Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#1541
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, все ))) решено.. вот как хотите, но чтобы сделали такую вот фотку )))
  • 0

#1542
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, вот мне тут подружка написала, может кому пригодится:

Информация для потерявших своих питомцев:
в Бурундайском отлове теперь два отделения: в одном беспородные, убивают их почти сразу, не держат. В другом породистые, на продажу. Если аккуратно - можно придти и купить свою собаку. По сведениям человека, побывавшего там сегодня, отделение забито собаками, есть даже кокер и гончая. Кокеру около 3-4х лет, предлагали купить за 50 баксов.
  • 1

#1543
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
проснулась сегодня утром от того, что у Троя дико бурчит в животе...

перепугалась, потащила его гулять в 7 утра (ничего криминального из него не вышло, кроме обычной дозы опилок от обязательно съедаемых украдкой палок)...

попросила сына не ходить в школу, последить за собакой (на что сын заявил - "вот блин, а я домашку сделал" :eek: )...

показалось, что вкусняшки Трой берет неохотно и вяловато... пришли, залила в него смекты (попутно разлив половину и ухряпав ей весь пол)...

ткнула мордой в миску с едой - не ест... :ninja: перепугалась еще больше, начала кормить с рук - ест... :spy:

скормила ему пол-миски (полупроснувшийся муж, с удивлением взирая на эту сцену, спросил: "ты, его теперь всегда так кормить будешь?")... :faceoff:

успокоилась, что ест, легла досыпать (на работу-то к 10)...

итог - ошалелая и ничего спросонья не понимающая собака, дважды за утро выгуляна (Санька на всякий случай еще раз его прогулял), с рук накормлена, наглажена-нацелована и спать уложена, счастливый ребенок халявит дома...

а я не выспалась... :faceoff:

в общем мамины тараканы мешают жить только маме, все остальные вполне ими довольны... :lol:
  • 1

#1544
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Аня ))))) бедный Тройчик )))))
  • 0

#1545
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

в приозерске рядом с вами озеро аж бирюзового цвета! Красота такая!!!

Наташа да, стоит только немного отехать, ну я имею в виду от города, озеро действительно бирюзовое :) Отрада наша...

Ирина, А что, хотелось бы глянуть на это в вашем исполнении!

Ирин, я почему то уверена что Вам такой стиль ооочень подойдет

Вот и Маша почти обещание попросила ;) .
Девочки вот из принципа, теплее будет - постараюсь сделать. Но....потом не просите меня отредактировать или заменить фото открыточкой :idea:
  • 1

#1546
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

в общем мамины тараканы мешают жить только маме, все остальные вполне ими довольны

Аня вот и я так частенько думаю :lol:
  • 0

#1547
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, а мы с Брэнданом в выходные ездили на площадку Кок-тюбе на собачий праздник ))) было хорошо, весело, участвовали в конкурсе на лучшего зайку ))) певрое место заняли, так что мой зайка стал лучшим зайкой праздника )))

Изображение

Изображение
  • 1

#1548
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

певрое место заняли, так что мой зайка стал лучшим зайкой праздника )))

:hi: Поздравляю ! Действительно - зайка, а как кругом все улыбаются. Не могу сама на него без улыбки смотреть, такое выражение на мордашке, даже не выражение, а мимика :rotate:
  • 0

#1549
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Маша поздравляем)))) Зайка и правда самый улыбательный)))))
Кстати вместе с вами в некоторых конкурсах наш папочка принимал участие. Честер. Хозяйка Зарина))))
  • 0

#1550
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, Неля, спасибо ))))

Неля, а чего вы не пришли? поболели бы за Честера )))

и вот еще одну фотку надыбала ))) малыш Брэндан притомился, пока ждал результаты конкурса ))

Изображение

Сообщение отредактировал Mashkin: 27.02.2013, 09:29:45

  • 1

#1551
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ааах)))) Брендан как всегда лапочка целовательная)))))
Маш, у меня тут стройка полным ходом. Просили сына прийти посмотреть за рабочими но он не смог вырваться. Вот и нам не получилось поехать((((( Так хотелось((((

Сообщение отредактировал Garnel: 27.02.2013, 11:15:41

  • 0

#1552
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ааах)))) Брендан как всегда лапочка целовательная)))))

