Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#481
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А охраняет говорит двор хорошо, ну и что тут скажешь....

как бы сказал мой сынуля - КАПЕЦ просто :eek: :weep: ну хоть действительно - польза..оказывается какие наши спаньки - даже охранять умеют!
Представляете если наших деток в восемь лет по башке били и говорили - балбес, уже восемь, а читать не умеет!, а книжки купить и в школу отправить забыли! Ну а что? мы же "человек-разумный" - в крови должно быть - как семь так и читать умеешь!
  • 0

#482
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

наших деток в восемь лет по башке били и говорили - балбес, уже восемь, а читать не умеет!

Свет :D , ну лучше и не скажешь!
  • 0

#483
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! :hi:

Надолго мы потерялись... Так получилось :)... Учёба сына в первом классе отнимает много времени и у мамы первоклассника. Как говорят "Раньше думал, что учить уроки - это самое ужасное занятие. Нифига. Самое ужасное занятие - это учить уроки со своим ребёнком..." :D

У нас все хорошо. Рем подрос - парень деловой, все-таки почти 10 мес. )))
Вот и наступил долгожданный сезон охоты, а для нас особо долгожданный - ведь нас очень волновало какой будет первая охота для Рема! Несколько прошлых выходных мой супруг с сыном и , конечно, Ремом сделали первые пробные "вылазки" в район Капчагая... Но это не считается :dandy: Вот эти праздники муж решил провести на Чундже за охотой. Девочки, собирала и отправляла их как на поле боя... :lol: Так волновалась, что места себе не находила все выходные - думала как там мой песик на охоте, не разочаруется ли супруг в собаке, не растеряется ли Ремка.... и т.п.
Наконец-то дождалась сегодня их возвращения.
Вообщем, так ... Всё прошло не плохо... Вернулись с добычей - фазанчики, уже замороженные в холодильнике, ждут своего часа :rotate: Единственное "но" - Рем не всегда приносил птицу - Кирилл говорит, найдет фазана и стоит около него, ждет когда папаня придет и сам его возьмет... Ну, я сильно расстраиваться не стала - думаю всё впереди и Ремка всему научится!!! А так мой мальчик Ремик приехал отдохнувший, похудевший, счастливый, почувствовавший "вкус" охоты... Так отдохнули, что оба, собака и хозяин, спят без задних ног в обнимку в кровати ))) Самое интересное, что когда я мыла в душе Рема после поездки, он клевал носом и почти засыпал уже стоя под слоем пены от шампуня :lol: - трудоголик!!!

Выкладываю фотки первой настоящей охоты моего малыша!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#484
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ленуся ну наконец-то вы появились ! Я честно, уже немножечко переживать начала, мало ли что - ребёнок в 1 класс пошёл, у Рема переходной возраст, вдруг не справились. Я же писала, что вечно за собак переживаю, бывает выходят потом пропадают, а я всё думаю, вдруг что с собакой, может не справились и т.п. и т.д., всякое же бывает.
Ремочка умничка ! С первой охотой вас ! Какие фотографии, ваш муж просто молодец. Порадовал и вас, ну и нас тоже! Какие всё-таки мордахи у собак на охоте - столько серьёзности, при деле находятся. :)
Ленуся, так фазан птица довольно крупная, конечно с подачей по-началу проблема может быть, но действительно - всё впереди, Рему всего 10 месяцев, да и вообще им ещё и приноровится нужно птичку подавать - они то за крыло несут, то за шейку тянут, то шамкают поначалу. У меня тоже приноравливался поначалу, теперь у него тактика уже - гуся несёт за место где зоб и поднимает голову высоко( а раньше бывало , что и голову терял, волок за крыло или шею, цепляя за траву), утку за тушку, т.е где обхват пастью крепче можно сделать, бывало, что и мял сильно.
  • 0

#485
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ленуся, молодцы что объявились! Поздравляем с первой охотой - фото просто класс! молодцы! Ну всякие нюансы - так это нормально, собакам тоже всему учится надо, считайте он в первом классе :D

"Раньше думал, что учить уроки - это самое ужасное занятие. Нифига. Самое ужасное занятие - это учить уроки со своим ребёнком..." :D

Ну а вот это - САМЫЙ ПОЛНЫЙ КАПЕЦ который наступает в жизни каждой мамы, особенно если у нее сын..ну а надолго или как - это уж не знаю от чего зависит :cry: ни в жизни не мечтала второй раз в школе учиться, а вот учусь уже 4 года :mad: :cry: и конца не видно - наверно до ЕНТ придется, хоть бы еще годов не добавили, а то до пенсии не успею закончить :weep:
  • 0

