Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

All Breed Ring of Neuters

Picasso Style of Vikingcastle, 11 months

 


  • 2

#4982
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Похоже никто не может решиться ....

 

 Vanda from Kirbeautycoon* KZ (28.09.2014 г.)

(Klark from Kirbeautycoon* KZ + Kerra from Kirbeautycoon*KZ)

 

профиль в 2  месяца :

 

99538b149606.png

 

в 3 месяца  :

 

acf2bc063abc.jpg

 

 

 

в 5 месяцев :

 

bc1742fc9975.jpg

 

 

в 7 месяцев :

 

d5f9cc7acac3.jpg

 

 

Вязка была с целью закрепления породных качеств головы. Особенно интересовал ярко-выраженный переход, что сейчас встречается крайне редко и на что обращают внимание все эксперты.

 

У родителей Ванды переход очень хороший, с идеальной спинкой носа :

 

9659245f9dc1.png

 

 

На текущий момент развития мы довольны результатами вязки. Переход закреплен удачно. Ванда выставлялась  один раз на выставке в Астане  и была номинирована в Бест экспертом А. Курковским :

 

 

Сестра Ванды  (Виктория) уехала в питомник в Россию и недавно на выставке в Кирове стала лучшей в породе на шоу кунов.

 

 

 



#4983
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Юниоры  на экспертизе

 

 

 

Сравнение в юниорах выиграла FIONA CHESTER HOME и получила номинацию на BIS!

 

8798517_m.jpg


Сообщение отредактировал Майра: 21.05.2015, 12:29:34

  • 2

#4984
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Юниоры на экспертизе

Спасибо, Майра, за видео.

Походу, там не только юниорки. Там в конце взрослые тоже кошки. Молодые совсем, правда.

 

Красотки!!!

Молодежь на пятки наступает, я смотрю )) :D 


  • 0

#4985
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

FIONA CHESTER HOME и получила номинацию на BIS!

Фионка ваша с Танюшкой мне очень понравилась.

Хорошая кошка будет.  


  • 1

#4986
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Да, Фиона и экспертам очень понравилась!  Она конечно еще совсем молоденькая и будет конечно же меняться. Мне самой не терпится увидеть что из нее вырастет в будущем. А молодежь подрастает действительно достойная.

 

Мне ооочень понравилась в котятах вот эта девочка Валентины. Очень хорошая голова, длинный хвост  и длинное тело. Очень интересно понаблюдать как будет расти-развиваться и насколько ярко и качественно проявится в дальнейшем тиккинг.

 

8798675_m.jpg

 

Но в котятах ее обошел Хит Chester Home, хотя я была уверенна, что Валина девчушка нас обойдет. (Но я возможно  излишне  критична к котятам своего питомника :D) .  Эксперты решили иначе и Хит, получив номинашку стал третьим в большом бэсте котят.

 

8798674_m.jpg


Сообщение отредактировал Майра: 21.05.2015, 12:36:17

  • 4

#4987
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

      Vanda - очаровательная кошечка..    Целовательная , милая мордочка у Хита... :kiss:  Они  однозначно созданы для любви... Да и вообще здоровая конкуренция - это интересно..Всех ПОЗДРАВЛЯЮ с победами  .. :hi:

 

         Конечно участие на выставках, борьба за высокие породные качества наших любимцев - сам по себе захватывающий процесс... Все это вкупе вызывает  положительные эмоции.)))  :)  Но для меня желательно, чтобы все действия, не важно что это -  соревнования на выставках, бридинг  или что-то еще не  переступили грань, которая может нанести вред психике и  здоровью наших питомцев... Ведь в конечном счете им абсолютно все-равно  как их оценят на выставках, они желают только одного - получать безграничную любовь от своих хозяев... Ведь они действительно этого достойны...))) Всем участникам выставок  дальнейших побед...)))


Сообщение отредактировал miheev: 21.05.2015, 15:34:24

  • 1

#4988
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Монопородное Шоу.

Выбор лучшего кастрата.

Шоу вел Пан Курковский.

 

Picasso Style of Vikingcastle, 11 months - Best Neuter of Mono Show.

 


  • 1

#4989
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

..для меня желательно, чтобы все действия, не важно что это -  соревнования на выставках, бридинг  или что-то еще не  переступили грань, которая может нанести вред психике и  здоровью наших питомцев... 

