Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Когда мы жили в микрайоне, в соседней квартире жили ротвейлерша и бультерьерша.Бультерьерша Чили страстно полюбила меня с первого дня нашего знакомства.Когда я заходила к соседям в гости, Чили забиралась мне на колени, клала голову на плечо, и в блаженстве замирала.Наталья-хозяйка поражалсь такому ее поведению, потому что характер у Чили был не сахарный.И еще, Чили страстно ненавидела кошек.
Как-то раз я собралась выходить на работу, только открыла дверь, ступила за порог.Все мои дончушки по обыкновению вышли в прихожую меня провожать.А тут с прогулки возвращается Наталья с собаками.Поводки с ошейниками она сняла с них перед последним лестничным пролетом.Чили кидается ко мне.Все происходит настолько мгновенно, что я не успела захлопнуть дверь.Чили, узрев кошек, кидается в квартиру.Я успеваю схватить ее за заднюю ногу, а потом еще и за загривок.Это была неравная борьба.Собака такая сильная, тело, как каменное, руки скользят по шерсти.Я ее держу из последних сил, где-то в голове мелькнула мысль, что будет, если она в меня сейчас вцепится....Подоспела Наталья, вдвоем мы пытаемся выволочь собаку из квартиры...А мои дончухи, Глафира, Арина, Диана, и шесть ее котят совершенно спокойно сидят в прихожей и с интересом наблюдают за нашей борьбой.И тут, как разъяренная фурия в прихожую влетает моя старшая кошь, белая подобрашка Китя.Первым делом она зверски кусает Диану(шрам у той остался на всю жизнь).Испуганная Диана с диким воплем срывается с места, бросается бежать, за ней и все остальные.А Китя белой молнией кидается на Чили.Атака была насколько мгновенной, настолько яростной и страшной.Чили моментально ретировалась.Результаты были плачевны для Чили: разорванное ухо, веко и нос.Тоже пришлось обращаться за помощью к ветеринару.Тогда я впервые поняла, что, действительно "Страшнее кошки зверя нет", когда она защищается или котят защищает.

Сообщение отредактировал TIN@: 03.10.2012, 13:08:03

  • 1

#482
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Листала назад, не нашла-покажите, плиз, чудо-Умку)))
  • 0

#483
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

И еще, Чили страстно ненавидела кошек.

моя булька тоже ненавидела кошек всех вне дома. хотя ,домашнюю, старенькую кошку зализывала до полуобморочного состояния и уступала всегда свою еду в миске,только после кошки ела.но,как только на улице заметила кош или крысу,все,пока не поймает,не загрызет,а трупик не потаскает с часик,не успокоится.сколько кошек я так перехоронила уже не вспомню. если удавалось кош спасти,во время вечерней прогулки(к примеру),то с первым же выгулом утром мчалась к тому месту,где вчера кошку в последний раз видела. какой-то бешеный охотничий инстинкт.
  • 0

#484
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Юля, Умка как всегда на высоте. В другой теме обсуждают: ротвейлера нельзя выгуливать не на поводке. А кошка хозяйку защищала!!! зачем за это наказывать бедную Умочку.

Да сама не знаю, как я это её протрясла, от страха, наверное... Все нормальные кошки никогда не вступят в бой, если есть возможность избежать опастности, там же деревья в паре шагов были... Испугалась я. Сильно.
Зато у ветов гордость испытала, как буд-то это моя доберманиха в очередном разборе полётов (кто главнее?) на площадке одержала очередную победу. ))))
Вы бы слышали, как в голос хохотали ветеринары!
  • 0

#485
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Листала назад, не нашла-покажите, плиз, чудо-Умку)))

раз
два
три
четыре
пять
шесть
семь
  • 0

#486
marina2012

marina2012
  • Гость
  • 8 сообщений
Лапочки
  • 0

#487
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Сегодня случилось страшное. Я была вынуждена взять за шкирку Умку и трясти её с шипением.
Это просто кощмар какой-то. \Вышли погулять на бульвар возле дома, я Уму отпустила, а тут, откуда ни возьмись, прибегают две псины - пудель и ротиш.
Ну, конечно же, проявили молниеносный интерес к нашей коши.
Я, жутко паникуя, побежала к Умке, и, пока я бежала, моя красавишна располосовала обе собачьи морды.
Ротишу порвала веко в дрыбодан, ветеринар сказала, что чудом глаз не задет, а у пуделя нос поцарапан и уши с внутренней стороны.
Собы в разные стороны с визгом, а Ума так медленно, с громогласным "мау" ко мне...
Я в шоке. До сих пор не могу в себя прийти.
Рассказала мужу, а он меня успокоил, что у кошек ментальная сила такова, что они даже медведей с крокодилами заставляют сдать позиции, даже видео нашёл.
Щаз найду и выложу сюда.


