Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


А оказывается все просто наши питомцы нашли место для гнездовья:


букет! :D


Да! Очень свежие коты, они не вянут как цветы!
  • 0

#2062
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Масяня лежала чуть ниже и охраняла их.

Все на стирку!!
  • 0

#2063
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Всем привет!
Прихожу сегодня домой пораньше и так тихонечко двери открываю ...
Меня никто не встречает, ну думаю все! Разнесли весь дом и закушарились ...
Захожу в квартиру вроде все нормально ничего не сброшено ничего не погрызено, в общем порядок. А никого так и нет, понять ничего не могу. уже на Инессу подумал может она куда всех повывезла да мне не сказала ...
А оказывается все просто наши питомцы нашли место для гнездовья:


Масяня лежала чуть ниже и охраняла их.

Из серии - в тесноте, да не обиде :)
  • 0

#2064
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Иван, великолепный натюрморт)))
А вот наша рыжая на рыжем)))
IMAG0845.jpg

Сообщение отредактировал Perchik: 16.01.2013, 22:38:28

  • 2

#2065
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А у меня сегодня случился инфаркт микарда!))) Звонит муж вечером мне на работу и говорит - у нас котенок пропал!


Был у меня один котенок, который своими исчезновениями меня регулярно до инфаркта доводил.Тем более, что были эти исчезновения таинственны и необъяснимы, так же, как и последующие появления :D
Был у меня тогда помет из пяти котят.Я держу котят в целях безопасности месяцев до 2-х в отдельной комнате чтобы никуда не залезли, да под ноги не попали.Захожу как-то кормить, все собрались у мисок, а одного нет.Я сперва думала спит где-то.Начала поиски.Постепенно меня начала охватывать паника.Перевернула всю комнату, вывернула все шкафы.Нет котенка! Пара часов ушла на поиски, вывернули уже всю квартиру.Все, нет котенка.Я с обвинениями к сыну.Говорю, ты наверное открывал балкон( а балкон у нас еще тогда не был застеклен), он выпал.Бегали на улицу, тела не нашли, всю округу оббегали.Приходим домой, я в слезах соплях захожу к деткам и первым делом вижу пропажу :D
Эта история повторялась еще несколько раз, каждый раз я в прединфарктном состоянии.И все никак не могла эту загадку разгадать.А отгадка, как всегда, была простой.В комнате стояла стойка до потолка для 3-х аквариумов, сделанная на заказ.Стойка была выполнена в виде 3-х уровневого шкафа, закрытого с боков, задней стороны.С лицевой стороны все оборудование, освещение закрывали дверцы, поднимающиеся вверх.Самый нижний аквариум располагался на высоте см 30 от пола, это расстояние закрывал сплошная крышка, как у мебельных стенок.Оказывается, в задней стенке были выпилены выемки для плинтуса, чтобы стойка плотнее стояла к стене.Этот засранец умудрялся через эту выемку пробираться в пустую полость под нижним аквариумом и там спать в тишине и покое.

Сообщение отредактировал TIN@: 16.01.2013, 23:44:35

  • 2

#2066
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ой, у меня тоже случались предынфарктные состояния по таким же поводам. Котята тоже до 2-3 мес живут в своей комнате по причине маленькой дочки ( чрезмерной любительнице гладить детей), большого дома ( не дай бог потеряются или залезут куда в нашей стройке века) и охотничьей собаки (живущей на 1 этаже). Так в комнате стоит компьютерный стол с выкатными ящичками, котята умеют их открывать, забираться туда. Но самое жуткое, когда их забираются больше одного в ящик. Тот кто первый выпрыгивает из него - силой толчка запечатывает оставшегося в ящике стола до тех пор пока не зайдет кто-нить повозиться с ними и не услышит писклявые страдания оставшегося в ящичке стола ребенка.
А ещё эти ящички в силу какой то неведомой мне причины своей задней стенкой не вплотную примыкают к задней стенке стола - расстояния в 10-12 см достаточно, чтоб туда прятался котенок. То есть : заходишь в комнату и слышишь как страдальчески мяукает стол, открывает ящик- звук становится намного громче, заглядываешь в ящик- а там никого :faceoff:
И рукой то не вытащить - приходится уговаривать выйти оттуда заключенного.
  • 1

#2067
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Айриш, какие-то страсти рассказываете, а если котенок который выпрыгивает, силой точка зажмет шею оставшемуся...
я б на вашем месте заклеила ящики скотчем, перестраховалась..
не дай бог ттт
  • 0

