Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#21
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

всем привет, у нас все нормально, у Герды течка началась, постоянно скулит просится то на улицу то домой, толстая стала, вроде кормлю как обычно 2 раза в день, может потому что последнее время жара была, она спала дома целыми днями ))) девочки подскажите, где можно купить не дорогие лежанки? нашей хватает на 3-6 мес, потом в мусорку или это не только у нас такое менять лежанки 2-3 раза в год?

ооо вот меня тоже лежанки сейчас очень интересуют, а то наша уже начинает куртки себе скидывать с вешалки. завтра поеду на птичий рынок, там посмотрю, если будет что стоящее - отпишусь
  • 0

#22
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Вот наша Айва
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#23
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#24
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
и еще одно фото
Изображение
  • 1

#25
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
какая Айва большая стала ))) так выросла... вроде совсем недавно щеночком была, а уже девушка )))
  • -1

#26
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ума взрослеет и Брэндан его воспитывает..

Маш, а вы как, не вмешиваетесь ? Я прямо в живую вижу грозного Брэндана, наказывающего "зарвавшегося " Умку :rotate:
А как же не воспитывать, не наказывать, детки они такие, стоит только упустить. Как Умка-то после наказания, поди подлизывается, поцелуйчик старается Брэндану в морду влепить, да ещё на полусогнутых лапках ? :lol:

а на охоте Валет как питается? у нас вот Витка перед выездом ни в какую не ест,

Перед охотой вообще не кормим, пропускаем вечернее и утреннее кормление, ну как в поговорке" перед охотой и собак кормить " Знаю многие не кормят, в принципе это наверное и верно, собака хищник, а у голодного нюх обостряется, физиология, как не крути.Так что Виточка правильно поступает, что не ест. А на охоте, да когда как, зависит тяжелые или нет условия были, бывает приезжает, особенно после зайца - разбитый, уставший, вообще не ест, Мало того он даже видеть никого не хочет, особенно дочь с её приставаниями, вообще, морду отворачивает и " бурчит"- не трогай, не до тебя...
Capi вы извините, я может где и пропустила как вас зовут( напомните, пожалуйста), вы же давно здесь общаетесь, раньше чем я...Так приятно было бы обращаться к вам по имени :hi:
Лиза :hi: как приятно, что Гердочка с вами!
Мукан Айвочка, очень повзрослела. Рост уже наверное весь выбран, теперь будет раздаваться и всё красивее и красивее становиться. Голова - красивая, а задние лапы, постав - просто на отлично ! Интересно, что Лена скажет, наверное рада будет, такой девуленьке :)

Мой Валет сегодня на прогулке утренней "жужжу" словил( наконец-то у нас прохладно стало по утрам), разбесился неимоверно, ворвался в квартиру, стал горбатой кенгуру носиться, в зале поскользнулся, упал, ковер аж завернулся, промчался по кухне - опрокинул подставку для еды, пробежал по кровати со спящей дочерью :ninja: Еле успокоила, хотела за хибон оттаскать, но жаль было такое замечательное настроение ему портить, смеялась над ним, так он ещё больше наворотов по квартире давал. Поймала, расцеловала, ну как же я его люблю, просто слов нет....

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 08.09.2012, 09:27:21

  • 0

#27
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маш, а вы как, не вмешиваетесь ? Я прямо в живую вижу грозного Брэндана, наказывающего "зарвавшегося " Умку :rotate: А как же не воспитывать, не наказывать, детки они такие, стоит только упустить. Как Умка-то после наказания, поди подлизывается, поцелуйчик старается Брэндану в морду влепить, да ещё на полусогнутых лапках ? :lol:


Ир, пока не сильно воспитывает - не вмешиваюсь... они должны сами выстроить отношения, и мне нужно, чтобы Брэндан так и остался в их парочке главным... если Брэндан зажимает сильно и Умка вопит, что с рыком "....вашу мать" ))) растаскиваю обоих в разные стороны, если все равно пытаются прилипнуть друг у дружке, то обоих сажу в бокс минут на 5... они быстро мирятся ))) Умка подлизывается, как вы и писали ))) если обидит Брэндан, бежит ко мне на ручки и сидит с несчастным видом ))) а Брэндан ходит ко мне жаловаться, когда его Ума сильно достанет... придет, тоже на ручки залезет, спрячется и сидит, чтобы я от Умы его защитила )))) вот так и воюем ))) впереди ждет нас еще один сложный шаг. когда Ума станет постарше и будет пытаться занять место главного, вот тут, чувствую, разборок будет больше ))) но у нас главная Я, поэтому будут получать за разборки оба )))

"жужжу" словил

я прям представила ))) они всегда такие забавные за таким занятием ))) глазищи бешеные, шерстюга торчит )))) у нас это называется "песодрайв" )))
  • -1

#28
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

не вмешиваюсь... они должны сами выстроить отношения, и мне нужно, чтобы Брэндан так и остался в их парочке главным..

