Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Если котенок не получил вовремя прививку, чем это может обернуться... Какие существуют риски...? Или не обязательно беспокоиться по этому поводу...


Сообщение отредактировал miheev: 26.02.2015, 11:38:07

  • 0

#4442
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Маш, при всем уважении... нет.

Я же видела живьем. Бурого много.  

Айрюха мой более черный, честно. Но перед линькой воротник буреет тоже. И светлеет. Это факт. 

 

Если брать помет Дака твоего, то Девил очень хорошо пигментирован. Вот он как раз почти черный, как смоль. 

 

 

Марин, а я где-то написала, что Дакумене черный как смоль? 

На его примере я показывала, что реально волосатое животино никогда не будет чернющим. 

Твой Айриш чернее из-за биколорного гена, ты сама знаешь, как он влияет на окрас.

 

Девил на этом фото (обработанном после съемки) подготовлен к шоу, подкрашены некоторые участки, это нормально.

Сам Девил, несмотря на братство с нами имеет в большей степени фенотип деда, Баюнкет Соловья, он длинее Дака и значительно уступает ему в волосатости. Та самая промежуточная вариация. Когда кот одет у него так же  имеются участки седых и бурых волос (если не применять шоу- средства), Марин, я Девила видела и носила на шоу много чаще). Просто поверь.


  • 0

#4443
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Возможно, я его видела после перелиньки. До перелиньки он, естественно, тоже бурым отдавать будет. 

Ну и твой кастрат. Естественно, одет лучше даже при равных данных, чем племенной вяжущий кот. 

Айрюха, кстати, перед тем, как скинуть шерсть, тоже буреет. При том очень резко. 

Никак фото не могу найти, где ему месяца полтора. Там он прям кирпичный ))) Чем старше становился, тем лучше прокрашивался.

 

По поводу того, что у биколоров окрас более насыщенный, я знаю. Потому и привела в пример Девила. Айрюха так, прицепом к теме. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 26.02.2015, 12:09:57

  • 0

#4444
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Нет, Марин, дело не в кастратсве Дака, просто коты разные, расщепился генотип с фенотипом в одном помете, что нормально, опять же на ауткроссе, Девил всегда был менее одет, чем Дак или Даггер, эти двое волосатые шо капец с младенчества. Девил имеет гораздо лучшую структуру шерсти, чем Дак и Даггер, у наших подшерстка как у баранов, и это никак не связано с отсутствием яиц. Обсуждали это с Инной Шустровой.

 

Добавлено.

Ну и многое зависит от подготовки к шоу, например:

 

black_coon.jpg

 

img_6131.jpg

 

Это шоу-подготовка (за день до была выставка)

 

maine_coon_black.jpg

 

А это домашний груминг между выставками.

 

img_6793.jpg

 

И это мы куда-то собрались.

 

img_7432.jpg


Сообщение отредактировал Maria_handmade: 26.02.2015, 12:29:58

  • 1

#4445
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

У меня Айрюха стал одеваться только после трех лет. Сейчас одет очень хорошо. А в год рыдать хотелось ))

 

у наших подшерстка как у баранов, и это никак не связано с отсутствием яиц. Обсуждали это с Инной Шустровой.
 

Филька оделся после года. Детей дает жутко шерстяных, как правило. Ну и качество шерсти отличное.

Так что, генетика не последнюю роль играет, согласна.

 

Бостон, как ни странно, одет всегда умеренно, перепадов не наблюдается. Не слишком сильно волосат, но и не раздевается. Средней шерстистости. Перелинивает очень странно - постепенно. Очень постепенно. Хотя мама одета так себе, а папаня до трех лет - лысокот был. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 26.02.2015, 14:19:52

  • 0

#4446
Балашова Ольга

Балашова Ольга
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Наши рыжики, 2,5 месяца.

b45ee0a4cd94.jpg

Не всех удалось поймать, двое убежали  :) .

На фото / с лева на право/: Гармония, Медок, Счастье, Надюша.


