Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#721
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
да не с Оськой! а с Умкой, наверное? Умка - это же кошка? не кот? и была в сравнении с котом? значит, она лучшая кошка.
"Бест оппозит секс" значит "Лучший противоположного пола"
  • 0

#722
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Да, ещё забыла похвастаться, что обе дамы-судьи говорили устно.
Одна восхищалась гладкость и блеском шерсти, пропела дифирамбы самому длинному хвосту и сказала, что видно, что кормление очень сбалансировано.
Вторая похвалила, что тушка идеальная, сплошные и развитые мышцы, нет недокорма, упитанное длинное и гибкое тело.
Муж спросил, как это упитанное? Перекорм, чтоли? На что получил ответ, что это у вашего брата (Оськи) перекорм, а у вас самое то, что доктор прописал, наверное, гуляете и тренируете много?
Гыгык.
Аха, тренируем, запрещаем по потолкам бегать...
Кстати, на плановом вет.осмотре, наша врач тоже заметила, что страйтиха вся подтянулась, мышечная масса увеличилась, кошка в обалденной форме. :lol:
  • 0

#723
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

да не с Оськой! а с Умкой, наверное? Умка - это же кошка? не кот? и была в сравнении с котом? значит, она лучшая кошка.
"Бест оппозит секс" значит "Лучший противоположного пола"

Фсё. Я окончательно запутана.
Нас не назвали лучшей представительницей породы.
Нас (девочку) сравнили с котом (мальчиком) и сказали, что он лучший представитель породы.

Сообщение отредактировал Iuka: 15.10.2012, 13:33:25

  • 0

#724
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ура! рада за ....страйтиху))))) выхыхыыы
  • 0

#725
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Выставка в Бишкеке
Adults(взрослый бэст):
Бэст противоположного пола:

Мэйн Кун- CoolMotion's Vulkano вл. Мукеев Э.Д.
Скоттиш Фолд- Ричард-Лаки вл. Ким А.А.
Ориентальная- Одарика Умка вл. Байбеков Н.Н.
Донской Сфинкс- Варфаломей из Теремка. вл. Пахман В.Г.
Главный Бэст:
1- место.Британская к/ш. окрас чёрный, Сандра вл. Мертина Е.И.
2- место. Мэйн Кун. окрас белый, Victoria-Zuzanna Chester Child*KZ вл. Мукеев Э.Д.
3- место.Корниш Рекс. окрас черепаховый на белом. вл. Михайлова Т.
4- место.Сиамская. окрас фавн табби поинт. вл. Мукеев Э.Д.
  • 0

#726
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
вот, все теперь понятно)))с оппозитами)))
  • 0

#727
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ура! рада за ....страйтиху))))) выхыхыыы

Был бы у нас тигр-инвалид, Умка бы и его в прекрасную форму привела... :D :lol: :faceoff:
  • 0

#728
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Выставка в Бишкеке
Adults(взрослый бэст):
Бэст противоположного пола:

Мэйн Кун- CoolMotion's Vulkano вл. Мукеев Э.Д.
Скоттиш Фолд- Ричард-Лаки вл. Ким А.А.
Ориентальная- Одарика Умка вл. Байбеков Н.Н.
Донской Сфинкс- Варфаломей из Теремка. вл. Пахман В.Г.
Главный Бэст:
1- место.Британская к/ш. окрас чёрный, Сандра вл. Мертина Е.И.
2- место. Мэйн Кун. окрас белый, Victoria-Zuzanna Chester Child*KZ вл. Мукеев Э.Д.
3- место.Корниш Рекс. окрас черепаховый на белом. вл. Михайлова Т.
4- место.Сиамская. окрас фавн табби поинт. вл. Мукеев Э.Д.

Понятно, значица, мы всё-таки в бест оппозит секс?
Вот что значит некомпетентнось.
Спасибо, Ольга! )))
Прошу прощение за тупость, просто странно всё это было, единственную кошку с котом сравнивать.
Буду искоренять невежество и проводить сама с собой ликбез.
:faceoff:
Пошла посыпать голову пеплом. :D

Сообщение отредактировал Iuka: 15.10.2012, 13:48:27

  • 0

#729
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А разве ангора,по своему определению,может быть сил-пойнтовой?Или это у них только ТАЙСКАЯ -одна такая?C шелковыми отметинами? :D

Ты там колляхами занимаешься? Вот и не лезь в процесс созидания новой уникальной породы. Писано же : СилКпоинтовая Тайская ангора.. Эт тебе не с Барошей всякие там Большие перспективы и Бестами получать!!! Тут творческий подход нужон :lol: Воображение мастера!
А серьезно, ПОЗДРАВЛЯЮ Барошку с его очень удачным выстовочным почином! Умничка! :rotate:
Iuka , от всей души поздравляю с выставочными результатами! :hi: Выставка чья была? МФА или ВЦФ?
  • 0

#730
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ммм......досадно, обидно, ....ну ладно.......
с судейством не поспоришь))))
с некоторых пор я стала выбирать , на чьи выставки ходить, и на какие не ходить :D
в этот раз не приедем в Алматы, но исключительно за отсутствием экспонентов. Мне очень нравяццо Жанымовские выставки.

