Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#3241
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света за щеночками наблюдать было - сплошное удовольствие, все чудесные!!!Я рада, что нашлись хозяева для всех и даже на веточке появляются! Не грусти в связи с расстованием, главное их любят в новых семьях!

Оксана, спасибо! Я тоже очень на это надеюсь! Понимаю уже, что здесь мало кто реально будет появляться, пока только Даша держит обещание, хотя обещали все.


  • 0

#3242
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

сделала такой ролик )))

Маша, супер просто! Брэндана маленького -то почти не видели, такой лапа!


  • 0

#3243
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Маша, добрый вечер! Хотела у Вас проконсультироваться по поводу прогулок с Дэнькой. Мы гуляем сейчас по три раза в день на не совсем длинном поводке (даже можно сказать коротком), приучаемся. Ему так хочется поноситься, побеситься. но не получается на привязи. Можно ли его отпускать с поводка, если учесть тот факт, что мы гуляем пока одни, без посторонних собак, во дворе? Просто я боюсь, что наш собакин чего-нибудь испугается и убежит. Он так любит валяться в снегу...хотелось ему как-то скрасить удовольствие, насладиться прогулкой.

Я думаю, вы все правильно делаете ))) и правильно все думаете... действительно, отпускать ребенка с поводка, пока он четко команды не знает, опасно... так что есть два варианта - купить рулетку ( например, метров 5, у меня Умка на такой гуляет, носится и валяется в снегу) или найти огороженное место, куда можно ходить хотя бы иногда,.. на огороженной площадке не так опасно отпускать ))))) во дворе опсность даже не столько от собак ( обычно они чувствуют , что малыш и не обижают), а машины опасны, люди ( неадекаты) и то, что может свалить.... вы сейчас активно учите команду ко мне, а потом посмотрите на качество выполнение команды и вообще "Воспитанность" ребенка, может можно будет и во дворе без поводка.... хоти мои уже взрослые т воспитанные, все равно ради их безопасности и из-за уважения к окружающим и закону, гуляют во дворе только на поводках ))))))) пока можно если нет огороженного рядом ничего, найти парк или большой сквер подальше от дорог и ходить туда ( жнлательно для начала когда там меньше людей и собак) и потихоньку отпускать (лбычно детки далеко не убегают ) ... только не отпускайте его в "свободное плаванье" если спустили с поводка, то активно занимаемся и играем, чуток поиграли и снова на поводок.... сразу обращайте внимание на один момент, надо чтобы малышу нравилось подоходить к вам и давать одевать поводок... для этого ходим гулять с вкусняхой, в течении игры несколько раз плдзываете и даете вкусняху и снова отпускаете играть... а потом снова зовете, активно радуетесь, что подошел, даете вкусняху и одеваете поводок и снова вкусняха... если это делать, то потом вам не придется гоняться за ним, чтобы на поводок одеть )))))))))

Даша, все верно, Маша у нас городская и очень полезные советы может дать по малышам, опыт у нее ого-го!!! :)


  • 0

#3244
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А у нас новость - мы сегодня первый раз за все время прогулок (неделька почти) "сходили" на улице, "по маленькому" правда только, но уже праздник... Начинаем осваиваться, привыкать к улице. Аппетит стал немного хуже (выпендривается), но при этом наш собакин Дэнька совсем не схуднул, а наоборот прибавил в весе и хорошо. Постараюсь на днях взвесить.

Даша, хорошая новость :hi:  все по разному, кто-то очень долго не может понять что писать на улице надо, ведь раньше так не делал никогда. А то, что аппетит ухудшился, так это возможно к смене зубов.


  • 1

#3245
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Маша, добрый вечер! Хотела у Вас проконсультироваться по поводу прогулок с Дэнькой. Мы гуляем сейчас по три раза в день на не совсем длинном поводке (даже можно сказать коротком), приучаемся. Ему так хочется поноситься, побеситься. но не получается на привязи. Можно ли его отпускать с поводка, если учесть тот факт, что мы гуляем пока одни, без посторонних собак, во дворе? Просто я боюсь, что наш собакин чего-нибудь испугается и убежит. Он так любит валяться в снегу...хотелось ему как-то скрасить удовольствие, насладиться прогулкой.

