Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Аня! Урсула изменилась ....)) Повзрослела и похорошела )) :kiss:


Да-да! Вот тоже самое хотела написать. Девочка-то хорошеет!
  • 0

#682
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Катюша, поздравляем с новоселами ! Лиза - Чудо !!

#683
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Сегодня деткам Ясмины и Линкса исполнилось пол годика. Дианку однозначно решили оставить себе. Очень крупный ребёнок с необычайным характером. Оба эксперта на выставке в Астане хвалили за темперамент и умение показать себя на ринге и в шоу :

Изображение


её сестёнка , Дейзи, вчера улетела в Москву к новым родителям и уже успела подружиться с
собачкой :

Изображение



Евочка то же очень выросла. По размеру "обуви" даст фору некоторым пацанам...
Нам ещё 5 месяцев :

Изображение

#684
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Добрый вечер. Мы как то еще не очень освоились на форуме, но будем стараться...
Вот у меня вопрос: когда у кунов зубки меняются? как это обычно проходит? Есть ли особенности?
Нашему Лаки надо прививку ставить, он уже окончательно освоился, думаем пора, но теперь я думаю как бы это не совпало со сменой зубов.
Лаки сейчас почти 5 месяцев.
И еще уважаемые заводчики, какую прививку вы бы посоветовали? Это будет первая прививка. Когда мы его купили, нам в питомнике сказали, что прививок еще не ставили так как он еще иногда мамку посасывал. Нам это конечно показалось странным, но я переговорила с некоторыми заводчиками кошек и они сказали, что такое бывает. Вот я две недели каждый день мыла на пороге с хлоркой, обувь убирала в шкаф, даже ребенку в гостях не разрешала с кошками играть что бы никакой заразы домой не притащить.
  • 0

#685
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
и еще хотела спросить, а что означает "умение показать себя на ринге"? Что там на выставках кошки что то должны делать? их надо специально чему то обучать?
  • 0

#686
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
"Умение показать себя на ринге" означает, что кошка должна спокойно показываться в растяжке, не шипеть, не рычать, не кусаться, не вырываться из рук, адекватно реагировать на прикосновение чужих рук. Ведь ее будет брать на руки Эксперт: щупать хвост, крутить-вертеть, заглядывать в рот. То есть это в первую очередь выставочный темперамент.
С прививкой, я бы посоветовала Вам теперь уже немного повременить месяцев до семи примерно. Так как именно сейчас у него меняются зубки. Никаких особенных проблем, связанных со сменой зубов, в общем-то нет. Это естественный процесс. Не пугайтесь.
А можно вопрос? В каком питомнике Вы приобрели котика и можно ли увидеть уже его фотографии? В каком городе Вы живете?
По-поводу первой прививки.....плохо , но не смертельно. Заводчик Вам конечно лапшы на уши навешал, озвучив такую причину отсутствия прививки :D .

Сообщение отредактировал Майра: 21.12.2012, 18:05:11

  • 1

#687
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

"Умение показать себя на ринге" означает, что кошка должна спокойно показываться в растяжке, не шипеть, не рычать, не кусаться, не вырываться из рук. То есть это в первую очередь выставочный темперамент.
С прививкой, я бы посоветовала Вам теперь уже немного повременить месяцев до семи примерно. Так как именно сейчас у него меняются зубки. Никаких особенных проблем, связанных со сменой зубов, в общем-то нет. Это естественный процесс. Не пугайтесь.
А можно вопрос? В каком питомнике Вы приобрели котика и можно ли увидеть уже его фотографии? В каком городе Вы живете?
По-поводу первой прививки.....плохо , но не смертельно. Заводчик Вам конечно лапшы на уши навешал, озвучив такую причину отсутствия прививки :D .


Полностью согласна. Первая прививка ставится в 8 недель ( в 2 месяца) естественно котята сосут молочко и только начало прикорма. Вот бы все откладывали прививку, поскольку котята подсосные... Какая экономия... (одна прививка около 1500тенге а котят бывает 4-6, а прививка ставится порой дважды...)

#688
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

и еще хотела спросить, а что означает "умение показать себя на ринге"? Что там на выставках кошки что то должны делать? их надо специально чему то обучать?


Кошки, как и люди, все со своим характером - кто скромница, кто просто трусиха, а кто и "артистка". Проще с "артистками" - они выбражают , играют, им нравится показывать себя и нисколько не боятся толпы. Хуже с трусихами - зажимаются в каральку, хвостик прячут как улитки, уши вертолётят и всё.... трясутся как осиновый листик, хотя при этом кошки то отличные, но .... не для выставок. Такие сидят дома и не стоит их нервировать. Каждая выставка для таких трусих - стресс.
Ничему особенному кошек обучать не нужно. Растяжка и умение сидеть свободно на столе эксперта, когда он её осматривает.

