Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Альбина, по стоимости натуралка все-таки выходит дешевле консервов.Причем на мясе для кошек я не экономлю,использую то же, что и сами едим, а мясо для меня - святое :D

Вот, нашла свой пост, где давала примерную раскладку на вопрос о стоимости содержания.От сушки совсем отказаться не получается, хоть и знаю, что нежелательно.Но, две мои дамы Текила и Лаяна то сушку едят, то натуралку.А вот Чебурек(Кароль), выросший на натуралке, почему-то перешел на сушку мерзавец.Ну, и в мою тарелку сунуться не брезгует :lol:

Кисломолочку хорошо все едят.В целях экономии приобрела йогуртницу, делаю им йогурт и ряженку сама.

 

 



Просто я для себя решила. что влажные корма для меня самая большая статья расходов.Моим обжорам надо по пакетику на один раз, и минимум 3 раза в день.И то, будут ходить, смотреть голодными глазами.Кормить натуралкой, из качественного мяса( я не покупаю кошкам отдельно, кормлю тем мясом. что берем для себя) для меня обходится дешевле.Как-то прикинула, когда кормила всех влажными, вышло, что только на кормление уходило в среднем 100 долларов на одну кошкодушу.Сейчас прикину по натуралке.Заготавливаю два раза в месяц в среднем по 15 кг.Значит на месяц 30кг
Мякоть(конина, говядина) 10кгх1700=17000
Куриное филе 6х900=5400
Куриные шеи 6кгх250=1500
Куриные желудки 4кгх350=1400
Куриные сердечки или гов.сердце 4кгх700=2800
Итого:28100
Сухой Проплан мешок 10 кг беру по 10750.Хватает месяца на полтора.Значит еще 7200
Наполнитель Сильвер два мешка по 3500х2=7000
Переп.яйца в расчете 5 шт на котоморду в неделю=100шт в мес=2000
Кисломолочку, овощи посчитать затруднительно.
Витамины Каневита 100мл -2700
Итого:47000:5=9400 на одну кошку.
Вакцинацию, глистогонку, выставки,игрушки и прочее не считаю.Котята тоже отдельная ПесТня Там расходы в разы возрастают.
Но, в любом случае, кормление натуралкой мне выгоднее.Как-то считала сколько трачу на влажные корма.Вышло, что только кормление мне обходится тысяч в 15 на одну кошку.

 

 


  • 0

#4282
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Поздравляю прекрасного человека и заводчика,  Ice Dragon, с днем варенья!

Удачи! Здоровья! Оптимизма! Пусть мечты сбываются!

Прикреплённые изображения:

  • Рите.jpg

  • 1

#4283
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

 

Альбина, по стоимости натуралка все-таки выходит дешевле консервов.Причем на мясе для кошек я не экономлю,использую то же, что и сами едим, а мясо для меня - святое :D

Вот, нашла свой пост, где давала примерную раскладку на вопрос о стоимости содержания.От сушки совсем отказаться не получается, хоть и знаю, что нежелательно.Но, две мои дамы Текила и Лаяна то сушку едят, то натуралку.А вот Чебурек(Кароль), выросший на натуралке, почему-то перешел на сушку мерзавец.Ну, и в мою тарелку сунуться не брезгует :lol:

Кисломолочку хорошо все едят.В целях экономии приобрела йогуртницу, делаю им йогурт и ряженку сама.

 

 