 

Я думаю, вы все правильно делаете ))) и правильно все думаете... действительно, отпускать ребенка с поводка, пока он четко команды не знает, опасно... так что есть два варианта - купить рулетку ( например, метров 5, у меня Умка на такой гуляет, носится и валяется в снегу) или найти огороженное место, куда можно ходить хотя бы иногда,.. на огороженной площадке не так опасно отпускать ))))) во дворе опсность даже не столько от собак ( обычно они чувствуют , что малыш и не обижают), а машины опасны, люди ( неадекаты) и то, что может свалить.... вы сейчас активно учите команду ко мне, а потом посмотрите на качество выполнение команды и вообще "Воспитанность" ребенка, может можно будет и во дворе без поводка.... хоти мои уже взрослые т воспитанные, все равно ради их безопасности и из-за уважения к окружающим и закону, гуляют во дворе только на поводках ))))))) пока можно если нет огороженного рядом ничего, найти парк или большой сквер подальше от дорог и ходить туда ( жнлательно для начала когда там меньше людей и собак) и потихоньку отпускать (лбычно детки далеко не убегают ) ... только не отпускайте его в "свободное плаванье" если спустили с поводка, то активно занимаемся и играем, чуток поиграли и снова на поводок.... сразу обращайте внимание на один момент, надо чтобы малышу нравилось подоходить к вам и давать одевать поводок... для этого ходим гулять с вкусняхой, в течении игры несколько раз плдзываете и даете вкусняху и снова отпускаете играть... а потом снова зовете, активно радуетесь, что подошел, даете вкусняху и одеваете поводок и снова вкусняха... если это делать, то потом вам не придется гоняться за ним, чтобы на поводок одеть )))))))))

Даша, все верно, Маша у нас городская и очень полезные советы может дать по малышам, опыт у нее ого-го!!! :)

 

Маша, доброе утро!

Большое спасибо за советы!!! Так приятно, когда есть вокруг такие добрые люди, готовые помочь в воспитании малыша.

Сегодня рискнула и вышли гулять на поводке, на улице отпустила с поводка... Гуляли одни, ходил рядом...чуток отбежит - побесится в снегу и опять ко мне подбегает, видимо самому страшно остаться без маминого присмотра. При виде собаки - на поводок, не сопротивляется совсем, даже наоборот. Умный мальчишка... просто умничка. Но вот сходили за все это время только один раз... домой пока все носим. Улица у нас для того, чтобы порезвиться, побеситься пока... ведь столько снега вокруг. Нельзя же упускать такой возможности...


  • 2

#3246
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а вы пока он дела не сделает, не спускайте с поводка и не беситесь с ним... просто гуляйте, давайте ему нюхать, ходите всегда в одно и то же место, где он хоть раз сходит, если дома ходит на пеленку или тярпочку, то берите ее с собой, и кладите на землю, чтобы ему пахло туалетом.. и гуляйте (если есть возможность) долго, пока не сходит ))) а вот как сходил, тогда уже и игры, и бесиловки, и отпускания ))) и старайтесь дома присмотреться, через сколько после еды, сна, игр он ходит в туалет, а прям засекайте, и потом как поел, подождали сколько-то и бегом на улицу, когда ему приспичит он все равно сходит обязательно ))))) просто полавливайте эти моменты..


  • 2

#3247
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки всем привет!

У нас стоят морозы, да ещё с ветром, день два терпимо, потом опять. Очень много снега навалило, для наших мест просто " урожайная" зима. Три дня назад вышла погулять , забуксовала, снег смерзшийся, свалилась, нижней губой о что-то ударилась,  подняться не могла сразу, не получалось опоры найти, да и  сверху Валет стал прыгать - игра типа. Губёшка нижняя с шишечкой - силикона не надо, хорошо не рассекла, а так ничего, сексуально смотрелась, жаль сошла почти, а  муж в отъезде, только на работе и хвастанулась - коллегам понравилось  :lol:

ма-Маша Даша с  первыми прогулками вас и с первыми пописами Дэника !  :hi:

Очень хорошие советы.


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 31.01.2014, 19:29:11

  • 1

#3248
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Девочки всем привет!

У нас стоят морозы, да ещё с ветром, день два терпимо, потом опять. Очень много снега навалило, для наших мест просто " урожайная" зима. Три дня назад вышла погулять , забуксовала, снег смерзшийся, свалилась, нижней губой о что-то ударилась,  подняться не могла сразу, не получалось опоры найти, да и  сверху Валет стал прыгать - игра типа. Губёшка нижняя с шишечкой - силикона не надо, хорошо не рассекла, а так ничего, сексуально смотрелась, жаль сошла почти, а  муж в отъезде, только на работе и хвастанулась - коллегам понравилось  :lol:

ма-Маша Даша с  первыми прогулками вас и с первыми пописами Дэника !  :hi:

Очень хорошие советы.

