Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Светлана, а уши как побелели? По сосудам, типа веточками?

Если так.как написала Яна,у моего такие уши были в 1.5года.. я кучу литературы перелопатила- всех спрашивала-что это такое.. Кот реально -цвел.. Попробую тоже найти фото.. Через несколько месяцев -уши приобрели обычный нормальный вид.. 


  • 0

#4242
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

и температура, и корма влияют. Просто все индивидуально. Знакомая британка колорная потемнела на рояле очень сильно. Перевели на Бош - стала очень светлой, но вместе с этим весь пошерсток выпал нафиг.


  • 0

#4243
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Наши отмечают посветление у колоров и серебра на Про плане..


  • 0

#4244
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Раньше-я так тоже считала.. Сейчас -нет..   :) Это на предпоследний  пост


Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 05.08.2013, 16:33:21

  • 0

#4245
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Опыт не мой, молодежь сушку не жреть, тока старикашки.. Но Гнуся  уже седеть начала, поэтому сложно что-то сказать.


  • 0

#4246
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

А как же примеры того.что однопометники -выращенные в одном доме ,при одинаковых условиях содержания и кормления -один остается светлым .а другой быстро темнеет?Или котенок,родившийся с легким затемнением -если сравнивать его с кипейно белыми по корпусу однопометниками ,с возрастом остается таким же .как и родился ,а братья и сестры темнеют и к 3годам -этот котенок становится самым светлым по корпусу в сравнении с другими?У меня есть такой пример в неваках. 


Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 05.08.2013, 16:42:35

  • 0

#4247
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

На натуре не светлеют, не темнеют. Т.е. того окраса, что заложила генетика.


  • 0

#4248
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

думаю-генетика-все и предопределяет...  :hi:


  • 0

#4249
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Не всегда. Одно время кормила сушкой, черные начали сильно рыжеть. Как бросили это дело, все нормализовалось.


  • 0

#4250
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Светлана, а уши как побелели? По сосудам, типа веточками?

6e53a14c.jpg


  • 0

#4251
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

уши начали белеть так как будто "моль поела", я сначала испугалась думаю чо такое, уши лысеют???? а присмотрелась оказывается не лысеют а светлеют. Точками-точками, островками и стали такие вот светлые....

Питание не менялось (сушка флатазор+натуралка), лето примерно как и в том году. Но в том году у мня таец, именно в местах поинтов посветлел, а в этом Тоша)))

 

c65a6e4f.jpg


  • 0

#4252
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

Cколько читала, что у сиамов  цвет тела зависит от теплоты-холода...Мож у кого-то это и работает.. Но на дворе 35-38- куда уж жарче. Миртийка, Енот и пр. как негритята. Причем я заметила, что летом, вопреки всему котэ темнеют, а к зиме немного светлеют..

я же не просто так написала что моя Тоша(сиа шоколад) блондинка, у нее реально побелели уши))))

сфоткаю сегодня, покажу)

 

 

 

 

У меня у колорика-манча такая же история. Крем-поинт, к году уши побелели.

P1070109.JPG

 

Сейчас у его дочки ( минковой черепахи) в другом городе живущей уши из черных, стали почти белыми и почти без шерсти..


  • 2

#4253
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У меня мощное подозрение, может это как то связано с гормонами?...Вон у Нафа уши ветвистые были как раз в возрасте "играй гормон".

Айриш, фота просто потрясная...

Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...


  • 2

#4254
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Я пока со своим разбиралась -почему у него уши белыми  веточками по кровеносным сосудам высветлились -много историй на Сибириаде  про колориков вычитала- там тоже у некоторых уши были молью как бы поеденные ..причем возраст абсолютно разный-одной кошке было больше 6лет .а другая молоденькая совсем.  Люди тоже не знали почему так происходит -вопросы задавали.. 


  • 0

#4255
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ого! Кремпоинт с белыми ушами... Ирина, а после года такие метаморфозы происходили?


  • 0

#4256
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У меня была доберманиха, находящаяся в затяжной течке и не вылазившая из ложной беременности несколько лет. Времена тогда были темные. Про кастрацию никто не знал (сейчас бы прокастрила и усё). Но тогда ветеринария была в зачаточном состоянии, у собы крыша ехала на почве не удовлетворенного материнства.Гормон играл - туши свет.. Вобщем, страдали все. Так вот уши у нее были практически лысые.


  • 0

#4257
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ого! Кремпоинт с белыми ушами... Ирина, а после года такие метаморфозы происходили?

 

Нет, ему сейчас 2,5 и он у меня так и остался с белыми ушами. Но это не самое интересное. Вот его дочка в 1,5-2 месяца.

 

P1060124.JPG

 

а вот она же, но уже в возрасте 7-8 месяцев.

DSC_0390.JPG

DSC_0392.JPG


  • 0

#4258
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Очевидное-невероятное...А есть какие -нибудь догадки?


  • 0

#4259
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Очевидное-невероятное...А есть какие -нибудь догадки?

Абсолютно никаких)))

Мы тут уже консилиум собирали из заводчицы моих манчей ( она эксперт) и ещё кучи фелинологов - никто не может объяснить это.


  • 0

#4260
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Просто поразительно!!!

Насколько манчи хорошо изучены? Это я о том, что породы на мутации бывают выдают странные вещи. Никто ж мутации толком не изучает. Помимо видимого, там же могут быть разные неожиданные подарки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.