Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#1561
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
@toPPer, вот как знала, что будет недопонимание... а вы когда нибудь слышали о хозяине того же самого спаниеля, который травит своего пса на других собак? лично я нет
я не хочу осуждать Вас, заводчиков бойцовых собак, просто эти собаки способны на многое, когда хозяин направляет энергию и воспитание собаки в сторону агрессии.
я люблю ВСЕХ собак, мне не важна порода, но сейчас речь идет именно о заводчике
хочу закончить эту тему, потому как чем дольше будем рассуждать, тем больше будет негатива
  • 0

#1562
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ира, да надо было "натравить" на него мужиков все-таки...


Маш, вот честно, собаку пожалела.... :cry: Хотя в таких руках....

как собачки то? все живы?

Девочки, забилась, вот сегодня утром только встречать вылезла. ТТТ... не очень сильно и как всегда классика - скула, ухо, глаз захвачен. Жалко она в руки не больно даётся, так бы "Чемми " залила

рассказывают про своих собак, начиная со слов "подрался с тем, потом с этим..."

Вот- вот это один из признаков , что серьёзная собака , не только бойцы, находится в " ответственных руках" :cry:

стаффордистов, питятников... Там нет ни одного "пришибленного". Все любят своих собак

Неля так вот это те, кто по-настоящему любят и стараются изо всех сил показать лучшие качества этих собак - спорт, занятия, качества компаньонов, социализацию с детства проходят, знают слабую сторону и проблемы, решают их и настоящие заводчики, тоже читала и сталкивалась на форумах - осуждают таких тварей хозяевов, которые стараются во имя " славы" этих пород.
  • 1

#1563
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вот кстати, самым терпеливым псом, которого я видела был шикарный белый бультерьер Соломон... мощный, красивый, просто болезненно обожающий своего хозяина...
у него было что-то с лапой, что точно не помню, помню, что ему чистили рану от гноя чуть ли не до кости, засыпали лекарством и так каждый день, пока не зажило... так вот, пока все эти, несомненно болезненные процедуры, с ним проводили, ему даже намордник надевать повода не было... он просто тихонечко лежал, преданно глядя в глаза хозяину...

а самыми неуправляемыми и агрессивными были комнатные мелкие любимцы, с которыми даже хозяева справиться не могли...

я всегда говорю - собаку винить не в чем... виноват во все - хозяин... что он вложит в собаку - такая собака и будет...
тот, кто вот так травит собак - будет травить любую собаку, независимо от породы...

Сообщение отредактировал Inga: 28.02.2013, 18:20:50

  • 0

#1564
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

@toPPer, вот как знала, что будет недопонимание... а вы когда нибудь слышали о хозяине того же самого спаниеля, который травит своего пса на других собак? лично я нет
я не хочу осуждать Вас, заводчиков бойцовых собак, просто эти собаки способны на многое, когда хозяин направляет энергию и воспитание собаки в сторону агрессии.
я люблю ВСЕХ собак, мне не важна порода, но сейчас речь идет именно о заводчике
хочу закончить эту тему, потому как чем дольше будем рассуждать, тем больше будет негатива

Конечно будет недопонимание, прочитав первые предложения цитируемого поста... :lol: .. Слово не воробей... Знали и написали... ;)
Все закладывается с детства... Какой научили "быть" собакой - такой и будет.... Только от владельца и качества племенной работы.. Это пишу дабы внести ясность в осознание.. :smoke: Лана.. Эта веточка не для аналогичных дискуссий :idea:
  • -1

#1565
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
сегодня, кстати, встретила очаровательного 3 месячнего спаниельчика... такая лапа, не выдержала, остановилась, поговорила с хозяином... песик сначала меня недоверчиво обнюхал, а потом давай бесится, вокруг скачет, на лапы припадает, носится... хозяин, смущенно так говорит - вот видите, какой дурень, вот вырастет - поумнеет.... я говорю, что вы, моему 1,5 года, не поумнел в этом плане ни на грамм... :lol:
  • 1