СПАСИБО! Попробуем завтра повторить подвиг!!!


  • 1

#3249
Tanya2012

Tanya2012
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго времени суток!

 

Вот и мы с Баксом нашли время заглянуть на  форум. Столько всего интересного читать неперечитать )

 

Гуляем на улице около недельки, пока только всё нюхаем нюхаем )) пустили в ход подстилочку куда ходим по маленькому, на улице мы даже внимание на нее не обращаем.  Очень очень любим играть с мячиком, особенно его ловить. Знаем команду "Аппорт", приносим добычу назад и отдаем по команде "Дай" иногда, еще только по настроению, подаем лапку. Вот наши маленькие достижения. Надеемся, что порадовали и Вас... 

 

Выкладываю фото моего мальчика. Нам 3 месяца и 20 дней. 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20140201_155631.jpg
  • 20140201_160115.jpg
  • 20140201_160131.jpg
  • 5gpcHn0kSU8.jpg
  • 5mno9l4Nre0.jpg
  • 20140131_214138.jpg
  • 20140131_214155.jpg
  • 20140201_155744.jpg
  • 20140131_211611.jpg

  • 3

#3250
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Доброго времени суток!

 

Вот и мы с Баксом нашли время заглянуть на  форум. Столько всего интересного читать неперечитать )

 

Гуляем на улице около недельки, пока только всё нюхаем нюхаем )) пустили в ход подстилочку куда ходим по маленькому, на улице мы даже внимание на нее не обращаем.  Очень очень любим играть с мячиком, особенно его ловить. Знаем команду "Аппорт", приносим добычу назад и отдаем по команде "Дай" иногда, еще только по настроению, подаем лапку. Вот наши маленькие достижения. Надеемся, что порадовали и Вас... 

 

Выкладываю фото моего мальчика. Нам 3 месяца и 20 дней. 

Татьяна, как же порадовали!!! какой красавец!!! как вырос! Спасибо большое!


  • 0

#3251
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ну прям так хочется Дэна большим увидеть!!!!!! Вот почему то задел рыжик за живое!

Неля, видимо наша с вами мечта осуществится :rotate:  уже не чаяла увидеть, переживала, а вот он, красавец какой уже здоровущий!! Очень надеюсь, что и дальше будем видеться здесь!


  • 0

#3252
Tanya2012

Tanya2012
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Ну прям так хочется Дэна большим увидеть!!!!!! Вот почему то задел рыжик за живое!

Неля, видимо наша с вами мечта осуществится :rotate:  уже не чаяла увидеть, переживала, а вот он, красавец какой уже здоровущий!! Очень надеюсь, что и дальше будем видеться здесь!

 

 

Не переживайте, мы будем обязательно "отмечаться" здесь фотографиями и рассказывать Вам о всех наших достижениях и шалостях ))  :hi:

Кстати о шалостях, не помню говорила ли, мы очееень любим тапки, таскает везде за собой, оберегает... ))  


  • 3

#3253
Tanya2012

Tanya2012
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Доброго времени суток!

 

Вот и мы с Баксом нашли время заглянуть на  форум. Столько всего интересного читать неперечитать )

 

Гуляем на улице около недельки, пока только всё нюхаем нюхаем )) пустили в ход подстилочку куда ходим по маленькому, на улице мы даже внимание на нее не обращаем.  Очень очень любим играть с мячиком, особенно его ловить. Знаем команду "Аппорт", приносим добычу назад и отдаем по команде "Дай" иногда, еще только по настроению, подаем лапку. Вот наши маленькие достижения. Надеемся, что порадовали и Вас... 

 

Выкладываю фото моего мальчика. Нам 3 месяца и 20 дней. 

Татьяна, как же порадовали!!! какой красавец!!! как вырос! Спасибо большое!

 

 

Не могу не согласиться, парень наш настоящий красавец!  :rotate:  :bow:


  • 2

#3254
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Интересно, и где это у нас все носы морозят?


  • 0

#3255
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 Tanya2012  Таня и Бакс Добро пожаловать!  :hi: 

Знаем команду "Аппорт", приносим добычу назад и отдаем по команде "Дай" иногда, еще только по настроению, подаем лапку. Вот наши маленькие достижения. Надеемся, что порадовали и Вас...