 

Одним из факторов успеха на выставках является шоу темперамент животного. Общепринято, что куны обязательно должны быть без проявления агрессии, игривые и отзывчатые. Характер куна это то же часть работы бридера. Психика  кошки построена иным образом, нежели у человека. Как правило, темперамент родителей передается по наследству. Есть звери, которые легко воспринимают стрессы на выставках и адекватно показываются любому эксперту, переносят соседство с другими кошками, но есть и такие, которые не в состоянии справится с выставочным стрессом: шипят, норовят сбежать, кусают и царапают всех подряд. Стресс у таких кошек проявляется в повышенной агрессии, отсутствии обычного нормального поведения. Подобное можно наблюдать на каждой выставке. Что самое печальное, заводчик видит, что животное у него не выставочное и не может нормально показываться, но все равно прет его на каждую выставку в надежде на какую ни будь медальку. Это и есть вред, о котором вы говорите, полностью согласен. Животное на стрессе резко теряет имунную защиту, цепляет на себя все подряд, а по прибытию в питомник дарит подхваченное всему поголовью.

 

Нельзя допускать, чтобы выставочные амбиции  превалировали над заботой о здоровье питомца. Но "наш" заводчик, порой самый стойкий! И эксперт уже задисквалил его зверя из за поведения, а он все тащит бедолагу на новую выставку раз за разом... 

 

...ну как не вспомнить тут песню про зайцев :

 


Сообщение отредактировал KIRBEAUTYCOON: 21.05.2015, 23:33:26


#4990
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Еще немного видео с монопородки кунов

 

 


  • 2

#4991
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Я Пикассо несколько раз доставала на сравнение. Держу, а у самой аж пот течет по носу ) :D Вроде дите еще, а тяжелый такой, ёлки. Костяк Филькин у мальчика.


  • 2

#4992
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

 

..для меня желательно, чтобы все действия, не важно что это -  соревнования на выставках, бридинг  или что-то еще не  переступили грань, которая может нанести вред психике и  здоровью наших питомцев... 

 

...Что самое печальное, заводчик видит, что животное у него не выставочное и не может нормально показываться, но все равно прет его на каждую выставку в надежде на какую ни будь медальку. ....

 

Нельзя допускать, чтобы выставочные амбиции  превалировали над заботой о здоровье питомца. Но "наш" заводчик, порой самый стойкий! И эксперт уже задисквалил его зверя из за поведения, а он все тащит бедолагу на новую выставку раз за разом... 

 

 

 

 

 

ну вот и доказательства: 

 

9ec363e1ef18.png

 

Оба минусовщика узнали себя!



#4993
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

 

..для меня желательно, чтобы все действия, не важно что это -  соревнования на выставках, бридинг  или что-то еще не  переступили грань, которая может нанести вред психике и  здоровью наших питомцев... 

 

Одним из факторов успеха на выставках является шоу темперамент животного. 

 

К сожалению,  для некоторых "заводчиков"  шоу темперамент животного   является единственным фактором успеха)))  Но шоу - это шоу, а бридинг ...


Сообщение отредактировал Майра: 23.05.2015, 18:05:14

  • 0

#4994
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

На всех видео с выставки Фаруса видно, отчего  куны все еще не конкурентны на выставках  в Казахстане и за рубежом. Первые строчки в  рингах и бестах увы, без кунов. Практически о каждом, Альберт  Курковский не устает повторять одно и то же : хочется более глубокий подбородок или желателен более выраженный переход. 

 

Последние два - три года эксперты всех систем уделяют большое внимание голове животного. Пять лет назад никто не говорил о бампах, опущенной спинке носа и т.д. Может наступила пора работы над ошибками? На других породных форумах очень живо обсуждаются результаты бридерской работы. Для заводчиков, которые хотят  услышать подробные отзывы о своем питомце существуют разделы на столе у "эксперта". Экспертами конечно выступают другие заводчики, которые говорят о достоинствах и недостатках животного без купюр. В процессе  диалогов и обсуждения у владельца кошки появляется видение направления дальнейшей работы.

 

Если кому интересно, давайте попробуем. На данном ресурсе много заводчиков которые охотно участвуют в подобных "экспертизах" и делятся своим опытом. В  этом случае, я думаю, через пару-тройку лет, результаты у кунов будут радовать нас значительно чаще!

 

 



#4995
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Интересно, а где можно посмотреть куна-победителя какой-нибудь очень крутой выставки? Ну, того, кто прям гран-при отхватил. Очень хочется посмотреть на идеал.


  • 1

#4996
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Вот, к примеру. Если это Вам о чем-то говорит.

Я имею ввиду и систему, и выставку. 

 

JW Don Martin Olimpian*RU - WORLD WINNER FIFe 2012 !!!

Ex1
BIV 3-10
NOM BIS
... и в конкуренции из 10 котят на Бэсте (5 мейн-кунов, 3 сибирских котенка, 2 норвега) - абсолютная ПОБЕДА!!!

