Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4301
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Так родилась фелинология:

13 июля 1871 года в Лондоне, в Хрустальном Дворце (Crystal Palace), состоялась первая в мире профессиональная выставка кошек, организованная известным английским художником и любителем кошек Гаррисоном Уэйром (Harrison Weir). Уэйр разработал концепцию выставки и ее регламент, а также определил стандарты пород, ввел градацию по окрасам и длине шерсти. На выставке демонстрировались 170 кошек 25 различных пород. Именно на этой выставке произошло знакомство Европы с загадочными сиамскими кошками (по некоторым сведениями сиамских кошек завезли в Англию в 1884 году). 

Много позднее, в своей книге "Наши кошки и все о них" ("Our Cats", 1892г) он вспоминал, как все происходило.

 

Потрясающая статья http://www.thaicat.r...hek/54-1-0-1558 (взято с сайта Thai Cat Club)


  • 0

#4302
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Яна. спасибо большое, очень интересная информация!


  • 0

#4303
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Да действительно..спасибо Яна с большим удовольствием прочитали))

 

детки мои уже немного подросли..им уже 2 месяца..люблю их))


Сообщение отредактировал vikavika: 09.08.2013, 20:19:53

  • 3

#4304
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

На радостях пишу в двух темах:

Благодаря нашему письму, сегодня в департамент ветеринарии пришло постановление, что перемещение по РК и Таможенному союзу теперь будет осуществляться на основании ветпаспорта международного образца Таможенного союза, без формы №1 и справок от акимата.:)


  • 9

#4305
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

УРА!!!! Вот что делает активная жизненная позиция! Молодцы!!!


  • 0

#4306
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

На радостях пишу в двух темах:

Благодаря нашему письму, сегодня в департамент ветеринарии пришло постановление, что перемещение по РК и Таможенному союзу теперь будет осуществляться на основании ветпаспорта международного образца Таможенного союза, без формы №1 и справок от акимата. :)

 

Ура! А то у меня заранее головняк был, столько маятни, чтобы собственных кошек увезти с собой.


  • 0

#4307
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Поздравляю девочки! Вы молодцы!
  • 0

#4308
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

УРРРРАААА!26782771f223.gif


  • 0

#4309
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Молодцы!!!


  • 0

#4310
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Под лежачий камень вода не течет. Яна молодцы!!! от всех спасибо!


  • 0

#4311
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

На радостях пишу в двух темах:

Благодаря нашему письму, сегодня в департамент ветеринарии пришло постановление, что перемещение по РК и Таможенному союзу теперь будет осуществляться на основании ветпаспорта международного образца Таможенного союза, без формы №1 и справок от акимата. :)

 Яна, ты наш ангел хранитель и Григорий победоносец в одном лице.  :idea:

 

СПАСИБО     :)  :bow:  :)    БОЛЬШОЕ


Сообщение отредактировал Собачница: 13.08.2013, 00:24:55

  • 0

#4312
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Я думаю, что даже ради большой благодарности, не стоит нарушать правила форума


  • 0

#4313
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Лен я тебя умоляю.. Я козел-провокатор. Если б все миром не подписали письмо, то и резалта такого не было бы. Чес говоря, мы и не ожидали..

 Но речь не об этом..

скоро уезжает моя девочка.. Таких котят у меня было всего трое, с ярко выраженной личностной составляющей...На выхах, открыла холодильник, пока отвернулась чтоб взять кастрюлю и поставить в него, поворачиваюсь - она уже там сидит. Уже узрела колбасу. Я начала ее вытаскивать. Она вцепилась ручонками в решетку насмерть. Еле отодрала. Боже , какой скандал был. Она еще интересно так разговаривает. Короче , высказала все , что обо мне думает.. Почему нельзя отдавать котят маленькими.. Тяжко, когда к ним привязываешься...


  • 0

#4314
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Яна, ты молодец!! ну всем кто принимал активное участие в решение этого вопроса.!! Ура!

 

А у меня радость, приехал мой Ескаирка))). Хотя дома кошмар все на всех рычат и шипят.... думаю это не надолго)) От стресса сходил в теалет не туда, на подстилку.)) Говорили мне что очень крупные  котята... Однако мои на 2 дня младше но  размером боооольше.  Прикольно. И так интересно черный как уголек))) а глаза зеленючие. 