  • 4

#4447
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Руся

6e6ed3cfe8b8.jpg


  • 5

#4448
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
а меня сегодня разбудил странный звук внутри кровати... этот умник сумел открыть полку, которая встроена в кровать, залез, а выйти не смог, зимние одеяла убрала, они ему мешали)))

лежит мявкает... выпустите меня, плиз :D

PA00Ce1kYW.jpg
  • 7

#4449
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Я лет пять назад, так  британку дома искала, все окна закрыты, из дома никто не выходил, вечером была точно, но нет кошки и все, везде облазила, все шкафы перетряхнула, блин телепортировалась или инопланетяне украли, а уже вечером эта мадама подола голос из кровати дочи, там два ящика, но они закрыты были я и не додумалась там посмотреть, а она оказывается в узкую щелку позади кровати залезла и дрыхла там.  :D


  • 0

#4450
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@- Anfisa -, ой морда какая сладкая и лапа "утопающего" классная :kiss:

 

У нас прикольно, если сиама/орика где-то нечаянно закроешь ( в шифоньере, ванной и пр), так такой ор будет, по-любому услышишь. А как-то куненка в ванной закрыли, тот сидел с час под дверью со своим деликатным мряу... мряу... - ну вот кто так о помощи голосит  :faceoff:  Никак не могу привыкнуть к его тихому голоску.


  • 1

#4451
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

:D

 

 

Никак не могу привыкнуть к его тихому голоску.

наш тоже так тихо *разговаривает*)))

 

а вообще, котяры те еще мастера маскировки и мастера спорта по пряткам ) наш уже все шкафы своим присутствием осчастливил, и под ванную любит нырять, если забыли закрыть дверь.. 

 

Я лет пять назад, так  британку дома искала
 как раз персидская киса жила у нас, 19 лет назад, мы ее по подвалам уже искали, у бабушки чуть сердечный приступ не был, она даже рыдала, а эта... девица спит в шкафу под раковиной.. 

Сообщение отредактировал - Anfisa -: 27.02.2015, 14:35:55

  • 0

#4452
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Вам повезло, что у него деликатное мряу, мы например голос нашей Лолы сравниваем с криком дракона в ночи, она еще любит забраться куда-нибудь повыше, и исполнять. 


  • 0

#4453
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

в ночи
кстати, о ночи..

единственное время - 5.30 утра (практически ночь) ему приспичивает всех разбудить... все бы ничего, только ребенка еще маловата, потом ноет

уже и не знаю, что ему нужно, еды оставляю достаточно... наверное общения, разбудит.. и ляжет спать :shy:  :D  


  • 0

#4454
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вам повезло, что у него деликатное мряу, мы например голос нашей Лолы сравниваем с криком дракона в ночи, она еще любит забраться куда-нибудь повыше, и исполнять. 

 

Да вы чтОООО :ninja: , а я думала все куны такие тихие как наш, что это породная особенность. У нас ни разу громче этого деликатного нежнейшего "мряу" не мякнул... Вот как бы недоволен не был...

У меня и сиамы не болтуны, но вот орик такие рулады иногда выдает, так еще затяжно и на одном дыхании, прикольно слушать (когда не спишь :faceoff: ), к счастью, у него голос приятный, хоть и громкий.


  • 0

#4455
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

О да! не даром говорят: искала в шкафу футболку.... футболку на нашла, зато нашла 4 раза кошку...


  • 2

#4456
Людаша

Людаша
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всё что слышала  в своём питомнике. Ласковое и нежное "Мряу". Они нежны и  говорят тонкими голосами. Несмотря на их размеры и мощь.


Сообщение отредактировал Людаша: 27.02.2015, 20:15:30

  • 0

#4457
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Моя девочка как будильник, только, вот нет режима "выходные", сегодня в 5.30 опять пришла меня грызть, топтать и мурчать)
Полные миски корма, а с утра ждет именно влажный.
Все же мы плохо прибавляем в весе...за неделю всего 200г.
  • 0

#4458
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Поздравляю всех с первым днем весны и С Днем Кошек!!!


  • 1

#4459
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Присоединяюсь к поздравлениям!!!


  • 0

#4460
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Только что скинули, решила с Вами поделиться  :D

"Есть кот. Самый любимый и самый желанный, восемь лет ждал, пока не завел его. Дарил любовь и нежность, делился всем самым вкусным. Вся семья ждала милого котенка, чтоб гладить и умиляться.
В итоге по дому ходит черный метровый мейн-кун, кусает всех, занимает самые удобные места на диване, а по утрам все просыпаются с его задними лапами на лице.
Этот пушистый г****к ходит по дому like a boss и держит в страхе соседскую таксу.
А мы зовем его котенком.
Любовь зла"


Сообщение отредактировал ДюМИ: 02.03.2015, 14:28:16

  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.