Сообщение отредактировал KIRBEAUTYCOON: 21.12.2012, 18:10:51


#689
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


"Умение показать себя на ринге" означает, что кошка должна спокойно показываться в растяжке, не шипеть, не рычать, не кусаться, не вырываться из рук. То есть это в первую очередь выставочный темперамент.
С прививкой, я бы посоветовала Вам теперь уже немного повременить месяцев до семи примерно. Так как именно сейчас у него меняются зубки. Никаких особенных проблем, связанных со сменой зубов, в общем-то нет. Это естественный процесс. Не пугайтесь.
А можно вопрос? В каком питомнике Вы приобрели котика и можно ли увидеть уже его фотографии? В каком городе Вы живете?
По-поводу первой прививки.....плохо , но не смертельно. Заводчик Вам конечно лапшы на уши навешал, озвучив такую причину отсутствия прививки :D .


Полностью согласна. Первая прививка ставится в 8 недель ( в 2 месяца) естественно котята сосут молочко и только начало прикорма. Вот бы все откладывали прививку, поскольку котята подсосные... Какая экономия... (одна прививка около 1500тенге а котят бывает 4-6, а прививка ставится порой дважды...)

Так что же нам теперь делать? Все ли будет нормально если мы сделаем первую прививку почти в 5 месяцев?
  • 0

#690
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


и еще хотела спросить, а что означает "умение показать себя на ринге"? Что там на выставках кошки что то должны делать? их надо специально чему то обучать?


Кошки, как и люди, все со своим характером - кто скромница, кто просто трусиха, а кто и "артистка". Проще с "артистками" - они выбражают , играют, им нравится показывать себя и нисколько не боятся толпы. Хуже с трусихами - зажимаются в каральку, хвостик прячут как улитки, уши вертолётят и всё.... трясутся как осиновый листик, хотя при этом кошки то отличные, но .... не для выставок. Такие сидят дома и не стоит их нервировать. Каждая выставка для таких трусих - стресс.
Ничему особенному кошек обучать не нужно. Растяжка и умение сидеть свободно на столе эксперта, когда он её осматривает.

Спасибо Вам огромное!
А как то можно приучить котенка сидеть спакойно на столе у эксперта?
Есть ли какие то особенности в воспитании кунов?
  • 0

#691
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Для кошек прививка во время смены зубов не так критична, как для собак.Это мне говорила наш ветеринар.В любом случае, посоветуйтесь с врачом.Просто сейчас так много заразы, да еще и коварная она какая-то стала.
Насчет того, как приучить кошку к столу эксперта, мне говорила Миронова. что надо ставить кошку на стол и играть с ней, наигрывать, как она выразилась.Правда, как совместить это с тем, чтобы кошка не лезла на стол в повседневной жизни, не знаю.Я уже смирилась, что мои кошки по столу гуляют :D
  • -1

#692
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Так что же нам теперь делать? Все ли будет нормально если мы сделаем первую прививку почти в 5 месяцев?


Да потерпите теперь уже пару месяцев - пусть зубки сменятся. Не думаю, что ваш котенок выходит на улицу и контактирует с другими животными. Хотя и на ногах конечно можно заразу какую-нибудь принести. Тина права - посоветуйтесь со своим ветом. Я во-время смены зубов не прививаю.

Котенка-то покажете? Ну любопытно же... :smoke:
  • 1

#693
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Ирина! Ева - красооооотка :kiss:
  • 1

#694
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Ирина! Ева - красооооотка :kiss:


Спас-и-ибо, Майра! Она и правда, такая мордастенькая, мохнастенькая, бегает как в штанишках-шараварчиках ))

#695
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Спасибо Вам огромное!
А как то можно приучить котенка сидеть спакойно на столе у эксперта?
Есть ли какие то особенности в воспитании кунов?


Мы животных, которые будут участвовать в выставках, не гоняем со стола. Ну залезли - и залезли. Если уж совсем нельзя - мягко снимаем, но не ругаем. Особенно деток, которые у нас родились - тем можно всё-ё-ё.... Вот наши звёздочки Юджин и Диана - так и поразили экспертов: играли, валялись , ласкались, как ни в чём не бывало.

#696
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
А мне Диана очень понравилась :kiss:

у меня у котят тоже в этом возрасте менялись зубки, ничего страшно не происходило ;) , только перед прививкой дней за 7-10 необходимо проглистогонить.

А мне тоже интересно что за котейка, да откуда?
  • 0

#697
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всех куноводов поздравляем с наступающими праздниками!

Изображение
  • 1

#698
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Изображение

Красавец!
  • 1

#699
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Мы сегодня взвесились - 9 450, при том, что, Аякс носится как дитя, а еще говорят, что кастраты сони и лентяи :faceoff:
  • 0

#700
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Так говорят несведущие люди или противники кастрации.Мы то знаем, что после кастрации даже к старичкам вторая молодость приходит.
Лер, ты Аяксу то жиреть не позволяй.Я когда свою подобрашку Китю стерилизовала, она за 2 мес с 4 кг до семи кг набрала.Пришлось ее на Рояловский лайт сажать месяца на 2, а потом на корм для кастратов.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.