Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#61
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

оптимистка ты, Ань )))))

насмотрелась я этого просто в свое время, Маш... всего-то год в клинике проработала, но столько собак, умерших от инфекций видела :faceoff: никаких слез не хватит, переживаешь же за каждую... а они так быстро гибнут от инфекций, даже не на дни, на часы счет идет... а лекарств-то, зачастую нет стопроцентных, только вспомогательная терапия и надежда, что организм выдержит... а потом часто осложнения на всю жизнь... иногда хозяева только подметили, что собака недомогает, а ее уже нет через пару часов... проще оберегаться... вот я и боюсь теперь всего, слишком хорошо знаю, чем это может закончится :(

Сообщение отредактировал Inga: 14.09.2012, 11:56:13

  • 1

#62
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой не дай бог!!! Мне хватает горя с собаками
  • 0

#63
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Алинка рыбалка сейчас да, рыба идёт. У меня папа( а ему 73!) так и чередует -охота, рыбалка :)
Олечка Гольд - отважный, крыса без боя не сдаётся. Ночь у Гольдика точно, на славу удалась, ну а про тебя вообще молчу :D
Маша Фото :kruto: А за дипломом где, вообще, только за этот вид, можно расцеловать во все места -обалденно вышагивает. Вот сколько не смотрю, ну ни одного фото нет неудачного, ни одного!
Аня вот хоть вы и говорили, что в ветинституте и собак почти не проходили и практика небольшая. Но ваши тексты о прививках, заболеваниях - это ветеринар пишет, очень интересно и полезно! Так что, что бы вы не говорили, а вы грамотный в этих делах человек.
Девочки, да, собаки охот.," рабочие" у них наверное на десять порядков выше дрянь подхватить.Контакт с дичью, грызунами в поле, с паразитами на них проживающими, клещами.Я вот и к своим переживаниям после охот ещё и этого страшно боюсь. А после охоты собака ещё и вялая, я устаю градусник в попу совать, Валет наверное уже думает, что это ритуал особый, ну а что думает( ну и говорит) муж, даже писать не хочу.. :lol:
Маша, насчёт трупешников... :lol: Я бы просто не вынесла бы ещё и после его духарений падалью, если бы ещё и трупы таскал. Они только свежеубитую собирают или живых, подранков. Мертвых, несвежих, даже в пасть не берут. Даже на натаске неохотно мороженную носят, брезгливо, особенно после того, когда знают уже, что такое свежая . Помню, Лена тоже писала, что Бекки не очень морож. носит.
  • 0

#64
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вах))))Меня всего на три дня из инета выкинуло а уже две страницы к новой темке добавилось))))
У меня тут такой прикол с Росей что прям не знаю что думать. У нас давненько уже титечки чуть припухли. Я прям не знала что думать. А позавчера доча принесла котенка. Мелкого совсем. на светофоре дорогу переходила и из под машин вытащила. мелочь рыжая недели три от роду если не меньше. Так вчера эта мелочь приспособилась Росю сосать! А Роська и не прячется. Сама приходит ложится да еще и нализывает кошачка. не знаю прям чего думать. Вроде беременности не может быть! Течка то в июне прошла.
Изображение
Изображение
  • 1

#65
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

У нас давненько уже титечки чуть припухли.

Карнел, похоже, что у неё "ложка". Даже бывает при надавливании молозиво появляется, плохо кушают, копают подстилку, коврики, беспокоятся. Да и по-времени подходит, типа "рожать" пора. Вот если сейчас котёнка спрятать, наверное будет скулить , искать его. Вы за ней понаблюдайте, а потом если точно "ложка" совета можно спросить, как и что делать у заводчиков, да и в интернете поискать, там бывает препараты прокалывают какие-то... Котёнок - просто прелесть, а какой контраст с Роськой замечательный! Красиво очень и трогательно. Вы

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 14.09.2012, 20:53:52

  • 0

#66
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а если котенка надумаете оставлять, так может и не колоть ничего - пусть кормит :) дурить от ложняка не будет... вон какой сыночек замечательный, рыженький... вдвоем веселее :) и Роське хорошо и котику - такую мамочку отхватил...
  • 0

