Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А дома у нас -просто революция в стакане...пришли вчера уставшие-выгуляли собаку.по-бросали вещи...и баиньки..Но всевидящее и недремлющее око-в виде Нафана-подло и гадко воспользовалось моментом-за ночь..!Обоссало мне сумку выходную кожаную.Она случайно упала на пол( лежала на полке)Видно ,на нее нассал в первую очередь-провонялась адски... далее ...мужу обоссал вещи-в которых он был на выставке(сумка тоже оттуда пришла) .далее-мимоходом-ссыканул дочери на письменный стол ...ну и напоследок-ну ..как же...любимое место-ПРИНТЕР...-контрольным выстрелом......СУ_КА!!

Он еще жив? :faceoff:
  • 0

#742
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ksok


:faceoff:
Пошла посыпать голову пеплом. :D


не стоит)))
обычно во всех системах: выбирают лучшего кота и лучшую кошку, потом их сравнивают между собой. в итоге: кто-то занимает призовое место в Бесте (Бест оф бест 1,2,3,4 или 5), автоматом становится Бест ин шоу (лучший в породе).
а проигравший кот/кошка становится Бест оппозит секс (лучший в породе противоположного пола) = это тоже ооочень круто! не переживайте.

PS посмотрела, у вас была МФА-шная выставка. судьи Инна Владимировна (наш председатель) и Сумина Наталья.
или все же был 3-й эксперт? по правилам (ну по Российским точно), эксперт не имеет права судить своих кошек.

Ой. да я нисколько не переживаю! И моя безграмотность в "кошачьем вопросе" обусловлена только тем, что мы просто наслаждаемся обществом любимой Умки, и, была бы наша воля, сразу бы её простериализовали и нафиг нам не сдались эти выставки! )))
Просто я излагаю мои наблюдения и мысли после выставки.
Оказалось, что я просто безграмотный и ленивый чайник. :faceoff:
Буду исправляться. ))))
Знаете, вот сейчас каталог кошек посмотрела более детально, Животных, принадлежащих самому себе эксперт не судил. Так что, де-юро всё путём.
Приношу извинения за распостранение ОБС (Одна Бабка Сказала). Пепла насыплю ещё больше.
Но, как все понимают, Оська гораздо лучше, чем Оливер, одна башка чего стоит! Но вот не судьба. Про другие породы ничего не скажу, кроме того, что хозяева хором возмущались.
  • 0

#743
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ну и в какой темке поздравлять Барошку и встать на защиту Нафанаила?
  • 0

#744
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
И ещё одна позитивная новость!
Случайно на вчерашней выставке оказалось, что у нас в Бишкеке есть ещё один кот из самарского питомника!
Хозяйка сказала, что хочет его дефабержировать, представляете? У нас нехватка котов, а она вот так вот!
Только что говорила с ней снова, она сказала, что, посмотрев на Оську, решила, что у неё какой-то не такой орик, и он вааще не идёт в разведение.
Коту 6 месяцев, он пятно на серебре!
Вот его родители (смотреть помёт "М"):
http://samarskayafor....ru/litters.php
А вот он сам (Мартин):
http://samarskayafor....t_from=&ucat=5
Его свежие фото она перешлёт мне завтра-послезавтра, как будет возможность.
Вы бы видели и слышали, КАК мы её все вчера уговаривали не делать такой ошибки...

ЗЫ, Пожайлуста, дорогие, дайте оценку этому коту, а то мы все не в "зуб копыто", тем паче, это просьба хозяйки Мартина.

Сообщение отредактировал Iuka: 15.10.2012, 15:24:12

  • 0

#745
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Нафанаила только в нашей - мы грудью встанем защищая ЛУЧШЕГО СИАМА алматы!!! руки прочь от бедного маленького котенка. сами виноваты нече на вражьи выставки ходить!
а барона поздравляю! тоже самая позитвная тема для поздравлений - ни эти собачьи выставочные темы - одна ругачка всегда.

Сообщение отредактировал bina: 15.10.2012, 15:26:29

  • 0

#746
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Папа Мартина:
http://samarskayafor...t_from=&ucat=2

Мама Мартина:
http://samarskayafor...t_from=&ucat=3
  • 0

#747
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
:D Барошку-в барошкиной. :) ,а Нафан -гнида.... как бы вы его не защищали.... :lol: Никакого раскаяния....поел .надавал по мордасам собаке-это .видно .чтобы тот не выпендривался и спит сейчас...ночь то всю-делом занимался-гадил,где только мог..устал...
  • 4

#748
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля.Альбина.спасибо за поздравления! :)
да...точно..наверное.лучше в этой темке поздравлять! ;) а то в родной коллиной-меня только Барошина барнаульская мамка поздравила...и Фсе.. :lol:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 15.10.2012, 15:42:36

  • 0

#749
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

И ещё одна позитивная новость!
Случайно на вчерашней выставке оказалось, что у нас в Бишкеке есть ещё один кот из самарского питомника!
Хозяйка сказала, что хочет его дефабержировать, представляете? У нас нехватка котов, а она вот так вот!
Только что говорила с ней снова, она сказала, что, посмотрев на Оську, решила, что у неё какой-то не такой орик, и он вааще не идёт в разведение.
Коту 6 месяцев, он пятно на серебре!
Вот его родители (смотреть помёт "М"):
http://samarskayafor....ru/litters.php
А вот он сам (Мартин):
http://samarskayafor....t_from=&ucat=5
Его свежие фото она перешлёт мне завтра-послезавтра, как будет возможность.
Вы бы видели и слышали, КАК мы её все вчера уговаривали не делать такой ошибки...

