Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#1521
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Неля, ситуация неприятная, но пустяковая.. не переживайте! ведь вы не специально выпустили ((( всякое может случится ((( по поводу где гулять, с этим к сожалению, проблемы у нас ((( я по утрам просто хожу вокруг домом, а вечерами в школу... а так все места обычного гуляния у людей это парки и скверы, а там прохожих много всегда ((( может просто поменять время гуляния? чтобы людей поменьше было (((
по поводу дресса - конечно, сходите... и намордник, конечно, купите, пусть хотя бы на шее висит, для всеобщего спокойствия )))
но вроде вы не говорили, что у нее проблемы были такие... в этой ситуации она людям то вообще ничего не сделала.. так что просто поводок и намордник, а люди пусть сами за собой смотрят тоже...
  • 1

#1522
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

В любом случае похоже придется мне в понедельник за намордником топать и активно ищу дресса (чтоб по карману был). Дюшка обжилась на новом месте и стала плохо управляемой.

Неля намордник нужен обязательно, чтобы хоть обезопасить себя и собаку, вот даже в таких непредвиденных ситуациях, да и от неприятных высказываний убережётесь - это уж издержки содержания такой породы, которую прославили где по правде, а где и слухами, но дело сделано и люди боятся таких собак и что сойдёт с рук или вернее лап ;) спаниелю, то не спустят крупной собаке, а тем более стаффу или питу....
Но тем не менее, что бы с нами не случалось - это урок на будущее нам, собачникам, просчитывать все ситуации, ну и стимул конечно заниматься с собакой. И хочу вас успокоить - почти все попадают, хоть раз в жизни в похожие ситуации. Главное никого не сбила с ног и не укусила - это уже очень хорошо :hi: А с управляемостью, так это нормальное состояние собаки подростка, они в таком возрасте и нуждаются в постоянном контроле и занятиях на послушание.
Девочки в прошлом году весной, не знаю писала или нет у моих хороших знакомых, подруги дочери произошла вообще жуткая история. Пошли гулять со спаниелем, он увидел кошку, неожиданно рванул, вырвал поводок и погнал её в сторону детишек, а детская площадка на некотором возвышении, с одной стороны парапет в 1,5 м высотой и вот девочка так испугалась , что спрыгнула с него, сложный перелом, да такой , что ребёнка лечили и здесь и в Караганде, в центре. На них подали в суд, выплачивают компенсацию и сколько ещё будут платить... а сколько с родителями скандалов :ninja: ...Кошмар и ужас! Вот вроде и дело случая, а отвечает хозяин ( а вина его я знаю, есть, он любитель понауськивать своего Бима на кошек, пусть типа погоняет).
Так что Неля у вас просто действительно небольшая неприятная история. Не падайте духом !
Наверное штраф только заплатить, раз в полицию обращались. :hi: За испуг денег не берут, а вот за б/намордника и поводка около 1000 тенге наверное будет...

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 24.02.2013, 10:17:23

  • 0

#1523
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Неля я вот тут подумала, только пожалуйста не обижайтесь, я от чистого сердца. Потому что всегда переживаю такие ситуации, может и девочки кто против будет, но это ИМХО.
Может быть стоит, пока Одочка ещё совсем подросток, очень ладненькая сука, ну я не спец конечно, но она действительно на мой взгляд, с неплохой статью, с родословной. Продать её, сейчас она хорошо может адаптироваться и т.п. и т.д., чем старше возраст у собаки, тем тяжелее её будет пристроить, да и воспитывать, если есть упущения.
Вам сейчас действительно тяжело, поменяли место жительства - две собаки, небольшая площадь, предстоящий ремонт, который забирает кучу денег и главное - времени ! Может быть даже и переезд в Россию... А собака требует занятий и не только на площадке - это надо постоянно и дома заниматься и на прогулках, чтобы был результат положительный ( учитывая ещё и характерные особенности породы), да и выгуливать молодую собаку нужно долго, с физ.нагрузкой - тоже время и в городе с этим сложнее. И если вы чувствуете, что тяжело и ноша вам не по плечу, то постараться, пока есть время устроить судьбу Одочки. Если бы это была взрослая собака, с устоявшейся психикой, характером - то это да ! Просто испытание. А так может быть найдутся люди, которые могут дать Оде и выставочную карьеру, занятия, у которых есть время и главное желание вложить это в собаку и вы не будете мучиться и переживать, я же чувствую, вы очень переживаете... :hi:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 24.02.2013, 13:03:46

  • 1

#1524
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ирин, Маш, спасибо за советы и поддержку. По данному случаю полиция приезжать отказалась, я наверное минут 40 сидела ждала разрешения ситуации. Пока обиженная мамочка на меня рукой не махнула.
Дюша ни на кого внимания не обращает. Ей посторонние до фени. Она подбежала именно к моему ребенку. И он сразу взял поводок в руки. Радует хотя бы что агрессии никакой нет абсолютно. Пришлось скорректировать прогулки. теперь выхожу рано утром и как стемнеет. Там народу меньше и детей практически нет на улице.
По поводу продажи вопрос обсуждается. мужу жалко ее продавать, но в нашей ситуации мы не можем обеспечить ей нормальное существование. Она привыкла к трехразовым полуторачасовым прогулкам с активным беганием и прыганием. Сейчас перестраиваем режим на двухразовые прогулки на поводке. Для нее это настоящая каторга. В идеале конечно ей нужен частный дом а не однокомнатная квартира. Если решимся на продажу скорее всего будем решать вопрос с руководителем породы. Она уже предупреждала что если все таки не справимся в такой ситуации то есть неплохие ручки на Дюшу((((( Не думаю что это будет предательством по отношению к Дюше. Ведь остальных щенков продали. И она в щенячьем возрасте довольно быстро привыкнет к новым хозяевам. 17 марта выставка. Будут хорошие эксперты. Думаю после первого описания вопрос будет легче решить. Блин пишу и слезы наворачиваются((((((

Сообщение отредактировал Garnel: 24.02.2013, 13:27:37

  • 0

#1525
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

в такой ситуации то есть неплохие ручки на Дюшу((((( Не думаю что это будет предательством по отношению к Дюше.