А ресницы-то, ресницы.... :ninja: Маш, да он знал явно, кто 1 место взял :lol:

Девочки вот вроде и не надо писать, но не могу....
У нас на работе, при цехе прикормлены собаки, можно сказать обуза наша :-/ , да и цех они вроде как охраняют. Территория наша, а это завод, за чертой города, недалеко, но промзона уже считается. И вот вчера кадр в 16 часов заявился, с питом, притравить похоже на собак. Такой бедлам устроил на территории, спустил с поводка и он наших шавок драл. Такой визг и шум стоял, мы даже в цеху услышали , одну собаку к пластине заземления прижал, такой грохот стоял. Выскочили на улицу - все наши щенки( З щенка), забились, под обшивку кабельной наземной эстакады, а он одну из сук поймал , недавно ощенившеюся и катал, девчонки кричать стали, мужики выскочили. А мне на сотку позвонили, я к цеху как раз подъезжала и там -то этого хозяина, естественно парень молодой лет 23, застукала, быстро на поводочек собаку и скорым, почти бегом в город уже смывался. Подлая душонка, испугался по-видимому, что сейчас разберутся наши мужики , по -мужски, с баграми и топором с пож. щита( уже поснимали инструмент поражательный) Высказала ему, всё что про него думаю, так он морду кирпичом, ещё что-то огрызается под нос. Не стала мужиков подзывать, они бегали по территории хозяина искали и собаку. Беды не хотела.Так расстроилась просто не могу, ситуацию сразу на себя переложила, ведь у нас действительно проблема такая в городе с такими отморозками хозяевами, особенно на летних прогулках - на озере и т.п. :cry: Я же с арсеналом гулять хожу, на случай таких встреч, а они были.... Ну одно в голове не укладывается, как можно человеку, который сам держит собаку - любит её и лелеет , так поступать по отношению к другой собаке, да и самому рисковать своей, против лома нет приёма, забить же могут, да и самому достанется? Ну видно вопрос риторический, но всё же....Правда, единственно, что заметила , те кто этим занимаются, всегда юнцы, видно самоутверждаются с помощью сильных, крупных собак, ну и "воспитывают" естественно, как им надо.... Но накостыляла бы я им сама от "чистого сердца" :-/ .
  • 1

#1553
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
ужас... я всегда знала, что большинство хозяев бойцовых собак пришибленные на всю голову, и это лишнее тому подтверждение... ни в коем случае не обобщаю, но среди них отморозки встречаются чаще, чем среди заводчиков других пород собак, моё мнение такое - на конечной им это зачтется!
я вот вчера ревела в три ручья когда узнала, что умерли два приютских бездомыша, которых мы один (!) раз свозили на капельницы, а люди могут осознанно причинять боль животным... поражаюсь этой жестокости
  • -2

#1554
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, да надо было "натравить" на него мужиков все-таки.... хотя, честно, я бы такому сама бы морду набила((((

как собачки то? все живы?
  • 1

#1555
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Алина, Вы зайдите на веточку стаффордистов, питятников... Там нет ни одного "пришибленного". Все любят своих собак, нередко помогают бездомышам, сообща пристраивают брошенных стафо-питов(((((((( Практически 100% серьезно занимаются дрессурой.
Отморозков везде хватает. Очень жаль что нередко такую красивую породу воспринимают как живой пистолет - посадил на поводок и угрожай окружающим(((((((((
Млин, ведь я когда Дюшу веду по городу для большинства выгляжу как этот тупоголовый подросток((((( И никому нет дела до того что она отчаянно боится орущих людей, взревывающих машин и самое главное вечно швыряющихся на нее декорашек((((
  • 1

#1556
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
я обращала внимания, что подобные отмороженные в основном из тех, кто держит собак для боев...

в моей короткой практике вообще был случай, привел мужик пита (или стафа, я так и не научилась их отличать) - порваного, ну просто на ленточки... кровь хлещет, уши разорваны, веко подрано, места живого в общем нет на собаке... начали выяснять, оказывается - абсолютный победитель проходящих в тот день собачьих боев... заработал очень хороший призовой денежный фонд...

начали собаку осматривать, поняли, что шить ее - часов 6, не меньше... кожа просто располосованна... посчитали сумму по минимуму, там просто нереально много штопать было, я так повреждений больше не видела никогда...