Таня с командой "аппорт" - "дай" это и не такое уж и маленькое достижение. Это здорово, ведь эта команда требует довольно много времени для научения.  От всего сердца - действительно такие вещи радуют и не только Свету. Вы молодцы!

Фото - красавчик и умничка, точно - настоящий красавец! Такой крепенький мальчик, грудка такая развернутая и уже  убор такой красивый начинает появляться  ТТТ...

Интересно, и где это у нас все носы морозят?

Свет, так и у вас смотрю морозы начались.

Ну а у нас пять минут и клюв уже красный, обратно к вечеру вниз опускается, уже за 20 уползло и ветер. Прочитала рецепт, чтобы нос не краснел, маски с киви делать. Мне наверное пару кг надо будет или просто киви на нос и на работу с утра...Как подумаю про завтрашний день.... :cry:


  • 0

#3256
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

))) А у нас Роська тока мерзнет. на прогулки через нехочу идет и тут же домой тянет. А Дюхе теперь каждый день работа - санки таскать. Сашка мой в восторге)))) от собачьей упряжки


  • 1

#3257
Tanya2012

Tanya2012
  • Гость
  • 15 сообщений

 Tanya2012  Таня и Бакс Добро пожаловать!  :hi: 

 

Знаем команду "Аппорт", приносим добычу назад и отдаем по команде "Дай" иногда, еще только по настроению, подаем лапку. Вот наши маленькие достижения. Надеемся, что порадовали и Вас...

Таня с командой "аппорт" - "дай" это и не такое уж и маленькое достижение. Это здорово, ведь эта команда требует довольно много времени для научения.  От всего сердца - действительно такие вещи радуют и не только Свету. Вы молодцы!

Фото - красавчик и умничка, точно - настоящий красавец! Такой крепенький мальчик, грудка такая развернутая и уже  убор такой красивый начинает появляться  ТТТ...

 

Спасибо огромное за внимание! Будем стараться общаться с вами чаще ))


  • 1

#3258
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А Дюхе теперь каждый день работа - санки таскать. Сашка мой в восторге)))) от собачьей упряжки

Неля  здорово просто. А фото ? Ну пожалуйста, если есть или может на ветке у вас ? Надо полюбоваться на  Одочку.

Вот тоже в окошко вчера наблюдала, на санках запряженных собакой детишки катались. А теперь и шлейка есть( от овчарки сохранилась), а запрягать некого, только посмотреть со стороны  ;)  

Спасибо огромное за внимание! Будем стараться общаться с вами чаще ))

Таня :hi: Чтобы легче при общении было, забыла представиться, меня Ирина зовут.

 Вот бы ещё наши, балхашские на веточке появились с Тутси, тоже было бы хорошо.Да и вообще братиков -сестричек повидать.

У нас в Балхаше, в этом году просто пополнение золотиночек , с питомника "Из Лунной Сонаты" тойчика Фила привезли, тоже такой славный мальчишечка, д/ш , рыженький. Всё его в продажах рассматривала, так понравился и тоже в Балхаш уехал.


  • 0

#3259
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ой, а я и не прочитала)))) Мой любимчик Дэнчик (Баксик) появился на веточке))))  Давайте знакомиться. Меня зовут Неля. Ооочень рада)))) Уж больно мне этот красотун сразу приглянулся)))))) Вы молодцы)))) Я с апортом уже сколько бьюсь. Рося радостно отдает - приносит а Дюха все тырит подальше. Чтоб не отобрали)))))

Ирин, Дюхин в санках запряженных есть на породной ветке. Но там мы в чужой шлейке. Просто с хорошими друзьями выезжали на погуляшки и в их шлейке возили саночки. Своя была погрызена в усмерть, но сейчас вроде привела в годное состояние. Для Дюхи я шлейку сама шила)))

Кстати в прошлом году Сашку (тогда еще мелкого) на санках катала Рося)))) Под горку она в шлейке бежит, в горку Сашка санки пихал))))


  • 0

#3260
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ой, а я и не прочитала)))) Мой любимчик Дэнчик (Баксик) появился на веточке))))
Неля, а я прям растроилась, что вы так без внимания к бывшему любимчику :)  я же даже ваше высказывание еще ноябрьское откопала, процитировала :hi:

Неля, давайте и сюда фото - думаю никто не против будет, а только за. И Росю в упряжке тоже глянуть интересно  бы!

Вот бы ещё наши, балхашские на веточке появились с Тутси

Ирина, обещали, тоже очень жду, интересно как она изменилась, подросла.


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.