#67
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Инга спасибо. По поводу ложки думки были. Может она у меня и разделась так из за нее же. Звонила врачу. сказали что ничего страшного, пока ничего предпринимать не нужно. Вот может насчет кошачка еще позвонить. Плохо не будет ли. Все таки не свой. Не она рожала.
Котика пристраиваем. Тяжеленько ему. Щенкам только во вторник последнюю прививку ставила - сейчас на карантине. Живет малыш на балконе в попугаячьей клетке. Боюсь допускать контактировать с щенками. Но кто ж его заберет то трехнедельного. Пусть уж живет - сил набирается. Авось потом найдутся добрые люди - возьмут себе
А Роська и правда дурит)))) Никогда ниче не грызла. А тут мои вещи со шкафа ворует и спит на них, и игрушки Сашкины тырит и грызет! Даже коробки картонные в мелкие клочки разгрызла

Сообщение отредактировал Garnel: 15.09.2012, 06:48:28

  • 0

#68
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Во сколько всего понаписали!
GarneL это у вас ложка железно и с шерстью проблемы по той же причине! организм таким образом готовится - сисички от шерсти освобождаются для кормления. Мы это проходили! еще когда я надеялась что смогу Тоффи на выставку вытащить она у меня тож самое устроила -облезла вся, сисички по полу - какая выставка? А потом и ездить не на чем стало и все! - поставили крест на выставочной карьере :D А так Роська красавица прям!!! такая блестящая! здесь действительно проблемы не в питании, а физиология ..Но вообще от этой ложки иммунитет прилично падает и собака страдает почти как от настоящего щенения-кормления, так что лишняя подкормка витаминами лишней не будет. Я свою в такие моменты не зависимо от того щенная она или нет(не угадаешь же!) кормлю витаминами для беременных.
Ольга, вот это у тебя Гольдик охотник! это он супругу твоему доказывает, что он уже охотник и ездить без него - не честно :lol: Но вообще конечно крысы - фу :fie: гадость и зараза точно.... Но молодчина конечно - не фиг всякой гадости рядом бегать :dont:
Маша, фото как всегда супер! вот в очередной раз смотрю и думаю - какие же они разные , спаниели , все наши! У англичан если хвост кверху задирает - это порок практически, а у американцев нормально...Мои тоже задирают когда возбужденные :-/ я еще думала - гирьку к хвосту что ли привязывать? :ninja: :lol:
  • 0

#69
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки вот ещё раз про тему "собака - ребёнок". Расстроилась даже. Встретили на прогулке пожилую женщину, периодически встречаемся с ней на прогулках.У неё старая собачка ( лет 10 -11), среднего роста .Смотрю уж вообще, ковыляет, спросила, наверное артрит замучил . Нет, оказывается был в гостях сын с внучкой 5 лет, ребёнок достал старушку играми ( взрослые сидели на кухне), она от него уже и под кровать спряталась, полез за ней - укусила в лицо. Сын выволок собаку, стал пинать ногами, убивать короче, хозяйка еле отбила. Сын обиделся на мать не звонит уже две недели, поставил ультиматум или он или собака, хотя когда-то вырос вместе с этой собакой....
А я когда эти истории слышу, всегда виню именно хозяев и невоспитанных детей, вернее не наученных обращаться с собакой, да в принципе с любым животным. Ведь первое чему учить надо ребёнка, если есть собака, как за правило, если собака не хочет играть( уходит, прячется), прекращать игры, а уж если собака уходит на свое " место", так это вообще "личное пространство" - собака пошла отдохнуть, ну и учитывая характер собаки и повадки может прибавиться ещё несколько " табу". Помню своих разошедшихся детей, всегда останавливала, а порой и наказывала, проблем никогда не было. И вообще надо учитывать, что с возрастом собака становится более спокойной, а к старости так вообще и болячки бывают и покоя охота, а детишки достать могут "оё-ёй, как..."
И ещё меня страшно раздражает, когда хозяева собак утверждают, да я свою собаку знаю как ..., да она никогда..да всё будет ..., да "залижет до смерти" и т.п и т.д. а потом бывают убиты наповал, что может натворить его вроде бы такой изученный и предсказуемый питомец и хорошо, если не до беды дойдёт. Вот никогда не ручалась за своих собак, послушен да, но 70 % знаешь, а 30% сюрприз. Вот и стараешься все ситуации, просчитать до мелочи, где и не рисковать.
Девочки, а вы как согласны?

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 15.09.2012, 11:10:18

  • 0

#70
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

я еще думала - гирьку к хвосту что ли привязывать?