Да - да Маш, лучший вариант :) А когда постарше будут, может и не быть разборок с" кровью", если сейчас с младшего поставит его на место, где и прикусит немного, Умка поорёт, а дальше только взглядом и позой будет действовать, достаточно будет. С суками посложнее - дамы упорный народ, они просто " пасут" друг друга. У нас на работе стайка собак, так суки там такие гадские, одна в аутсайдерах вечных, вообще поодаль стаи ходит, вечно рвут две дамы а -ля подруги и между собой периодически дерутся, да ещё как ( и что интересно с одного помёта суки - 3 сестрички), а кобели, ну ни разу не видела, просто взглядом действуют и всё - хватает, ну и за бабьими разборками наблюдают, и НИКОГДА не участвуют в избиении, за то я участвую :-/ , жалко, ещё как ощенились почти разом так и щенков тырят у неё :ninja: ....
Ага, Брэндан жалуется, а у меня Валет ещё сдавал малыша, когда тот пописает- покакает, бежал звал типа " иди, глянь, что он сделал" и явно ждал, что мама трепку малышу устроит, ещё сдавал, когда тот пакостил - бумагу рвал или что стаскивал, неположенное. Короче, "дятлом" был ещё тем.
  • 0

#29
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

"песодрайв" )))


Классное выражение !
  • 0

#30
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Сколько всего интересного!
Мукан - Айва просто красавица - выросла как!!!!! А характер так и остался - видно по фото даже :)
Ирина, как всегда насмешили - "горбатым кенгуру" это я так понимаю когда скачут "хвост перед носом и лапы наоборот - передние сзади, а задние впереди"? :lol: У меня Проша тоже так скачет и тоже вообще не разбирает препятствий на пути - хоть лицо, хоть ..се что угодно..только до потолка еще ни разу не добрался :lol:

а у меня Валет ещё сдавал малыша, когда тот пописает- покакает, бежал звал типа " иди, глянь, что он сделал" и явно ждал, что мама трепку малышу устроит, ещё сдавал, когда тот пакостил - бумагу рвал или что стаскивал, неположенное. Короче, "дятлом" был ещё тем

Интересно! а у меня Проша наоборот, сочувствует и пережиает - смотрит жалостливыми глазами и аж зажмуривается - думает я сейчас ругать буду малыша... Ну это наверно потому что они с Тоффи вдвоем и всегда друг за друга отвечают и переживают - один напакостил, а в угол вместе идут..а уж как он ее жале когда ей уколы ставила, причем она его не жаловала и наоборот рычала, угоняла от себя...
Маша, вот за вас нисколько не переживаю - вы прекрасно разберетесь со всеми проблемами в своей стае, тем более вожак и с кобелями действительно легче!
  • 2

#31
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

когда скачут "хвост перед носом и лапы наоборот - передние сзади, а задние впереди"?

Ага Свет, а хвостик в попе спрятан :lol: Короче, спинка коромыслом - покатая и без хвостика.

Проша наоборот, сочувствует и пережиает - смотрит жалостливыми глазами и аж зажмуривается

Свет я всегда говорила и говорю, такого, как Прохор ещё поискать нужно - мужчина в полном смысле слова и за себя постоять может и к дамам и детям великодушен. Не-е у меня Валет, когда увезли Росса , только что не крестился, а уж кенгурой как носился, да игрушки подбрасывал и на лету ловил, то это вообще, просто неприлично выглядело. А так 4 месяца почти настроение такое было , только и делал, что " зубы сушил" ( щерился, да огрызался)

Маша, вот за вас нисколько не переживаю - вы прекрасно разберетесь со всеми проблемами в своей стае,

Это точно !
  • 0

#32
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
спасибо, что не сомневаетесь )))) буду писать, как будут обстоять дела со взрослением ))) так интересно иметь двух собак.... какие же они разные... вот прям как противоположности )))) наверное, с детьми также, да? ведь наверняка даже у одних и тех же родителей не бывает двух одинаковых детей ))
  • 0

#33
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Машкин, я как всегда с вопросом. У Роси граница между длинной шерстью и коротко на спине проходит очень низко. В результате у нас вполне приличные штаны и практически голое пузико((( Если честно то шерстью она мне больше РОСа напоминает((( Это генетика или неправильный уход за шерстью? Можно ли как то исправить?
  • 0

#34
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
@Garnel, а есть фотка сбоку? где видно эту границу? просто юбка формируется по большей части как раз боковыми волосами, если можно так сказать ))) а остальное уже от генетики больше зависит... конечно, уход и питание важно, но если генетически собакин не очень хорошо одет, то с возрастом и не оденется... но вроде у Роси все хорошо с шубкой, надо попробовать просто "поднять" линию перехода, т.е. при стрижках оставлять по бокам повыше шерсть нетронутой... конечно, пока не отрастет, будет выглядеть неважно, зато потом выравниется и будет юбочка... а вы на пузе и подмышками не выстрегаете? только расчесываете?
  • 0

#35
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Девочки и мальчики, всем привет! Всех с переездом в новую темку :)
мы с сыном ездили в отпуск в Турцию, а наш папа с Трешкой оставались дома...