Просто я для себя решила. что влажные корма для меня самая большая статья расходов.Моим обжорам надо по пакетику на один раз, и минимум 3 раза в день.И то, будут ходить, смотреть голодными глазами.Кормить натуралкой, из качественного мяса( я не покупаю кошкам отдельно, кормлю тем мясом. что берем для себя) для меня обходится дешевле.Как-то прикинула, когда кормила всех влажными, вышло, что только на кормление уходило в среднем 100 долларов на одну кошкодушу.Сейчас прикину по натуралке.Заготавливаю два раза в месяц в среднем по 15 кг.Значит на месяц 30кг
Мякоть(конина, говядина) 10кгх1700=17000
Куриное филе 6х900=5400
Куриные шеи 6кгх250=1500
Куриные желудки 4кгх350=1400
Куриные сердечки или гов.сердце 4кгх700=2800
Итого:28100
Сухой Проплан мешок 10 кг беру по 10750.Хватает месяца на полтора.Значит еще 7200
Наполнитель Сильвер два мешка по 3500х2=7000
Переп.яйца в расчете 5 шт на котоморду в неделю=100шт в мес=2000
Кисломолочку, овощи посчитать затруднительно.
Витамины Каневита 100мл -2700
Итого:47000:5=9400 на одну кошку.
Вакцинацию, глистогонку, выставки,игрушки и прочее не считаю.Котята тоже отдельная ПесТня Там расходы в разы возрастают.
Но, в любом случае, кормление натуралкой мне выгоднее.Как-то считала сколько трачу на влажные корма.Вышло, что только кормление мне обходится тысяч в 15 на одну кошку.

 

 

 

Если брать это всё добро на Чайке в районе Ваза то цены следующие

 

желудки - 217 тг/кг

шейки - 170 тг/кг

филе - 750 тг/кг

серце говяжье - 560 тг,кг

куринные сердечки - 600 тг/кг

 

считаем экономию и лопаем!

 

Котятам маленьким я варю желудки, сердечки, печень добавляю, и куринные лапки,  потом бульон как желе становится, всё режу или кручу и в бульончик, консервы отменные!


Сообщение отредактировал Myrlana: 07.08.2013, 09:50:49

  • 0

#4284
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У нас начали завозить корма Forza. Кто что знает?


  • 0

#4285
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Лена, гаванка какая симпатичная! Странно, что засиделась.Вроде как много желающих на гавану было :confused:

 

Девочки,вы тему такую интересную подняли.А вот с с активностью тирозиназы затемнение/осветление окраса не связываете?

она не засиделась, я ее  оставила в питомнике))


  • 0

#4286
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поздравляю прекрасного человека и заводчика,  Ice Dragon, с днем варенья!

Удачи! Здоровья! Оптимизма! Пусть мечты сбываются!

 

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!

0_53396_800ef0de_l625411.png


  • 1

#4287
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо!  :)


  • 1

#4288
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

она не засиделась, я ее  оставила в питомнике))

 

 

здорово! Мне эта девица с младенчества в душу запала


  • 0

#4289
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Если брать это всё добро на Чайке в районе Ваза то цены следующие

 

желудки - 217 тг/кг

шейки - 170 тг/кг

филе - 750 тг/кг

серце говяжье - 560 тг,кг

куринные сердечки - 600 тг/кг

 

считаем экономию и лопаем!

 

Котятам маленьким я варю желудки, сердечки, печень добавляю, и куринные лапки,  потом бульон как желе становится, всё режу или кручу и в бульончик, консервы отменные!

 

 

Светик, ты же знаешь, я на Чайку не ездец.А печень мои категорически не приемлют.Как-то раз на всю партию добавила упаковку печени куриной.Есть никто не стал.Пришлось с плачем все отдать соседским чаушкам.

Самое интересное, когда готовлю печеночный паштет, все к нему прикладываются.И раньше, когда брали в Беккере(пока он не испортился) любимый мною печеночный паштет. кошки его лопали, только за ушами трещало.


  • 0

#4290
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас начали завозить корма Forza. Кто что знает?

 

Ты имеешь ввиду корм, который завозит Панда? Я собираюсь его попробовать, завтра привезут.Основываюсь на рекомендациях Лены Долговой.Ей понравилось.Говорит, кошки едят хорошо, полет нормальный.


  • 0

#4291
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я, чес слово, не знаю кто завозит, но связано с Мастино. Седня звонила , мне похвастались что новый корм начали завозить, что гипоаллергенный и монобелковый и типа там широкая вет линейка. 


  • 0

#4292
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А тебе рассылка не приходила.Вроде состав у корма неплохой и цены гуманные.Впрочем у всех политика завоевания рынка одинаковая.Я лет семь сидела на РОЯЛЕ,все меня и кошек устраивало. Кроме непрерывно растущих цен.За все годы на Рояле мои кошки себя хорошо чувствовали.Про сфинксов бытует мнение, что порода аллергичная.Ни разу, ни у кого аллергии не было.Да и сейчас для кормления новорожденных лучше Рояловского молока не знаю.Для приучения к сушке тоже использую Рояловский бебик.Но вот рост цен достал.