и что вы думаете этот "хозяин" заявил? "да вы что, издеваетесь? откуда такая цена? это же всего лишь собака! усыпляйте! мне дешевле новую завести..." а цену мы действительно сильно занизили, просто пса пожалели...

самое страшное, что подобные отморозки со своими наусканными на всех и вся питомцами до того компрометировали породу, что теперь уже действительно народ шарахается просто от слова "питбуль"...

Сообщение отредактировал Inga: 28.02.2013, 17:53:29

  • 1

#1557
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Неля, больше всего не хотела, чтобы кто то подумал, что я говорю это про всех хозяев таких собак, ни в коем случае, просто мне по жизни попадались такие возможно... даже когда к нам в магазин заходят с питами или амбулями, рассказывают про своих собак, начиная со слов "подрался с тем, потом с этим..." знакомые держат среднеазиата, их тоже на бои выставляют, была в шоке когда они всей семьей, вместе с двухлетним ребенком поехали смотреть бои, это ппц просто
  • 0

#1558
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
хотя со сколькими питами и стафордами лично не была знакома, все собаки абсолютно адекватные, ни капли агрессии, любят тебя с первого взгляда... агрессорами их как раз-таки и делают хозяева
Аня, а вы ветеринарный врач?

Сообщение отредактировал alinka_2304: 28.02.2013, 17:42:05

  • 0

#1559
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

хотя со сколькими питами и стафордами лично не была знакома, все собаки абсолютно адекватные, ни капли агрессии, любят тебя с первого взгляда... агрессорами их как раз-таки и делают хозяева
Аня, а вы ветеринарный врач?

уже нет...
была когда-то... зоовет закончила, год проработала и ушла в полиграфию :) денег тогда мало за это платили, а я в разводе с детенышем на шее... пришлось наступить мечте на горло...

хотя, если честно, дико завидую когда смотрю всякие импортные передачи про ветеринаров... они ж даже диких животных подбирают и лечат... а у нас на домашних любимцев люди деньги жалеют...
  • 0

#1560
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

ужас... я всегда знала, что большинство хозяев бойцовых собак пришибленные на всю голову, и это лишнее тому подтверждение... ни в коем случае не обобщаю, но среди них отморозки встречаются чаще, чем среди заводчиков других пород собак, моё мнение такое - на конечной им это зачтется!
....


А откуда тогда "всегда знали" (коль были знакомы с представителями пород)?! провели уйму времени с этой породой, часто с ними общаетесь?! или читаете прессу и кино малахова смотрите?! ;) .. я вот точно знаю, что у нас во дворе спаниелька с соседнего подъезда на всех швыряется постоянно.. и полупудель(помесь с болонкой) с нашего подъезда тоже... и кокеры на улице гуляющие тоже швыряются без причины..и что я должен говорить об этих породах?! или о хозяевах?! :smoke: ..сказать ради того бы сказать - надо иметь опыт и доказательства... и про "большинство" загнули... не советую трогать породы... коли их не знаете..
а то что касается приведенного случая - так это не от любви к породе, а от любви к деньгам и самоутверждению... жаль таких собак, которые за хозяина жизнь отдадут, залюбят на нет и добрее существа нет.. а их просто ради денег выставляют... впрочем это касается и других пород, которых выставляют на бои... и думайте когда пишите слова "бойцовая собака".. таких пород нет, а собаку "такую" можно сделать из любой собаки... пожалуйста абстрагируйтесь от понятия, если человек владелец "бойцовой собаки", то автоматически "в большинстве своем "урод""... ;) :lol: Это далеко уже устаревшее понятие... :hi: Не обижайте пожалуйста любителей, ценителей, заводчиков питов и стаффов :bow:
Мы вот и второго стаффа уже завели... Что ж с ними любимыми поделаешь... Одной девки стало маловато.. В глаза смотрят на пару, лежат(обязательно рядом с человеком) на пару, носятся рядом, спят тоже рядом.. Кто на кровати, а кто и под.. Но рядом с нами... :faceoff: :lol: Как раз в большинстве своем нормальных владельцев больше... А уродов таких хватает в любой породе если честно (если не травят на других собак, так не воспитывают или относятся безответственно с последствиями для других)... :smoke:
  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.