Света с гирьками... :lol: Только хотела вас позвать( да и про " ложку" чтобы вы проконсультировали, помню, что у вас такое было) и думала, что-то Света совсем пропала, болеет наверное до сих пор, наверное и Дениска переболел, ну это как обычно один принёс и все " полегли" :cry:
  • 0

#71
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, полностью согласна - здесь бы ребенка своевременно одернуть - наказать надо было, а не собаку потом убивать. У нас на улице много детей и по разному реагируют на собак, я всегда одергиваю тех детей которые машут на собаку и пытаются ударить и объясняю как собака может отреагировать, да и взрослые сть такие которые учат - вон собачка- скажи "пощла вон"! а потом жалуются что ребенок боится...
Конечно животное есть животное, нам свойчтвенно очеловечивать их, а ведь у них свои понятия о правильном и мы не всегда можем понять что перешли какую-то границу. Я тоже всегда контролирую и если вижу что игра переходит границы - разгоняю всех по местам и когда Денис маленький был никогда не оставляла их одних вдвоем с Прошей (уж насколько он у меня золотой!) - мало ли!
Вот у меня Прошка до ужаса пистолеты не любит почему-то и если сын "стреляет" в него - он аж выходит из себя и прям серьезно огрызается и пытается убежать, спрятаться, даже если пистолет размером со спичку!!!! наверно понимает что это "убить " могут :ninja:
  • 0

#72
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

я еще думала - гирьку к хвосту что ли привязывать?

Света с гирьками... :lol: Только хотела вас позвать( да и про " ложку" чтобы вы проконсультировали, помню, что у вас такое было) и думала, что-то Света совсем пропала, болеет наверное до сих пор, наверное и Дениска переболел, ну это как обычно один принёс и все " полегли" :cry:

Ирина, да вот уже третью неделю до конца не очухаемся - зараза так зараза!
  • 0

#73
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ООО это школа, моя тоже со школы принесла, но пока болеет только она.
Ирина я то же с тобой согласно на все 100, Я вообще когда к нам приезжают гости с детьми, сразу говорю собаки КУСАЮТСЯ. не хер вообще к собакам лесть. Вот странные люди, а если ты сам спишь и к тебе лезут, тянут, щикочут,то же встанешь и будешь играть. Да ты же спам на своих детей так гавкнешь а то и треснешь, что бы не мешали. а значит питомец он лох, он должен все терпеть.
Это просто тупое не воспитание своих отпрысков. Я своих детей сразу учу, что когда да пусть это щенок, спит или кушает, нельзя к нему лесть. Если же он играет, то пожалуйста мячик, игрушку в руки и покидай. Но не каких там хватаний, за хвост и уши.
Ирина ты передай,этой женщине, что к сожалению, ей придется пока не общаться с сыном, ни куда он не денется, но собаку предавать НЕЛЬЗЯ.
  • 0

#74
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну и можно я продолжу(задели за живое)
я не давно разговаривала с одной подругой, и выяснила одну вещь, Она всегда занималась благотворительностью и меня так сказать втянула. Помогала малоимущим семьям, И тут я узнаю что она стала помогать животным в приюте, прям так рьяно, усиленно.
И я у неё спрашиваю почему? девочки знаете что она мне ответила. Оля а они ни когда не предадут, не скажут слова плохого, и НЕ ОБИДЯТ ТЕБЯ. НИКОГДА. И тут я все поняла.. Если бы вы видели как смотрит собака когда её тупо привозят на усыпление,её любимый и единственный хозяин, только потому что он уезжает на ПМЖ в другую страну. Девочки она видела реально как плачет собака.
Так что вот так. И я её полностью поддерживаю.
Получилось сумбурно, но понятно для нас собачниц.

Сообщение отредактировал Leli: 15.09.2012, 11:11:26

  • 0

#75
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ну и можно я продолжу(задели за живое)
я не давно разговаривала с одной подругой, и выяснила одну вещь, Она всегда занималась благотворительностью и меня так сказать втянула. Помогала малоимущим семьям, И тут я узнаю что она стала помогать животным в приюте, прям так рьяно, усиленно.
И я у неё спрашиваю почему? девочки знаете что она мне ответила. Оля а они ни когда не предадут, не скажут слова плохого, и НЕ ОБИДЯТ ТЕБЯ. НИКОГДА. И тут я все поняла.. Если бы вы видели как смотрит собака когда её тупо привозят на усыпление,её любимый и единственный хозяин, только потому что он уезжает на ПМЖ в другую страну. Девочки она видела реально как плачет собака.
Так что вот так. И я её полностью поддерживаю.
Получилось сумбурно, но понятно для нас собачниц.