#1566
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Алин вот в том то и дело что реально швыряющихся стаффов мало. Но уж если есть проблемы с воспитанием у собы и его хозяев то это становится реально опасным. Это как ложка дегтя в бочке меда. Одной собаки на тысячу достаточно чтобы искалечить ребенка((((((((((( И вовсе не обязательно это будет пит или стафф. В плохих руках опасна любая собака. И кажущийся добродушным лабрадор и даже такса.
А дрессплощадок в городе все меньше и меньше. И мест для безопасного выгула нет совсем(((((( И никакой ответственности!!!!!!
  • 1

#1567
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
мне вот всегда кажется, что за нашей темой следят ))))

а вообще, ну вот честно, я обвиняю таких хозяев не в том, что у них такие собаки, а в том, что они выбрали для себя такую. породу...
и про урода, я сказала КОНКРЕТНО про этого парня, и назвала бы его так, какая бы собака у него не была...
просто если ты решаешь завести собаку, без разницы, какая порода, то ты за нее и отвечаешь.. если собака рвет и жрет других, то это ты УРОД, а не она...

Ира, а вообще, вам надо было парня сфотать и выложить в сети, что такой-то вот натравливает свою собаку на других собаки И ЛЮДЕЙ.. пусть неправда, но это уже его проблемы... не думаю, что в Балхаше много парней с такими собаками, весь город бы знал, что это за человек такой....
да и раз он сделал такое по отношению к собакам, то нет гарантии, что следующим шагом не будет человек...

на сем, считаю, тему исчерпанной...
знаю много владельцев "бойцовых" пород собак, милые люди и хорошие собаки... НО! вот такие уроды портят все отношение людей к этим породам (((
  • 1

#1568
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Алинка, Маша да тему надо закрывать, так как похоже именно наша ветка находится под особо пристальным вниманием ...Хотя речь то шла в теме о именно неадекватных владельцах. Можно говорить много о дурновоспитанных пудельках, таксах, спаниелях, стаффах и даже привести данные о наиболее частых покусах пород собак стоящих на первых местах, проведенную за границей ( англ. спаниель, таксы и т.п. там занимают первые места), но так же есть и статистика фатальных нападений собак, проведенных теми же американцами, там картина совершенно другая - прямопротивоположная. Ну да это ладно, чтобы не говорилось, увы, всё проверяется на собственном опыте и наблюдениях и каждый вправе рассуждать на эти темы и спорить, мы же в конце концов не о китайских пандах говорим, а о довольно распространенных породах собак. А владельцам желания лучше понимать и видеть слабые стороны, а они имеются практически у каждой породы собак, а не " залижет до смерти"( по мне так лучше бы зализывали моего Валета :-/ , а не меня)и преданны так, что жизнь отдадут. А какая собака не пожертвует во имя своего хозяина, спросите на любой породной ветке - да именно их порода и залижет и жизнь отдаст :dont:
А именно продуктивные споры и признание проблем и делают шаги вперёд, во всем - будь то служебники и охот. собаки ( с потерянными раб. качествами, а шоу на высоте :ninja: ), так это касается и других пород.
Так вот это ИМХО. И вступать в беседы, как-то нет желания. Тактично было бы по другому сюда зайти и осудить дебилоидов ( и уж совсем, из области фантастики, поинтересоваться, а как себя чувствует покусанная собака, они же все собаки не правда ли и с дурным хозяином и без ? Мы же их любим? Или любим СВОЮ( породу) собаку ?) и посетовать, что жаль, что частенько именно в такие руки попадает "серьёзная"( дабы не обидеть) собака и может стоит действительно обязать владельцев проходить хотя бы курсы УГП, ОКП кстати я сама за то, чтобы все собачки, начиная от 35 см в холке, имели такие курсы. Ну или проще того проходили бы тест на агрессию , как за границей, а агрессия направленная на человека или на животное, там считается угрозой для общества и такие собаки просто усыпляются ( правда это не подходит к нашим реалиям жизни, где собака охраняет хозяина).