 

3218600.jpg

 

2555339.jpg

 

WW1.jpg


Сообщение отредактировал marinalioness: 23.05.2015, 20:39:34

  • 0

#4997
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю KIRBEAUTYCOON вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#4998
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

... где можно посмотреть куна-победителя какой-нибудь очень крутой выставки? Ну, того, кто прям гран-при отхватил. Очень хочется посмотреть на идеал.

 

Хороший вопрос. Его следует изучить особенно при подборе производителей себе в питомник.

 

Ну давайте по порядку...

Что считать крутой выставкой? Все познается в сравнении. Кому то и местная выставка в 70 голов на круг покажется гран-при, а кому то и 1000 кошек  обычная норма. Что касается идеала... так его нет! Все только стремятся к нему :)

 

Отвлекусь. Показали превосходного кота из питомника в С-Петербурге Olimpian*RU

 

45d61fb21bac.png

 

Питомник работает очень давно с американскими и европейскими линиями. Звери очень узнаваемы и отличаются породными данными.

За всю историю, если не ошибаюсь, в Казахстан в разведение из этого питомника уехал всего один кун

                             Jasmine  Olimpian*RU : 

 

4f4ab474295f.jpg

 

 

Владелица Olimpian*RU очень ответственно относится к выбору питомника, в который доверяет отдать свое животное для работы.

В Россию, в разведение, эти куны, по моему, не продаются!

 

Жасмин, например, два года назад  выиграла монопородное шоу кунов в Алматы в конкуренции около 30 голов :

 

 

Считать ли эту выставку крутой? Два года назад я бы сказал - "Да". 

 

К сожалению, на последней всемирке в Казахстане, Жасмин выставилась не удачно. Мы планировали выставлять (и уже даже заявили во взрослом классе Руби), но в последний момент передумали и повезли Жасмин. Без должной подготовки. Это уже относится к следующему слагаемому успеха... но об этом позже.



#4999
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Что бы ориентироваться в разнообразии выставочных систем, надо почитать о каждой ( а лучше поучаствовать). Традиционно, в Казахстане, самой узнаваемой системой является WCF. Отходит на третий план система МФА. Благодаря Алматинскому клубу, набирает обороты Фарус. Пожалуй и все, для Казахстана. Есть зарегистрированный клуб ТICA (в Астане), но выставок по этой системе я не помню.

 

Нам довелось выставляться в FIFe (дважды), в ASC (российский аналог FIFe, один раз), в ТICA (один раз). О них уже есть представление. Очень популярная американская система CFA.

 

Отличие систем значительное. Образно, я сравниваю WCF  и FIFe, как картинг и формулу-1. Например, что бы получить возможность участия на всемирной выставке FIFe необходимо что бы ваш зверь показал в последние 13 месяцев блестящие результаты (например nom BIS или три EX-1). Всемирка проводится один раз в год на всей планете и собирает последние годы  более 300 кунов. В 2014 г. всемирка проводилась в Праге и было 367 кунов.

 

Для убедительности покажу состав экспертов :

 

FIFe World Show Прага 2014
25-26 октября
Эксперты 2 категории
1. Mr. Jorgen Billing Denmark
2. Mr. Fabio Brambilla Italy
3. Mrs. Laura Burani Italy
4. Mr. Luigi Comorio Italy
5. Mr. Gerardo Fraga y Guzmán Spain
6. Mrs. Gina Grob Liechtenstein
7. Mrs. Satu Hämäläinen Finland
8. Mrs. Hannah Jensen Sweden
9. Mrs. Dorte Kaae Denmark
10. Mrs. Anne Kohn Denmark
11. Mr. Robert Lubrano France
12. Mr. Gianfranco Mantovani Italy
13. Mrs. Donatella Mastrangelo Italy
14. Mrs. Nurit Pahl Israel
15. Mrs. Anne Paloluoma Finland
16. Mr. Martti Peltonen Sweden
17. Mrs. Kristiina Rautio Finland
18. Mr. Yan Roca-Folch France
19. Mr. Veikko Saarela Finland
20. Mr. Dietmar Sagurski Germany
21. Mr. Lee Selassa Netherlands
22. Mr. Alexey Shchukin Netherlands
23. Mrs. Linda Sviksa Latvia
24. Mrs. Anette Sjödin Sweden
25. Mr. Charles Spijker Netherlands
26. Mrs. Marina Vinkel Estonia

 

Крутая ли это выставка? Да, вне всяких сомнений  :)



#5000
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мои малыши подрастают 

Детки Д

 

 


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.