Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#441
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Попалась фотка Тоффи более-менее - вот для любителей показываю :D
Изображение
  • 3

#442
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Алинка фото просто класс ! Папа видно, что доволен :rotate: Ну, а Бим - знакомо такое выражение и поза - вот потрудился, устал, ещё они обычно такими деловитыми становятся и серьёзными, как будто понимают- удачная охота это их заслуга!
Света ну просто смутили комплиментами, а сама прочитала и думаю, ведь сама поражаюсь, тяжело действительно не имея вообще опыта с подготовкой охот. собаки , что -то пытаться сделать, да ещё и когда большинство -то рекомендаций по легавым собакам идёт, вот и начинала, как с овчарки, т.е. с того, с чем действительно опыт был. Сейчас-то литература уже есть по РОСам и люди( как Шаня), у кого совет можно взять и ошибки теперь свои вижу, где упущено было....
Света я уже по Тоффи и Прохору соскучилась :rotate: Тоффи просто английская леди - морда полна достоинства, а уж окрас " луч солнца золотого". Рыжули - собаки солнца!

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 24.10.2012, 06:56:02

  • 0

#443
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Попалась фотка Тоффи более-менее - вот для любителей показываю

ай какая классная! к рыжим у меня особенная слабость)
да, Бим на фотке чет напуганный, с круглыми глазищами) хотя это скорее всего выражение лица "хозяйка, фотай быстрее и я дальше побегу, дел ещё куча" )))
  • 0

#444
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки,приветствую всех. Как много за 1,5 года событий произошло. Давно не писала в темке, но периодически заходила читала. Очень рада за полученные титулы наших ушастиков. Моя Джессика тоже стала мамой, а Чарлик который появился у нас совершено случайно стал папой.
Теперь буду почаще заходить. Тоффи прям как с золотого солнечного луча родилась.Скоро порадую вас фотографиями своих малышек. Родились 5 щенков и все девочки.Уже мы глазики открыли. У меня такой вопросик к вам как к более опытным мамам ушастиков когда и чем делать прикормку.
  • 0

#445
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Приветики всем!!!
Ирина Валет моя слабость, вот умничка, муж говорит, что это просто мечта а не спаниель ( И это при любви дратов)
Вообще у всех фото отличные Бим, то же вон уже хотник какой.
Алена я скажу из своего опыта, щенков прикармливала, детским питанием который каша
  • 0

#446
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Маша мне фотка Брэндана где царицами соблазняли то же очень понравилась! Классный момент поймали.
Ирина ну Валет просто зашибись какой умничка! Берегите его. Такую собаку не часто встретишь.

На счёт селезня 1.5кг. Так то прямая работа спаниеля.Носят некоторые и гусей.
Или вот Руна Ларисы Захаровны глухаря подранка подаёт,он больше 3кг.! http://youtu.be/OVBVcobepjQ. Сама весит наверно 13 кг. а такую птичку берёт!
  • 0

#447
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Что-то ссылка не открывается. Вот так попробую-
  • 1

#448
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Алёна 0772 они что у Вас случайно повязались? Когда разнополые собаки в одном доме,вот у Светы спросите каково это. Так каждую течку проблемы будут.

А прикармливать Оля правильно говорит с 14 дней каша рисовая нестле без варки,для детей с 4 мес. без фруктовых добавок. И в 14 дней надо проглистогонить пирантел суспензия. 0.2 мл. на 1 кг. После чего через 10 дней ещё проглистогонить Дрантал + уже вместе с мамой.
С 3-х недель размачивать(водой комнатной температуры) в кашу корм роял канин стартер(правда он дорогой,где-то 1.300 тнг. 1кг.) Там вообще много всего,по возрасту надо вводить в пищу,и прививать. В 1 мес. первая(Нобивак паппи),через 21 дн. вторая,и ещё через 21 дн. третья прививки.
Вам всё это должен руководитель породы в клубе рассказать.
  • 0

#449
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да я это поняла, уже столкнулась с этим. Чарли у нас появился случайно еще маленьким. они с Джессикой растут вместе. Руководитель породы в клубе расписали,я засомневалась там написано с 10 дней давать мясо с замороженное. Это мой первый помет.
  • 0

#450
Alena0772

Alena0772
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Огромное вам спасибо, девочки за помощь.
  • 0

#451
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Да я это поняла, уже столкнулась с этим. Чарли у нас появился случайно еще маленьким. они с Джессикой растут вместе. Руководитель породы в клубе расписали,я засомневалась там написано с 10 дней давать мясо с замороженное. Это мой первый помет.

