Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот зайдет чел со стороны, почитает, в каких мы условиях живем и еще умиляемся, как коты на горшках качаются, и подумает - вот жеж сообщество - дурдом день открытых дверей. :D


:lol: :lol: :lol: А у меня и не со стороны, а даже близкие друзья не кошатники, давно сомневаются в моей вменяемости :D Никогда не забуду трагический случай, когда у меня с 4-го этажа вместе с сеткой ушел 5-месячный котик.А, так-как под окном находился подъездный козырек, котик получил тяжелые травмы, ударившись об него.Все произошло ночью, утром звонит мой друг.Я рыдаю белугой, он спрашивает, что случилась.Я отвечаю, что у меня Сыночка (домашнее имя котенка) в окно выпал.На том конце провода вопль, что с ним, где он?!Отвечаю, что в клинике, и начинаю перечислять травмы: два перелома таза, открытый перелом скакательного сустава, два перелома хвоста.На том конце провода нехорошее молчание, а потом крик :"Дура ненормальная!!!".До меня и не дошло, почему такая неадекватная реакция у собеседника.Только потом он мне объяснил, что решил, что, упаси Бог, беда с моим человеческим сыном произошла.

У меня, группа лиц (одно красное большое и маленькое синенькое), войдя в тайный сговор, воспользовавшись отсутствием службы охраны, тайно проникли в шкаф. Красное большое литцо погрызло свой любимый кроличий полушубок. Далее, продолжая свою преступную деятельность, данная группа обтачила когти об мое буклированное пальто, которое, в дальнейшем может быть использовано только в качестве подстилки для собак или удалено на помойку. Почувствовав полнейшую безнаказанность, указанные лица совершили акт вопиющего вандализма, добравшись до единственной в доме орхидеи, безжалостно вырвав ее из горшка и разбрасав части ее орхидейного тела по комнате. Все попытки реанимировать искалеченный цветок не увенчались успехом. И ведь не убьешь же. Молча заштопала полушубок, убрала останки орхидеи, до пальта руки не доходят выкинуть... А группа литц, валяется на диванах и катается по ковру от избытка счастья.


Вандалы!!!А я уж подумала, что у всех чисто ангелы, а не кошки :lol: Я своих однажды гоняла по квартире трупом орхидеи Ванды - моей давней мечты.С тех пор все, завязала с цветами.Тут, правда, наткнулась на темку "Сад в бутылке", зашевелились мысли завести такое у себя.Может до них не доберутся?
  • 0

#1842
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне прислала свою переписку бывшая подружка предполагаемой заводчицы, где та дает рекомендации, как поступить, если и крови разбазаривать не хочется, и денежку охота получить, как за плем..животное.Так и писала, что зае....ся ждать, когда кошка загуляет, пойдут, да кастранут.


боже, это ж за какие немыслимые деньги надо продавать животное, чтобы позволить себе так вымазаться :faceoff:


ну, за немецкого кота у меня просили 2000 евро.А есть Российские заводчики, у которых аппетиты побольше будут.Кошка от 3000 евро.А если шоу, то и 4000.Но там реальное шоу было.В свои 10 мес. кошка не один ВОВ имела.Кстати, эта кошка погибла месяца через 2 после продажи от непроходимости кишечника, вызванного новообразованиями.Обвинили во всем покупателя, не тем кормил, не так лечил.А то, что кошка 10-месячная(девон-рекс) весила 1.8 кг, изначально плохо ела и мучилась недельными запорами, как-то осталось за кадром.Все списывалось заводчиком сперва на переезд, адаптацию, потом на неправильное содержание и не квалифицированного ветеринара.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.12.2012, 18:02:45

  • 0

#1843
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Изображение

вот так! :dont:
  • 0

#1844
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ой, я тоже от этих зверушек обалдела!

я тоже
но еще больше обалдела от цен
  • 0

#1845
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Мне прислала свою переписку бывшая подружка предполагаемой заводчицы, где та дает рекомендации, как поступить, если и крови разбазаривать не хочется, и денежку охота получить, как за плем..животное.Так и писала, что зае....ся ждать, когда кошка загуляет, пойдут, да кастранут.


боже, это ж за какие немыслимые деньги надо продавать животное, чтобы позволить себе так вымазаться :faceoff:

на некоторых русскоязычных породных форумах есть темки "черный список заводчиков"
я там такие же страсти читала
но кто в сети активен (заводчики), те вроде не мухлюют, ибо можно легко спалиться и в табло получить
вот что с иностранцами делать - даже не знаю
  • 0

#1846
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Ой, я тоже от этих зверушек обалдела!