Очень жаль, но по агентурным данным ваша деушка учавствует :)
  • 0

#731
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Народ!!!
У меня по списку три сиама и пять ориенталов!!!
Давайте еще парочку кого-нибудь, а? :rotate:
  • 0

#732
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Оль, будут, заявки в процессе обработки
  • 0

#733
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений

:faceoff:
Пошла посыпать голову пеплом. :D


не стоит)))
обычно во всех системах: выбирают лучшего кота и лучшую кошку, потом их сравнивают между собой. в итоге: кто-то занимает призовое место в Бесте (Бест оф бест 1,2,3,4 или 5), автоматом становится Бест ин шоу (лучший в породе).
а проигравший кот/кошка становится Бест оппозит секс (лучший в породе противоположного пола) = это тоже ооочень круто! не переживайте.

PS посмотрела, у вас была МФА-шная выставка. судьи Инна Владимировна (наш председатель) и Сумина Наталья.
или все же был 3-й эксперт? по правилам (ну по Российским точно), эксперт не имеет права судить своих кошек.

Сообщение отредактировал ksok: 15.10.2012, 14:53:47

  • 0

#734
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Выставка в Бишкеке была МФА, а в феврале пойдем к Мироновой, она всех нас рассудит :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#735
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Выставка в Бишкеке была МФА, а в феврале пойдем к Мироновой, она всех нас рассудит :rotate: :rotate: :rotate:

однозначно.. только всерьез не воспринимайте ;)
  • 0

#736
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Миронова то канешна рассудит ;) .а я смотрю по результатам бишкекской выставки-.что у Мукеева Э.Д-не выставка-а прямо сплошные -именины сердца... :faceoff: :lol:
Сам сужу-сам выставляю и призы все получаю...Молодца!
Ян .спасибо за поздравления с Барошкой..

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 15.10.2012, 15:04:10

  • 1

#737
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ну у Мироновой я не была - не знаю. у нее моя выпускница судилась, в общем очень даже неплохо.
я вот тоже под пару экспертов никогда не пойду. а под некоторых специально ходила - пусть даже не все хвалили, зато честно и объективно)
*в целом нам везет, еще ни разу я не могла сказать что мою кошку засудили. да и у каждого свое видение породы (хы, однажды, стоя на бесте с котом, когда выбирали Бест ин шоу, одна из экспертов вообще бросила: тут не из кого выбирать - это было реально не приятно, учитывая что и кот и кошка очень достойные).
  • 0

#738
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Чего не хватает бОльшей части наших экспертов - это знание колорных окрасов.Этот стереотип , мерить все окрасы колоров по одному непонятному принципу изначально неверен, как неверен стандарт по этим окрасам в ВЦФ. Такое ощущение, что они скопировали мизер из GCCF стандартов ( там на каждый окрас свой стандарт, чо должно быть у этого окраса, а что именно в этом окрасе считать недостатком и лишать титула) и получилось черти чё. Было б не обидно, если б наши эксперты и эти урезанные данные знали. А то и с этим проблемы.
Поэтому и имеем мы на экспертизе отсутствие кипейно белого тела (этого даж в стандарте WCF нет) и прочие прибаутки.
  • 0

#739
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Юль, поздравляю. Умка лучшая кошка! среди котов лучшие были осик и олик и в общем то нормально Оливер обошел оську. Я то знаю своего малыша и думаю что оливер все таки лучше. так что не переживай - борьба достойная и побеждает лучший. В бишкеке все не так как у нас. да запросто 3 судьи, но правда и кошек всего 84. да один из судей Эдик, и наверняка своих он тоже судил. Не знаю как остальные но Оливер и мейн Кун у него очень неплохие.
За то девочки как у них тяяяжело, там стооооолько народа сколько у нас и за 3 выставки не проходит. Почему то эо событие общегородского маштаба! или цены на билет ниже или смотреть ни на что другое нечего или реклама шире, но народу многократно больше.
  • 0

#740
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А дома у нас -просто революция в стакане...пришли вчера уставшие-выгуляли собаку.по-бросали вещи...и баиньки..Но всевидящее и недремлющее око-в виде Нафана-подло и гадко воспользовалось моментом-за ночь..!Обоссало мне сумку выходную кожаную.Она случайно упала на пол( лежала на полке)Видно ,на нее нассал в первую очередь-провонялась адски... далее ...мужу обоссал вещи-в которых он был на выставке(сумка тоже оттуда пришла) .далее-мимоходом-ссыканул дочери на письменный стол ...ну и напоследок-ну ..как же...любимое место-ПРИНТЕР...-контрольным выстрелом......СУ_КА!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.