Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вика, я Вас и не сужу, я только самую чуточку удивляюсь Вашему желанию выдавать желаемое за действительное. Купит кто-нибудь по фото Вашу "алтайскую голубоглазую", а потом через суд выкатит Вам моральный ущерб за несоответствие рекламы товару.. Я за Вас же переживаю.


  • 0

#4342
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Дина жаль что я по интернету понять не могу :fie: ..о чем ВЫ переживаете за Нас ?? И что значит" Алтайская голубоглазая"..если вы имеете ввиду это фото где зрачки бликуют синим..так это же и ребенку понятно что вечер был и освещение..фото -оригинал 100%..и ничего исправлять в нем я не стану :rotate: ..все как есть..Вам то должно быть известно ..То .что у Светыных(VasilisaV) котят и у моих глаза зеленые..и никакого разнообразия тут нет..Существует одна трудность ..как когда-то написала мне Светлана Локтева==Черная кошка с желтыми глазами =это проблема всего мира.!!..А у остальных наших животных глаза красиво зеленые .. без всяких трудностей..!!

Голубой кошечке 2 месяца и уже глаза окрашиваются..и это видно..А самое неприятное..====удивляюсь Вашему желанию выдавать желаемое за действительное.===ЗДЕСЬ ВСЕ АБСОЛЮТНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ..и перестаньте уже ,беспочвенно удивляться :lol: ))) с уважением Бишкек.. :bow:


Сообщение отредактировал vikavika: 16.08.2013, 13:43:02

  • -1

#4343
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Существует одна трудность ..как когда-то написала мне Светлана Локтева==Черная кошка с желтыми глазами =это проблема всего мира.!!..А у остальных животных глаза красиво зеленые бес всяких трудностей..!!

 На самом деле, не только у эбони такая проблема. Более сильная проблема у красных ориков. Там очень сложно получить зеленые глаза- лично я ни разу на фото не встречала изумрудных-, в лучшем случае - оливковые.

Вообще, цвет глаз в любой породе - это тонкая плем работа. При толстой плем работе у того же черного пятна на ориках запросто можно получить или оливковый, или даж желтый. Если у сиамов глаза  99.99% всегда будут голубыми (ибо акромеланиновый окрас таков), то тонкая работа заводчиков как раз направлена на получение более интенсивного оттенка этого голубого, синего,фиалкового. Хотя вагон сиамов с очень светлым цветом глаз. У  желтоглазых британов - проблема с янтарностью. Заводчики стремятся получить более насыщенный янтарный цвет.

 

Из моего живого наблюдения - самый красивый изумрудный цвет глаз дает  Марамао Риголетто, имея сам такой цвет, он передает его детям и дети передают внукам. Как пример - дети от Черныша, сына Риго.


Сообщение отредактировал Speransa: 16.08.2013, 14:44:32

  • 3

#4344
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

понятно что вечер был и освещение..фото -оригинал 100%..и ничего исправлять в нем я не стану

 

Одна моя подруга, выкладывая фото абсолютно желтых сиамов с красными глазами, снятых при лампах накаливания вечером на фоне какого-нить пестрого ковра тоже всегда поясняет - фотоаппарат очень хороший, абсолютно  точно передает цвет :bow:  , чем  резко поднимает мне настроение потому как смеяться я перестаю через полчаса, не раньше.  Отличие в том, что она уже давно поняла, что фотографию делает не аппарат, а человек, знающий, какую кнопочку нажать и какое колесико подкрутить, дабы не создавать подобных шедевров. И еще в том, что такие художества она высылает только мне, отлично понимая, что если такие картинки попадут на всеообщее обозрение, ее реноме как серьезного заводчика упадет ниже плинтуса. 


  • 0

#4345
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Набрела на интересную, как мне кажется,  статью П. Бородина - http://elementy.ru/lib/431530


  • 2

#4346
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Очень интересная статья!!!


  • 0

#4347
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Дина !!наши фотографии делает наш сотовый телефон..(как и у некоторых других)И ваш форум разговорный не такое уж серьезное место ..чтоб из кожи вон лесть.и делать супер снимки..В наших снимках есть харизма душа и любовь))И поверьте..если нам будет куда то надо..то мы сделаем отличные фото)) И еще=  не умение фотографировать ни в коем случае не умаляет достоинств заводчика...так что заботьтесь о своем  реноме ..и о своем плинтусе. доброжелательная вы наша Дина))))с уважением Бишкек.


  • 0

#4348
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вика, а причем здесь реноме?

Дина пытается сказать о том, что Ваше восприятие тех же ваших фот совсем другое (поскольку Вы видете котят вживую), чем тех, кто их никогда не видел - разное. Мы их не видели живьем и имеем представление только по фото. И от того, как Вы сделаете фото, пусть даже без профи аппаратуры, а поймав не душу, а ракурс, который бы подчеркивал породные достоинства каждого животного, от этого зависит, как их воспримут окружающие.


Сообщение отредактировал Speransa: 16.08.2013, 15:12:34

  • 2

#4349
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вика, у Вас странный стиль общения.Одни Ваши "с уважением", "доброжелательные/ая вы наши/ша" чего стоят, звучат, как откровенный посыл.Если наш форум для Вас место не серьезное, то опубликуйте свои фото в серьезном месте, типа мау.ру, и попробуйте там пообщаться с таким пренебрежением.Лично для меня наоборот очень интересна тема восточки на нашем форуме, потому что здесь собрались люди увлеченные свои делом, и серьезно к нему относящиеся.К тому же общающиеся доброжелательно и без апломба, свойственного некоторым другим "серьезным" форумам.Вам делают очень деликатные замечания по поводу фото, откровенно уродующих вполне достойных животных.А Вы очень остро на это реагируете.Огорчу Вас, вот харизмы как раз и нет в этих снимках.Для чего они тогда, чтобы котят распродать?