http://www.russianspaniel-spb.com/korm.html вот как раз страница про питание, там от и до! я как раз по этой инструкции и кормила. Своих первых , когда еще не общалась на форуме тоже начинала прикорм с мяса - но это по книге про англичан, там тоже все расписано было. Наши веты потом в ужас пришли когда узнали! :D просто надо брать мясо у кого-то проверенного и конечно не мороженное а свежайшее! Я лисно делала так - покупала мясо говядину самую постную какую найду и помоложе, приносила домой и тонкой чайной ложечкой "скоблила" - так называется - кормить скобленкой, сразу все что купила - затем фасовала на примерную дозировку на щенков, в пакетики и в морозилку - потом только заранее достаете чтоб оттаяло, делите на всех и кормите. То что осталось после скобления тоже годится, но для щенков постарше - можно тоже сразу перемолоть на мясорубке на мелкой пару раз и поделить так же - главно не запутаться потом. - я подписывала. Просто когда мясом кормите важно соблюдать правильную дегильминтизацию, а от вареного мяса пользы гораздо меньше..единственно я иногда когда варила омлет с яйцом (я давала через день) тогда не мясо давала а например кашу с печенкой вареной.
  • 0

#452
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Нормально - писала-писала..и куда делось все????
  • 0

#453
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Да я это поняла, уже столкнулась с этим. Чарли у нас появился случайно еще маленьким. они с Джессикой растут вместе. Руководитель породы в клубе расписали,я засомневалась там написано с 10 дней давать мясо с замороженное. Это мой первый помет.

ну теперь у меня сил не хватит все писать снова! вот здесь очень понятная и доступная схема http://www.russiansp...b.com/korm.html все расписано от и до! я так своих и кормила. Мясо свежее покупаете у тех. кому доверяете, свежую. не жирную говядину и чайной тонкой ложечкой скоблите - скобленка получается. Я скоблила сразу все, фасовала на порции и в морозилку, то что осталось после скобления - можно перекрутить и потом для более старших щенков пойдет.
  • 0

#454
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Да я это поняла, уже столкнулась с этим. Чарли у нас появился случайно еще маленьким. они с Джессикой растут вместе. Руководитель породы в клубе расписали,я засомневалась там написано с 10 дней давать мясо с замороженное. Это мой первый помет.


Мясо тоже можно.Я просто боюсь.Заразы много.У меня помёт после сырой отборной вырезки все слегли,5 немчиков с сальмоленёзом.Еле вытащила,один умер.Вообщем как вспомню... Поэтому больше не рискую.
А так люди кормят,вроде ничего,нормально.
  • 0

#455
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Нормально - писала-писала..и куда делось все????


Света я то же смотрю в вашем посте пустота))) Думаю чего это? Глюк наверное.
  • 0

#456
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Очень интересно! что за система у нас стала на ВВ??? Лена, я своих кормила всех - все отлично! слонята все выросли!
Alena0772 напишите электронный адрес - я вам туда ссылку скину

на конкретную табличку кормления где от и до расписано
  • 0

#457
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Нормально - писала-писала..и куда делось все????


Света я то же смотрю в вашем посте пустота))) Думаю чего это? Глюк наверное.

Лена, я с этим уже сталкивалась - даже в ЛС как ссылки на сторонние сайты - все - пустое место, а если в электронке читаю в уведомлении - все видно и ссылки в том числе! вот такие чудеса!
  • 0

#458
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
О, поздравляю с прибавлением!
Машуля, скажи Умка так не делает случайно?

Прикреплённые изображения:

  • aBFnRJ_P13E.jpg

  • 0

#459
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Маш, клевая фотка )))) не, Умка не вредитель )))) он фетишист ))) он все время ворует вещи сестры и утаскивает их ко мне в кровать ))) очень редко может из ее носков сделать "дизайнерские", ну там пятку прогрызть ))) но очень редко ))) он всю свою энергию выплескивает на Брэндана, я прям не знаю, что бы мы делали, если бы не было "старшего брата", ему (Брэндану) надо медаль дать за терпение, выносливость и спокойствие )))) т.к. Умка в основном только его трерроризирует своими игрищами и догонялками )))
  • 0

#460
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
у меня вредитель... :faceoff: и это при том, что он еще и выплескивает всю энергию на кота :D энерджайзер...
вот, например... диски, кошачий наполнитель и упаковка от нее...
Изображение
правда, надо признать, далеко не всегда так масштабно, но оставлять в пределах доступа ничего нельзя... съест, собака... а что не съест, то понадкусает...
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.