ЗЫ, Пожайлуста, дорогие, дайте оценку этому коту, а то мы все не в "зуб копыто", тем паче, это просьба хозяйки Мартина.

Папаня- красивый кот, мне нра.. ему б глаза позеленей (но у красных часто бывает проблемы с окрасом глаз), а фотка самого кота совсем не информативная. И возраст и ракурс не тот.
  • 0

#750
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Папа Мартина:
http://samarskayafor....t_from=&ucat=2

Мама Мартина:
http://samarskayafor....t_from=&ucat=3


Хороший котик, думаю носитель мрамора и к тому же в инбриде на Джангловского Голливуда. Но! глаза у его папы даже не оливковые. В общем то у редиков это частое явление- глаза желтые. А так то за Мартином потенциал есть-, отстаивайте оставить фаберже!

Сообщение отредактировал *Айриш*: 15.10.2012, 15:44:00

  • 0

#751
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
))))))) Speransa- думали об одном когда писали ))) да ещё и одновременно
  • 0

#752
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

))))))) Speransa- думали об одном когда писали ))) да ещё и одновременно

:D
Я все о моно, как дурень со ступой :D У этого Мартина в предках есть Pannaduloa Kohinoor , знаменитый кот, в числе первых завезенный в Россию (когда началось разведение настоящих сиа-ори) , выпускник того самого Джона Хэнссона, который приезжает к нам судить. Как мне еще народ заинтриговывать? ;) :faceoff:
  • 0

#753
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ещё не забывайте такую вещь, что скорей всего кот (Мартин)продавался под кастрацию и цена была одна. А если животное идёт в разведение, нужно согласовать с заводчиком.
  • 0

#754
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Юле о том же написала - свяжись с заводчиком. Расспроси что да как. мне родители больше понравились. Хотя по одной фото судить - неблагодарное дело.
  • 0

#755
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Юль, поздравляю. Умка лучшая кошка! среди котов лучшие были осик и олик и в общем то нормально Оливер обошел оську. Я то знаю своего малыша и думаю что оливер все таки лучше. так что не переживай - борьба достойная и побеждает лучший. В бишкеке все не так как у нас. да запросто 3 судьи, но правда и кошек всего 84. да один из судей Эдик, и наверняка своих он тоже судил. Не знаю как остальные но Оливер и мейн Кун у него очень неплохие.
За то девочки как у них тяяяжело, там стооооолько народа сколько у нас и за 3 выставки не проходит. Почему то эо событие общегородского маштаба! или цены на билет ниже или смотреть ни на что другое нечего или реклама шире, но народу многократно больше.

Альбин, дык я не поняла, Оливер РЕАЛЬНО лучше Оськи?
Вчера я обоих рассмотрела до нЕльзя.
У Оськи обалденный клин, профиль просто супер! А изумрудные глазья?
Тушка такая стильная!
А Оливер ну вот ни разу не впечатлил. Даже расстроил.. Ну я не дОка.
Сумина прям в восторге от Оськи была!
Умке в оценке написала "Красивая девочка", а Оське "Красавчик!"
  • 0

#756
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Юле о том же написала - свяжись с заводчиком. Расспроси что да как. мне родители больше понравились. Хотя по одной фото судить - неблагодарное дело.

Ок, напишу сейчас заводчику. Хотя хозяйка Мартина говорит, что заводчица продала ей кота именно под разведение, только вот она (хозяйка не хочет запаха от меток).
  • 0

#757
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Поздравляю всех с результатами на выставке. Если сравнивать собачьи выставки и кошачьи, то по мне праздник и свободное общение происходит на кошачьих выставках. На собачьи выставки ходила с успокоительными(было такое ощущение, что жизнь проигрывала) и в дальнейшем собак мне готовил заводчик и выставляла же она. По мне животное должно быть идеально "вылизанно" и показано, с собаками столько тонкостей, а я до идеала доводить не могла. С ориками проще, и подготовка значительно легче.
  • 0

#758
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Оливер красивый кот. я его везла из алматы в Бишкек. Правда он тогда еще был котенком да и осик (раньше он тоже был оликом (правда назван был еще до появления сиама оливера) Оливер Оскар Блэк) еще был не сформирован - трудно говорить объективно. Наверно все таки сиам лучше! (на мой взгляд)
против солнца не могла заставить открыть глаза

немного из дачного - вчера. не могла заставить открыть глаза против солнца
Изображение
Изображение
кот и его тень
Изображение
Изображение
ух ты какая когтеточечка
Изображение
  • 3

#759
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да с одним котом, без кошек в доме жить можно. А если, что то труселя спасают очень хорошо. Тут на сутки уезжали с собой брали только собаку, все котейки были дома. С кота труселя сняла, занавесила, всё что невозможно будет постирать. Ехала домой в предкушении амбре по всей квартире, так гад хоть гденибудь пометил, всё было идеально и ни одной метки.
  • 0

#760
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Альбин, вот ты просто не видела вчера Оливера. Он вырос сейчас и оформился.. Оська щаз реально лучше.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.