вот-вот! ключевое слово "любимый" (не факт - любящий). Собаки любят БЕЗ УСЛОВИЙ, просто за то, что хозяин есть и не важно что ругает, что пьяный может обидеть или с собой не взять куда-то - главное что он есть и его можно любить! Когда мы все так научимся любить - тогда рай на земле будет :D
  • 0

#76
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой и не говори Света. У нас вон началось на дачах, Все дачники съезжают сезон закончился а кошек и собак оставляют.
Соседка вроде нормальная баба, не старая, ни нищая, а блин уехала оставила суку и щенка с ней, ну пипец. Я спрашиваю а кто кормить то будет их, на что был получен ответ сторож покормит. Кто бы блин сторожа покормил.Вечно в запое. опять я и мой любимый
  • 0

#77
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Грустно! :cry: но жалко и никуда не денешься - покормишь! как говорится где одна собака - там и две, а у тебя их сколько - не привыкать! пусть это у тебя последний подарок в этом году будет :)
  • 0

#78
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ира, ужас какой... надо ж какая идиотская ситуация...

и ведь виноваты все, кроме собаки... собака-то как раз сделала то единственное и абсолютно предсказуемое, что и должна была сделать...
виновата хозяйка, ведь знала, что ребенок - докопушка, но подпустила его к собаке... виноваты родители ребенка - ведь он еще маленький, как его можно вообще одного в комнате-то оставить, а еще и с собакой... очень странно дать ребенку для игры заряженный пистолет, а потом удивляться, что он застрелился... но отец - вообще, конечно, красавец-мужчина, мало того, что абсолютно безответственный по отношению к собственному ребенку, так еще и садист-извращенец... на глазах у ребенка избивать живое существо... :faceoff:

я бы, если честно, в такой ситуации винила бы прежде всего себя, недоглядела...но и ребенка бы наказала - ведь знал, что нельзя, но полез, вот и получил по заслугам... в следующий раз умнее будешь...

но избавляться от старой преданной собаки только потому, что люди, бывающие у тебя наездами не в состоянии воспитать свое чадо? с какой стати? не хочешь приходить - не приходи... а если завтра ребенок палец в розетку засунет, порежется или из утюг себе на ногу уронит, мне что, от всех этих вещей избавляться? детей воспитывать надо не меньше, чем собак... в данном случае собака вела себя абсолютно адекватно, в отличие от ребенка и его родителей...

у меня кот не любит детей-докопушек, взрослых нормально, а на детей через минуту уже шипеть начинает, они ж назойливо гладят - ему не нравится... так я, зная это, если уж ребенку приспичило, даю гладить кота, только совсем чуть-чуть и обязательно держа его на руках, зубами ко мне... а потом отпускаю его прятаться куда-нить подальше, объяснив ребенку, что котику не нравится...


у нас в клинику как-то привезли изуродованную топором (к счастью не сильно) суку пит-буля или стафа, не помню уже... изуродовал сосед, за то, что сука укусила его ребенка... а ситуация была следующая - совсем маленький (3-4 года) ребенок, гуляя один (!) по улице, увидел у соседей суку со щенками, каким-то образом перелез через забор (или подлез под него) и залез в будку, пытаясь взять себе щеночка... собака (будучи, кстати на цепи) отреагировала соответствующе... хозяева подоспели вовремя, ребенок был больше напуган, чем покусан... но отец ребенка, вскоре заявился с топором, и пока успели его остановить - порубил всех щенков и пытался убить суку, вопя на хозяина, что он разводит собак-убийц... ну и кто тут виноват??? кто тут убийца? собака в своем дворе, на цепи, в будке - в чем виновата она или ее хозяин??? а если ребенок пролезет в чужой дом, возьмет нож и зарежется - неужели будет виноват хозяин ножа?
  • 0

#79
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Аня какой ужас!!! ой давайте уже не будем о грустном, а то я сижу реву.
  • 0

#80
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
не реви... (с) Малыш и Карлсон. :)

у меня сегодня племянница в гостях была трехлетняя... Тройка вокруг нее и так и эдак (любит детишек), напрыгался, набесился и возбудился естественно... а племяшка, глядя на его хозяйство, мне заявляет "тетя Аня у Троя пися загорелась" :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.