я тоже
но еще больше обалдела от цен


Цены, конечно, высокие.Но это ж какой труд, поэтому, считаю, цена вполне оправдана.
  • 0

#1847
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

на некоторых русскоязычных породных форумах есть темки "черный список заводчиков"
я там такие же страсти читала
но кто в сети активен (заводчики), те вроде не мухлюют, ибо можно легко спалиться и в табло получить
вот что с иностранцами делать - даже не знаю


Да мухлюют и те кто в сети, и в табло не получают.Покипят страсти, да и затихнут.Всегда группа поддержки найдется, которая докажет, что покупатель сам дурак.Но, главное, информация остается, и, если не лениться, можно сделать выводы.
  • 3

#1848
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Да мухлюют и те кто в сети, и в табло не получают.Покипят страсти, да и затихнут.Всегда группа поддержки найдется, которая докажет, что покупатель сам дурак.Но, главное, информация остается, и, если не лениться, можно сделать выводы.

это у нас еще как-то боле-менее дружные все заводчики. по крайней мере в пределах некоторых породных групп.
в россии же каждый второй заводчик не любитель племенных животных, а мучитель и бизнесмен.
у знакомой щенка траванули. точнее погиб лишь один, а могло и больше.
люди -такие люди :faceoff:
  • 0

#1849
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Может, от того, что не зажрались мы еще?Хотя, у меня, да, думаю, и у всех здесь, не то, что рука бы не поднялась на животное самого заклятого врага, да даже зла животине пожелать язык не повернется.Однако, слава Богу, везде есть порядочные и честные заводчики, которые, не взирая на свою известность и звездность,не теряют совести, чести и любви к делу, которым они занимаются.Главное, их найти.
  • 2

#1850
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Касательно наших заводчиков - лично я была ооочень приятно поражена участливым отношением многих присутствующих в данной теме заводчиков! Правда, очень приятно! Всем огромное спасибо! :super:
  • 1

#1851
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

ну, за немецкого кота у меня просили 2000 евро.А есть Российские заводчики, у которых аппетиты побольше будут.Кошка от 3000 евро.А если шоу, то и 4000.Но там реальное шоу было.В свои 10 мес. кошка не один ВОВ имела.Кстати, эта кошка погибла месяца через 2 после продажи от непроходимости кишечника, вызванного новообразованиями.Обвинили во всем покупателя, не тем кормил, не так лечил.А то, что кошка 10-месячная(девон-рекс) весила 1.8 кг, изначально плохо ела и мучилась недельными запорами, как-то осталось за кадром.Все списывалось заводчиком сперва на переезд, адаптацию, потом на неправильное содержание и не квалифицированного ветеринара.


О, Тина, я помню эту историю в "горячих". Девочка-девончик нереальной красоты, как мне кажется....

Изображение
  • 0

#1852
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Изображение
  • 0

#1853
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да. Тань, именно она.Обалденно красивая девочка, жалко ее до слез.
  • 0

#1854
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
всем привет..Лялька моя синеглазочка ростет!!...но непонятного все таки она окраса..они все у меня такие похожие..
вот Лялька непонятного цвета-ее хвост и лапка....потом ее мама Земляника-шоко..и еще ее дочка Сансибелла-лилак у нее точно в родухе написано..на выставки эксперты подтвердили))
  • 0

#1855
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот по этим фото она мне шоколадкой видится.Хотя определять окрасы по фото - дело неблагодарное.У меня на компе один цвет, на ноуте - другой.А актировку еще не проходили?
  • 0

#1856
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
актировку прозевали немного..сильно заболели..скоро пойдем..Эдик нас ждет))там и разберемся..спасибо вам девочки за помощь..
с наступающим))

Сообщение отредактировал vikavika: 21.12.2012, 18:48:51

  • 0

#1857
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Вот третья наша красотка))) Самая заводная и смелая)))
Изображение
  • 1

#1858
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

в россии же каждый второй заводчик не любитель племенных животных, а мучитель и бизнесмен.

это откуда такая статистика???

я думаю вы путаете слово заводчик и разведенец.
не нужно всех под одну гребенку...
  • 1

#1859
VasilisaV

VasilisaV
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Perchik, племяшки красавицы!!!
Вик, на этом фото нос светлее... Вот мой Казанова, в таком же возрастк как Лялька щас. Я вообще считала что он тикированный поинтовый фавн с белым...
Кеша14.jpg
Кеша.jpg
М_1.jpg

Сообщение отредактировал VasilisaV: 22.12.2012, 00:11:12

  • 0

#1860
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Светик ..а они даже чем то похожи)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.