Сообщение отредактировал sunlen: 13.08.2013, 10:23:30

  • 0

#4315
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

С прибавлением! Как попривыкнет, начинай знакомить его с внешним миром  с нашим форумом  :D


  • 0

#4316
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Лена, поздравляю!!!

 Фоту в студию!!! :D


  • 0

#4317
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

А у меня радость, приехал мой Ескаирка))). Хотя дома кошмар все на всех рычат и шипят.... думаю это не надолго)) От стресса сходил в теалет не туда, на подстилку.)) Говорили мне что очень крупные  котята... Однако мои на 2 дня младше но  размером боооольше.  Прикольно. И так интересно черный как уголек))) а глаза зеленючие. 

 Лена поздравляю, мой любимый цвет, неужели глаза зеленючие, тогда втройне поздравляю.  :bow:

Мечты сбываються   :idea:


  • 0

#4318
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

скоро уезжает моя девочка.. Таких котят у меня было всего трое, с ярко выраженной личностной составляющей...На выхах, открыла холодильник, пока отвернулась чтоб взять кастрюлю и поставить в него, поворачиваюсь - она уже там сидит. Уже узрела колбасу. Я начала ее вытаскивать. Она вцепилась ручонками в решетку насмерть. Еле отодрала. Боже , какой скандал был. Она еще интересно так разговаривает. Короче , высказала все , что обо мне думает.. Почему нельзя отдавать котят маленькими.. Тяжко, когда к ним привязываешься...

 

Как я тебя понимаю, ну зато в хорошие надёжные руки твоя девонька попадает.

 

А я вот типа продала котёночка, а мне его через 12 часов вернули типа неадекватно себя ведёт. Я по телефону даже не поняла почему мой ласковый и нежный зверь на кого то там вдруг шипит и царапается. Но когда мне его привезли я была просто в ужасе!!! :mad:

 Я его в руки беру вонь ужасная, с него какие то сперва показалось опилки сыплются, разглядела - это засохшие кусочки мочи. Котёнок просто был перемазан засохшей мочёй, шерсть была как у ёжика иголки от загустевшей мочи. Накупала я своего страдальца, пришлось обливать водой вместе с головой, чего обычно не делаю при купании кошек. он в полотенце у меня на руках бедный дорожит и от счастья хрюкает, а в глазах столько счастья, что домой попал.

Я на него смотрю и думаю:" Какое же счастье что мне тебя вернули, а не остался ты в этом "гадюшнике!"

На моё возмущение как вы живёте в такой квартире, где за одну ночь животное можно довести до такого состояния, мне объяснили, что это он в шкаф залез , это видимо в шкафу сумка стояла она же туалет для котика(а у них дома котик ориентал), но они запаха не замечали. :faceoff:  И чего то они вот так сразу не подружились  :ninja: 

А я вчера час потратила объясняя как подружить двух незнакомых котиков, я сегодня ещё пол часа объясняла почему конкретно они так себя вели. Но по выражению морды -лица этого клиента-пациента, я поняла что информация мозг не обнаружила.

Накупала я своего страдальца, пришлось обливать водой вместе с головой, чего обычно не делаю при купании кошек. он в полотенце у меня на руках бедный дорожит и от счастья хрюкает, а в глазах столько счастья, что домой попал.

Я на него смотрю и думаю:" Какое же счастье что мне тебя вернули, а не остался ты в этом "гадюшнике!" 

 

Для чего я это пишу на форуме, если у кого будут спрашивать котёночка, потому что дома один кот ориентал окраса то ли чёрный, то ли гавана. И хотят чтоб ему не было скучно. 

И будет звонить парень с номера +77017335846, по имени Айян подумайте о том что ваше животное попадёт к абсолютно безответственным людям  :mad:


  • 1

#4319
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Капец!!!!


  • 0

#4320
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем привет.

 

Принимайте в свои ряды)) у нас ори кошечка 5 месяцев.

Я сразу же к знающим с вопросом. Около двух недель назад у нашей кошки выпал животик, как будто сумка как у кенгуру. На ощуь мягкая, ничего внтури нет, но прям висит.

Бежать к ветеринару?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.