и смех и грех....
может я конечно не права, но я думаю, что хозяйка собак сама виновата в случившемся... это повезло что кошечка оказалась не робкого десятка и дала отпор зверюгам... Вы добрая, к ветеринару еще повезли, пусть бы сами зашивались, что бы не повадно было.
конечно было бы хорошо, если бы таких добрых людей как вы было бы больше в нашем жестоком мире )))
  • 0

#488
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я думала на всемирку россиян должно было приехать много...
Дизеля мы тоже берем иногда с собой на дачу, в талдыкорган, в принципе поведение похожее, но в машине он более беспокоен в окно смотрит, к мужу лезет. У Черныша как рубильник. В машине - значит спать у меня на коленках. все.
Омарчик супер

что самое интересное, в большой машине, Пентагон любит ездить на подлокотнике, смотрит вперед, деловушка такой. в маленькой - беспокойный, шарится везде, орет. а Пятнице, все пофиг. ляжет на колени и едет спокойно. и что нас удивило, то что они не лезли к тому кто за рулем.
или как назовешь, так корабль и поплывет ))) Пентагон - хулиган, Пятница - как медвежонок, добрый, спокойный, ласковый. у Пентагона даже ласка как то агрессивно проявляется

присоединяюсь к поздравлениям. С красивым жителем вас!
это прям как болезнь, все больше и больше хочется ориков понабрать ))) мне у Лены так хотелось еще и персикового взять, и лилового хочу, и черного, и белого... и как коровки красивые, и Олик ваш тоже клевый... кошмар какой то
  • 0

#489
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Альбина, поздравляю с новой девочкой - такая красавица! На выставку собираетесь?
  • 0

#490
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

это прям как болезнь, все больше и больше хочется ориков понабрать ))) так хотелось еще и персикового взять, и лилового хочу, и черного, и белого... и как коровки красивые, и Олик ваш тоже клевый... кошмар какой то


болезнь прогрессирует! симптоматика схожа с моей!!!!
  • 0

#491
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

это прям как болезнь, все больше и больше хочется ориков понабрать ))) мне у Лены так хотелось еще и персикового взять, и лилового хочу, и черного, и белого... и как коровки красивые, и Олик ваш тоже клевый... кошмар какой то


Вот это да!
Куда мы их всех поместим то! ))))
  • 0

#492
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
ориков много не бывает
  • 0

#493
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ориков много не бывает

точно! Правда бывает маловато места для всех ориков, каких хочется. Но мы стараемся компенсировать нехватку площадей отличной компактностью ориков ))) По этому поводу всегда вспоминаю картинку про кошек Рубика .
  • 0

#494
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
http://images.cheezb...342751b1629.jpg
  • 0

#495
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

http://images.cheezb...342751b1629.jpg

впечатляет! а я-то, наивная, думала, что у меня МНОГО кошек))))))))))))
  • 0

#496
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Это фото Смуровой Елены из Владивостока.
  • 0

#497
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Это фото Смуровой Елены из Владивостока.


Точно так. Столько красоты в доме! :idea:
А у меня вчера родила девочка сейшелочка 2 мальчишек. Первородка девченка, очень испугалась родов, да ещё как на грех я проспала ... За ночь поднималась раза 3 проверяла как она, а под утро задремала так что не услышала как муж на работу ушел даже. В это время она и родила. Я зашла, а она лежит вся запуганная, с огромными глазёнками (они и без того не маленькие у неё). И ни одного котенка нету, хотя похудела заметно. Оказалось- на выручку пришла моя старшая девочка породы Манчкин, она такая замечательная мамка ( у неё у самой сейчас 6 котят которым месяц), она и нашла родившихся котят, забрала к себе в гнездо и пуповину перегрызла, и согрела и помыла. Там я их и обнаружила когда зашла. Сейчас правда сейшелочка уже успокоилась и взяла на себя обязанности материнские, а манчушка моя иногда подходит - проверят как они там ))) А может ждет- вдруг передумает сейшелка и тогда котята снова её будут )))

Вот такие длинноголовые мальчишки.

P1060100.JPG
P1060112.JPG
  • 0

#498
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Айриш, поздраляю!!! ТТТТ на вас! Растите большими, здоровыми и красивыми! Мамочке скорей вжиться в роль и много молока! :hi:
  • 0

#499
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Айриш, поздраляю!!! ТТТТ на вас! Растите большими, здоровыми и красивыми! Мамочке скорей вжиться в роль и много молока! :hi:

Молока у неё много, ТТТ, боюсь как бы мастит не заработала. Деток всего двое и они просто физически не могут высосать всё молоко , что накопилось. Вот уже мастометрин колоть начала. Буду надеяться что не придется ставить блокаду и расцеживать вручную .
  • 0

#500
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А если часть манчкинят к ней перекинуть? Помню, когда Сперанса с Гнусей разродились с разницей в полторы недели, то жили они все в одном домике и все кормились у обоих кошек. Эти обе мамаши за ними смотрели. Причем, изначально мы их попытались разделить, но ничего не вышло. Сперанса бросила своих детей и вышибала грудью дверь в комнату , где были гнусиные дети. Поставили два домика вместе, так эти красавицы в шесть сек перетащили детей в один дом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.