС (если мы потребуем этого). 

 

Я понимаю, что с учетом коррумпированности наших судов, сложно сказать какие у нас шансы.  Но в конечном итоге для ЭДС будет намного выгоднее решить вопросы с газом (т.е., с нами), чем постоянно судиться с и (или) «благодарить» судей и прокуроров разных инстанций.


  • 1

#2007
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Кстати никто не знает, почему у нас холодная вода иногда идет мутная и не отстаивается. В баклажках для полива, вода стоит непрозрачная как будто мыльная, может и цветам это вредно? Не говоря уже о купании.....


Сообщение отредактировал Muradely: 02.06.2014, 20:20:09

  • 0

#2008
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кстати никто не знает, почему у нас холодная вода иногда идет мутная и не отстаивается. В баклажках для полива, вода стоит непрозрачная как будто мыльная, может и цветам это вредно? Не говоря уже о купании.....

подозреваю проблема была в прорыве трубы. недавно рыли у дома №2


Сообщение отредактировал Bearly: 03.06.2014, 13:48:18

  • 0

#2009
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

адресно отключать гор.воду по-квартирно они не могут, максим это отрубить один стояк вертикально по всем 10 квартирам.

 

ps в прошлом году у нас в одной из квартир прорвало трубу на кухне, так они отключили все 10 этажей, объяснив, что отдельно

эту квартиру нельзя отключить, хозяина потом искали пол-года, соот-но у нас пол-года не было гор.воды на кухне,

в сан.узлах была...

почему не смогут адресно отклчать!? смогут, но для этого необходимо попасть в квартиру и опечатать краны. Т.е. работать предется с участковым. И судя по свему в ЭДС это никому не нужно... Либо участковому не до нас.


  • 0

#2010
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Не совсем так... отключить могут только по решению суда в присутствии участковых или приставов..
  • 0

#2011
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

только что приходили проверять показания счетчиков, спросил почему адресно не отключают. Ответили что задолженность по всему комплексу и Таукель тупо перекрывает подачу газа на весь комплекс.

По газу в нас прям маленькая украина! И долги и кто-то тырит газ и уже майданить собрались...

Прежде всего необходимо узнать причину долга. Я вижу три возможные причины:

1. Мелкие(собственники квартир) неплатильщики. Достаточно узнать задолженность квартир и сумму долгов в Таукель.

2. Крупный неплатильщик - сам ЭДС например. Причем он может быть и скрытым. т.е. без акта подключения подавать себе тепло.

3. Неэффективность самой котельной. Т.е. себестоимость горячей воды и отопления выше чем мы платим.


  • 0

#2012
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Не совсем так... отключить могут только по решению суда в присутствии участковых или приставов..

и тем не менее путь есть. Уверен проверя одну показательную акцию с освещением ее в массах жителей ХТ врятли будет желание копить долги у кого то еще.


  • 0

#2013
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

По газу в нас прям маленькая украина! И долги и кто-то тырит газ и уже майданить собрались...

 

Прежде всего необходимо узнать причину долга. Я вижу три возможные причины:

1. Мелкие(собственники квартир) неплатильщики. Достаточно узнать задолженность квартир и сумму долгов в Таукель.

2. Крупный неплатильщик - сам ЭДС например. Причем он может быть и скрытым. т.е. без акта подключения подавать себе тепло.

3. Неэффективность самой котельной. Т.е. себестоимость горячей воды и отопления выше чем мы платим.

 

Bearly, Вы действительно считаете, что это мы должны выяснять? на мой взгляд нас вообще не должны касаться внутренние проблемы управляющей компании и поставщиков. Локи сегодня завез жалобу в ЭС, 15-дневный отсчет пошел.


  • 0

#2014
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

 

По газу в нас прям маленькая украина! И долги и кто-то тырит газ и уже майданить собрались...

 

Прежде всего необходимо узнать причину долга. Я вижу три возможные причины:

1. Мелкие(собственники квартир) неплатильщики. Достаточно узнать задолженность квартир и сумму долгов в Таукель.

2. Крупный неплатильщик - сам ЭДС например. Причем он может быть и скрытым. т.е. без акта подключения подавать себе тепло.

3. Неэффективность самой котельной. Т.е. себестоимость горячей воды и отопления выше чем мы платим.

 

Bearly, Вы действительно считаете, что это мы должны выяснять? на мой взгляд нас вообще не должны касаться внутренние проблемы управляющей компании и поставщиков. Локи сегодня завез жалобу в ЭС, 15-дневный отсчет пошел.

 

Я не говорил, что это мы должны узнать или с приставыми и участковыми по должникам ходить.  Знание корня проблемы дало бы и точное понимание, как дествовать. 