#2068
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Айриш, какие-то страсти рассказываете, а если котенок который выпрыгивает, силой точка зажмет шею оставшемуся...
я б на вашем месте заклеила ящики скотчем, перестраховалась..
не дай бог ттт

Светлана, ящичек имеет вес и запечатывается не моментально. Но во избежание предынфарктных состояний своих и травм котят- конечно всё уже давно закрыто от мелких проказников.
  • 0

#2069
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А мы наконец-то переезжаем в свою новую квартиру. И я решила сделать комфортные полки для кошек, до потолка, но подумав о котятах, решали что полки будут начинатся на высоте 70-80см от пола, чтоб были не доступны для маленьких козявок и подросших козявок ;)

Как сделаю обязательно покажу) :idea:
  • 0

#2070
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я думаю, что козявки найдут способ забраться на полку и под самым потолком.
  • 0

#2071
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
в моем случае не найдут ;)
  • 0

#2072
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поделитесь волшебным рецептом.Мои умудряются всюду забраться.Обнаружила на днях одного засранца, висящего на светильнике-бра.Светильник расположен ну где-то на высоте 1,5 метра.Рядом нет вспомогательных средств для запрыгивания.Как там оказался - вопрос...Видимо и сам напугался, орал просил помощи в эвакуации.Котенка спасли, а вот светильнику башку он свернул :lol:
  • 0

#2073
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
нифигасебе скалалаз...

просто рядом с полками ничего не будет с чего можно прыгнуть... я надеюсь котятам не удастся на них попасть...
но вы меня озадачили...

я пришлю фотки как все будет сделано, надеюсь уже к концу месяца)))

Завтра будем собирать 2 шкафа, для комнаты и для коридора)) потом на очереди кухня, а потом полки)
  • 0

#2074
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Поделитесь волшебным рецептом.Мои умудряются всюду забраться.Обнаружила на днях одного засранца, висящего на светильнике-бра.Светильник расположен ну где-то на высоте 1,5 метра.Рядом нет вспомогательных средств для запрыгивания.Как там оказался - вопрос...Видимо и сам напугался, орал просил помощи в эвакуации.Котенка спасли, а вот светильнику башку он свернул :lol:

Может быть, вот таким макаром?

Прикреплённые изображения:

  • 264070_525030907529477_1731931571_n.jpg

  • 2

#2075
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мы долго не могли понять КАК котята залазят на верхний ярус кровати. причем все пометы без исключения. увидели. рядом с кроватью стоял шкафчик и расстояние между ним и стенкой - нууу ширина плинтуса. они спиной опирались на шкафчик и по обоям чудненько залазили и спали всем выводком. а спускаться только через истошный крик. как только подрастали этот финт переставал получаться и искали другие вспомогательные средства, например меня - на скорости чтоб я не успевала среагировать.
Наомишка опять гуляет уже 4 раз!!! а ведь ей расти и расти еще.
Хулиганка. каждый день мне дочь на нее жалуется - у них война. в один день она у нее 5 раз воровала губку из кухни, на пятый раз хорошо спрятала. каждый день что то валится, разбивается и все вроде как она и не причем - оно само упало, а ее и рядом не было. Утром просыпаюсь обложеной носками, ризинками, веточкой от веника - это обязательно (мне интересно одной и той же или она каждый день новую отламывает?), спагети (интересно где нашла?)...

Сообщение отредактировал bina: 21.01.2013, 11:58:29

  • 1

#2076
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Альбина, Наоми - шкодная такая))))
А я в субботу поставила детворе прививки, и вроде как малышня должна быть вялая какое-то время, так нет, на них прививка никак не повлияла))) Носились и кушали как обычно))) а наша самая упитанная девушка - Мартини, так вообще никак не среагировала на укол, как лежала на руках, так и лежала))) а вот зато Чезара (оричка) орала так, как будто ее режут, еще и мужа всего искусала(((
  • 0

#2077
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может быть, вот таким макаром?


Точно, наверное, так.Есть в кого, их мамаша таки образом до потолка забирается.А еще одна старушка так делает.

Скрытый текст

  • 1

#2078
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У меня тут радостные новости такие, хочу похвастаться )))
У меня в Канаде внучики родились )) общим числом уже 13 хвостиков, и даже мраморёнок родился впервые в питомнике )) Заводчица очень взволнованна- первый мраморушик ))
  • 2

#2079
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поздравляю! Это от скольких мамочек 13 деток? А то как-то у нас в клубе хайлендушка 13 штук родила! Героическая хозяйка всех выкормила.Только один самый маленький не выжил.
  • 0

#2080
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Поздравляю! Прекрасная новость! Внукам здоровья и красоты!!! :rotate:
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.