Неля тем более ! Это не предательство, а самый лучший выход в данной ситуации. Бывают обстоятельства, которые сильнее нас и мы должны решить, как будет лучше и собаке и человеку. И самое главное не в приют, не усыпить, не в первые попавшиеся руки - а в ХОРОШИЕ РУКИ, да ещё и ч/з клуб :idea: Вот вы сами, Росю забрали с цепи, привели в порядок, лечили, а в каком она была состоянии ! - дали ей любовь и приют в своём доме, вы ей дали "собачье счастье" ! А представьте, насколько вам будет приятно даже со стороны смотреть за вашей девочкой, радоваться её успехам, хорошим, любящим хозяевам - это будет тоже " собачье счастье" :)
  • 0

#1526
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, помните, выкладывала фотки с фотосессии Брэндана и Умы? так вот.. мы тогда еще сами немного пофотались, а то мама ругает, что только собак фотаем ))) вот делюсь... надеюсь, господа модераторы не будут ругать, что на некоторых спаниелей нет ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а это мы с сестрой ))) дурачимся ))

Изображение

Изображение
  • 2

#1527
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маша обалдеть! Вот это да, и такое утаивать :ninja: Ну прямо отвлекли красотой такой и подняли настроение :hi:
Маша в наряде с Умкой, да ещё где фото под картину, написанную маслом и то, что именно с Умкой, как ни крути собачка англ. королевы( ?) В тему. Здорово! Да вообще все классные фото, а лица какие приятные и симпатичные, мамы всё - таки правы бывают, надо и себя не забывать... :lol: Спасибо за позитив!
  • 0

#1528
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, спасибо ))) очень приятно )))
да ведь собаки то всегда красивый, а мы то поправились, то в парикмахерскую давно не ходили, то еще что-то )))

а про фотки в платье, так специально так для Умы выбрала ))) правда хотелось наряд а-ля 18 век, но не нашла платья (((
  • 0

#1529
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Маша, какие фото шикарные!!!!! Какая вы красавица!!!
  • 0

#1530
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Неля, спасибо ))) вот еще кг 10 бы скинуть, и тогда была бы точно красавица ))))
  • 0

#1531
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Гы. Кстати о килограммах. Мне муж сегодня заявил что Дюху теперь ни за какие коврижки не продаст.
Я решила ей нагрузку увеличить и половину нашего обычного маршрута мы теперь бегом преодолеваем. Муженек мой в предвкушении что к лету я лишние кг сброшу)))))) Ну пусть надеется. С меня что наросло фиг сгонишь(((((

Сообщение отредактировал Garnel: 24.02.2013, 20:25:34

  • 0

#1532
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
правильно ))) как же можно расстаться с тем, что нажито непосильным трудом ))))))
  • 0

#1533
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

вот еще кг 10 бы скинуть, и тогда была бы точно красавица ))))

Маша ну какие 10 кг., вот с ними и красавица !
Вот теперь думаю, а какой наряд был бы в тему к русскому спаниелю... Эх, наверное болотные сапоги и сигаретка в зубах.....Болотные есть, сигаретки тоже ... :lol:
  • 1

#1534
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
а мне кажется к русскому можно такое а=ля секси )))) брюки охотничьи, сапоги такие батфорты )) высокие ))) ну и ружье, как без этого )))а еще, как вариант, рядом с лошадью, т.е. в амуниции для катания верхом ))) и такой РОС рядом ))
  • 0

#1535
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
В тему надыбала в нете
Изображение
  • 1

#1536
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
клевая фотка! ))))
  • 0

#1537
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
:lol: :lol: :lol: Ой -ой девочки мне до такого нужно 40 кг. сбросить !!!
  • 0

#1538
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Наталья да, у нас только одна, но очень большая радость - озеро Ну у вас там тоже большие водоемы есть - это я проездом когда была в Астану всё высматривала, да и город наверное точно в 2 раза больше.

Да поболее чем в раза в 2 )))), а озеро у нас тоже есть, правда туда частенько сливают что-то из металлургического комбината, но люди у нас боевые, купаются и в этой грязи!! :D
Вот в приозерске рядом с вами озеро аж бирюзового цвета! Красота такая!!!

привет всем!!! забежала поздороваться. отношение Виты к сыночку пока не поняла, но любопытство проявляет. даже подбегает к манежу на каждое кряхтение, вроде без агресии ттт. всем удачи хороших выходных )))

capi777, а мы по-моему с вами в темке беременяшек пересекались)))
  • 0

#1539
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

вот еще кг 10 бы скинуть, и тогда была бы точно красавица ))))

Маша ну какие 10 кг., вот с ними и красавица !
Вот теперь думаю, а какой наряд был бы в тему к русскому спаниелю... Эх, наверное болотные сапоги и сигаретка в зубах.....Болотные есть, сигаретки тоже ...

Ирина, :lol: :lol: :lol: А что, хотелось бы глянуть на это в вашем исполнении!


Маша, классные фото!!!
  • 0

#1540
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
а вот от этой сама тащусь)))))
Изображение
Ирин, я почему то уверена что Вам такой стиль ооочень подойдет

Сообщение отредактировал Garnel: 24.02.2013, 22:02:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.