#486
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем приветик! читаю вас регулярно, фотки смотрю - просто загляденье! мои снова ездили на охоту и как сказала Света брали с собой наш "охотничий" фотоаппарат снова....и даже сделали две фотографии - себя любимых ))) хотя я просила Виту. так что нет у меня фоток таких как у Ирины, Ленуси......с добычей. зато у нас прибавление в семействе, поехали на базар за рыбками, а вернулись домой с котенком, Витуся ревнует страшно, стала плохо кушать, пытается поиграть - силу не соизмеряет....за что получает от папы, зато киска пытается ухватить Витку за сиську, видать видит в ней мать или охотится на неё......в общем ужас что дома творится, как говорится не было печали.....
  • 0

#487
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Спасибо за комплименты) Передам ей) :lol:

Началась такая проблема, на улице не писает, ни какает, только за порог лужа и куча. :faceoff: Как граммотно приучать? тыкать носом и на улицу? Муж говорит нельзя руками по заднице :fie:
  • 0

#488
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ирина, Света - спасибо за поздравления! Сами ужасно рады что уже первая охота за плечами!

Я честно, уже немножечко переживать начала, мало ли что - ребёнок в 1 класс пошёл, у Рема переходной возраст, вдруг не справились. Я же писала, что вечно за собак переживаю, бывает выходят потом пропадают, а я всё думаю, вдруг что с собакой, может не справились и т.п. и т.д., всякое же бывает.

Ой, Ирина, это не наш вариант - не справиться ))) Мы ж в ответе за тех кого приручили :rotate: - теперь без Рема мы ни как!!! Какие бы сложности не встречались на нашем пути будем искать всевозможные выходы! Где наша не пропадала... Но пока особо сложностей не встречали, ТТТ! А ребёнок-первоклассник требует, наверное, у всех родителей много внимания и терпения, ведь какой сейчас темп задашь - так дальше и всё пойдет. Да и школьная программа ооооочень отличается от той, по которой учились мы. Раньше всё разжуют в рот положат - только проглатить остаётся, а сейчас :ninja: не дошло до ребёнка - его проблема :mad:. Света вот, не понаслышке знает!!! Кстати, Света, я тоже думаю что минимум как до 5-го класса "пасти" сыночка буду... Ну, такие мы - мамочки :D не могу на самотёк пустить - всё подконтрольно должно быть!!!

Capi777 думаю что охотничьи подвиги Виты, запечатленные на фото, всё-таки впереди - может Вам именно для этой цели стоит на охоту собраться?! Тогда точно с фотографиями вернетесь, раз на других полагаться нельзя! :-/
Птенчик именно с этим вопросом наверное девочки Вам лучше подскажут, у нас таких проблем не было!

На охоте пару дней в Чунджу был дождь - представляю вашему вниманию картину маслом "Как заботливый папочка грел и сушил своего верного пса после выхода в поле за дичью!" А мордаха у песика, мне показалась, уж очень хитрой... :lol: Как будто шепчет "Да, давай хозяин, тут по-лучше укрой - вдруг замерзну, заболею... Кто будет фазанчиков тебе таскать?! Надо заботиться обо мне - я нежный... Люблю внимание и заботу!!!" :lol:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 29.10.2012, 21:10:46

  • 1

#489
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Эх, Ленуся, я б собралась на охоту, тогда бы фотосессии не избежать, но думаю пока лучше не рисковать ))) не в том я положении, а они далеко ездят. а фотосессию я начала дома проводить, пытаюсь уловить наши бешеные пляски Виты и киски ( до сих пор не можем кличку ей придумать, ужас)
  • 0

#490
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

лучше не рисковать ))) не в том я положении

Вот и правда, Эльмира, что это я про ваше положение забыла?! :faceoff: Ещё и советы "дельные" раздаю :D ... Тогда удачи в фотосессии "Вита vs Киска"! ;)

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 30.10.2012, 15:02:33

  • 0

#491
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

лучше не рисковать ))) не в том я положении

Вот и правда, Эльмира, что это я про ваше положение забыла?! :faceoff: Ещё и советы "дельные" раздаю :D ... Тогда удачи в фотосессии "Вита vs Киска"! ;)

спасибо! но чет и здесь у меня непруха.....только моменты классные поймала вроде, как батарейка села. че т все девочки пропали куда-то. догуливают последние теплые денечки?
  • 0

#492
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
М-да, тишина какая-то.... А где все? :ninja: Эльмира, может нас забыли? Девочки, наверное, где-то вместе отрываются, а нас не позвали :lol:
  • 0

#493
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, просто самый разгар рабочей недели, я вот завишу только от себя и то ничего не успеваю!
Ленуся - фото класс! Эльмира - ждем ваши фото с новой киской! ну и имя уже придумывайте быстрее!
  • 0