Сейчас из сушки проплан.Вроде тоже все в порядке.Но и у Проплана грядет повышение цен процентов на 20.Ладно, можно пережить, но, думаю, тенденция продолжится.


  • 0

#4293
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

будем кормить мясом :)


  • 0

#4294
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот, самый лучший вариант! А там глядишь, может получится у них кусок мяса уворовать


  • 0

#4295
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вот, самый лучший вариант! А там глядишь, может получится у них кусок мяса уворовать

:lol:

Вчера купила казы..Даже не пытались давить на жалость.. Просто нагло требовали и лезли на стол.. Как зомби на валерьянку..


  • 0

#4296
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Маргарита, с днем рожденья! лучше поздно...

 

ночью проснулась от активного чавканья у меня под ухом. Омарчик (гостит у нас), уворовал на кухне кусок красной рыбки и активно пережевывает в самом безопасном месте - возле меня. Как то черныш не особо дает прохода ему  пока, но до активных столкновений пока не дошло. Ну не перестают кастраты орики лидировать.


  • 0

#4297
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Восхищаюсь любовью англичан к сохранению традиций во всем. Благодаря этому мы сегодня можем видеть :

 

Импорт животных из Юго-Восточной Азии в Англию и США был довольно значительным, причем кошки вывозились с 80-х годов XIX по 30-е годы XX века разными заводчиками независимо друг от друга, то есть это не был целенаправленный племенного ядра в 6-8 голов. Однако, как показывает анализ племенных книг, реально в формировании современной породы участвовало не так уж много кошек! Если проследить любую родословную современного сиама до 20-30-х годов, то почти наверняка окажется, что она восходит к знаменитым производителям тех лет - Бонзо, Боболинко, Путех, Ориентл Най Табхи и Ангусу Силки (похоже, именно от него унаследовали сиамы современный постав ушей)

 Бонзо

Прикреплённые изображения:

  • Бонзо.jpg
  • Бонзо1.jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 08.08.2013, 12:50:29

  • 0

#4298
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ориентл Най Табхи

 

Oriental Minoo Pinklepurr and Oriental Nai Tabhi

 

Прикреплённые изображения:

  • Oriental Minoo Pinklepurr and Oriental Nai Tabhi 1.jpg

  • 0

#4299
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ангус Силки (прародитель современного типа ушей у восточников)

 

Прикреплённые изображения:

  • Ангус силки.jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 08.08.2013, 12:57:05

  • 0

#4300
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А в первые послевоенные годы разведение сиамских кошек в Великобритании едва ли не замкнулось в нескольких производителях - Уонсфелле Аяксе, Престуик Прити Поле, Пинкоп Азур Киме и Жаке оф Эбингдон. Современные линии сиамских кошек США, хотя и могли бы теоретически иметь независимое происхождение от импортированных производителей, нередко восходят к тем же английским производителям. То же касается и линий сиамов из континентальной Европы.

Инна Шустрова из книги "Восточные кошки"

 

"Сиамские кошки, как и другие породы, сильно пострадали во время Второй Мировой Войны. В июле 1946 года в журнале «Кошки и котята» была напечатана фотография Чинка (Chinka), кастрированного кота миссис П.Хамбер из Джерси. Все годы немецкой оккупации он питался только картофелем и моллюсками.

Во время войны в Лондоне жили только 2 племенных кота. Старшим из них был Вансфелл Аякс (Wansfell Ajax), который родился в 1938 году и был известен своим насыщенным цветом глаз, а другим был Прествик Прити Пал (Prestwick Prithie Pal), родившийся в 1941 году и принадлежавший Люси Прайз. Эти два кота не остались без работы, и поэтому в большинстве родословных тех породных линий сиамских кошек, которые выросли как грибы в конце 1940-х годов, фигурируют их имена."

Салли Франклин  из книги "Сиамская кошка"

 Вообще, книга просто потрясающая, кому интересно развитие породы.

 

Фот обоих котов не нашла:(


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.