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 28.02.2013, 21:59:40

  • 1

#1569
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Аня ну вы просто обижаете Троя :rotate:
Неля жалко, что вам не удалось попасть на праздник "Прощания с зимой", поболели бы за папочку Оды. Девочки а я тоже, как вы написали, зашла в эту тему фоток насмотрелась и Честера увидела, ну импозантный кобель, ничего не скажешь.
Маша Там ещё столько конкурсов было и на санях катались :ninja: . Маш на следующий год можно будет попробовать упряжечку с Умкой и Брэнданом попробовать :)
  • 0

#1570
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Аня ну вы просто обижаете Троя :rotate:

а чего обижаю - дурень и есть :) всех любит, всех оближет...

мы утром когда гулять идем, проходим мимо офиса у нас во дворе, а там частенько женщины на крыльце курят... и вот одной он ну так нравится, она его обязательно погладит, приласкает, похвалит... так он когда сильно в туалет хочет - несется так сосредоточенно, а ее увидит и походку меняет, пригибается, "улыбка" до ушей, хвост-пропеллер и как-то прыжками возле нее пропрыгивает дальше... так забавно, мол "я тебя вижу, но я сейчас очень-очень занят"... :lol:
  • 0

#1571
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ань, Тройчик тоже бы меня полюбил, я тоже бывает с сигареткой стою :lol: Тройчик умница он играет в футбол, он добрый , любит всех и вся и большой хитрец - значит умница !
  • 0

#1572
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

мне вот всегда кажется, что за нашей темой следят ))))


Значит темка людям интересна))))) Пусть побольше народу к нам присоединяются))))
  • 0

#1573
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки !
С первым днём весны вас всех ! Ну теперь не за горами и лето :rotate: :hi:
Ну и наше открытие, купального сезона, просто жду не дождусь...
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 01.03.2013, 06:37:44

  • 1

#1574
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну и про спаниелей от гольдика вам привет :D

Сообщение отредактировал Leli: 01.03.2013, 09:48:38

  • 0

#1575
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, фотки классные )))) вот везуха вам, возле водички живете )))

Аня, даа... Тройчик знатный добряк )))

Оля, и тебе привет! давно фоток не было пацанов твоих, пора бы уже и показать ))
  • 0

#1576
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Исправила, что бы люлей не получить.
Я предлагаю всех кто не с нами просто ИГНОРИРОВАТЬ!!!!!
Машуль веришь нет, совсем нет времени , я до сих пор на выставку не зарегистрировалась :faceoff:
Кстати приходите за подарками на выставку рукоделия с 1-7 марта в ЦВЗ это по Мира угол Джамбула.. Мы со Светой там !!!!
  • 0

#1577
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Оля, а зря исправили, у меня первые мысли были точно такие же...
выставка же в это воскресенье?
насколько я знаю там все породы по времени? жалко, что мы работаем до 5 вечера(((
  • 0

#1578
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Тройчик умница он играет в футбол, он добрый , любит всех и вся и большой хитрец - значит умница !

Ирочка, а одно другому не мешает... :lol:
дурень - это у нас состояние души, от интеллекта не зависит... :D
  • 0

#1579
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Да знаете, это у меня собака спаниель а сама я из бойцовских, если меня не остановить я могу и выматерить прям тут.
Я так подумала сегодня первый день весны солнце, хорошо то как.
Я на СКК не хочу выставку мы породой так сказать не вышли, А Лайта нет смысла у него ужо все есть, правда Росийские, но нам главное для него прлевые дипломы если честно.
Алина а ваш магазин где находиться , мне прививки своим брать надо
  • 0

#1580
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Маш, а ринг коккеров во сколько 3-го марта будет? Нас с Дюшей зовут в качестве так сказать социализации и повышения нашего кругозора. Если удасться вырваться - очень хотим и на стаффиков и на спанек полюбоваться))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.