  • 1

#4350
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

как пример две фоты одного кота. Одна как бы умилительная с языком, вторая ракурсная.

В чем разница для человека, который видит кота впервые?

 На синей  фоте у кота длинное тело и лапы, отсутствие какой либо боль-мень приличной породной головы или ее присутствие в режиме мурза и короткий хвост. Посмотрев только на эту фоту никто в трезвом уме не пустит такого кота в племя.

Вторая фота на холодильнике разительно отличается от первой.

На ней и кот с хорошо заполненной головой и очень выраженой породной колодкой, и ухо развернутое , при всем при том, что и тело как бе не короткое и хвост присутствует.

Кот один и тот же, впечатление разное.

Прикреплённые изображения:

  • фота.jpg
  • 5.jpg

  • 0

#4351
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А можно теперь точно так же для примера описать те две мои фотографии..и две Светиных..которые вам тогда так не понравились??что нитак то в них было???(простите немного глючит интернет)


Сообщение отредактировал vikavika: 16.08.2013, 15:44:44

  • 0

#4352
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений

 Speransa при всем уважении..тут и так все понятно.зачем сейчас в сторону уходить ..проблема же не в этом=черная кошка с кукольными зелеными глазами=моя фантазия..была однажды!! и шума было на 2 страници..я уже своё получила..и сделала выводы..что конечно зря я так нарисовала глупо и давно хотела бы забыть об этом!!!..но после этого наши совершенно натуральные фотографии.. причем не только мои но и Светы..были приняты Диной..как издевка==чудесные котята, глаза - на любой вкус и цвет .. ну зачем это надо было???

А это Вика, я Вас и не сужу, я только  удивляюсь Вашему желанию выдавать желаемое за действительное. Это к чему???что я выдавала за действительное??

И ТИНА нет тут никакого посыла..просто мы пытаемся защетиться..мы все тут говорим по телефону..прежде чем ответить советуемся))..и нам не понятно что происходит??

Почему вы в наших ответах видите "посыл", а то что Дина откровенно язвит и кусает- этого в упор никто не видит...??


  • 0

#4353
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вика, защититься от кого и по какому поводу?


  • 0

#4354
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
 

Вика, у Вас странный стиль общения.Одни Ваши "с уважением", "доброжелательные/ая вы наши/ша" чего стоят, звучат, как откровенный посыл.Если наш форум для Вас место не серьезное, то опубликуйте свои фото в серьезном месте, типа мау.ру, и попробуйте там пообщаться с таким пренебрежением.Лично для меня наоборот очень интересна тема восточки на нашем форуме, потому что здесь собрались люди увлеченные свои делом, и серьезно к нему относящиеся.К тому же общающиеся доброжелательно и без апломба, свойственного некоторым другим "серьезным" форумам.Вам делают очень деликатные замечания по поводу фото, откровенно уродующих вполне достойных животных.А Вы очень остро на это реагируете.Огорчу Вас, вот харизмы как раз и нет в этих снимках.Для чего они тогда, чтобы котят распродать?


Не выдержала, форум все-таки, имею сказать, но лучше Тины все равно не получится))) Так что ППКС.
ЗЫ. А распродать, с моей обывательской точки зрения, как раз получилось бы быстрее, имея качественные фото. Сам факт появления такой красоты дома должен повлечь за собой желание научиться эту самую красоту достойно показать. Разве нет?

Сообщение отредактировал Irinad: 16.08.2013, 15:49:33

  • 0

#4355
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А на моем мониторе, кстати, голубой солидный котенок с сине-зелеными глазами, причем синего в середине гораздо больше))) Но хорооошенький!


  • 2

#4356
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А на моем мониторе, кстати, голубой солидный котенок с сине-зелеными глазами, причем синего в середине гораздо больше))) Но хорооошенький!

 

О этих фотографиях речь и шла. Чудесные котята (ну реально же чудесные!), глаза на любой вкус и цвет (ну так же есть!) 

 

Почему Вика видит в этом издевку и почему надо советоваться со Светланой  -  не поняла .. :fie:  ну да бог с ней, с моей непонятливостью. Лучше помолчу, а то вдруг модератор тоже усмотрит злобные издевки с моей стороны?   :faceoff:


  • 0

#4357
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Конечно, от фото много зависит, а цветопередача  вообще сложная  штука.  Вот у этого кота  к сожалению не на одном фото не видно , что цвет глаз у него, ближе к фиолетовому (по мнению одного из экспертов ядовито синий),  это фото   более менее, но до конца не передает  реального цвета (на фото он теплее и светлее чем   в  реальности).      

 

   6333edc3a44f.jpg

 


  • 0

#4358
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

убрала дубль


Сообщение отредактировал симбакот: 16.08.2013, 16:12:00

  • 0

#4359
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Кстати говоря, фиолетовые оттенки крайне сложны для передачи - еще когда цветами увлекалась, это заметила. Классные глаза у парня!


  • 0

#4360
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Фоту не вижу :cry:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.