Естественно нам, как конечным потребителям, должно быть все равно, что творится за трубой из которой течет вода... но как Вы понимаете нас делают заложниками проблемы.


Сообщение отредактировал Bearly: 03.06.2014, 14:19:58

  • 0

#2015
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Я не говорил, что это мы должны узнать или с приставыми и участковыми по должникам ходить.  Знание корня проблемы дало бы и точное понимание, как дествовать. 

 

 

Естественно нам, как конечным потребителям, должно быть все равно, что творится за трубой из которой течет вода... но как Вы понимаете нас делают заложниками проблемы.

 

Вот в том-то и дело. Я ЭДС вчера говорю: Люди покупали квартиры здесь для комфортного проживания, а не для того, чтоб сидеть как на пороховой бочке и думать А заплатил ли мой сосед, смогу ли я утром принять душ и т.д. Я вчера пришла с работы и не знала за что хвататься: то ли дела переделать, то ли бегом бежать душ принимать, пока вода еще есть. Это ж не дело.


  • 0

#2016
Yegorka

Yegorka
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем здравствуйте!

Мы будущие ваши соседи. Пожалуйста, расскажите кто с какими проблемами столкнулся.

Будем очень признательны за ответ))

Вижу, что проблем полно. И даже кражи в квартирах. Не знаю, что и делать после прочитанного.


Сообщение отредактировал Yegorka: 03.06.2014, 20:50:24

  • 0

#2017
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем здравствуйте!

Мы будущие ваши соседи. Пожалуйста, расскажите кто с какими проблемами столкнулся.

Будем очень признательны за ответ))

Вижу, что проблем полно. И даже кражи в квартирах. Не знаю, что и делать после прочитанного.

И Вам День, Добрый!

И даже не знаю, что Вам ответить после прочитанного...

"Курите" эту тему! тут вся наша жизнь без прикрас от заключения договоров ДДУ, ПДКП, стройки, сдачи ЖК до текущих проблем.

А на такие вопросы как у Вас и типа: Какие проблемы, по чем коммуналка на двушку и т.п. отвечат уже устали т.к. они на каждой странице по два раза....


Сообщение отредактировал Bearly: 04.06.2014, 10:16:12

  • 2

#2018
Yegorka

Yegorka
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Всем здравствуйте!

Мы будущие ваши соседи. Пожалуйста, расскажите кто с какими проблемами столкнулся.

Будем очень признательны за ответ))

Вижу, что проблем полно. И даже кражи в квартирах. Не знаю, что и делать после прочитанного.

И Вам День, Добрый!

И даже не знаю, что Вам ответить после прочитанного...

"Курите" эту тему! тут вся наша жизнь без прикрас от заключения договоров ДДУ, ПДКП, стройки, сдачи ЖК до текущих проблем.

А на такие вопросы как у Вас и типа: Какие проблемы, по чем коммуналка на двушку и т.п. отвечат уже устали т.к. они на каждой странице по два раза....

 

Понятно. Спасибо за радужный прием. Видимо, с соседями тоже не все в порядке)


  • -1

#2019
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Понятно. Спасибо за радужный прием. Видимо, с соседями тоже не все в порядке)

 

 

С соседями все впорядке!  Вам дали совет, а Вы обижаетесь и обвиняете. Учитесь ценить чужие время и силы. А Вы, судя по всему, цените только свои .

 

По теме: платная парковка уже по немногу заполняется. Эту ночь уже 15 машин на ней ночевало. т.е. треть занята.


Сообщение отредактировал Bearly: 04.06.2014, 13:58:33

  • 1

#2020
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Понятно. Спасибо за радужный прием. Видимо, с соседями тоже не все в порядке)

 

 

С соседями все впорядке!  Вам дали совет, а Вы обижаетесь и обвиняете. Учитесь ценить чужие время и силы. А Вы, судя по всему, цените только свои .

 

По теме: платная парковка уже по немногу заполняется. Эту ночь уже 15 машин на ней ночевало. т.е. треть занята.

 

Полностью согласен с Bearly. С соседями у нас все в полном порядке! А со всеми проблемами нашего комплекса, при желании, можно самостоятельно здесь ознакомится. Обо всем уже неоднократно говорилось. И потом, для кого это проблемы, а для кого и нет. Все зависит от субъективного отношения к этому. Например, для кого-то отключение горячего водоснабжения - проблема, а у кого-то остались установленные бойлеры - и это, согласитесь, уже не проблема. Ну, а если о кражах, так это проблема не только нашего комплекса. Откажитесь от местной "левой" охраны и заключите индивидуальный договор с охранной компанией. Это ведь и есть решение проблемы, согласны?

Главное, не проблемы, а умение их решать.       


  • 1



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.