пока нас не было, 31 августа Тройке исполнился год! так что мы уже не джуниоры, мы полноценные взрослые :) в эти выходные сделели прививку, теперь уже только раз в год колоться, слава Богу самый опасный период по парвику мы пережили... дальше, конечно, тоже риск есть, но уже все же немного меньший...

Трой хулиганит, муж видимо чувствовал себя виноватым, что Трой один дома сидит, и слишком бурно радовался псу, приходя домой... в общем пес теперь считает, что чем больше бумажек, коробочек, упаковочек и всего, до чего может дотянутся - он сгрызет, тем скорее придет папа :) рычу на обоих, убираю все вещи под потолок и заставляю своих мужиков игнорить собаку, приходя домой... :)

муж, планировал, пока нас не будет, пожить у своих родителей... не тут-то было, Трой с удовольствием к свекрам ходит, сидит "за столом", но только ужин заканчивается, садится рядом с мужем и начинает гундеть, что пора идти домой :))) в общем муж с ним спорить даже не пытался :faceoff: и уходили ночевать домой... так что "загулять" нашему папе Трой не дал :lol:


Маша, ну и наград у вас! молодцы мальчишки! :super: а в отношения между собаками, я тоже читала, что нельзя вмешиваться (разве уж уже откровенное кровопролитие начинается)... потому что, если все время заступаться (как очень хочется) за слабого, то возникает диссонанс... по логике-то старшим по статусу должен быть "сильный" (беру в кавычки, потому что это не всегда значит более сильный физически), но если ты поддерживаешь слабого, то возникают проблемы... сильный не понимает что происходит, ведь он должен быть выше, и от этого начинает в отсутствие хозяев сильнее гнобить слабого... а слабый, которому хозяин дает такую мощную поддержку, просто не может тащить весь груз навязанного ему статуса - отсюда тоже проблемы с поведением... кстати, говорят, что зачастую декоративная мелочь имеет такой истерично-злобный характер именно из-за неправомерного статуса в "стае", хозяева ж им зад вылизывают, делают чуть ли не вожаком, а псы не справляются с грузом ответственности - отсюда истерики и потрепанная психика у собак...

Ирочка, не ругайте Валетку, он же не виноват, это ж все охотничий инстинкт :)
  • 1

#36
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем привет! Ирина, меня зовут Эльмира, я наверное раньше в теме и не называла имени или не помню сама....особенно сейчас - беременный мозг совсем отсутствует. У нас началось тяжелое время - купили лежаночку для Виты, сегодня была первая ночь обучения не спать с нами. так она засранка, сначала совсем обиделась и ушла спать на первый этаж, а потом просто пришла и легла в кровать к дочке. но мы об этом узнали только утром ))))
  • 1

#37
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

легла в кровать к дочке. но мы об этом узнали только утром ))))


вот умница ))) выкрутилась ))))
  • 0

#38
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Эльмира а Роська постоянно так делает. если муж ругается то она прячется под кровать к сыну и как только выключают свет перебирается на кровать.
Просыпается при этом всегда со мной на подушке!!!
Маша. Я Росе спину вообще не стригу. Прочитала что американцам нельзя стричь. Вроде она потом ровно лежать не будет. Только голову и кончики лап.
Пузо практически голое и без стрижки. линия длинной шерсти проходит как раз там где пузо заканчивается. На задних лапах даже немного ниже. Фото постараюсь сделать позже

Сообщение отредактировал Garnel: 10.09.2012, 18:39:20

  • 0

#39
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
да. спины американцам не стригут, триммингуют ))) давайте фотку, посмотрим ))
  • 0

#40
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

наверное, с детьми также, да? ведь наверняка даже у одних и тех же родителей не бывает двух одинаковых детей ))

Ой Маш, точь в точь, я бы своих двух дочерей, " перемешала" бы и разделила напополам , всего бы тогда в самый раз было :lol:

меня зовут Эльмира

Эльмира, очень приятно! Ну с Витой уже маленькая, но победа, раз у дочери спать решила. Может потихонечку и отселится , тем более лежаночка есть. Может быть и такой вариант, когда появится ребёночек, она сама "переселится" от вас, бывает собаки "уходят" от суеты, шума сами.
Аня с приездом :hi:А то мы уже переживать стали, что совсем пропали. Ну у Тройчика радость наверное была, поди тоже кенгурой бегал :D

садится рядом с мужем и начинает гундеть, что пора идти домой

к сыну и как только выключают свет перебирается на кровать. Просыпается при этом всегда со мной на подушке!!!

:lol: Прямо представляешь, как они это делают !
Про шерсть американцев интересно, ну столько нюансов :ninja: . Да охота фото увидеть Роськино и прочитать, что Маша посоветует.
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.