#494
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все! Действительно рабочая неделя, ну и мой с вахты, как приехал ну ни дня нет, чтобы на охоту не выезжал, вечернюю и жди его - готовь, грязь выгребай и Валета купай. Ура ! Сегодня на вахту уехал, хоть продохнуть и отгулы выбила на работе :D
Эльмира с новым членом семьи вас! Конечно не мешало бы увидеть, что там за котёночек у вас, да и на Виточку глянуть. Так вы хотели котёнка взять , вот и случилось ;)
Ленуся такие трогательные фотографии Рема, да и любви у вас в семье столько к нему, как приятно читать и видеть !
А про школу....ой-ой, у меня младшая 11 класс заканчивает, но я до сих пор с содроганием вспоминаю, что у старшей, что у младшей, даже в начальных классах эту математику, с составлением жутких скобочек, стрелочек и с полной записью ответа про какую- нибудь "кукурузину". Причём - это я-то человек, по специфике работы связанный с чтением схем и т.п., впадала в ступор, когда ребёнок с обиженной рожицей тряс передо мной тетрадкой с перечеркнутыми красной ручкой стрелочек и т.п. в дом. заданиях :ninja: Теперь я тупо слушаю, как мой ребёнок периодически жалуется, что не ответил на вопросы в пробных тестированиях "Как звали любимую собаку хана .." " Каким цветом была грива у коня хана или сколько пуговиц на чапане, при такой-то битве" и понимаю, что действительно, скоро будут учиться 12 лет, иначе будут потеряны такие ценные вехи истории...
Кстати в России похожая ситуация, моя старшая учится в Омске на 3 курсе и ей пришлось при поступлении сдавать и историю госуд. Российского с кучей имён и подробностей про князей типа князь Большое Гнездо, короче .... :ninja: :lol:
Птенчик Таис, насчёт Найдочки. Так как у вас свой дом, можно попробовать только проснулась или поела , сразу на улицу выносить и поиграть с ней хорошо и не заходить, пока не сделает своих делишек. Обычно они, как побегают, тут же делают свои большие делишки, так уж устроены - кишечник начинает работать, даже с взрослой собакой, если долго гуляет, бегает - обязательно присаживается по-большому пару- тройку раз, а уж с пописить тут да, почаще они ходят, не всегда будет получаться на улице и для дома останется, но это временно :rotate: Может ещё кто подскажет что- нибудь, ну вообще она то совсем ещё маленькая, это нормально в принципе.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 31.10.2012, 21:58:00

  • 0

#495
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки, наверное, где-то вместе отрываются, а нас не позвали

Маша наверное точно на Гаити или в Таиланде отрывается, она собиралась :lol:
  • 0

#496
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Маша наверное точно на Гаити или в Таиланде отрывается

всем привет!! ну всё... теперь все дружно будем завидовать Маше))
  • 0

#497
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки, а у меня, вообще, фантазия разыгралась....
Мне представилось как Маша приехала и говорит - "Да, мы были в Тайланде (или там на Гаити) - отдохнули супер!!! Кстати, я и Брэндана брала. Мы даже там в выставке участие приняли и..... вернулись с кубком (фото прилагается)!!! Теперь он чемпион Тайланда (Гаити)!!!" :lol:
Честно, например мне, Маша мало представляется где-то без своего собакина ))) Они как единое целое!
А если и правда кто-то у нас сейчас отпуск проводит в путешествиях - белой завистью завидуююююю.... и только рада за "него"!!! :hi:
  • 0

#498
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
срочная информация. час назад проезжала мимо Нархоза и видела, как сбили спаниэльку. порода скорее всего русский спаниэль, но мелковата
не насмерть, но сильно. это как раз напротив остановки как ехать в каменку возле Нархоза напротив СЭС голубого здания
окрас коричневый, пятнами, глаза голубые.
была в автобусе, выскочить не могла. выглядывала хозяина, но видно не было
киньте клич срочно по знакомым в этом районе. может кто одну выпустил погулять!!!
  • 0

#499
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
бедняга... может потеряшка... :cry:
  • 0

#500
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

бедняга... может потеряшка... :cry:


бедная(( главное чтобы не сильно покалечели((((

у нас дела не знаю как. Вчера с нее сняла 2 клеща :faceoff: Ошейник на ней специальный, капли в холку, вроде не сильно присосались, но тем не менее....у меня опять мондраж....
и не гуляет она много, так 4-5 раз в день минут на 20 ее вывожу. Вот слежу за ней, уже температуру начала утром мерить, пока ттт нормальная.

Leli еще актуально в вас купить обрабатывающую жидкость??По весне вы мне предлагали.Я намерена обработать весь огород какой-нибудь отравой :fie:
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.